Перейти к публикации

Автоматический,Стелс Гроубокс из Колонки(помогите советом)


Рекомендованные сообщения

В 03.12.2020 в 17:45, Vadeam сказал:

Автоматический,Автополив,wi-fi управление.

 

Загляни в мой репорт в подписи, там у меня по Сонофам есть инфа и вообще может что-то пригодится. Сейчас уже правда доработанно все, свет добавил и гидра вместо земли. И на гидре результат вообще совсем другой и по весу и по качеству - прям удивило. 
А по датчикам Сонофа у меня там есть мини обзор с их недостатками. Тот что у тебя два в одном, темпа/влажность - на него управление температурой лучше не вешать - датчик на изменения реагирует долго очень. Управление влажностью ставить можно, а вот например управление вытяжкой чтобы поддерживать температуру - нет.
Бокс у тебя маленький, при норм свете греться будет капец быстро, а пока этот датчик среагирует на изменения - у тебя уже зашкаливать может, а это постоянные колебания резкие температуры. 
Ставить надо датчик попроще, который только темпу меряет - он реагирует почти моментально. Его там хоть на десятые доли градуса выставишь, будет отрабатывать на ура держа температуру. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем датчики два в одном темпа/влажность я на Сонофе две модели пробовал. То походу их особенность такая, на температуру долго реагировать. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загляни в мой репорт в подписи, там у меня по Сонофам есть инфа и вообще может что-то пригодится. Сейчас уже правда доработанно все, свет добавил и гидра вместо земли. И на гидре результат вообще совсем другой и по весу и по качеству - прям удивило. 
А по датчикам Сонофа у меня там есть мини обзор с их недостатками. Тот что у тебя два в одном, темпа/влажность - на него управление температурой лучше не вешать - датчик на изменения реагирует долго очень. Управление влажностью ставить можно, а вот например управление вытяжкой чтобы поддерживать температуру - нет.
Бокс у тебя маленький, при норм свете греться будет капец быстро, а пока этот датчик среагирует на изменения - у тебя уже зашкаливать может, а это постоянные колебания резкие температуры. 
Ставить надо датчик попроще, который только темпу меряет - он реагирует почти моментально. Его там хоть на десятые доли градуса выставишь, будет отрабатывать на ура держа температуру. 
Привет
Спасибо за советы

Пока решил не запариваться и включать вентиляторы вместе с лампами от заката до рассвета

Получается соноф буду использовать только для измерения и таймера

На будущее дельный совет
Какие датчики лучше ?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой апгрейд коробочки 

Сделал ремонт 😅покрасил 

 

16235954587513258743780463324388.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли аирподс из двух сделал два😅

16235955887593482977989677014553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы от castaman в пути🤗

photo_2021-05-27_22-59-04.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво получается) По поводу угольного фильтра. Его рассчитывают так, чтобы воздух находился в контакте с углём 0,1-0,2 секунды. То есть прикидываешь расход воздуха через вентиляторы в литрах в секунду, делишь на 5-10, и получаешь объём угля в литрах. Потом этот объём нужно распределить по площади фильтра. Можно сделать его тонким и с большой площадью, что очень хорошо скажется на продуваемости. Но могут появиться зазоры между частичками угля, и часть воздуха просто не будет контактировать с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, вентиляторы на вдув?  Могут появиться проблемы с запахом. В боксе лучше ставить только вытяжные вентиляторы, чтобы в нём было давление ниже, чем снаружи. Иначе тут же выяснится, что в корпусе куча трудно устранимых течей.

Рекомендую озаботиться култьюбом сразу, бокс у тебя утеплённый. Вставь стекло так, чтобы между ним и верхней стенкой было пространство для ламп и воздуха. И через это пространство прогоняй воздух с улицы и на улицу, мимо фильтра. Лучше даже пару имеющихся канальников под это отвести. Без сопротивления фильтров воздух унесёт гораздо больше тепла. Плюс стекло отражает тепловое излучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2021 в 07:03, ZiggyPop сказал:

И ещё, вентиляторы на вдув?  Могут появиться проблемы с запахом. В боксе лучше ставить только вытяжные вентиляторы, чтобы в нём было давление ниже, чем снаружи. Иначе тут же выяснится, что в корпусе куча трудно устранимых течей.

Рекомендую озаботиться култьюбом сразу, бокс у тебя утеплённый. Вставь стекло так, чтобы между ним и верхней стенкой было пространство для ламп и воздуха. И через это пространство прогоняй воздух с улицы и на улицу, мимо фильтра. Лучше даже пару имеющихся канальников под это отвести. Без сопротивления фильтров воздух унесёт гораздо больше тепла. Плюс стекло отражает тепловое излучение.

Будет 4 кулера на вдув,угольное волокно и уголь(в суме будет угольный фильтр на вдув🤣), позже покажу как додумал 

Пока лампы  еще в пути (не примеряны)  не ставлю вентиляторы и не делаю отверстия под них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на алиэкспрессе на недорогие водоблоки, и прям осенило) Теперь точно знаю, как буду студить диоды. Водоблок, радиатор печки от таза, китайская помпа, медленный вентилятор, и диоды не разогреются выше 35 по Цельсию. Плюс водоблок оберну теплоизоляцией.

Самый большой водоблок, который встретился, 240 на 40 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2021 в 17:40, Vadeam сказал:


Какие датчики лучше ?

Все что я к Соннофу покупал обычные, которые только температуру меряют - нормально работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2021 в 03:34, ZiggyPop сказал:

Наткнулся на алиэкспрессе на недорогие водоблоки, и прям осенило) Теперь точно знаю, как буду студить диоды. Водоблок, радиатор печки от таза, китайская помпа, медленный вентилятор, и диоды не разогреются выше 35 по Цельсию. Плюс водоблок оберну теплоизоляцией.

Самый большой водоблок, который встретился, 240 на 40 мм.

Крутая идея 

Подгони ссылочку,если могу просить 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2021 в 17:26, Goodjok сказал:

Все что я к Соннофу покупал обычные, которые только температуру меряют - нормально работают.

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vadeam сказал:

Крутая идея 

Подгони ссылочку,если могу просить 

 

Да там конкретную ссылку нет смысла давать, магазинов десятки. Просто вбиваешь "водоблок" в поиск) Почти все вободлоки алюминиевые со змеевидными каналами, ещё попадаются крашеные в синий с внутренними рёбрами. Последние чуть хуже справляются с теплом, более грубо сделаны, но немного дешевле. А с лампами справятся и те, и другие.

Кстати, со стоимостью я прогадал, один водоблок 40 на 180 мм обойдётся примерно в $10. Себе буду делать из квадратных алюминиевых труб.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2021 в 23:06, ultatu сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2021 в 23:06, ultatu сказал:

 Можно опыт увидеть в этом стелсе?

(Почему меня они больше всего поражают?)

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Красота Бро

  • Не понравилось 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...