Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по быт.LED


kabak

Вопрос

Привет

Вопрос такой

Лутше когда лампа 10w(6500K)для веги,или можно непаритса и покупать лампы там где (3000К)?

На цвет будет светить днат 250.

Интересует только на время веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
9 минут назад, Grink сказал:

Тебе сейчас точно никто не скажет хватит или нет. Ну вот у меня в боксе 50х50 люстра из 290 вт разных по цвету ледов, это примерно 30 тысяч люменов. Висит от растихи на высоте 40 см. Света хватает. Очень много переменных в общем в бытовых ледах. В лампах одной мощности может быть разное количество люменов. Я так понимаю бабло ты уже потратил на лампы и за новыми не пойдёшь)) Я бы сейчас повесил и днат, и лед, как писал уже выше. Тех ледов что у тебя, не хватит что бы куст потенциал на веге раскрыл, ну это моё мнение.

 

На лампы ещо непотратилса,вопрос в том можно ли стартануть и первую неделю,две светить только пятьми лампами по 15w, тоесть 80w?

10 минут назад, Grink сказал:

Тебе сейчас точно никто не скажет хватит или нет. Ну вот у меня в боксе 50х50 люстра из 290 вт разных по цвету ледов, это примерно 30 тысяч люменов. Висит от растихи на высоте 40 см. Света хватает. Очень много переменных в общем в бытовых ледах. В лампах одной мощности может быть разное количество люменов. Я так понимаю бабло ты уже потратил на лампы и за новыми не пойдёшь)) Я бы сейчас повесил и днат, и лед, как писал уже выше. Тех ледов что у тебя, не хватит что бы куст потенциал на веге раскрыл, ну это моё мнение.

 

А на какие тыб посоветовал потратитса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

лучше ставь спектр холодный, под ним будет вега лучше проходить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kabak сказал:

лампа 10w(6500K)

На цвет будет светить днат 250.

 

6500, 2700 это уже вторично для освещения из быт ледов. Первоначально делай нормальную люстру из бытовых, не меньше 200вт. Смотри сколько люменов выдаёт лампа. По 10 вт не бери, бери по 20 сразу. Они по размеру такие же, а эффективность в 2 раза выше. Вообще что бы две люстры не собирать, можешь собрать одну на весь цикл.  ДНАТ поставить, а вокруг ледов на 6500 нацеплять ват на 100, будет хорошо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можно совместить 2700К,4100К,6500К-по 20Вт,думаю для первой половины веги хватит,а там днат в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kabak советую рассмотреть линейные лед светильники, они в основном как раз на 6000-6500к, и мощность от 18 до 52w, в зависимости от длинны. Плюс в этом варианте - это цена и распайка светодиодов на большой площади подложки, что обеспечивает равномерный засвет и хорошее охлаждение светодиодов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще вопросик,вот площа бокса у меня 60х60 и 100 высоти

Сколотил панель на 9 ламп по 15w 6500k

+6 ламп будут висеть на гнучкой проволовке,для локального освещения,ето все на вегу,а на цвет будет днат 250

Как думаете хватит света на вегу?

И можно ли первые две недели включить только 5 ламп по 15w,а после 2 недель додать все остальные лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, kabak сказал:

Еще вопросик,вот площа бокса у меня 60х60 и 100 высоти

Сколотил панель на 9 ламп по 15w 6500k

+6 ламп будут висеть на гнучкой проволовке,для локального освещения,ето все на вегу,а на цвет будет днат 250

Как думаете хватит света на вегу?

И можно ли первые две недели включить только 5 ламп по 15w,а после 2 недель додать все остальные лампы?

Тебе сейчас точно никто не скажет хватит или нет. Ну вот у меня в боксе 50х50 люстра из 290 вт разных по цвету ледов, это примерно 30 тысяч люменов. Висит от растихи на высоте 40 см. Света хватает. Очень много переменных в общем в бытовых ледах. В лампах одной мощности может быть разное количество люменов. Я так понимаю бабло ты уже потратил на лампы и за новыми не пойдёшь)) Я бы сейчас повесил и днат, и лед, как писал уже выше. Тех ледов что у тебя, не хватит что бы куст потенциал на веге раскрыл, ну это моё мнение.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, kabak сказал:

На лампы ещо непотратилса,вопрос в том можно ли стартануть и первую неделю,две светить только пятьми лампами по 15w, тоесть 80w?

А на какие тыб посоветовал потратитса?)

Просто вешай днат и 100вт ледов 6500 . По 20 вт лампы бери если есть. Нах тебе по 15 вт нужны если они такие же по габаритам но их больше нужно. Тебе этого хватит с головой на такой размер бокса. Вообще смотрю люди выращивают просто на днате весь цикл и норм. Короче, по моему мнению если ты будешь делать лед люстру на вегу, а на цвет ДНАТ вешать, то это будет просто заёб бессмысленный. Либо ДНАТ и досвет из холодных быт ледов, либо просто уже нормальный лед светильник собирать, на 300 вт примерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Grink сказал:

Просто вешай днат и 100вт ледов 6500 . По 20 вт лампы бери если есть. Нах тебе по 15 вт нужны если они такие же по габаритам но их больше нужно. Тебе этого хватит с головой на такой размер бокса. Вообще смотрю люди выращивают просто на днате весь цикл и норм. Короче, по моему мнению если ты будешь делать лед люстру на вегу, а на цвет ДНАТ вешать, то это будет просто заёб бессмысленный. Либо ДНАТ и досвет из холодных быт ледов, либо просто уже нормальный лед светильник собирать, на 300 вт примерно. 

Заеб,заебом,но денег за електричество заплачу в 2 разы меньше,или ты так недумаеш?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kabak сказал:

Заеб,заебом,но денег за електричество заплачу в 2 разы меньше,или ты так недумаеш?)

Ну ты тогда купи себе норм светильник mars hydro тысяч за 12-15 рублей. Он вообще будет на 150 вт, а выдавать не хуже ДНАТа 250. Это если ты думаешь о затратах на электроэнергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты бы сразу обозначил что экономить хочешь, другой дело было бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Grink сказал:

Просто вешай днат и 100вт ледов 6500 . По 20 вт лампы бери если есть. Нах тебе по 15 вт нужны если они такие же по габаритам но их больше нужно. Тебе этого хватит с головой на такой размер бокса. Вообще смотрю люди выращивают просто на днате весь цикл и норм. Короче, по моему мнению если ты будешь делать лед люстру на вегу, а на цвет ДНАТ вешать, то это будет просто заёб бессмысленный. Либо ДНАТ и досвет из холодных быт ледов, либо просто уже нормальный лед светильник собирать, на 300 вт примерно. 

Ну на счет бюджетного первого грова,то с таким светом можно попробовать или как думаеш?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kabak сказал:

Ну на счет бюджетного первого грова,то с таким светом можно попробовать или как думаеш?)

Да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.12.2020 в 15:45, kabak сказал:

Привет

Вопрос такой

Лутше когда лампа 10w(6500K)для веги,или можно непаритса и покупать лампы там где (3000К)?

На цвет будет светить днат 250.

Интересует только на время веги

Бро, по свому опиту розкажу.

Бокс 80х40 висота 150,

дві растіхи по 10літрів,

Вега пройшла на бит леді,десять штук по 12,5ват. 

На предцвіті поставив днат 250ват,і по три бит леда по бокам на досвєт.

Растіхи по факту мали бути більші,був трабил,на 20-му дні веги пропало світло,раста хапнула стрес і почала зацвітати.

 

20201130_185225-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Братка сказал:

Бро, по свому опиту розкажу.

Бокс 80х40 висота 150,

дві растіхи по 10літрів,

Вега пройшла на бит леді,десять штук по 12,5ват. 

На предцвіті поставив днат 250ват,і по три бит леда по бокам на досвєт.

Растіхи по факту мали бути більші,був трабил,на 20-му дні веги пропало світло,раста хапнула стрес і почала зацвітати.

 

20201130_185225-1.jpg

Ойой братчику,дуже гарно виглядає)

Скільки сухого получилось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, kabak сказал:

Ойой братчику,дуже гарно виглядає)

Скільки сухого получилось?)

Растіхи ще ростуть,сьогодні їм 70док!

Фотка стара,щя ще більші:perfect:

Я також провожу вегу на бит леді в цілях економії,вроді норм :peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Братка сказал:

Растіхи ще ростуть,сьогодні їм 70док!

Фотка стара,щя ще більші:perfect:

Я також провожу вегу на бит леді в цілях економії,вроді норм :peace:

 

А маєш репорт?

З радістю прочитаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, kabak сказал:

А маєш репорт?

З радістю прочитаю)

На жаль не заводив.

Ось як виглядає мій бит лед!

20201001_182005.jpg

20201001_182032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Темпа света на глаз.

color-temperature-daylight.jpg

blg-colortemperature.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...