Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет.

Новый бокс, новый свет и желание гровить. Что имеем:

Орех: Amherst Sour Diesel foto (Humboldt seed Organisation),

Бокс: Probox BASIC garden highpro 1000*1000*2000,

Система: DWC, бак 24.5 л, рабочий объем 15 л,

Компрессор: Atman At-A9500( max 9л/мин),

Свет: sun board Samsung lm 301 h + 660 nm + УФ + ИК, 200W,

Вентиляция: вход - Blauberg Sileo 125(max 185m3/h), выход - Vents TT 100(max 180m3/h),

Фильтр: Prima Klima,

Увлажнитель: Vitek 3.5 л,

Удобры:  от Advanced Nutrients, база pH Perfect Technology, B52, Big Bud,

Из.приборы: китайские тдс и пш метры, гиротермометр.

30 ноября замочил орех, 5 декабря сброс каски, и переезд в бак под свет. Рабочий раствор: 15 л воды с ппм 120 + по 9.5 мл базы m/g/b, получил компот ппм 297, пш 5.6. Температура в боксе 21-25 гр, влажность 55-60%.

IMG_20201118_122135.jpg

IMG_20201205_181848.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 декабря.

Всем привет. Первый день жизни. Вроде все норм. Подкорректировал пш, было 6.0 сделал 5.7, ппм 315. Фотографии в хорошем разрешении не хотят грузиться.

IMG_20201206_172537.jpg

IMG_20201206_165738.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид в бокс.

IMG_20201206_173318.jpg

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, webmasterdual сказал:

Бро, приподними свет немного на всякий случай, кажется мне низковато для малышки, и следи чтобы минвата не сильно переувлажнялась

Удачного цикла :drujba:

Спасибо. Сейчас работают три панели, две Самсунг и одна 660 нм, 90 Вт расстояние до растихи 32 см. Цветок немного вытягивается, и я вообще хотел на 5 см опустить светильник. Ок, чуток подниму.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 декабря.

Растихе два дня. Замерял компот пш 5.7 ппм 317. Слил из бака литр компота, и долил литр воды с ппм 120, получилось в баке ппм 293 пш 5.7. Сорт сативодоминантный, поэтому не буду пока держать ппм выше 300. Проверял тдсник на калибровочном растворе с ппм 800, показывает 867, поэтому думаю что в баке реальный ппм 270-280. Не пойму почему так вытягивается растиха. Света 90 Вт расстояние до цветка 32 см. Свежие фото:IMG_20201207_192613.thumb.jpg.e359bc4b45d65c69e7e50337f864f4fa.jpg

IMG_20201207_174330.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 декабря.

8 день. Начало веги. Вчера добавил в бак 1.5 мл В52, поднялся ппм с 289 до 303, пш 5.7. Температура в боксе 24°, влажность 53%. Деформация листьев, такое ощущение что края листа растут быстрее чем середина, у меня такая проблема практически всегда, а вот причину так и не нашел.

IMG_20201213_090406.jpg

IMG_20201213_092412.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 декабря.

Растихе 10 дней, pH 5.8, ppm 279. Когти на втором этаже увидел ещё утром, а вечером после сна они увеличились, думаю что дознулся цветок азотом, слил из бака 0.7 л компота и долил столько же воды(ppm120). Буду смотреть что изменится. Свежие фотки:IMG_20201215_171012.thumb.jpg.e71dbd776e83f25b1f268447a58f5fa4.jpg

IMG_20201215_171114.jpg

IMG_20201215_081927.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

19 декабря, растихе две недели, за крайние 4 дня спасал корни и сам цветок. В баке помутнел раствор корни, стенки, дно бака и воздушные камни покрыла темная слизь, вода слегка пахла рыбой, растиха задыхалась и голодала, менял раствор два раза. Заливал перед сменой компота 3% перекись 25 мл на бак. Поднял ппм до 436, потому как при 380 голод продолжался цветок имел бледнозеленый цвет, сейчас начинает потихоньку приобретать нормальный вид. Свежие фотки.

IMG_20201220_001109.jpg

IMG_20201220_001002.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

21 декабря, растихе 16 дней.

Буду краток. Жопа продолжается. Прошло два дня с момента замены раствора, и опять вода черная, корень тоже. Листья у растихи сморщилась и стали сухими как бумага. Черная слизь блокирует питание, дыхание и потребление влаги. Опять заменил раствор. Выдраел все начисто перекисью, промыл опять с пульвика корень, на фото видно до и после. Зделал слабый компот из одной только базы, ппм 290, и жду что будет дальше. Дело в том что нечем лечить корень, Woodoo Juice приедет только в среду, янтарка не спасает, перекись тоже. Сегодня вечером снова поменяю раствор. Короче бороться за цветок буду до последнего. Джа мне в помощь. Ну и фотки:IMG_20201221_112611.thumb.jpg.1772273d3e1fe419ce1e5b44c3d52fe3.jpgIMG_20201221_112630.thumb.jpg.3107d33cc27a5b88afd661286af50363.jpg

а вот и корень...IMG_20201221_112448.thumb.jpg.eef61aea5c944856526be1a26b502c05.jpgIMG_20201221_112529.thumb.jpg.5f330ce694785639626462a1896379bd.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 6 часов после промывки корня и замены компота. Цветок ожил, но если вода в баке снова помутнеет, то я не знаю что и делать.

IMG_20201221_172445.jpg

IMG_20201221_172522.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Конец гроурепорта
1 час назад, vshlyam68 сказал:

Калий есть в grow и bloom по 4% и в Big Bud 3%, а вот магний и кальций надеюсь есть в воде, оксиды и сульфаты магния и кальция это основная составляющая жёсткости воды. У меня есть кристаллы, которые мне презентовали как CalMag,  но какая там химическая формула я не знаю, поэтому и не могу просчитать, насколько я знаю, два щелочных метала не могут одновременно присутствовать в одном химическом соединении, но могу и ошибаться.

Магний можно, купить в аптеке : сульфат магния или магний сернокислый он называется 25 %. Жыдкий в пластмассовым ампулах лучше брать. 

1 мл его будет равен

Магния - 50 мг

Серы - 66 мг

Вот на 1 литр раствора 1 мл этого аптечного сульфата магния. И закрываешь себе в растворе и серу и магний. Кстати сколько серы у тебя в растворе так и не видно?

MgSO4

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vshlyam68 сказал:

Я взял и посчитал что готовил до этого, так вышло что азота было больше в 3 раза, фосфора в полтора раза меньше, а калия в 2.5 раза больше чем в соотношении 70/110/200. Может поэтому так вяло цветет растиха. Вообщем смотрю как будет расти дальше.

Т. Е. ты пользовался каким то NPK калькулятором, вводил удобрения, которые у тебя есть, их количество на литр и у тебя получалось 70/110/200... 

А теперь ты сам пересчитал и получилось больше или меньше макро элементов на литр... Я бы все таки доверился калькулятору, если ты до, считал по нему... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sasha8486 сказал:

Магний можно, купить в аптеке : сульфат магния или магний сернокислый он называется 25 %. Жыдкий в пластмассовым ампулах лучше брать. 

1 мл его будет равен

Магния - 50 мг

Серы - 66 мг

Вот на 1 литр раствора 1 мл этого аптечного сульфата магния. И закрываешь себе в растворе и серу и магний. Кстати сколько серы у тебя в растворе так и не видно?

MgSO4

Сера только в bloom 0.2%, 11×2mg=22mg на бак, у меня есть сульфат магния 25%, и уже зазрузил в бак 2мл, больше не лил потому как не знал сколько, теперь знаю. В NPK калькуляторе уже заложенны некоторые удобрения, такие как: МФК, сульфат магния, нитрат калия, сульфат кальция и тд, мне же калькулятор предложил ввести свои удобряхи в виде содержания оксидов в % которые указаны на бутылке, я так и зделал, внёс все стимы и базу что у меня есть, там есть опция комбинации микроэлементов в ручную, а есть автоматом считает, но автомат может вообще не предложить использовать микру или гров, а раз предложил 7.4 мл/л воды блума, и больше вообще ничего, и это было очень близко к 70/110/200. На калькуляторе я в ручную ввел количество базы и стимов которые я использовал раньше для приготовления компота, и у меня вышло что я и рядом не был возле нужных соотношений НПК, а монофосфата калия за неделю я давал всего 4 гр. Вообщем выходит что я абсолютно не правильно кормил цветок, и это же не первый гров такое исполняю, ужас. Сейчас добавлю ещё MgSO4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vshlyam68 сказал:

Сера только в bloom 0.2%, 11×2mg=22mg на бак, у меня есть сульфат магния 25%, и уже зазрузил в бак 2мл, больше не лил потому как не знал сколько, теперь знаю. В NPK калькуляторе уже заложенны некоторые удобрения, такие как: МФК, сульфат магния, нитрат калия, сульфат кальция и тд, мне же калькулятор предложил ввести свои удобряхи в виде содержания оксидов в % которые указаны на бутылке, я так и зделал, внёс все стимы и базу что у меня есть, там есть опция комбинации микроэлементов в ручную, а есть автоматом считает, но автомат может вообще не предложить использовать микру или гров, а раз предложил 7.4 мл/л воды блума, и больше вообще ничего, и это было очень близко к 70/110/200. На калькуляторе я в ручную ввел количество базы и стимов которые я использовал раньше для приготовления компота, и у меня вышло что я и рядом не был возле нужных соотношений НПК, а монофосфата калия за неделю я давал всего 4 гр. Вообщем выходит что я абсолютно не правильно кормил цветок, и это же не первый гров такое исполняю, ужас. Сейчас добавлю ещё MgSO4. 

Вот так вношу в калькулятор свои удобрения.

IMG_20210315_175024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vshlyam68 сказал:

Вот так вношу в калькулятор свои удобрения.

IMG_20210315_175024.jpg

 

IMG_20210315_092732.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vshlyam68 сказал:

Вот так вношу в калькулятор свои удобрения.

IMG_20210315_175024.jpg

На счёт калькулятора твоего впринципе понял... Так ты ввёл все свои удобрения, которые у тебя есть и калькулятор должен подогнать твои значения под вот этот вот раствор:

N = 70 мг

P = 110 мг

К = 200

 Са = 60 

Mg = 50

S = 60

 Я не растил ни разу на жидких удобрениях, но что то мне подсказывает))) что Bloom жидкий как раз и должен закрывать как минимум Азот, Фосфор, Калий в твоём растворе... 

Ещё вот, к примеру на твоё последней картинке с жидким улобрением, написано:

Азот 2

Кальций 2,4

Магний 0, 1

Бор  0,02

Железо 0,05

Марганец 0,02 указаны уже чистые элементы. В основном на жидких пишут так... 

А вот с сухими, да и жидкие тоже бывают, к примеру на упаковке написано:

P205К2О

Монофосфат калия

P2O5 50 %

K2O 33%

вот так указаны элементы в виде Оксидов, в соединении с Кислородом "O", вот их нужно пересчитывать. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ АЗОТА NO3, его просто пишут что он в форме NO3 или NH4, вот азот на чистый "N"  Азот пересчитывать не надо. А вот такие нужно. 

P205

SO4

K2O и т. д такие пересчитывать, но КАЛЬКУЛЯТОР должен сам вроде считать, если ты правильно написал в каком виде на пачках, бутылках указаны элементы. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sasha8486 сказал:

На счёт калькулятора твоего впринципе понял... Так ты ввёл все свои удобрения, которые у тебя есть и калькулятор должен подогнать твои значения под вот этот вот раствор:

N = 70 мг

P = 110 мг

К = 200

 Са = 60 

Mg = 50

S = 60

 Я не растил ни разу на жидких удобрениях, но что то мне подсказывает))) что Bloom жидкий как раз и должен закрывать как минимум Азот, Фосфор, Калий в твоём растворе... 

Ещё вот, к примеру на твоё последней картинке с жидким улобрением, написано:

Азот 2

Кальций 2,4

Магний 0, 1

Бор  0,02

Железо 0,05

Марганец 0,02 указаны уже чистые элементы. В основном на жидких пишут так... 

А вот с сухими, да и жидкие тоже бывают, к примеру на упаковке написано:

P205К2О

Монофосфат калия

P2O5 50 %

K2O 33%

вот так указаны элементы в виде Оксидов, в соединении с Кислородом "O", вот их нужно пересчитывать. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ АЗОТА NO3, его просто пишут что он в форме NO3 или NH4, вот азот на чистый "N"  Азот пересчитывать не надо. А вот такие нужно. 

P205

SO4

K2O и т. д такие пересчитывать, но КАЛЬКУЛЯТОР должен сам вроде считать, если ты правильно написал в каком виде на пачках, бутылках указаны элементы. 

 

 

На bloom and grow, фосфор и калий записаны как оксиды(на фото), но я не уверен в том что я правильно все понял и приготовил. У меня есть ещё один калькулятор, там уже выбираешь сам в какой форме микроэлемент, в чистом, или в виде оксида(скрин прилагаю). Завтра все по новой на другом калькуляторе посчитаю. Спасибо за уделённое время. Выздоравливай.

IMG_20210315_204827.jpg

IMG_20210315_204258.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vshlyam68 сказал:

На bloom and grow, фосфор и калий записаны как оксиды(на фото), но я не уверен в том что я правильно все понял и приготовил. У меня есть ещё один калькулятор, там уже выбираешь сам в какой форме микроэлемент, в чистом, или в виде оксида(скрин прилагаю). Завтра все по новой на другом калькуляторе посчитаю. Спасибо за уделённое время. Выздоравливай.

IMG_20210315_204827.jpg

IMG_20210315_204258.jpg

 Спасибо. 

На этих жидких, указаны уже чистые элементы т. е. 

N 1% или в 1 мл =10 мг Азота

P 3% или в 1 мл = 30 мг Фосфора 

K 4 %  или в 1 мл = 40 мг Калия

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sasha8486 сказал:

 Спасибо. 

На этих жидких, указаны уже чистые элементы т. е. 

N 1% или в 1 мл =10 мг Азота

P 3% или в 1 мл = 30 мг Фосфора 

K 4 %  или в 1 мл = 40 мг Калия

 

 

Здравия. К вопросу каким тдсником я пользуюсь. Работаю всегда с одним, тот что в середине на фото. Если верить правому то ппм моего компота 1406 а EC - 2.8. Скажу что именно при такой концентрации цветок получил передоз. Теперь по компоту который я приготовил по калькулятору: по-моему все идёт хорошо, нет закисления которое преследовало меня в крайние две замены раствора, подростает ппм, но я разбавляю водой. Но самое главное что пш стабильно держится уже сутки 6.0-6.1. Хорошего дня!

Фото моих тдсников:

IMG_20210316_081304.jpg

IMG_20210316_081227.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vshlyam68 сказал:

Здравия. К вопросу каким тдсником я пользуюсь. Работаю всегда с одним, тот что в середине на фото. Если верить правому то ппм моего компота 1406 а EC - 2.8. Скажу что именно при такой концентрации цветок получил передоз. Теперь по компоту который я приготовил по калькулятору: по-моему все идёт хорошо, нет закисления которое преследовало меня в крайние две замены раствора, подростает ппм, но я разбавляю водой. Но самое главное что пш стабильно держится уже сутки 6.0-6.1. Хорошего дня!

Фото моих тдсников:

IMG_20210316_081304.jpg

IMG_20210316_081227.jpg

Hi... Это они у тебя один раствор меряют и на столько разные показатели? 

Есть такое понятие как калибровка ТДС метров. Нужно знать по каким параметрам они калибровались... 

Те что слева на фото 2 Шт. они калиброваны так что 1 ЕС это электропроводность(от одного электрода к другому) 1 ЕС = 500 ППМ или МГ/Л. 

А некоторые и возможно твой правый калиброваны 1 ЕС = 700 ППМ или МГ/Л. 

Т. Е. Если ты допустим знаешь что у тебя есть литр раствора с концентрацией 500 Мг/л, ты суешь один ТДС метр (калиброваный по 500) и видишь, он показывает 500 мг/л или ЕС = 1

Потом берешь ТДС метр калиброваный по 700 мг, суешь В ТОТ ЖЕ РАСТВОР с 500 мг/л..... А он тебе показывает 700 мг/л...!!!!!!!!! Это потому что они откалиброваны так что у одного :

1ЕС равен = 500 ППМ

А у другого............ 

1 ЕС равен = 700 ППМ

Вот такая штука, надо это запомнить и понять... 

Так что TDS, метр это весьма примерный такой прибор... Опытный человек должен знать сколько там у него мг/л намешано... А тдс метро пользоваться, как помощником...

ТДС метр не меряет количество ионов, элементов, он меряет электропроводность, от одного электрода к другому за какой то промежуток времени. И на основании этого измерения выдаёт значения... 

Откалибровать твои приборы можно по раствору NaCl, пролающемуся опять же в аптеке, бутылка для капельницы... И там написано что в растворе точно есть 9000 мг/л. Это значение надо разбавить дисилированной водой до 900 мг/л... Откалибровать метры... Потом 900 мг/л разбавить в два раза до 450 мг/л и по двум значениям откалибровать. 

И помнить что у тебя откалиброваны по NaCl где 1 ЕС равен 500 мг/л. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так примерно выглядит раствор Nacl 0,9%. 

https://wer.ru/catalog/natrija_hlorid_09_500ml/

И получаем 0,9% от 1 литра=1000 мл=

1.000.000 мг. 

0,9% от 1 000 000 = 9000 мг

Далее берём шприц, из раствора Nacl берём 5 мл. 

Выливаем в какую нибудь тару. 

Далее берём, шприц и набираем 45 мл ДИСТИЛЛИРОВАНОЙ ВОДЫ. 

И доливаем в тару. Получается 50 миллилитров мл. С концентрацией 900 мг/на литр. 

Вот ты имеешь раствор 50 мл у которого ППМ или мг/л равно 900 мг. 

Откалибровал ТДС метры. 

Далее, берём вот эти 50 мл с ППМ 900.

И добавляем ещё 50 мл ДИСТИЛЛИРОВАНОЙ ВОДЫ, и получаем раствор с ППМ 450 мг/л

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня залупа какая то с семечками, купил в этом дебильном магазине Семяныч... Семена Acapulco gold Fem, покупал в марте 2020. Все 3 штуки отлично взошли, все в порядке, очень доволен. Взял в январе 2021, все тоже самое, все так же проращивал... Но сука, 1 - ое вообще загнило, 2 - ое вылезло и так 2 недели с двумя листами и простояло, выкинул на хер его... Посадил бонусное АК, вообще не открылось... 

Вот стоит 3 ее, Acapulco и опять с двумя листами стоит уже 6 ой день и ни туда и не сюда... И корень, не один из ваты не вышел в горшок... Еб...ный Семяныч, уже 3 недели просрано... 

Зашёл на форум Olk, а там Семяныч этот все хуесосят...! (((( Пишут что много говна стали продавать... 

Я этим в Семяныч пишу с вопросом о том что какую то просрочку мне прислали, они и светлинькие семена какие то были... Говорят все ОК, не просрочка... 

А там у Barneys Farm, не пишут на пачке срок производства, только номер партии какой то... Я ж им пишу в этот Barneys Farm по английски с переводчиком, что б они мне по номеру партии, дату производства сказали и я Семянычу предявлю....Ответили в Barneys что хрен, такую информацию они не дают... 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sasha8486 сказал:

А у меня залупа какая то с семечками, купил в этом дебильном магазине Семяныч... Семена Acapulco gold Fem, покупал в марте 2020. Все 3 штуки отлично взошли, все в порядке, очень доволен. Взял в январе 2021, все тоже самое, все так же проращивал... Но сука, 1 - ое вообще загнило, 2 - ое вылезло и так 2 недели с двумя листами и простояло, выкинул на хер его... Посадил бонусное АК, вообще не открылось... 

Вот стоит 3 ее, Acapulco и опять с двумя листами стоит уже 6 ой день и ни туда и не сюда... И корень, не один из ваты не вышел в горшок... Еб...ный Семяныч, уже 3 недели просрано... 

Зашёл на форум Olk, а там Семяныч этот все хуесосят...! (((( Пишут что много говна стали продавать... 

Я этим в Семяныч пишу с вопросом о том что какую то просрочку мне прислали, они и светлинькие семена какие то были... Говорят все ОК, не просрочка... 

А там у Barneys Farm, не пишут на пачке срок производства, только номер партии какой то... Я ж им пишу в этот Barneys Farm по английски с переводчиком, что б они мне по номеру партии, дату производства сказали и я Семянычу предявлю....Ответили в Barneys что хрен, такую информацию они не дают... 

 

 

 

сомневаюсь что магазин виноват. продают в фирменных упаковках, не рассыпухой какой нибудь. неужели ты думаешь, что они просят прислать им на продажу шлак, некондицию, просроченный товар и вообще могут ли они просрочиться?) скорее дело в производителе уж тогда или в каких то факторах у тебя. сам там брал с 2016-2020. 1 раз было, что 2 из 3 не взошли (LSD-25 от FB). пару раз бонусы не всходили, в основном максимум 1 семя не всходило (естественно не с каждой пачкой). я в торфяных таблетках проращиваю. отстоянной водой из под крана, даже хз какой там пш был, пока не купил прибор, а его купил я год назад и узнал что пш 6,8-7)))Amherst Sour Diesel (Humboldt Seeds) взошли 3 из 3, тоже с семяныча) единственное что могу сказать про семяныч, цены у них конские стали, просто пзд! недавно заказал на rastarasha. сравни цены, на 500-600р дешевле. а до этого на cannado, там неплохие скидки были в чёрную пятницу на Kannabia Seeds (Испания)) image.png.84965005b3488cd9d5e665b4393e63a8.png

image.png

image.png

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2021 в 20:46, vshlyam68 сказал:

Сера только в bloom 0.2%, 11×2mg=22mg на бак, у меня есть сульфат магния 25%, и уже зазрузил в бак 2мл, больше не лил потому как не знал сколько, теперь знаю. В NPK калькуляторе уже заложенны некоторые удобрения, такие как: МФК, сульфат магния, нитрат калия, сульфат кальция и тд, мне же калькулятор предложил ввести свои удобряхи в виде содержания оксидов в % которые указаны на бутылке, я так и зделал, внёс все стимы и базу что у меня есть, там есть опция комбинации микроэлементов в ручную, а есть автоматом считает, но автомат может вообще не предложить использовать микру или гров, а раз предложил 7.4 мл/л воды блума, и больше вообще ничего, и это было очень близко к 70/110/200. На калькуляторе я в ручную ввел количество базы и стимов которые я использовал раньше для приготовления компота, и у меня вышло что я и рядом не был возле нужных соотношений НПК, а монофосфата калия за неделю я давал всего 4 гр. Вообщем выходит что я абсолютно не правильно кормил цветок, и это же не первый гров такое исполняю, ужас. Сейчас добавлю ещё MgSO4. 

какие ты по итогу дозы сделал? и что ещё добавляешь? хочу тоже на них попробовать, но не понимаю как их дозировать, очень странные  цифры на коробках( нет почти серы, фосфора тоже мало. с удобрениями ghe flora series всё понятно, их как доктор прописал, а тут....не очень понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SVStuL сказал:

сомневаюсь что магазин виноват. продают в фирменных упаковках, не рассыпухой какой нибудь. неужели ты думаешь, что они просят прислать им на продажу шлак, некондицию, просроченный товар и вообще могут ли они просрочиться?) скорее дело в производителе уж тогда или в каких то факторах у тебя. сам там брал с 2016-2020. 1 раз было, что 2 из 3 не взошли (LSD-25 от FB). пару раз бонусы не всходили, в основном максимум 1 семя не всходило (естественно не с каждой пачкой). я в торфяных таблетках проращиваю. отстоянной водой из под крана, даже хз какой там пш был, пока не купил прибор, а его купил я год назад и узнал что пш 6,8-7)))Amherst Sour Diesel (Humboldt Seeds) взошли 3 из 3, тоже с семяныча) единственное что могу сказать про семяныч, цены у них конские стали, просто пзд! недавно заказал на rastarasha. сравни цены, на 500-600р дешевле. а до этого на cannado, там неплохие скидки были в чёрную пятницу на Kannabia Seeds (Испания)) image.png.84965005b3488cd9d5e665b4393e63a8.png

image.png

image.png

 

Hi. Цены, да сравнил на 500 р. в среднем дешевле... Спасибо присмотрюсь к магазину... Так я тоже брал у них у Семяныча год назад 3 из 3 ех, да ещё какие были растения хорошие... Ещё думал клонов наделать, да подумал дурак, семена отличные... Так же хорошо все пройдёт...А оно вон как бывает... 

Так меня ещё что смутило, что номер на упаковке что год назад покупал, был выже, чем на той пачке которую уже в 21 ом году покупал.. По идее должен быть номер выше на более свежей пачке... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2021 в 22:53, SVStuL сказал:

какие ты по итогу дозы сделал? и что ещё добавляешь? хочу тоже на них попробовать, но не понимаю как их дозировать, очень странные  цифры на коробках( нет почти серы, фосфора тоже мало. с удобрениями ghe flora series всё понятно, их как доктор прописал, а тут....не очень понятно

Привет. Дозы делал по составу который на этикетках базы, но они сильно отличаются, посмотри вот на примере Блума:

IMG_20210318_115512.thumb.jpg.8179cd40437101dd369f0cec2f114714.jpg

 

IMG_20210318_120129.thumb.jpg.09cc771e271b85b05fbe70ca97349cc3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vshlyam68 сказал:

Привет. Дозы делал по составу который на этикетках базы, но они сильно отличаются, посмотри вот на примере Блума:

IMG_20210318_115512.thumb.jpg.8179cd40437101dd369f0cec2f114714.jpg

 

33 \u041a\u0431 · 0 downloads

IMG_20210318_120129.thumb.jpg.09cc771e271b85b05fbe70ca97349cc3.jpg

А вот скрины с калькулятора. Первый по составу на этикетке, а второй теже дозировки но состав с интернета.

Screenshot_2021-03-15-11-00-26-705_com.anndevvor.solutioncalc.jpg

Screenshot_2021-03-18-11-40-46-325_com.anndevvor.solutioncalc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2021 в 18:20, sasha8486 сказал:

Вот так примерно выглядит раствор Nacl 0,9%. 

https://wer.ru/catalog/natrija_hlorid_09_500ml/

И получаем 0,9% от 1 литра=1000 мл=

1.000.000 мг. 

0,9% от 1 000 000 = 9000 мг

Далее берём шприц, из раствора Nacl берём 5 мл. 

Выливаем в какую нибудь тару. 

Далее берём, шприц и набираем 45 мл ДИСТИЛЛИРОВАНОЙ ВОДЫ. 

И доливаем в тару. Получается 50 миллилитров мл. С концентрацией 900 мг/на литр. 

Вот ты имеешь раствор 50 мл у которого ППМ или мг/л равно 900 мг. 

Откалибровал ТДС метры. 

Далее, берём вот эти 50 мл с ППМ 900.

И добавляем ещё 50 мл ДИСТИЛЛИРОВАНОЙ ВОДЫ, и получаем раствор с ППМ 450 мг/л

 

Здравия. Спасибо, все понял. На счёт орехов, проблем нету. Фотики покупаю по 50 грн(1.8$) за орех, автики у проверенных продавцов по 3$-4$. Два слова за калькулятор: работает, пш стабилен.

IMG_20210318_122434.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vshlyam68 сказал:

А вот скрины с калькулятора. Первый по составу на этикетке, а второй теже дозировки но состав с интернета.

Screenshot_2021-03-15-11-00-26-705_com.anndevvor.solutioncalc.jpg

Screenshot_2021-03-18-11-40-46-325_com.anndevvor.solutioncalc.jpg

те же дозировки, это какие? сколько мл на литр? m/g/b интересует, со стимами понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SVStuL сказал:

те же дозировки, это какие? сколько мл на литр? m/g/b интересует, со стимами понятно. 

А там подписано в скрине: m/g/b - 0.8/0.8/1.0, CalMag - 1 ml/l, Big Bud - 0.8ml/l, МФК - 0.43гр/л, сульфат магния - 0.5ml/l. Вода - ппм 120.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем здравия!

Цветку 16 недель(112д), и 6 недель цветения. Пик цветения прошел, соцветия начали надуваться. Сорт очень капризный, реагирует на малейший передоз. Текущий ппм держу в районе 560-600, пш хоть и падает, но не так резко как раньше, за прошедшие сутки упал с 6.3 после замены компота, до 5.9. Две ветки с явными признаками полиплоидности, а также практически все макушки имеют пару лопухов, черенки которых плотно забиты стигмам, такое себе соцветие на черенке. Всем добра.

Свежие фото:

IMG_20210327_171502.jpg

IMG_20210327_165430.jpg

Screenshot_2021-03-28-09-55-27-764_com.miui.gallery.jpg

IMG_20210328_095504.jpg

IMG_20210328_095355.jpg

IMG_20210328_095648.jpg

IMG_20210328_094949.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем здравия!

Цветку 18 недель, 8 недель цветения. Произошло то что и должно было произойти при влажности в боксе 70%+, на одной из макушек обнаружена плесень. По задумке растихе ещё две недели нужно питаться и ещё неделя флаш, но как будет посмотрю. Сегодня обрежу все лопухи, чтоб хоть как-то снизить влажность, и буду наблюдать, если плесень появится повторно, значит будет не запланированый харв, а жаль растиха начала заметно надуваться.

Вчерашние фотки:

 

Screenshot_2021-04-10-07-43-57-540_com.miui.gallery.jpg

IMG_20210410_074550.jpg

IMG_20210410_074951.jpg

IMG_20210410_075032.jpg

IMG_20210410_075057.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет.

Цветку 20 недель, 10 недель цветения. Нашел маленький нагреватель, теперь в боксе влажность выше 57% днём и 67% ночью не поднимается, также поднялась температура в среднем на 4-5 градусов, прошло две недели со дня обнаружения плесени на одной из макушек, больше пока не видел. Вчера слил компот и залил для промывки Flawless finish 2мл/л, вода с ппм 35, пш сделал 5.6, сегодня слил Flawless finish, и залил чистой воды с ппм 35, пш 5.5, теперь неделя на чистой воде и харв.

Свежие фотки:

IMG_20210424_100737.jpg

IMG_20210424_100811.jpg

IMG_20210424_100907.jpg

IMG_20210424_100941.jpg

IMG_20210424_100839.jpg

IMG_20210424_101104.jpg

IMG_20210424_101126.jpg

IMG_20210424_101008.jpg

IMG_20210424_101033.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые соцветия получились )

А не пережевывает удобрения ткк света катастрофически мало

Вот еще бы одну такую панель , былоб хорошо , а две - отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Вот и харв. 144 дня из них 86 в режиме 12/12. Было бы хорошо ещё пару недель подержать, но не все так просто. Очень много листьев, и каменных шишек не получилось. Высокая влажность, низкая температура и недостаточное количество света не дало раскрыть потенциал цветка. Позже после сушки расскажу что с весом.

IMG_20210501_055936.jpg

IMG_20210501_055423.jpg

IMG_20210501_055528.jpg

IMG_20210501_055452.jpg

IMG_20210501_055631.jpg

IMG_20210501_055700.jpg

IMG_20210501_055731.jpg

IMG_20210501_060301.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...