Перейти к публикации

гроубокс из холодильника


Рекомендованные сообщения

размеры бокса: 46*52*80 (высота от верха пода до лампы)

днат 250

самодельный тепловентилятор (бокс в неотапливаемом помещении)

какая-то вытяжка на 100мм (не помню какая)

управление: orange pi zero

подогрев\аэрация компота

объем горшка 7.5л (в данный момент), можно поставить побольше

пассивный вдув 80мм (на лето планирую установку 80мм кулера

датчик температуры ds18b20

веб камера для наблюдения

полностью автономное управление светом и температурой с дельтой ~1 градус. 

photo_2020-12-15_11-34-29.jpg

photo_2020-12-15_11-34-31.jpg

photo_2020-12-15_11-34-35.jpg

photo_2020-12-15_11-34-41.jpg

photo_2020-12-15_11-34-43.jpg

photo_2020-12-15_11-34-45.jpg

photo_2020-12-15_11-40-01.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень стремно, бро! Задумка ниче так, но - горячий ДНАТ под пластмассовым потолком, ТЭН на соплях, проводочки наживую... Загорится!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IceCool сказал:

Очень стремно, бро! Задумка ниче так, но - горячий ДНАТ под пластмассовым потолком, ТЭН на соплях, проводочки наживую... Загорится!

1. днат обдувается кулерами, к потолку над ним спокойно прикасаюсь рукой. Кулер направил после того, как во время тестового запуска за пол часа немного попердолило потолок :-)

2. то был пробный пуск, сейчас все уже как правильно. ТЭН висит на оцинковке на профиле, обдуваемый высокооборотистым кулером. По логам - при -8 "за бортом" максимальное время работы - полторы минуты (поднимал температуру с 18 до 24). Проводочки уже на клеммах, "наживую" только линия 12в и то потому что мне лениво ехать к корешу за кулерами, потому до сих пор не сделал "как правильно" :)

ну а свежие фотки не сделал по той-же причине, по которой делал данную штуку: мне лениво :)

а на лето днат переедет в култуб однозначно: бо внутри будет пизда по температуре из-за него. Сейчас-же смысла нет: нахера ещё и тэн киловаттный гонять?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Brustwehr сказал:

Руки из правильного места растут! :respect:

на лето задумайся о LED, потому что култуб может не спасти

совсем на лето у меня есть огород и двухметровый сплошной забор вкруг :) лед хочу (в рамках техического онанизма), однако проблема в бабле: тот-же uhe300 стоит примерно в два раза дороже суммарного бюджета бокса) с семками и удобрами на 2-3 цикла)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумай об установке отсекателя , который срабатывал бы при повышении температуры после 40 градусов или 35 ,там сам смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, its сказал:

Подумай об установке отсекателя , который срабатывал бы при повышении температуры после 40 градусов или 35 ,там сам смотри

2 уровня: первый реализован на базе orange pi при 40 градусах в боксе. Тушит все, включает вытяжку. И так до нормализации температуры (меньше 24, потом все включает. Сейчас жду пока приедет терморезюк для ТРМ01 (промышленная поебень, если коротко). Эта штука будет обесточивать весь бокс при достижении 50 градусов (себя в том числе). Но так как это пока не смонтировано, а лишь в планах - не описывал

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IceCool сказал:

Очень стремно, бро! Задумка ниче так, но - горячий ДНАТ под пластмассовым потолком, ТЭН на соплях, проводочки наживую... Загорится!

Будет потом как на видео

 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Не знаю пацаны, у меня в 14 году ДНАТ пизданул. с тех пор только на LEDе ращу, разницы не вижу, так как не занимаюсь большими урожаями, а вот спокойствие прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...