Перейти к публикации

Горилла от фастбада,квантум борд 240(120*120*200) GHE


Рекомендованные сообщения

Привет всем,кто занимается столь нелегким и увлекательным делом ! 
по совету решил завести репорт,т.к. это лучший способ быстро ознакомиться с процессом и познать тайны гроувинга )))))
Начнем !!!
Бокс-тент (120*120*200)
Лампа Светильник Quantum board 240 W Samsung LM301B 3500К Epistar (2 шт)
Вентилятор на выдув Канальный вентилятор TD 350-125 SILENT
Вентилятор на вдув отсутствует 
фильтр угольный OZON 55
увлажнитель Поларис )))
ПШ метр и ТДС метр присутствует 
два обычных бытовых вентилятора на обдув 
Удобряхи GHE флора сириес(для мягкой воды)
Вспомогательные компоненты РИПЕН , флораКЛИН,БИО roots ,  ДИАМОНД НЕКТАР и  сульфат магния аптечный(не знаю подходит или нет)
Горшки ГроуБэги 19литров(5 галлонов ) 4 шт
Почва универсальная DURPETTA !  перлит вермикулит(по 1,5 литра примерно)
После небольшого косяка,посоветовавшись с бывалыми ДЖАфорума по поводу состояния растих,приняли решение выхаживать пациента !
 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, GoToHome сказал:

Привет всем,кто занимается столь нелегким и увлекательным делом ! 
по совету решил завести репорт,т.к. это лучший способ быстро ознакомиться с процессом и познать тайны гроувинга )))))
Начнем !!!
Бокс-тент (120*120*200)
Лампа Светильник Quantum board 240 W Samsung LM301B 3500К Epistar (2 шт)
Вентилятор на выдув Канальный вентилятор TD 350-125 SILENT
Вентилятор на вдув отсутствует 
фильтр угольный OZON 55
увлажнитель Поларис )))
ПШ метр и ТДС метр присутствует 
два обычных бытовых вентилятора на обдув 
Удобряхи GHE флора сириес(для мягкой воды)
Вспомогательные компоненты РИПЕН , флораКЛИН,БИО roots ,  ДИАМОНД НЕКТАР и  сульфат магния аптечный(не знаю подходит или нет)
Горшки ГроуБэги 19литров(5 галлонов ) 4 шт
Почва универсальная DURPETTA !  перлит вермикулит(по 1,5 литра примерно)
После небольшого косяка,посоветовавшись с бывалыми ДЖАфорума по поводу состояния растих,приняли решение выхаживать пациента !
 

Бро, со стартом :perfect: У тебя много места и хороший свет. Так же хорошая вентиляция и годные удобры. Могу посоветовать, если есть ещё семка, замочить вторую и попробовать кокосий. Света и места у тебя хватит, так же, если у тебя есть кто-то там приболевший, то и его не бросишь и попробуешь нарастить дополнительного урожая на кокосовом субстрате. Сравнить разницу между гровом на сойле и на коко :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак ребятки небольшой пролог,проклюнулись мои малыхи и высадил я их 06.12 , вкл свет и поставил стаканчики ,дабы повысить влажность и создать совсем уж микрюсенький климат там! Но случилось непоправимое(как я подумал на тот момент),при определенных обстоятельствах я не смог вовремя снять стаканчики,убрать их получилось только через сутки ! сегодня им 9 дней и вроде пошли на поправку(их слегка покривило поэтому попрошу не кидать камень в мой огород) .

Пока ничем не удобрял ! только с пульвика отстоянной водой по листу и под корень (ПШ 6.8 но чую надо калибровать ПШ-метр)поливал два раза по 300 мл(крайний раз 14.12) в  5-7 см от корня,свет 18/6 . Днем температура 26-27 влажность 50-55% , Ночью температура 21-22 влажность 55-60%

если что то забыл подскажите\напомните,не каждый день реп веду
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, со стартом :perfect: У тебя много места и хороший свет. Так же хорошая вентиляция и годные удобры. Могу посоветовать, если есть ещё семка, замочить вторую и попробовать кокосий. Света и места у тебя хватит, так же, если у тебя есть кто-то там приболевший, то и его не бросишь и попробуешь нарастить дополнительного урожая на кокосовом субстрате. Сравнить разницу между гровом на сойле и на коко :weedbush:

Спасибо бро,даже как то волнительно,ответственность на мне,то ли дело когда тебя никто не видит и накосячить не стремно ! по поводу кокоса,вроде 4 горшка стоит и уже места мало,думаю в другой раз ! кокос есть в наличии и семка есть,только вот времени кокос забирает больше,если пройдет гладко все и понравится вести репорты(а счас внутри очень интересные ощущения) , то думаю что я порадую вас следующим гроурепортом на КОКОСЕ  ! а где ты смайлики эти прикольные берешь?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GoToHome сказал:

Спасибо бро,даже как то волнительно,ответственность на мне,то ли дело когда тебя никто не видит и накосячить не стремно ! по поводу кокоса,вроде 4 горшка стоит и уже места мало,думаю в другой раз ! кокос есть в наличии и семка есть,только вот времени кокос забирает больше,если пройдет гладко все и понравится вести репорты(а счас внутри очень интересные ощущения) , то думаю что я порадую вас следующим гроурепортом на КОКОСЕ  ! а где ты смайлики эти прикольные берешь?

В шапке формы для сообщения, bb коды и рядом смайлы :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Карл-Вакс сказал:
11 минут назад, Карл-Вакс сказал:

В шапке формы для сообщения, bb коды и рядом смайлы :rasta_biggrin:

:thankyou: но если ты считаешь что места хватит,я в принципе могу попробовать,просто после этого нелепого косяка и перерыва я как то неуверенно себя чувствую !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После калибровки ПШ-метра выяснилось ,что  ПШ у  воды которую я использую = 8.2 ! планирую на ночь по листу био roots , подскажите ровнять с помощью ПШ-даун раствор  для опрыскивания по листу(я по листу обычно даю и немного под корень с пульвика естественно)??? и еще такой вопрос,у нас стали устанавливать автоматы с ВОДОЙ (живая вода),такая подойдет для полива или там все полезное умерло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GoToHome сказал:

еще такой вопрос,у нас стали устанавливать автоматы с ВОДОЙ (живая вода),такая подойдет для полива или там все полезное умерло?

А растения ничего живого не едят, бро, только мёртвые бездушные минералы) По сабжу, у тебя же пш и тдс есть -- купи той воды да померяй, вода разная бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Jahlat сказал:

А растения ничего живого не едят, бро, только мёртвые бездушные минералы) По сабжу, у тебя же пш и тдс есть -- купи той воды да померяй, вода разная бывает. 

ок бро,седня сделаю и замеряю,там 100500 ступеней очистки,значит должно понравиться растихам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фотка девчонки которая получше себя чувствует после стресса 
10 дней от каски,крутит немного лист это пить хочет? или просто она ближе всего к вентилятору стоит?

IMAG3316.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, GoToHome сказал:

вот фотка девчонки которая получше себя чувствует после стресса 
10 дней от каски,крутит немного лист это пить хочет? или просто она ближе всего к вентилятору стоит?

IMAG3316.jpg

это ей жарко видимо, нужно чуть ниже температуру, лучше обдув 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё от влажности низкой может быть,забей(((у мелких почти всегда  листву крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карл-Вакс сказал:

это ей жарко видимо, нужно чуть ниже температуру, лучше обдув 

 

4 часа назад, АнтиСтатик сказал:

Ещё от влажности низкой может быть,забей(((у мелких почти всегда  листву крутит.

попробую шо нибудь сделать, может лампы чуть поубавить?или не стоит(стоят в принципе и так на 70% )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GoToHome сказал:

 

попробую шо нибудь сделать, может лампы чуть поубавить?или не стоит(стоят в принципе и так на 70% )

Если температура у растихи в норме, не зашкаливает за 30, то свет оставь. Если низкая влажность, то увлажнитель в помощь, или почаще пульвиком брызгай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GoToHome сказал:

вот фотка девчонки которая получше себя чувствует после стресса 
10 дней от каски,крутит немного лист это пить хочет? или просто она ближе всего к вентилятору стоит?

IMAG3316.jpg

Это нормально) У меня тот же сорт того же сидбанка) Сначала тоже парили мятые листья. Это ещё росток можно сказать, он может быть немного кривоватый) Вот тебе фотоподтвержение)E4B8CFC2-A968-4C21-99C9-5B164EE8A6BD.thumb.jpeg.188da066649a23248cd2ad06a2b2e622.jpeg

8 дней растихе.

Дальше попрут норм листья)

3AF83444-696A-4388-BF94-1ECAC3163711.thumb.jpeg.8c89dcf1bafdcbca2292f261f8aa1ab1.jpeg

17 дней и уже забыл даже что парился о первых лапухах)

Много шишек тебе, удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Если температура у растихи в норме, не зашкаливает за 30, то свет оставь. Если низкая влажность, то увлажнитель в помощь, или почаще пульвиком брызгай

бро температура никогда выше 28 еще не была (кроме первого дня) и в принципе  уже нашел как снизить,впихнул пока в бокс метровый увлажнитель охладитель китайского происхождения(если надо могу фотку скинуть),он же заменил вентилятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grink сказал:

Это нормально) У меня тот же сорт того же сидбанка) Сначала тоже парили мятые листья. Это ещё росток можно сказать, он может быть немного кривоватый) Вот тебе фотоподтвержение)E4B8CFC2-A968-4C21-99C9-5B164EE8A6BD.thumb.jpeg.188da066649a23248cd2ad06a2b2e622.jpeg

8 дней растихе.

Дальше попрут норм листья)

3AF83444-696A-4388-BF94-1ECAC3163711.thumb.jpeg.8c89dcf1bafdcbca2292f261f8aa1ab1.jpeg

17 дней и уже забыл даже что парился о первых лапухах)

Много шишек тебе, удачи)

трохи успокоил,спасибо и тебе ровного Грова и хороших выхлопов ! а ты когда загибал,реп ведешь?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос к знатокам,компот когда готовишь,выровнял ПШ к примеру,забадяжил  удобры и оставил на несколько дней стоять - так вот сам компот не портится от того что стоит?или есть разница когда свежим поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, GoToHome сказал:

вот фотка девчонки которая получше себя чувствует после стресса 
10 дней от каски,крутит немного лист это пить хочет? или просто она ближе всего к вентилятору стоит?

IMAG3316.jpg

Сквозит по ней сухим воздухом вот и крутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GoToHome сказал:

еще вопрос к знатокам,компот когда готовишь,выровнял ПШ к примеру,забадяжил  удобры и оставил на несколько дней стоять - так вот сам компот не портится от того что стоит?или есть разница когда свежим поливаешь?

пш перед поливом снова равняй, за несколько дней он поднимется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GoToHome сказал:

трохи успокоил,спасибо и тебе ровного Грова и хороших выхлопов ! а ты когда загибал,реп ведешь?

Реп не веду, загибать начал на 12 дне, как третья пара листов нормально полезла

До загиба3FE06A77-EABC-4B20-9F0C-73AA95AC9EFF.thumb.jpeg.4da422313fc7b64b925cccaa3d3d003d.jpeg

после

9E8673C7-FD53-41F1-B3E7-01D13DE29E09.thumb.jpeg.a060d8fce28f8030e44f560204e352d3.jpeg
Репорт не бросай, доведи до конца) Интересно посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, DrGrin сказал:

Сквозит по ней сухим воздухом вот и крутит

да бро стопудово эта деваха стоит около пасивной приточки ,а канальник постоянно работает,может канальнику  какой режим задать?
и еще по ней вентилятор работает ведь ! или влажность поднять в боксе?вентилятор отключать не хочется ! как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grink сказал:

Реп не веду, загибать начал на 12 дне, как третья пара листов нормально полезла

До загиба3FE06A77-EABC-4B20-9F0C-73AA95AC9EFF.thumb.jpeg.4da422313fc7b64b925cccaa3d3d003d.jpeg

после

9E8673C7-FD53-41F1-B3E7-01D13DE29E09.thumb.jpeg.a060d8fce28f8030e44f560204e352d3.jpeg
Репорт не бросай, доведи до конца) Интересно посмотреть)

спасибо бро,пойду почитаю как гнуть правильно,вот вот и мне гнуть надобно будет !
Реп постараюсь конечно довести до конца,я на пол пути бросать не привык (хотя исключения конечно бывают)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Карл-Вакс сказал:

пш перед поливом снова равняй, за несколько дней он поднимется

спасибо бро,да действительно снова идет вверх ,уже проверено ))))))))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GoToHome сказал:

да бро стопудово эта деваха стоит около пасивной приточки ,а канальник постоянно работает,может канальнику  какой режим задать?
и еще по ней вентилятор работает ведь ! или влажность поднять в боксе?вентилятор отключать не хочется ! как быть в такой ситуации?

На веге 40-60 нужно держать влагу, не меньше. Корневая развита ещё не очень хорошо, поэтому растиха из воздуха потребляет влагу. Соотвественно пониженная влажность на вегетации замедлит рост. Ставь увлажнитель если сухо сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...