Перейти к публикации

Вопрос

Здравствуйте!
какими должен быть PPM и PH воды для полива кокоса?
каким должен быть PPM кокоса и его PH?(мерял приборами в дренаже показывает ph7.5  ppm 350)
как добиться того самого необходимого PH и PPM наиболее простыми способами?

заранее спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

https://olkpeace.org/cannapedia/Pochva/Kokos.html   и внизу ссыль на форум       

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...я типа в наволочке промываю , какос закинул      ....он разбух и промывай скока хочеш , промывать и такой можно водой      ....заряжать уже надо по паш и ппм 

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...я типа в наволочке промываю , какос закинул      ....он разбух и промывай скока хочеш , промывать и такой можно водой      ....заряжать уже надо по паш и ппм 

вот ВООООТ!

этого способа и не хватало !

жаль только что я уже все промыл и остается сейчас только ппм и пш промывать

до каких отметок промываешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

на сколько я знаю отличаются
кокос 5.2 - 6.2
земля 6.2-6.8

http://www.eurohydro.com/publications/publications/APPLICATION%20CHARTS/RU/CHART-FLORA-SERIES-RU.pdf


GHE пишут для своих удобрений PH 5.5-6.5
 
ЗЫ
если я ошибаюсь поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На веге PPM и PH лучше держать пониже. Я свой кокос промывал через дуршлаг держа на ведром, чтобы слив не забивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ЧТо такое РРМ концетрация ? Чего ? почитал не смог вникнуть =( обьясните простыми словами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

ЧТо такое РРМ концетрация ? Чего ? почитал не смог вникнуть =( обьясните простыми словами ?

PPM- Показывает сколько херни-солей присутствует в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ЧТо такое РРМ концетрация ? Чего ? почитал не смог вникнуть =( обьясните простыми словами ?

PPM- Показывает сколько херни-солей присутствует в воде.

 ну примерно так...чем больше ппм, тем больше в воде растворено солей, самая чистая вода, например дистилированная или очищенная через систему обратного осмоса, имеет ппм 0 - 5 единиц....

в моём кране вода 1250 ппм, хотя стандарты не выше 250 ппм, для полива покупаю воду 150-180 ппм (фильтра у них походу засрались, раньше была 120 ппм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо бразы, так а если ппм будет выше обычного как это будет сказываться на растихе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

передоз хер знает чем

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мое мнение:

Ррм - показывает количество частич на миллион. Показывает жесткость.

Чем выше показатель тем выше засол. При засоле полезные вещества вступают в реакцию с солями

И растихе меньше достается. Типа как нам кислород перекрыть.

Питьевая вода считается до 200-250. Очищенная 0-50. У меня осушитель работал и я под конец цикла конденсатом поливал 40 ед.

А так в среднем лил вода - 280-350. Компот 600-700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кто ни будь точно знает сколько всётаки ппм должно быть в воде в капмоте для полива в почвосмеси сколько смотрю информация везде разная как же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Tim78 сказал:

Кто ни будь точно знает сколько всётаки ппм должно быть в воде в капмоте для полива в почвосмеси сколько смотрю информация везде разная как же так?

post-5005-0-11262400-1366882852.jpg.64e8659d85697f3791373e5a3467ccd2.jpg

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может кто ни будь подсказать органическое удобрение когда делаешь кампот показывает ли на точно количество ppm в капмоте просто слышел что у органики размытые данные и точно определить не получится да и с органикой ни к чему мол не передозируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Tim78 передозируешь еще как. Определяет органика также как и минералка. Все меряй и смотри. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Tim78 Конечно ппм не катит и органика слишком растяжимое понятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что то у вас мнение разное как так вроде одно растим. Да дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На сколь я слышел у ОРГАНИКИ точных данных не узнаешь так как оно работает совсем иначе чем минералы.Процец долгий потому склоняюсь к тому что не показывает она точно от этого и буду отталкиватся .Конечно оно поменяет ppm это же соли но точных данных как у менералов нет .А может и ошибаюсь я. Всем добра !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Tim78 органика очень широкое понятие. Вот у advances nutrients есть органические удобрения. Это те же соли, только из органических источников и уже в доступной форме (не нужно им месяцами расщепляться на вкусности для растения). Так этими удобрениями нужно пользоваться также аккуратно как и минеральными, ведь дознуть ими тоже можно :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братаники всем привет у меня такой вопрос:

Я поливаю свою растиху при 5.7ph 500ppm на кокосе ( FLORA NOVA GROW) при сливе выходит  PH 6,2 PPM аж 3200 промываю выравниваю и опять через пару дней столько выходит? Что делать растиха уже затормазилась в росте. ПЛИЗ подскажите думаю может удобрения слишком концентрированные:demon1:.

Дозу даю на половину указанной таблицы, раньше растил на FLORA TRIO :flower: можно на них обратно перейти сегодня из них минимальный компот и пролил. ПИПЕЦ Братаники подскажити. ВСЕМ ОГРОМНОГО ДЖА:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -3

https://olkpeace.org/cannapedia/Pochva/Kokos.html   и внизу ссыль на форум       

на ОЛК читал и применял - способ думаю не самый лучший в плане промывки темболее если промывать водой из под крана которая как вы знаете у нас в Хохляндии техническая

проблема в этом способе в том что забивается слив (боролся с этим направляя в сам слив шланг с напором воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...