Перейти к публикации

Строю стелс-бокс на быт лед смотреть бесплатно


Рекомендованные сообщения

Приветствую категорически, садоводы! Здесь будет мой фотоотчет по постройке моего первого стелс-бокса. Делаю это в первую очередь ради опыта, чтобы понять нужно ли мне это. Задумывался о том чтобы загровить что-нибудь уже давольно давно, но все небыло времени. Сейчас же время нашлось, но вот с финансами  не очень. Поэтому  воплащать задумку придется с тем что есть.

А есть у меня старая савдеповская тумбочка- 39(высота)x79(длина)x41(ширина). photo_2020-12-14_20-09-47.thumb.jpg.f30b9f73e19c2439c62402ea19915829.jpg

Знаю что низко,  но есть возможность пропилить отверстие в полу, это даст +10 см.

Свет. Бокс максимально бюджетный, поэтому покурив форум какое-то время принял решение закупить LED. В итоге взял 8 по 10W Osram 2700K. Судя по lamptest лампы весьма годные.  Так же на днях закуплю 2 По 15W 6500K.  На досвет 2 фитолампы лампы по 9W Uniel (Покупал пару лет назад, петрушку  на подоконнике освещать)

Сегодня собрал люстру из лампочек, (плафоны поснимаю непосредственно перед использованием):

photo_2020-12-14_20-09-39.thumb.jpg.618ad3b311fe724336aced068e7d127d.jpg

Прикрутил проволоку к каждой лампе, чтобы напрвлять световой поток прямо в нужные мне места.

Вдохновил меня на это репорт @webmasterdual

Сюда буду скидывать фото реализации проекта, буду рад услышать Ваши советы.


P.S. Завтра буду Вырезать дырки под вентиляцию и дырку в полу, чтобы выиграть дополнительные 10 см для установки горшка.
 :rasta_peace:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет возможности перевернуть тумбу? Было бы как раз что надо под один кустец

Если не знаешь как снять рассеиватели. А то смотрю до сих пор встречается что их даже пилят

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Osvald said:

А нет возможности перевернуть тумбу? Было бы как раз что надо под один кустец

Если не знаешь как снять рассеиватели. А то смотрю до сих пор встречается что их даже пилят

К сожалению возможности такой нет, тогда тумбочка перестанет выглядеть стелсово. Двери-то вертикально открываются.
А рассеиватели уже снимал, с ножиком справился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емкость под грунт пониже можно.Пластиковый ящик от фруктов можно,он однозначно пониже будет, а обьема раза в два больше.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые вводные, господа! Решил всетаки отказаться от этой плоской тумбочки. Купил на авито почти за бесплатно вот эту красотку. 42x42x55

Сейчас буду пропиливать отверстия под вентиляцию. Забор (пассивный) будет снизу, а вывод (компьютерный кулер большой или канальник который шумит как сука).

photo_2020-12-15_13-05-09.thumb.jpg.9a064955d4f62138bfbf8882f85c27c8.jpg

3 hours ago, Бульбмастер said:

Емкость под грунт пониже можно.Пластиковый ящик от фруктов можно,он однозначно пониже будет, а обьема раза в два больше.

Неплохая задумка. Просто постелить туда пакет и сделать в нем дырки? Поддон же нужно еще для этого дела придумать...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высверлил дырки под вдув и выдув. photo_2020-12-15_16-49-15.thumb.jpg.64fe510bec22b5f4eff7d481bc3f437f.jpg

Покрасил водоимусионнкой. Придется второй раз пройтись,  краска плохо ложится на глянцевую поверхность. photo_2020-12-15_16-49-19.thumb.jpg.2a87b7ba80e0a5df26638438f7dbcf03.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hyposlav сказал:

Неплохая задумка. Просто постелить туда пакет и сделать в нем дырки?

Агротканью застелить,ну или просто сеткой как от мух.Это крайний варик:eyes:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Бульбмастер said:

Агротканью застелить,ну или просто сеткой как от мух.Это крайний варик:eyes:

Вот где бы только чуть-чуть этой агроткани купить...Сетка-то от мух у меня есть.

Бокс покрасил. Завтра еще чуть пройдусь по темным участкам, когда полностью высохнет. Почти 1 кг водоимульсиоки на это ушло, я думал меньше будет...photo_2020-12-15_19-07-17.thumb.jpg.f25243dddfcd010f724d310072569d15.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как думаете, братишки, одного Пк-кулера большого на выдув хватит? А то канальник шумит очень, девушка уже жалуется, когда я включил его бокс просушить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hyposlav сказал:

Пк-кулера большого на выдув хватит?

На первое время хватит.Будет жарковато-наверти еще дыр всяких.Ну кулер воткни исчо один.С компа можно снять:tyanet:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hyposlav сказал:

Сетка-то от мух у меня есть.

стели ее (можно бока в два слоя) и ни о чем плохом не думай.Воздушная подрезка рулез:weedbush:Тока поливать надо нередко.

2 часа назад, Hyposlav сказал:

Вот где бы только чуть-чуть этой агроткани купить..

в магазине для аграриев= ну типа "Сад-огород"" Ебицинтр"" Семена и пр. ебань".Стоит хуйню недорого,тебя устроит самая низкая плотность.Черная. 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Бульбмастер said:

стели ее (можно бока в два слоя) и ни о чем плохом не думай.Воздушная подрезка рулез:weedbush:Тока поливать надо нередко.

в магазине для аграриев= ну типа "Сад-огород"" Ебицинтр"" Семена и пр. ебань".Стоит хуйню недорого,тебя устроит самая низкая плотность.Черная. 

А грязи в боксе от этого не будет? Я же в ящик из  под фрутов буду ее стелить, он тоже дырявый. Вот из "Возжушная подрезка"? Если так сделаю, то дренаж керемзитовый можно не простилать на дно ящика?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязи не будет если поддон каой придумаеш.Разнос квадратный скажем.Тебе до дренажа все равно иногда проливать нада.Грунт через сетку не выпадет,а аэрироваться будет лучше чем в поте. Подрезка это такая штука когда корни наружу вылазят и безболезнено для растихи сами отсыхают.Ты мат часть читал?

ну для новичков раздел скажем?

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hyposlav У меня в репах в сетчатых ящиках вроде фотки есть.

Типа такого тока с агротканью или сеткой

gcADbcUBBNo.thumb.jpg.0ac41e28f4c931c13bae6608ec820b35.jpg.652bb85aa9c829d288a2714e049d97cc.jpg

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Hyposlav сказал:

дренаж керемзитовый можно не простилать на дно ящика?

ненада.Керамзитовый дренаж вообще идея так себе.:wacko:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, Бульбмастер said:

Грязи не будет если поддон каой придумаеш.Разнос квадратный скажем.Тебе до дренажа все равно иногда проливать нада.Грунт через сетку не выпадет,а аэрироваться будет лучше чем в поте. Подрезка это такая штука когда корни наружу вылазят и безболезнено для растихи сами отсыхают.Ты мат часть читал?

ну для новичков раздел скажем?

Читал, но про воздушную подрезку ничего не попадалось. Вообщем буду завтра искать эту агроткань. Заодно блок питания для кулеров куплю.

Как думаешь, Есть ли смысл ставить на вегу кулер на вдув?

На цвете буду ставить канальник с рукавом в окно.  Хочу хоть какое-то время в тишине пожить.

С лоуройдером 2 (авто) дело не имел? Что там по запаху? В  комментах, в шопе где брал,  пацаны пишут что можно вообще без фильтра растить лорика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стока краски ушло так как без грунта, с ним и расход меньше и покрытие надежнее

И вдув\выдув должны быть не на одной стенке. В таком случае хотя бы вдув тоже активный сделай

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Osvald said:

Стока краски ушло так как без грунта, с ним и расход меньше и покрытие надежнее

И вдув\выдув должны быть не на одной стенке. В таком случае хотя бы вдув тоже активный сделай

Так и сделаю, бро. Два больших на вдув/выдув, маленький на обдув внутри бокса.

photo_2020-12-15_23-50-29.jpg

Изменено пользователем Hyposlav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал горшок из фруктового ящика.  Простилю туда Несколько ПВХ мешков. Как думаете, стоит дырки в дне делать?photo_2020-12-16_15-42-21.thumb.jpg.a0b5437ce00b61851aa4947c895005a1.jpgphoto_2020-12-16_15-42-30.thumb.jpg.b7c3c1c68489c086f0facfa11bf2f603.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного грова бро!) у самого 50вт бытовых, грамм на ватт, вполне реально;)

я люблю людей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, все в сборе! Осталось  повесить термогигрометр и 2 лампы по 6500K  и дождаться пока придут семена лорика:jumping:

Ящик получился на дохуя литров ( не меньше 9) растишке должно понравится.


Сегодня искал грунт "лимон"- нигде нет. А вот "Розу" купил. В первый раз безудобрений наверное буду растить, боюсь все испортить и передознуть.  Что думаете, парни?

41 minutes ago, chegevara7777777 said:

удачного грова бро!) у самого 50вт бытовых, грамм на ватт, вполне реально;)

Спасибо от души! Что за сорт выбрал, бро? Уже стартанул? Я вот в понедельник наверное буду.

 

Немного контента:
 

photo_2020-12-16_19-17-37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Hyposlav сказал:

Ну что, все в сборе! Осталось  повесить термогигрометр и 2 лампы по 6500K  и дождаться пока придут семена лорика:jumping:

Ящик получился на дохуя литров ( не меньше 9) растишке должно понравится.


Сегодня искал грунт "лимон"- нигде нет. А вот "Розу" купил. В первый раз безудобрений наверное буду растить, боюсь все испортить и передознуть.  Что думаете, парни?

Спасибо от души! Что за сорт выбрал, бро? Уже стартанул? Я вот в понедельник наверное буду.

 

Немного контента:
 

photo_2020-12-16_19-17-37.jpg

IMG_2259.MOV

auto ak47, сделал бокс из коробки 50высота, 40 ширина и 30 глубина, естественно до харва доросли 2 ветки, но учитывая эксперимент, то получилось супер! 5 бытовых лед по 11 вт, 3000к, самые дешевые. сейчас сделал 2 бокса как у тебя, в виде тумбочек высотой 65 и глубина-ширина 45. 1 куст уже 26 дней (сорт delahaze auto) поднимаю на 5 лампочках горшок 10л, сейчас буду ставить еще 10 ламп все по 11вт, и точно так же другой с теми же условиями, буду замачивать семечку power plant x, все сорта бомба, все сативные)))

убери срочно белые плафоны!!!))

  • Like +1 1

я люблю людей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, chegevara7777777 said:

auto ak47, сделал бокс из коробки 50высота, 40 ширина и 30 глубина, естественно до харва доросли 2 ветки, но учитывая эксперимент, то получилось супер! 5 бытовых лед по 11 вт, 3000к, самые дешевые. сейчас сделал 2 бокса как у тебя, в виде тумбочек высотой 65 и глубина-ширина 45. 1 куст уже 26 дней (сорт delahaze auto) поднимаю на 5 лампочках горшок 10л, сейчас буду ставить еще 10 ламп все по 11вт, и точно так же другой с теми же условиями, буду замачивать семечку power plant x, все сорта бомба, все сативные)))

убери срочно белые плафоны!!!))

Без фильтра Авто АК гровил? Что по запаху? Мне вот тоже бонусом одна Авто Ак придет...

Я в курсе, что  рассеиватели снимать нужно, Это так, на время монтажа их оставил, чтобы внутряк не повредить, а то у меня там какие-то конденсаторы торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hyposlav сказал:

Без фильтра Авто АК гровил? Что по запаху? Мне вот тоже бонусом одна Авто Ак придет...

Я в курсе, что  рассеиватели снимать нужно, Это так, на время монтажа их оставил, чтобы внутряк не повредить, а то у меня там какие-то конденсаторы торчат.

я тебе так скажу, что семку на семку не приходится, в этот раз ак не пах сильно, чисто на уровне коробки, а до этого пах и сильно (2раза), но приятно, фруктовым оттенком.

я люблю людей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без фильтра, даже в 2 тумбочки не планирую ставить фильтр, а если буду, то самодельный из пк кулеров.

я люблю людей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...