Перейти к публикации
  • 0

Знатоки по Ауту, вопрос для вас


Grink

Вопрос

Планирую по весне замутить дикий аут, вообще без присмотра. Садить думаю барыжную и сортовую. Если барыжку не жалко, то с сортовая стоит денег. Какой лучше сорт взять для аута за которым вообще смотреть не будут? Ну то есть сорта устойчивые к внешним факторам типа плесени и прочей хуйне. Даже проращивать дома не буду их, потому что везти для посадки нужно в ебеня, а по дороге могут быть мусора. Им не объяснишь что это саженцы помидоров на дачу, которой у меня нет:rasta_laugh: Ну и соотвественно интересует чем землю зарядить можно что бы посадить и забыть? Или может в лунку магазинной земли насыпать и в неё сажать? 
Короче говоря, я хочу посадить семки, после этого нихуя не делать, а по итогу срезать кусты и химки наварить на зиму:cool: Очень интересуют ответы тех кто шарит что такое аут не понаслышке. В идеале конечно автик посадить что бы пораньше снять кусты, а то по осени шмон машин и вообще шерстят всех. Знают что созрела...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, smalinet сказал:

Как по форуму общаюсь - у вас и аутную и индорную продают, недавно человек писал, что расценки "гидра/земля/аут" разные.
У меня средняя полоса России, бывает в Москву заскакиваю. Дикаря нет нигде почти - друг уже 3 цикла в ауте по 10 растих выращивает, ни разу не опылилась (а пыльца от мужика может до 3 км лететь), поэтому молоко я вот лично ни разу не пробовал, все курят.
А стоимость закладок - ну тут очень многим заплатить приходится на площадке, это не удивительно. С другой стороны гроверы-барыги первому звену (который сам барыжит, а гровер только растит) отдают в моем городе по курсу 10 г = 80$, но это первое звено, к потребителю уже придёт с наценкой по курсу 1 г = 20$ (но это продажа с рук, не многие могут так покупать).
Поэтому в последние года 2-3 с такими ценами трава стала бумом. Многие, кого знаю (лично или по наслышке) растят или для себя, или уже на продажу. 

Понятно) я тоже молоко не пил хоть у нас дички много. Ещё от года зависит, например в 2017-18 сильная дичка была типа трёх баночная, а 19-20 уже нето надо варить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, smalinet сказал:

но его по нормальному не сушат (пользуются электросушилками) и не лечат,

И шишки нормальные ты никогда не получишь. Только низа или в лучшем случае серёдку. А верха хозяин и сам с кентами скурит. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...