Перейти к публикации
  • 0

Пятна на листьях


ZheMufa

Вопрос

Всем привет!

Кто сможет помочь, как думаете это от того , что не вносил ещё удобры в землю? Нехватку показывает. Я ещё думал , может это вода попала на листы , и прижгло лампами, или от физических воздействий ( случайно цепанул листы). 
Почти месяц растихе, ничем ещё не кормлена, кроме как был 6.12 полив с калмагом и стимулятором корней ( все Biobizz), темпа 27-29, влага 50-60, Борды на 240 и ещё лед бытовые на 100. После калмага новые листы с нормальным цветом выходят ( я имею в виду не пятна темные этим, а сам цвет листа монотонного зеленого цвета, а не как на фото выцветший цвет листов как будто.)

D9D7F03C-E93D-4C7E-8F52-5D6240C6CBA8.jpeg

01CA9B01-8307-40DC-AD4E-3ACE2F2C2E03.jpeg

Изменено пользователем ZheMufa
Изменил инфу

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
  • 0

@ZheMufa да, скорей всего нехватка. Когда вода попадает то ожоги по всей поверхности листа, а у тебя с краев начали желтеть. Хорошо что точки роста зеленые без проблем

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, younggrower2020 сказал:

Да я изначально посмотрел, статейка хороша) Но решил удостовериться точно! Но по идее еще цвет не пошел, но земелька все скушала.

 

8 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

нехватка.

Да, так и понял, уже надо начинать кормить во всю).

 

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ZheMufa сказал:

Да я изначально посмотрел, статейка хороша) Но решил удостовериться точно! Но по идее еще цвет не пошел, но земелька все скушала.

 

Да, так и понял, уже надо начинать кормить во всю).

 

у меня на веге не было траблов никаких, как я был рад))) но на предцвете начались пятна то одни, то другие. пока не научился кормить правильно была такая херня с пятнами, нервничал постоянно думал что хана кусту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, younggrower2020 сказал:

у меня на веге не было траблов никаких, как я был рад))) но на предцвете начались пятна то одни, то другие. пока не научился кормить правильно была такая херня с пятнами, нервничал постоянно думал что хана кусту)

Да он так-то растет, но вижу немного замедлился, не так активно начал набирать, потом вижу пятнышки появились... Но и думаю, что земля оказалось гавном, очень быстро все кончилось.. Вот уже в след полив буду половинку удобр вливать,гляну че как..
Просто у меня две разные земли, и совершенно по разному идет, вот и пока не присбособился. Но щас уже вижу и азота маловато, и теперь понимаю в принципе всего маловато) Калмаг хотя бы новые листы спасает от других проблем :rasta_biggrin:, кушает)))

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Корми её уже, она себя ест. С таким интенсивным светом можно со второй недели подкармливать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Бивис сказал:

Корми её уже, она себя ест. С таким интенсивным светом можно со второй недели подкармливать 

 

Да я уже понял, что проебал несколько недель, без опыта так сказать)
Да у меня 3 куста стоит на сток света.

А то я и думаю, чет развитие подстряло почуть, а оно вот, корма ей нема вообще.

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa только кормить начинай осторожно, чуть ли ни с 10% от указанной на упаковке дозы и всегда проливай что бы часть воды вышла через дренаж. Дело в том если сразу начать кормить растение может дико стрессонуть и те проблемы которые сейчас покажутся цветочками. А проливаем до дренажа что бы не образовался засол. ТДС и ПХ приборы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@ZheMufa только кормить начинай осторожно, чуть ли ни с 10% от указанной на упаковке дозы и всегда проливай что бы часть воды вышла через дренаж. Дело в том если сразу начать кормить растение может дико стрессонуть и те проблемы которые сейчас покажутся цветочками. А проливаем до дренажа что бы не образовался засол. ТДС и ПХ приборы есть?

Да, это понял. Приборы все есть, но слыхал PPM мерить на земле дело такое себе . PH воды и почвы в порядке, почва 6.1 с дренажа, вода перед поливом 6.2-6.5.

Я нашел табличку, многие ее советуют, вот начну по ней действовать с 4 недели с пол дозы, так как таблица довольно отличается от того, что советует производитель. Другое растение начал кормить по такой таблице, пока только растет и пахнет, буду пробовать на растении (что на фото) и еще одном (тоже без кормежки пока)

image.jpeg.888115410a9d53ee374efbb71b36e985.jpeg

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...