Перейти к публикации
  • 0

коричневые пятна ,стадия роста


kpshnmstr
Go to solution Solved by kindman,

Вопрос

всем привет друзья,вот такая вот у меня проблема ,переживаю за этот куст,хороший вымохал ,относительно всего куста выглядит не критично ,но некоторые листья просто страшно уничтожены,хотелось бы устранить проблему в самом её начале .35 день от каски ,сорт то ли лсд,то ли горила ,то ли белая вдова ,я точно не знаю ,но предпологаю ,что это лсд.семки от ес,свет быт лет 250ват в сумме на 2 куста,гроутент 50 50 100.активный вдув ,канальник на выдув ,есть обдув 2 вентиля.темпа всегда в норме .гроубэк 7л.земля сад чудес лимон + терра вито помоему ниверсальная +перлит.удобреля GHE набор .последние поливы  8декабря 3л воды вход ,выход :237 ппм,6.86.сверху залил 1л компота 570ппм,выход 470.11декабря 2л компота 674ппм:выход 570(поливал чуть меньше нормы,что указано на бутылке ).13 декабря вода 2.5 л:выход 378 ппм,6.86.куст на тот момент уже зацвел и имеет значительные размеры и вот на след день начались траблы.почитал форум с болезнями конопли и наглядными примерами,как показалось голодом заморил бедолагу,в принципе ппм на то и указывал,как я понимаю ,похоже на дефицит кальция ,судя по фото примеров и описанию болячки.сразу же в тот день влил компота микро 1.5,гро 1,блум 2.ппм 800  ,6.65:выход  727, 7.21(тоже насколько я знаю на голод указывает данный показатель завышенный ).спустя сутки заглянул в бокс,по моему поражённых участков стало больше .и по поводу 2 куста подскажите ,какая щас стадия ,поливать уже на цвет или это предцвет?.ему 34 дня.подскажите возможно проблема не в голоде ,опыта мало ,2 гров,поэтому вообще не уверен в своих действиях .всем заранее спасибо ,кто откликнется .первые 3 фото-здоровый куст

20201214_235319.jpg

20201214_235324.jpg

20201214_235335.jpg

20201214_235350.jpg

20201215_171947.jpg

20201215_171930.jpg

20201215_172049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Голод. Кормить больше. Как вариант если бояться пожечь большей дозой можно убрать полив водой пока и постоянно компотом поливать. Ну конечно следя за выходом.

  • Like +1 3

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не читая голод на стадии предцвета вылез.

Щя пойду прочитаю.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, kindman сказал:

Голод. Кормить больше. Как вариант если бояться пожечь большей дозой можно убрать полив водой пока и постоянно компотом поливать. Ну конечно следя за выходом.

Понял, спасибо бро,хотел водой поливать сегодня ,пошел тогда заводить компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, kpshnmstr сказал:

Понял, спасибо бро,хотел водой поливать сегодня ,пошел тогда заводить компот

колоти компот и корми девок, все верно выше написали, они голодные :yes:  Если в таком возрасте и с такой зеленой массой из дренажа пошло 300 или 400 жди дефицита. Поддерживай в дренаже 700-800 ппм 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.12.2020 в 06:45, Карл-Вакс сказал:

колоти компот и корми девок, все верно выше написали, они голодные :yes:  Если в таком возрасте и с такой зеленой массой из дренажа пошло 300 или 400 жди дефицита. Поддерживай в дренаже 700-800 ппм 

Спасибо за совет бро,учту ,честно сказать думал 400 ппм не так критично ,прошлый гров куст был меньше и при таких значениях дефицита не показывал особо .после полива 800 ппм сделал засуху день, вчера  влил компота опять  800ппм ,выход 728 ,все сожрал за день проглот, сегодня наверное опять компота вдарю 800ппм,трабл пока не уходит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, kpshnmstr сказал:

Спасибо за совет бро,учту ,честно сказать думал 400 ппм не так критично ,прошлый гров куст был меньше и при таких значениях дефицита не показывал особо .после полива 800 ппм сделал засуху день, вчера  влил компота опять  800ппм ,выход 728 ,все сожрал за день проглот, сегодня наверное опять компота вдарю 800ппм,трабл пока не уходит

поднимай постепенно медленно, сразу не нужно лошадиные дозы минералов ей вливать, засол устроишь. Если поливаешь каждый раз компотом, то следи, когда ппм попрет за 1000, компот отменяй и лей воду.  Траблы сразу и не уйдут, это медленный процесс. Пораженные листья такими и останутся.  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Карл-Вакс сказал:

поднимай постепенно медленно, сразу не нужно лошадиные дозы минералов ей вливать, засол устроишь. Если поливаешь каждый раз компотом, то следи, когда ппм попрет за 1000, компот отменяй и лей воду.  Траблы сразу и не уйдут, это медленный процесс. Пораженные листья такими и останутся.  

От души бро,важная информация для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...