Jump to content
  • 0

Гидропоника AquaPot Quatro/Flora series

Ataru

Question

Приветствую уважаемые форумчане!

Планирую поставить DWC AquaPot Qutro, рабочий объем раствора 60л. Удобрения планирую использовать Flora series от производителя General Hydroponics, со всеми добавками, согласно таблице. Вопрос следующий, как часто менять раствор, согласно таблице я его должен менять каждые 3 недели, на форуме читал, что лучше это делать каждую неделю. Если менять через 3 недели то согласно таблице нужно в действующий раствор каждую неделю добавлять еще удобрения и как я понимаю поддерживать рабочий объем в 60л? концентрация будет соответсвенно расти. Кто занимался, прошу совета.

screenshot_1.png

6 answers to this question

Recommended Posts

• 1

@Ataru растение пьет и нужно доливать обычную воду что бы  поддерживать концентрацию раствора, проверять ph и корректировать его, обычно на двс уровень ph падет и нужно поднимать его. Большинство препаратов ph ua это 10% раствор КОН (Гидроксид калия) можно купить его насыпом и разводит самостоятельно. 

Полностью раствор за цикл лично я меняю обычно 3-4 раза. первый раствор заливаю на вегу, второй на цвет и в конце делаю недельку рипена. Но иногда меняю ещё один раз промежуточно если мне что то не нравится - качели с пх или просто раствор стал очень грязный. Менять каждые 3 недели ну я не знаю даже.. наверное правильно но 60 л это реально головняк. У меня ведро 25л раствора 12л рабочего (но лучше держать 10) то на такое объем бак осмоса уходит. и можно куст поднять достаточно большой. на 60 л можно сделать дерево в несколько этажей

• Like +1 1

• 0

60 литров это на 4 ведра посадочных + 1 для добавления раствора, в каждом ведре рабочий объем 12 литров

• 0

@Ataru  раз в 10 дней замена. Потом сам увидишь как после замены раствора раста накидывается жрать удобры, а когда раствор старый то есть совсем мало...

• Like +1 1

• 0
6 минут назад, webmasterdual сказал:

@Ataru  раз в 10 дней замена. Потом сам увидишь как после замены раствора раста накидывается жрать удобры, а когда раствор старый то есть совсем мало...

ого. надо будет попробовать менять чаще. темболее у меня соли просто покупные. Возможно это из за того что соли вступают друг с другом в реакцию (иногда выпадают в осадок), а так - всегда свежак. А ты сколько держишь концентрацию?

• 0
19 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

А ты сколько держишь концентрацию?

400-500 ппм, на пике роста до 600, но это на адванседах, на простых солях надо чуть выше делать

• Like +1 1

• 0
47 минут назад, webmasterdual сказал:

400-500 ппм, на пике роста до 600, но это на адванседах, на простых солях надо чуть выше делать

раньше держал 700-800, начитался что многие делают 400-500 (да и у меня так расло когда то), а сейчас бахнул 1200-1300 - признаков передоза нет, а рост сумасшедший!!! очень-очень активно. НО пьет очень много воды - чуть ли не каждый день нужно доливать что бы пх и концентрация держались. Лампочка квантум борд на две доски

• Like +1 1