Перейти к публикации
  • 0

Недостаточный пролив перед харвом. Спасёт ли пролечка?


Go to solution Solved by Osvald,

Вопрос

Здарова, бразы! Давно черпаю полезную информацию с этого форума, вот наконец-то решился присоединиться к вам.

Взращиваю и лелею GG4 Auto Fem на кокосе. Сегодня растишке уже 85 день, хотя по паспорту уже давно надо было рубить. Думаю, такая задержка в развитии связана с тем, что я прищепнул стебель (т.к. невысокий бокс) когда растишке было дней 7, читал, что такой способ помогает сделать растиху приземистей и укрепляет ствол. Потом в середине веги была низковатая температура + не калибровал пш метр один только раз. Короче, она явно отставала недельки на две от нормальных показателей в развитии. Потом во второй половине цвета решился пообрезать лопухи чтоб дать свет низам, что по идее опять должно немного отодвинуть харв, типа стресс. 

Сейчас около 90 процентов стигм оранжевые. Но из "пазушек" по прежнему лезут новые волоски. Возможно из-за того что ЛЕД низко, но думаю, т.к. хороший обдув и температура 23-25, вряд ли из-за этого. Скорей всего, имхо, растиха продолжает раскрывать потенциал. Но вот, смущает таки что около 85-90% стигм уже оранжевые. А с другой сотроны, янтарных трихом пока что ну не больше 20%. Т.к. сорт Индика, на лютый high я в принципе не рассчитываю. 

Планирую харвест через недельку. Сегодня промыл с Флора Клин один раз, ппм сбился всего до 1000. Сохнуть будет дня 3, потом надо как бы дать постоять на сухую дня 4, потом сутки-две на темноту. А это уже больше недели. Волнуюсь, как бы сильно не передержать, а то стигмы стремительно коричневеют.

Исходя из выше изложенной инфы назрел вопрос: 

Стоит ли всё таки её качественно промыть, или длительная пролечка и так удалит лишние микроэлементы и наладит мягкость и вкус шишек?

Всех благодарю за внимание :pray:

Пы.сы. на фото растишке 82 день. Сейчас 85-ый.

P01205-002932.jpg

P01205-002455.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
57 минут назад, GreenChillOut сказал:

На горшок 11 литров лью всего 2 литра воды

Таким объемом воды 11 литров кокоса будешь до НГ промывать :positive: Сбей разом ппм. Поливай чаще, не жди пока просохнет полностью. Утопить в таком возрасте уже не получится

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так а что мешает больше воды влить с клином? Можно за раз все вымыть из субстрата и потом с недельку подержать на водичке

То что немного лезут новых усов это норм, на них не стоит особо обращать внимание (только если это не массовый процесс). Главное чтоб на основной шишко массе стигмы подсохли, по ним и ориентируйся

И все твои действия вокруг куста не затянули цикл. Около 90 дней это плюс-минус норма. Что там пишут в паспорте - на это не смотри

Кустец хороший получился! :perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Osvald сказал:

Так а что мешает больше воды влить с клином? Можно за раз все вымыть из субстрата и потом с недельку подержать на водичке

То что немного лезут новых усов это норм, на них не стоит особо обращать внимание (только если это не массовый процесс). Главное чтоб на основной шишко массе стигмы подсохли, по ним и ориентируйся

И все твои действия вокруг куста не затянули цикл. Около 90 дней это плюс-минус норма. Что там пишут в паспорте - на это не смотри

Кустец хороший получился! :perfect:

Пасссеба :giggling:

Я вот тоже седня бахнул 2 литра с флорой. Смотрю - ппм на выходе 1200, решил потом ещё литром дистилированной воды полирнуть. Ппм сбился до 1000. Не стал топить до упора т.к. побоялся что может залью нахрен, хоть и кокос. На горшок 11 литров лью всего 2 литра воды, а т.к. температура невысокая то высыхает дня за 3. А сейчас, походу каждый день на счету.

И да, волоски лезут даже на основной шишке, не обильно но местами.

Я так понимаю, есть резон ещё завтра пролить нещадно до упора? Просто, не хотелось бы сильно затягивать, уж больно охота зарубить уже. У меня дома холодно, приходится батарею топить электрическую, она жрет немерено. Хочу поскорей закончить, чтоб счет за электро божеский пришел.

Значит, можно за раз устроить потоп пока ппм не собьется?

Или высокий ппм не так страшен и длительная пролечка сможет компенсировать недостаточный пролив?

Благодарю ) :rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Osvald сказал:

Таким объемом воды 11 литров кокоса будешь до НГ промывать :positive: Сбей разом ппм. Поливай чаще, не жди пока просохнет полностью. Утопить в таком возрасте уже не получится

Окай. Попробую так. Благодарю. Кармических плюсов тебе  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Раста должна постоять какое-то время на пустом субстрате. В этом смысл промывки. А не так что за неделю несколькими проливами сбил ппм и под нож

:drujba:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, Osvald сказал:

Раста должна постоять какое-то время на пустом субстрате. В этом смысл промывки. А не так что за неделю несколькими проливами сбил ппм и под нож

:drujba:

 

Ну, понятно, что сразу резать не буду. Хочу завтра, как ты посоветовал, пролить до талого, чтоб потом только сохла. Уж больно стремительно стигмы покоричневели за последнюю неделю, как бы не передержать. Потом пусть стоит сохнет, чтоб ещё под лампой несколько дней постояла на сухую, потом день-два тьмы, и потом уже пилить буду :embarased:

Новые волоски кстате, таки повсеместно появляются. На нижних шишках понятно почему, а вот на всех остальных и в том числе на основной... Не знаю, что это...то ли лампа жжот, то ли растишка ещё могёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, GreenChillOut сказал:

Новые волоски кстате, таки повсеместно появляются. На нижних шишках

Не обращай внимания, так всегда второе дыхание типа открывается и выбрасывает немного усов, забей. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, Бугор сказал:

Не обращай внимания, так всегда второе дыхание типа открывается и выбрасывает немного усов, забей. 

Хорошо, если так. Может ещё рипен простимулировал доп. рост. Снегом растишку замело буквально за сутки после рипена.

Видимо поэтому говорят, что трихомы лучший индикатор зрелости.

С поливом комрады подсказали, узнал новое. Но всё же, никто так и не ответил, можно ли пролечкой компенсировать отсутствие пролива. Хоть и решил проливать, а всё же хотелось бы знать мнение опытных людей по этому поводу. Где-то натыкался на инфу, что пролечкой можно заменить пролив. Хотелось бы знать, насколько достоверна эта информация. :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GreenChillOut сказал:

пролечкой можно заменить пролив. Хотелось бы знать, насколько

Проливом мы избавляемся от остатков удобрений шоб не курить , а пролечкой формируется правильные хим.соединения, нужные нам...

.......это разные вещи, наверно кто то шото напутал.(там где ты читал)...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

все микро элементы,которые содержатся в расте,после среза так и останутся там,пока не вымыть соли сначала в субстрате и потом уже в самой растихе.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Бугор сказал:

Проливом мы избавляемся от остатков удобрений шоб не курить , а пролечкой формируется правильные хим.соединения, нужные нам...

.......это разные вещи, наверно кто то шото напутал.(там где ты читал)...

 

3 часа назад, belmondo сказал:

все микро элементы,которые содержатся в расте,после среза так и останутся там,пока не вымыть соли сначала в субстрате и потом уже в самой растихе.

Во, то - что доктор прописал. Благодарю братики :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, belmondo сказал:

все микро элементы,которые содержатся в расте,после среза так и останутся там,пока не вымыть соли сначала в субстрате и потом уже в самой растихе.

Субстракте панятна а из растение как вимивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, Bulf сказал:

Субстракте панятна а из растение как вимивать?

я так понимаю, проливаешь субстрат по максимуму, а потом растишка сама дохавает

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше сейчас подожди недельки полторы, паролей горшок водой литров тридцать за неделю до харва. При пролечке соли никуда не уйдут, их вредна курить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Бивис сказал:

Лучше сейчас подожди недельки полторы, паролей горшок водой литров тридцать за неделю до харва. При пролечке соли никуда не уйдут, их вредна курить 

Я позавчера пролил Флорой Клин. Седня в несколько подходов сбил ппм до 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Субстракте панятна а из растение как вимивать?

а потом раста чистой водой промоется,так как в субстрате солей не останется,и подъест все свои запасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...