Перейти к публикации
  • 0

Проблемный росток


Вопрос

Намаскар, товарищи. Прошу совета у формумчан, ращу cbd crack на biobizz light mix и led 80w. Но сразу же как скинула каску начались проблемы, пошел какой-то странный цвет, 7 день а роста толком никакого нет, не могу понять в чем проблема

Screenshot_20201212-002737.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@HesitativeHorse можешь сделать общую фотку как все устроено? предварительно если роста нет - проблемы с корневой или заливаешь или наоборот не доливаешь. У тебя земля? Пока растение не станет большое удобрения нельзя давать ни в коем случае!

Но иногда серединка имеет желтоватый цвет, есть сорта особенно когда молодые кустики новые листики значительно желтее  тех что уже есть, но не до такой степени.

Я малышей всегда накрываю пластиковым стаканчиком с небольшим количеством отверстий - так они лучше развиваются. ну имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@HesitativeHorse можешь сделать общую фотку как все устроено? предварительно если роста нет - проблемы с корневой или заливаешь или наоборот не доливаешь. У тебя земля? Пока растение не станет большое удобрения нельзя давать ни в коем случае!

Но иногда серединка имеет желтоватый цвет, есть сорта особенно когда молодые кустики новые листики значительно желтее  тех что уже есть, но не до такой степени.

Я малышей всегда накрываю пластиковым стаканчиком с небольшим количеством отверстий - так они лучше развиваются. ну имхо)

Сделаю фото, да я никаких удобрений не давал, потому и не знаю что не так, воду лил только 100мл аккуратненько, под стакан попробую поставить, да, земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну и наверху угольник и вентеляция

Screenshot_20201212-020352.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, HesitativeHorse сказал:

Сделаю фото, да я никаких удобрений не давал, потому и не знаю что не так, воду лил только 100мл аккуратненько, под стакан попробую поставить, да, земля

и лампу опусти 10-15 см от растения, когда чуть подрастет можно даже на 5-7 см поставит и посмотреть если не будет подгорать так и оставить.

А засунь палец в землю между растением и краем горшка она мокрая/влажная/сухая? Как ты поливаешь под растение или вокруг него?

В стаканчике без фанатизма сделай несколько отверстий и не вкапывай его, просто накрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

и лампу опусти 10-15 см от растения, когда чуть подрастет можно даже на 5-7 см поставит и посмотреть если не будет подгорать так и оставить.

А засунь палец в землю между растением и краем горшка она мокрая/влажная/сухая? Как ты поливаешь под растение или вокруг него?

В стаканчике без фанатизма сделай несколько отверстий и не вкапывай его, просто накрой

То есть лампа далековато висит? Поливаю немного под и немного вокруг, земля влажная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Надеюсь, поправит положение)) спасибо большое за советы

Screenshot_20201212-024014.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, HesitativeHorse сказал:

роста толком никакого нет, не

Первое время корневая наростет по полной, а рост слабозаметен( относительно). Иногда желтизна бывает из-за каких-то позитивных причин(гены и.т.д.), в смысле ничем плохим в итоге не заканчивается, а наоборот всё ок. У меня десятки раз так было, и ничего...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, Бугор сказал:

Первое время корневая наростет по полной, а рост слабозаметен( относительно). Иногда желтизна бывает из-за каких-то позитивных причин(гены и.т.д.), в смысле ничем плохим в итоге не заканчивается, а наоборот всё ок. У меня десятки раз так было, и ничего...

Ну у меня опыт небольшой конечно, вот только 3я попытка, но по сравнению даже с предыдущими двумя, блин они были значительно больше в том же возрасте (7 дней от каски)  остаётся конечно только ждать, просто решил перестраховаться, не допустил ли со своей стороны какой-то ошибки

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, HesitativeHorse сказал:

7 дней от каски

У меня когда-то на 7-8 день токо проклюнулась, в итоге стандартный автик вырос. Так шо я бы не парился, а ты как хочешь. 

Земли добавить нужно, по самые листки и лампу опустить....не плохо было бы вентилятором дуть между растихой и лампой, прямо на растихи нельзя пока...слишком маленькая.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, Бугор сказал:

Первое время корневая наростет по полной, а рост слабозаметен( относительно). Иногда желтизна бывает из-за каких-то позитивных причин(гены и.т.д.), в смысле ничем плохим в итоге не заканчивается, а наоборот всё ок. У меня десятки раз так было, и ничего...

100% у самого такое было не раз, но в последнее время все прям очень зеленое. Будем наедятся с растением будет все ок)

3 минуты назад, HesitativeHorse сказал:

Ну у меня опыт небольшой конечно, вот только 3я попытка, но по сравнению даже с предыдущими двумя, блин они были значительно больше в том же возрасте (7 дней от каски)  остаётся конечно только ждать, просто решил перестраховаться, не допустил ли со своей стороны какой-то ошибки

опять же генетика. а ты говоришь 3я попытка, тогда что то не получилось? у тебя очень плохо со светом. 60 Вт даже если это с потреблением это очень мало. 100-150 Вт на растение и прилично нарастет, если с денежкой не очень купи бытовых лэд ВТ по двадцать. Вот глянь вот такие лампы, они у вас в Фикспрайсе по 60-70 рублей должны быть или аналоги линк на лампочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

100% у самого такое было не раз, но в последнее время все прям очень зеленое. Будем наедятся с растением будет все ок)

опять же генетика. а ты говоришь 3я попытка, тогда что то не получилось? у тебя очень плохо со светом. 60 Вт даже если это с потреблением это очень мало. 100-150 Вт на растение и прилично нарастет, если с денежкой не очень купи бытовых лэд ВТ по двадцать. Вот глянь вот такие лампы, они у вас в Фикспрайсе по 60-70 рублей должны быть или аналоги линк на лампочку

Да я немного неправильно выразился, попытки то удачные были)) Просто 3й раз пытаюсь вырастить без каких-либо проблем... Ватт не 60, а 80, я лампу покупал за довольно дорого, за 8к, так что пока на ней, конечно, понял что хочется побольше, но я лучше на Квантум борд 150 потом подкоплю)) может, бу кто нибудь будет недорого сливать... На генетику не грешу, ТК этот сорт уже гровил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, что успокоили, товарищи, в любом случае будет опыт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, HesitativeHorse сказал:

но я лучше на Квантум борд 150 потом подкоплю))

у меня борд на две таких доски, на две брать значительно дешевле тк на 2 доски нужен 1 блок питанияю. и если надумаешь обязательно выбирай что бы был димер, борды эти валят очень сильно, иногда нужно включать на половину что бы все на спалить Линк

А ты знаешь какие диоды стоят на твоей лампе? фирму и маркировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

у меня борд на две таких доски, на две брать значительно дешевле тк на 2 доски нужен 1 блок питанияю. и если надумаешь обязательно выбирай что бы был димер, борды эти валят очень сильно, иногда нужно включать на половину что бы все на спалить Линк

А ты знаешь какие диоды стоят на твоей лампе? фирму и маркировку

Понял, на счёт ламп, к сожалению, не сильно разбираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, HesitativeHorse сказал:

Понял, на счёт ламп, к сожалению, не сильно разбираюсь

у тебя лампа на 80 Вт, вроде как такой мощности и достаточно что бы поднять куст, но если у тебя будет сумарно 150 Вт, то есть ещё 4 лампочки по 20 ВТ на выходе получится более крепкая трава и её будет больше, шишки плотней, больше трихом, быстрей созревание (на 15-20 дней точно быстрее созреет), при том что опять таки 60-70 руб стоят такие лампы за шт, + провода, цоколя и прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

на 15-20 дней точно быстрее созреет

Это и Ванга гарантировать не сможет, но... видать есть пруфы.

 

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, kindman сказал:

Это и Ванга гарантировать не сможет, но... видать есть пруфы.

 

когда подымал первые кусты было мало света, где то 60-80 Вт бытовых лэд, так кусты созревали где то +20-30 дней от того что в паспорте, автики. Это все равно что посади автик в аут - он там будет созревать на месяц больше примерно. сейчас у меня борд из двух досок и созревает все +/- как по паспорту. Пруфы есть - репорт на форуме и опыт с аутом этим летом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...