Перейти к публикации
  • 0

Quantum Board 240w Cree J3030 или CMH 315w ( 3100/4000 ) ?


ogkush9

Вопрос

Хотел поинтересоваться у бывалых)) Какой свет все же выбрать более оптимальный? Днат Лед Или СMH.

Первый гров, бокс будет 80х80х160 не охота со светом проколоться!)) Нужен результат и качество.

Уже был готов брать Лед ( Квантум Борд 240 ват Cree J3030 / магазин гидропоникс ин юа ) но, зайдя в магаз, неприветливый консультант (огромный минус магазину) мне не смог внятно обьяснить происхождение и эффективность диодов, но уверял что все диоды в лампе Cree и в целом не хотел отвечать на вопросы ( я в шоке, конечно, когда человек приходит за покупкой готового решения ценой 15000, то по моему скромному мнению продавец должен порхать вокруг покупателя, вкрай охуели или жена не дала )

Полазив по американским форумам , большая половина отдаст предпочтение CMH, нежели ЛЕД.

Бокс планируется ставить в хорошо отапливаемом помещении с нормальной влажностью.

P.S. Указанные в квантуме диоды Cree J3030 , судя по оф сайту являются мидл классом и 2018 года выпуска.

P.P.S Буду растить на DWC.

Заранее благодарю за внимание и ответ, просьба не разбрызгивать спектры своего ЭГО и отвечать по существу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@ogkush9 Борд на 240 Вт хороший вариант, смотри главное что бы диммер был, иногда их нужно прикручивать что бы не шмалили на максималках. У меня такой - доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@ogkush9 Борд на 240 Вт хороший вариант, смотри главное что бы диммер был, иногда их нужно прикручивать что бы не шмалили на максималках. У меня такой - доволен.

Благодарю, там как раз бе диммера продавался. На вопрос: Диммера нету, а можно поставить? ответ - Ну если найдете и сами поставите...

у меня шок от магаза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, ogkush9 сказал:

Благодарю, там как раз бе диммера продавался. На вопрос: Диммера нету, а можно поставить? ответ - Ну если найдете и сами поставите...

у меня шок от магаза)))

тут на форуме их продают по 6к, где ты нашел за 15? и зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

тут на форуме их продают по 6к, где ты нашел за 15? и зачем...

15000 это готовый комплект ( бокс свет уголь и т.д. ) 

Сорри что не обозначил!

Но тут мы не только вопрос цены обсуждаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, RoKeRo сказал:

Я себе подобный борд взял на фитоледе. Оригинальная доска. На что способна пушка, можешь в моем репе глянуть.

Во всем остальном нужны навыки, что бы не было как с правами" права купил, ездить не купил"

MHC очень хороши по продуктивности, но только для тех у кого нет проблем с ценой на свет и жарой

Ясен пень, что они не на 301светодиодах, их сейчас днем с огнем добыть проблема, по сему и лампы на них не очень доступны. Я бы брал 240борд и не парился. Все равно, даже если взять чуть дороже и лучше, очень существенной разницы не заметишь. Да и диммер такая штука, мне лично не к чему.

Благодарю! 

 

Хотелось бы еще услышать мнения опытных, буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Конечно борды бери и радуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...