Перейти к публикации
  • 0

По срокам уже пора, а трихомы ещё прозрачные.


JohnSilver

Вопрос

White Widow XXL автофемка, по "паспорту" до харва 80 дней, сейчас идёт 10я неделя от каски.
Уже один раз дал ей рипен, завтра буду капитально проливать водой и снова дам рипена, чтобы на следующей неделе уже промыть ФлораКлином и держать до конца недели на воде с постепенным убавлением освещения. По идее всё как раз по срокам и расписанию (при необходимости на воде можно подержать чуть дольше, GHE/TA пишут про 10 дней).
Но!
Офигенно смущает, что трихомы визуально еще прозрачные.
Микроскоп был, но куда-то проебался. :embarased:
Сфотографировал один из верхних шишканов с двумя разными фокусами, думаю видно.
Вопрос - это нормально, что растиха явно не дозрела еще как минимум на пару-тройку недель?
Или после отрипенивания :demon2:всё резко ускорится и трихомы начнут темнеть буквально на следующей неделе?

Сие есть мой первый гров, не судите строго, просто развейте сомнения. :rasta_shy:

x.jpg

xx.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
9 минут назад, JohnSilver сказал:

White Widow XXL автофемка, по "паспорту" до харва 80 дней, сейчас идёт 10я неделя от каски.
Уже один раз дал ей рипен, завтра буду капитально проливать водой и снова дам рипена, чтобы на следующей неделе уже промыть ФлораКлином и держать до конца недели на воде с постепенным убавлением освещения. По идее всё как раз по срокам и расписанию (при необходимости на воде можно подержать чуть дольше, GHE/TA пишут про 10 дней).
Но!
Офигенно смущает, что трихомы визуально еще прозрачные.
Микроскоп был, но куда-то проебался. :embarased:
Сфотографировал один из верхних шишканов с двумя разными фокусами, думаю видно.
Вопрос - это нормально, что растиха явно не дозрела еще как минимум на пару-тройку недель?
Или после отрипенивания :demon2:всё резко ускорится и трихомы начнут темнеть буквально на следующей неделе?

Сие есть мой первый гров, не судите строго, просто развейте сомнения. :rasta_shy:

x.jpg

xx.jpg

Вдова как более сативный сорт позиционируется, а для сативы как раз прозрачно мутные трихомы самое оно.

Тут больше вопрос что ещё стигм свежих валом такчо можно ещё держать для набора веса.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, kindman сказал:

Вдова как более сативный сорт позиционируется, а для сативы как раз прозрачно мутные трихомы самое оно.

Тут больше вопрос что ещё стигм свежих валом такчо можно ещё держать для набора веса.

В теории да, сативы в генах достаточно, но на практике всё гораздо более иначе - с нижних "попкорновых" шишек размазывает влёт буквально за 5 минут, а через 10 минут уже наглухо укладывает в кроватку. Ну - по крайней мере меня, на других живых людях не пробовал. :eyes:
Стигмы, если я правильно понимаю, не особо точный показатель. Они могут темнеть как им заблагорассудится, новые белые даже в конце срока могут полезть - вроде как на трихомы в основном ориентироваться надо?

Ну и собственно основной вопрос был в том, нормально ли подобным автикам так сильно вылезать за пределы "паспортных" сроков харва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, JohnSilver сказал:

В теории да, сативы в генах достаточно, но на практике всё гораздо более иначе - с нижних "попкорновых" шишек размазывает влёт буквально за 5 минут, а через 10 минут уже наглухо укладывает в кроватку. Ну - по крайней мере меня, на других живых людях не пробовал. :eyes:
Стигмы, если я правильно понимаю, не особо точный показатель. Они могут темнеть как им заблагорассудится, новые белые даже в конце срока могут полезть - вроде как на трихомы в основном ориентироваться надо?

Ну и собственно основной вопрос был в том, нормально ли подобным автикам так сильно вылезать за пределы "паспортных" сроков харва? Тут не на 80, а на все 100 дней тянет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
3 минуты назад, JohnSilver сказал:

нормально

Эти паспортные данные +-км в идеальных условиях полученных кем-то когдато.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kindman сказал:

Эти паспортные данные +-км в идеальных условиях полученных кем-то когдато.

Понял, спасибо!
Собственно, так и думал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
6 минут назад, JohnSilver сказал:

на трихомы

Это чтоб понять что уже все проебал надо было вчера снимать.

6 минут назад, JohnSilver сказал:

Стигмы

Это чтоб понять что уже куст отцвел и больше уже не даст.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Это чтоб понять что уже все проебал надо было вчера снимать.

Это чтоб понять что уже куст отцвел и больше уже не даст.

Короче, завтра им всем будет мега-пролив и рипен, а потом поглядим по ситуации. Может ещё немного на рипене подержу, а может дней 5-10 промою и на дрова рубану. 
Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто отреж одну башку и курни если вшторит и понравится то срезай куст и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро та же фигня уже 3 месяца а трихомы такие,auto afghan kush 

20201211_104151.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.12.2020 в 17:38, Дигустатор сказал:

Просто отреж одну башку и курни если вшторит и понравится то срезай куст и все

Оно штырит и нравится уже с середины цветения, когда нижние ветки с самыми мелкими завязями шишек обрезал.
Думаю тогда рановато харвить было, т.е. "нравится" - не главный признак для харвеста. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.12.2020 в 19:47, _hydrocodone_ сказал:

Бро та же фигня уже 3 месяца а трихомы такие,auto afghan kush 

20201211_104151.jpg

У тебя уже молоко, т.е. считай готовы. А у меня насквозь просвечивают, не молочные.
В любом случае вчера пролил их минут по 10 обычной кранухой, ppm резко упал до 250, потом дал под каждый куст по 5 л. фильтрованной и отстоянной кранухи c ghe клином, на след. неделе буду рубить.
Моя ошибка - надо было рипен на неделю раньше начинать. А может даже и раньше - я читал, народ пишет, что он (рипен) для всяких помидор и баклажанов разработан, а для нашего дела его гораздо дольше промывать от магния и серы чистой водой потом надо, иначе даже пролечка не поможет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, JohnSilver сказал:

У тебя уже молоко, т.е. считай готовы. А у меня насквозь просвечивают, не молочные.
В любом случае вчера пролил их минут по 10 обычной кранухой, ppm резко упал до 250, потом дал под каждый куст по 5 л. фильтрованной и отстоянной кранухи c ghe клином, на след. неделе буду рубить.
Моя ошибка - надо было рипен на неделю раньше начинать. А может даже и раньше - я читал, народ пишет, что он (рипен) для всяких помидор и баклажанов разработан, а для нашего дела его гораздо дольше промывать от магния и серы чистой водой потом надо, иначе даже пролечка не поможет, пованивать будет при курении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тю, да молочные трихи то уже, руби с плеча)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...