Перейти к публикации

DWC|UHE LED| Auto Tutankhamon fem + auto NY Diesel fem Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Цикл начат 02.11.2020

Приветствую друзья, продолжаем осваивать DWC, фотики попробовали, на этот раз автики.

Сетап:

Бокс:     Secret jardin 120w 120x60x200 обрезан до 110 см и вмонтирован в кладовку.

Семки:  Auto Tutankhamon fem от master seeds - подарена на канна-конференции.
              Auto NY Diesel - бонус от эррорсов.

Свет:        UHE LED C3-695 262w + far red канал 31w под кастомные размеры.
              -  Поток фотонов (PPF):  696 мкмоль/с 
              -  Эффективность (PPE):  2,65 мкмоль/Дж
              -  Угол излучения (θ1/2)120 °

Удобры:  Будем тестить Hydro-pro, которые я выиграл в розыгрыше так же на канна-конференции.

Компрессор: Resun 4-х канальный производительностью 720 л/час.

Канальник: Vents quiteline 125, 193 м.куб/час.

Приборы: красный ПШ метр ATC с регулировочным винтом и ТДС от Сяоми.

Вода: крануха 220 ppm.

Фильтр угольный: до 240куб.

_________________

Начнём, семки пророщены в ватных дисках, закинуты сразу в керамзит дабы избежать малейших стрессов и накрыты стаканчиками с прорезями.

Светильник подвешен на высоте около 30 см от вёдер, мощность на минимуме. Far red будет работать синхронно с основным светом в режиме 18/6.

Производитель рекомендует для старта колотить компот с ппм = 700, что по мне много, рисковать я не буду, сделал 400-450.

В каждом ведре находится по 2 аэро-камня.

Сократил длину гофр для лучшей производительности.

Так же при харве я нарезал с фотиков клонов, в этом грове должны были расти 2 клона ЛСД, но не срослось, Клоны сидят в самодельных ДВЦ системах, обработаны триходермой. Не знаю пока что с ними буду делать.

с1.jpg

с2.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с которыми столкнулся:

1) Траблы с удобрами, фото прилагаю, так как растут автоцветы - я принял решения не эксперементировать с ними, а использовать Wellgrow от предыдущего грова.
После перехода на старые удобры - растиха пришла в порядок.

1103348902_.thumb.jpg.b9fdce8a9d160e5f1b8d150bf4052b90.jpg

2) Как оказалось, вода из под крана зимой холоднее чем летом. При смене компота растихи, когда я залил новый они потеряли тугор и повяли на след. день появились некро-пятна на некоторых листах, я опечалился, но не тормознули, всё норм, растём дальше. Вот так выглядит переохлаждение:

1840050359_.thumb.jpg.be28c924510a69d536a3a5ef1790f461.jpg

я ошибся, нужно было соединить два ведра в одну систему для упрощения ухода и добавить третье буферное за боксом для большего объема компота, а также оно бы помогло менять компот и следить за ним без открытия бокса, и пряный аромат не заполнял бы квартиру. На след. цикл так и поступлю.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34-й день от каски

сменил вчера компот с упором на "предцвет" c 835 ппм, 5.8 ПШ этого оказалось мало, так как сегодня ППМ упал до 750 а ПШ составил 5.0

сделал сегодня компот на цвет Х 1.5 (ппм 1150 пш 7.1) долил в систему заместо выпитого, и так перейду на цветение.

обрезаю каждый день по 5 листочков примерно.
Влажность в боксе мне не нравится, 55-60 процентов, не знаю как сделать суше.

ТУТАНХАМОН

1549105818_.thumb.jpg.60ce830c2af066b2c4620c72d9440ce0.jpg

_______________

ДИЗЕЛЬ

878052165_.thumb.jpg.b8c0fa379aa91801e82cfc59ecddd52d.jpg

______________________
ОБЩАЯ

39145916_.thumb.jpg.1928142ba8abbfe5bed006b08a4ea14e.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй вытяжку увеличить -влажность упадет!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки красотки :rulez:, но компот крепковат как по мне...

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

девочки красотки :rulez:, но компот крепковат как по мне...

Бро, а почему ппм тогда за сутки на 100 проседает, подскажешь? Я тоже думаю крепковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Michaeelgood сказал:

Бро, а почему ппм тогда за сутки на 100 проседает, подскажешь? Я тоже думаю крепковат.

Так и пш проседает бро,а должен вверх вроде бы лезть или на месте стоять как вкопаный.Как по мне ТДС немешало б проверить-кампот крепковатый по показаниям,а с виду растиха светлая.ИМХО канеш.

Ровного грова бро :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, beny сказал:

Так и пш проседает бро,а должен вверх вроде бы лезть или на месте стоять как вкопаный.Как по мне ТДС немешало б проверить-кампот крепковатый по показаниям,а с виду растиха светлая.ИМХО канеш.

Ровного грова бро :drujba:

Это у меня от сяоми ТДС, а ТДС-3 показывает на 100-110 меньше.

Вчера долит компота, получил в разных вёдрах,  

6.3х774

6.2х745

отпишу сегодня что будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2020 в 23:37, Michaeelgood сказал:

c 835 ппм, 5.8 ПШ этого оказалось мало, так как сегодня ППМ упал до 750 а ПШ составил 5.0

вот тут ты написал упал на 85 ппм, при более высокой концентрации скорее всего уже начнет расти, чего допускать нельзя. Когда у тебя ппм падает на 50-100 единиц в сутки это самое то :yes:. Опять же после смены компота раста сильно накидывается на комопт, и первые несколько дней намного активней выедает удобры

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38-й день от каски

Опубликую показания компота за 4 дня, может кому интересно будет. Сначала показания перед корректировкой, затем - после, для двух вёдер.
ВЛАААААЖНОСТЬ 70%, надеюсь хороший обдув сработает, да и вытяжка хорошо работает, просто сказывается высокая влажность в самой квартире и скорее всего высокая транспирация растих, я сегодня немного сильней прорядил эти джунгли, сильно не режу, боюсь не столько тормоза в росте(хотя хватит уже расти) а гермиков.
НЮ дизель мне вообще какой-то сорняк напоминает)) на колах почти нет листочков.

смена компота 835х5.8
_____________
750х5.04          775х6.3

662х5.45          745х6.2
___________
722.4.54          625х6.15
615х5.06         660х6.15
____________
645х6.24         765х6.47
373х5.84         792х6.15
________________
700х6.35
600х6.03

 

н1.jpg

н2.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Приветствую, как и обещал, вылаживаю фото в хронологическом порядке с 43 дня и дальше.
                                                                    43 день.

photo_2021-01-30_21-53-43.jpg

photo_2021-01-30_21-53-53.jpg

photo_2021-01-30_21-53-57.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57-й День

photo_2021-01-30_21-54-15.jpg

photo_2021-01-30_21-54-19.jpg

photo_2021-01-30_21-54-21.jpg

63-й День

photo_2021-01-30_21-54-34.jpg

photo_2021-01-30_21-54-39.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

71 день ХАРВ

На 71-ом дне, не смотря на 2 вентилятора и 1 осушитель(тоже по сути вентилятор) нашел зачаток плесени, срубил всё, так как трихомы были мутные.
Как я понимаю мой вытяжной вентс квайтлайн 125 не справляется с вентиляцией, растихи пили реально много, каждая испаряла по 3 л\ в сутки.

Планирую купить Вентс 125 ТТ про Максимальная производительность - 350 м3/ч.

Маникюрить Дизеля было реально тяжело и долго, но он дал очень хороший результат. планирую его поднять через цикл.
Вес после сушки:
Тутанхамон: 163 гр
Дизель:
227 гр
Сумма: 390 гр

ВСЕГО за 71 День! Думаю здесь сыграл роль FR-канал

1.48 гр\Ват на площади 0.66 м2
Урожайность на 1 м2 = 590 гр.

 

Тутанхамон получился рыхловат, а вот дизель имел множество мелких плотных шишечек.

Накур и свойства: Тутанхамон получился не липкий и не пахучий НО сильнее по накуру чем дизель.

                                 Дизель напротив, пахучий, липкий но не такой мощный.

 

photo_2021-01-30_21-54-50.jpg

photo_2021-01-30_21-54-55.jpg

photo_2021-01-30_21-55-00.jpg

photo_2021-01-30_21-55-12.jpg

photo_2021-01-30_21-55-14.jpg

photo_2021-01-30_21-55-17.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий цикл я решил посмотреть как будет развиваться один автик, так как двоим реально тесно получилось. Тот же Тутанхамон. я объединил два ведра в систему, одно (буферное я вынес за пределы бокса, вынес компрессоры(подготовка к лету) купил (и покрасил одну) трубочки в черный цвет дабы не засвечивать корни и компот. воду между Вёдрами гоняет мембранный насос мощностью 12 вольт, он включается по таймеру - 15 минут работы, 1 час отдыха.
Зачем я это сделал? Когда растиха наращивает корневую, воды в баке помещается уже далеко не 18 литров. + растиха пьет 3 литра в сутки, это приводит к дисбалансу кислотности и питательных веществ, буферным ведром я хочу сгладить это и я полагаю - это скажется на конечном результате.

photo_2021-01-30_21-55-42.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 в 20:21, Michaeelgood сказал:

На следующий цикл я решил посмотреть как будет развиваться один автик, так как двоим реально тесно получилось. Тот же Тутанхамон. я объединил два ведра в систему, одно (буферное я вынес за пределы бокса, вынес компрессоры(подготовка к лету) купил (и покрасил одну) трубочки в черный цвет дабы не засвечивать корни и компот. воду между Вёдрами гоняет мембранный насос мощностью 12 вольт, он включается по таймеру - 15 минут работы, 1 час отдыха.
Зачем я это сделал? Когда растиха наращивает корневую, воды в баке помещается уже далеко не 18 литров. + растиха пьет 3 литра в сутки, это приводит к дисбалансу кислотности и питательных веществ, буферным ведром я хочу сгладить это и я полагаю - это скажется на конечном результате.

photo_2021-01-30_21-55-42.jpg

братан не сильно шумно DWC если в палатке ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, InteresnoInteresno сказал:

братан не сильно шумно DWC если в палатке ?

У меня вообще не шумит(только вытяжной вент слышно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Michaeelgood сказал:

У меня вообще не шумит(только вытяжной вент слышно)

слушай надо списаться, если ты не против)) хочу точно такое же оборудование как у тебя без шума))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, InteresnoInteresno сказал:

слушай надо списаться, если ты не против)) хочу точно такое же оборудование как у тебя без шума))

Да пиши конечно, я пользовал компрессоры 300-700л если все выходы используются они практически не издают шума, ну если его на лето за пределы бокса вынесешь то будет, наверное, шуметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Michaeelgood сказал:

за пределы бокса вынесешь то будет, наверное, шуметь.

вот и фиг то)) в палатке когда он будте это можно сказать тоже шуметь будет, бокс же если брать то там стенки деревяные

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, InteresnoInteresno сказал:

вот и фиг то)) в палатке когда он будте это можно сказать тоже шуметь будет, бокс же если брать то там стенки деревяные

В палатке ты его не будешь слышать, так как канальник будет шуметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Michaeelgood сказал:

В палатке ты его не будешь слышать, так как канальник будет шуметь.

а компот как часто заливать ?

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, InteresnoInteresno сказал:

а компот как часто заливать ?

Раз в неделю в среднем замена полная, когда растиха маленькая - реже, когда большая - чаще. Посмотри как webmasterdual делает.

Доливать - смотря какой объем системы, если ведро 20 л то после трёх-четырех недель прийдется доливать воду/компот каждый день, если сколхозишь буферную ёмкость( для увеличения общего количества компота - то можно интервалы увеличить и снизить себе количество работы каждый день.) Только нужно сделать циркуляцию между ёмкостями.

В общем простор для фантазиий и доработок, если планируешь одну растиху - поставь одно простое ведёрко как у меня в первом грове на ДВЦ, возьми компрессор литров на 300(воздуха много не бывает + очень поможет летом), хороших аэрационных камней, черные трубочки(4/6 мм) а дальше посмотришь, нужно ли тебе что-то допиливать или нет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 в 22:10, Michaeelgood сказал:

Как я понимаю мой вытяжной вентс квайтлайн 125 не справляется с вентиляцией, растихи пили реально много, каждая испаряла по 3 л\ в сутки.

Планирую купить Вентс 125 ТТ про Максимальная производительность - 350 м3/ч.

Бро привет ! Скажи по поводу плесени, она была на одной расте или на двух ?

Как недавно писал один бро с форума, что плесень может начинаться с корневой ... Корневая вррде на фото в порядке.... У меня плесень на кокосе была ... На DWC тьфу-тьфу все норм уже 2 цикл....

Я сделал вывод что в бак лазить просто не надо... все манипуляции через сливной шланг... Весь цикл, больше 4 месяцев бак не открывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HapKoz сказал:

Бро привет ! Скажи по поводу плесени, она была на одной расте или на двух ?

Как недавно писал один бро с форума, что плесень может начинаться с корневой ... Корневая вррде на фото в порядке.... У меня плесень на кокосе была ... На DWC тьфу-тьфу все норм уже 2 цикл....

Я сделал вывод что в бак лазить просто не надо... все манипуляции через сливной шланг... Весь цикл, больше 4 месяцев бак не открывался

Я вообще в бак не лажу, корни были идеальные после цикла, добавляю перекись водорода 1мл/литр при замене компота + между заменами 5мл заливаю.

Одна шишка подсохла, там начала формироваться плесень, её только под микроскопом было видно(паутинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...