Перейти к публикации

Много света, вероятно ли такое?


Рекомендованные сообщения

Вопрос собстно такой, в боксе к примеру 60-60-80 высоты стоит 260 быт леда,  могут быть проблемы из за того что света слишком много?Или же света много не бывает?
Планирую ставить такую сборку, по высоте- я так уже поднимал но света было на ват 100 меньше,  интересует именно ситуация с тем, много это на такой бокс  или же много не бывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pogoda 100-150 Вт бытовых лэд на 1 растение. если света очень много растение прибивает к земле, оно не высокое и очень кустится - близко узлы.

Можно посчитать сколько тебе нужно, в летний солнечный день выходишь с телефоном на улицу когда солнце в зените, становишься под дерево и смотришь в приложении люкс-метр сколько люкс оно показывает. И потом смотришь сколько телефон показывает у тебя в боксе на той или иной высоте.  есть такой показатель "dli" - посмотри на ютубе есть про это видосы на русском, только заходи через ТОР.

Если у тебя есть специальный люкс-метр (не телефонный) - тогда все ещё проще - люксы можно переводить в ппфд примерно, вот больше инфо: линк

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, CannabisDoomOcculta said:

@pogoda 100-150 Вт бытовых лэд на 1 растение. если света очень много растение прибивает к земле, оно не высокое и очень кустится - близко узлы.

Можно посчитать сколько тебе нужно, в летний солнечный день выходишь с телефоном на улицу когда солнце в зените, становишься под дерево и смотришь в приложении люкс-метр сколько люкс оно показывает. И потом смотришь сколько телефон показывает у тебя в боксе на той или иной высоте.  есть такой показатель "dli" - посмотри на ютубе есть про это видосы на русском, только заходи через ТОР.

Если у тебя есть специальный люкс-метр (не телефонный) - тогда все ещё проще - люксы можно переводить в ппфд примерно, вот больше инфо: линк

понял, спасибо
Слушай я чего подумал, а если я на веге буду давать по 140 ват, а уже на цвете добавляю+-60 ват, как отреагируют? проблем с теплом нету, да и леды особо не греются, просто нужно понять, стоит манипулировать так, или оставить фул цикл на одном показателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, pogoda сказал:

понял, спасибо
Слушай я чего подумал, а если я на веге буду давать по 140 ват, а уже на цвете добавляю+-60 ват, как отреагируют? проблем с теплом нету, да и леды особо не греются, просто нужно понять, стоит манипулировать так, или оставить фул цикл на одном показателе

много тепла + высокая влажность = плесень, т.ч. контролируй. Глобально думаю вариант рабочий как ты предлагаешь, нужно посмотреть сколько dli должен быть на цветении и сколько на веге..

https://www.youtube.com/watch?v=maYXUvu1g8E - вот ещё глянь, это про дли

https://www.reddit.com/r/microgrowery/comments/a8lr4b/dli_for_cannabis/ - сколько нужно на цвет и на вегу. но учти что на сативку нужно больше, на индику меньше  и тд. Тут написано сколько на вегу оптимально при разном режиме освещения

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...