Перейти к публикации
  • 0

Вредитель или передоз?


Grink

Вопрос

Растихе 64 дня. Буквально за день, на одной из кол листья пошли по пизде. Запах какой то у них прелый что ли. Ну короче не просто пожелтел и отвалился лист, а потемнел и обвис как тряпочка. На дренаже держал 900 ppm удобрениями biobizz. На что похоже? Передоз или паразит какой то? Недавно в баклажке, в которую несколько часов стекает дренаж после полива, заметил каких то живых белых мандавошек. Фото прилагается. Больше всего по моему на корневую тлю похоже, но вроде не она.. Думаю вот в магаз бежать за отравой от букашек или всё норм? А если и бежать то за какой отравой?

A6AA65DB-4048-4D41-AC40-0A6F753A7926.thumb.jpeg.6f8198f55fd369ba14e180633d7dcefd.jpeg4E9E4FC8-5AA5-4B3C-9667-76565519C060.thumb.jpeg.150c6f85afc60ed8046a146b29cf3d36.jpeg6A28D7A1-CCCE-444E-AFCB-3A82B11D9C80.thumb.jpeg.360f71599b0ace30c6a855f8a299a26b.jpegF23D36D0-A235-465D-B7D9-25B2AD874B46.thumb.jpeg.f6bce446f6c4a56a0d1bf47723506879.jpeg

Изображения сами кувыркаются, я хз как их выложить в первозданном виде.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
  • 0
25 минут назад, Карл-Вакс сказал:

@Grink ковырни внутрь шишек на этой коле, может быть плесень 

Поддерживаю

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Карл-Вакс сказал:

@Grink ковырни внутрь шишек на этой коле, может быть плесень 

Обычная шишка вроде:fool: вот фото, лист портится с кончиков, а не из самой шишки. Плесень? Я пошевелил шишку, вроде ничего. Ну я прям её не расковыривал, она твёрдая

823045B1-9889-46D1-AE1B-FD91305261D7.jpeg

9933B414-4F0F-4FB8-B59F-1C2CB4E0AF69.jpeg

CA6630E8-4EEA-4A9B-A51B-EDCC272CFCE7.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Неужели никто не знает?:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Grink сказал:

Неужели никто не знает?:rasta_sad:

Бро, развороши верхний слой субстрата под растихой,  прям до верхних корней, посмотри  внимательней, если речь о тле, то может увидишь их на корнях. Какая темпа в боксе? Лист покручен так на всех колах или только на заболевшей? А температура в районе самого горшка, все стандартно?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Grink сказал:

Растихе 64 дня. Буквально за день, на одной из кол листья пошли по пизде. Запах какой то у них прелый что ли. Ну короче не просто пожелтел и отвалился лист, а потемнел и обвис как тряпочка. На дренаже держал 900 ppm удобрениями biobizz. На что похоже? Передоз или паразит какой то? Недавно в баклажке, в которую несколько часов стекает дренаж после полива, заметил каких то живых белых мандавошек. Фото прилагается. Больше всего по моему на корневую тлю похоже, но вроде не она.. Думаю вот в магаз бежать за отравой от букашек или всё норм? А если и бежать то за какой отравой?

A6AA65DB-4048-4D41-AC40-0A6F753A7926.thumb.jpeg.6f8198f55fd369ba14e180633d7dcefd.jpeg4E9E4FC8-5AA5-4B3C-9667-76565519C060.thumb.jpeg.150c6f85afc60ed8046a146b29cf3d36.jpeg6A28D7A1-CCCE-444E-AFCB-3A82B11D9C80.thumb.jpeg.360f71599b0ace30c6a855f8a299a26b.jpegF23D36D0-A235-465D-B7D9-25B2AD874B46.thumb.jpeg.f6bce446f6c4a56a0d1bf47723506879.jpeg

Изображения сами кувыркаются, я хз как их выложить в первозданном виде.

сфотай еще раз его, на кого он похож та? Тут по фотке не понятно. Очень мелкий? Это он перевернутый или ..?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

на кого он похож та?

D74DDCF9-028F-4005-AD01-23494DC02D50.thumb.jpeg.0eb33dc84468f6d321f0c92075b7afb3.jpeg

фотки переворачиваются сами, не знаю как с этим бороться

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, развороши верхний слой субстрата под растихой,  прям до верхних корней, посмотри  внимательней, если речь о тле, то может увидишь их на корнях. Какая темпа в боксе? Лист покручен так на всех колах или только на заболевшей? А температура в районе самого горшка, все стандартно?

Темпа 25, влажность не больше 50. Вот конкретно такие листья потемневшие и обвисшие как тряпки только одной коле и на соседней. У них такой запах прелый, необычный. Когда обычные листья опадали они ничем не пахли и крошились, а эти не сухие, а влажные остаются но тёмные прям и вялые. Бля, залупа под финал почти уже вылезла:mlya:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, развороши верхний слой субстрата под растихой,  прям до верхних корней, посмотри  внимательней, если речь о тле, то может увидишь их на корнях.

Там и копать не пришлось, чутка земли пальцем снял и сразу сверху корни захрустели. Обычные корни цвета удобрях от бизов, темноватые но не воняют вроде ничем. Запах земли

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Grink сказал:

Там и копать не пришлось, чутка земли пальцем снял и сразу сверху корни захрустели. Обычные корни цвета удобрях от бизов, темноватые но не воняют вроде ничем. Запах земли

Бро, похоже на плесень, больше никаких предположений. За сутки чтоб так листва испортилась на ровном месте, это нужно полить чем-либо, чем не поливают растения, либо плесень (отсюда запах) либо хз.  Может какой домашний питомец есть и он в горшок сходил? Какой у тебя свет и как низко висит? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, похоже на плесень, больше никаких предположений. За сутки чтоб так листва испортилась на ровном месте, это нужно полить чем-либо, чем не поливают растения, либо плесень (отсюда запах) либо хз.  Может какой домашний питомец есть и он в горшок сходил? Какой у тебя свет и как низко висит? 

Питомец есть, но бокс всегда закрыт. Быт лед 290 вт, 40 см от макушек. Сегодня тогда отстригу поражённые листья. Завтра если снова начнут так отмирать то нужно срезать эту колу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Grink сказал:

Питомец есть, но бокс всегда закрыт. Быт лед 290 вт, 40 см от макушек. Сегодня тогда отстригу поражённые листья. Завтра если снова начнут так отмирать то нужно срезать эту колу?

Колу режут, когда точно знают, что это плесень. Ты же говоришь, что в шишках чисто и ничего похожего на плесень нет. Выбери место, где сильней всего поражены листья и попробуй посмотреть поглубже в шишке со всех сторон, внимательней.  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Колу режут, когда точно знают, что это плесень. Ты же говоришь, что в шишках чисто и ничего похожего на плесень нет. Выбери место, где сильней всего поражены листья и попробуй посмотреть поглубже в шишке со всех сторон, внимательней.  

Я тебя понял. Спасибо. Я думаю плесень бы заметил, не такое это редкое явление даже в быту. Обстругал тухлые листки, а там будет видно)

74EBA349-2FEB-48FD-8D32-AD8BBC688192.thumb.jpeg.7b36d057426e802fcea9fff9a869c1a8.jpeg

Получилась полуманикюренная шишка)) Еле остановился чтоб не захарвить всю:cannabis:

36B25794-8555-4963-8CE0-56A049BEE25A.thumb.jpeg.15ad75ad96da38856ed3776b8f282664.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Grink сказал:

Я тебя понял. Спасибо. Я думаю плесень бы заметил, не такое это редкое явление даже в быту. Обстругал тухлые листки, а там будет видно)

74EBA349-2FEB-48FD-8D32-AD8BBC688192.thumb.jpeg.7b36d057426e802fcea9fff9a869c1a8.jpeg

Получилась полуманикюренная шишка)) Еле остановился чтоб не захарвить всю:cannabis:

36B25794-8555-4963-8CE0-56A049BEE25A.thumb.jpeg.15ad75ad96da38856ed3776b8f282664.jpeg

Бро, а чем и как кормишь ее? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, а чем и как кормишь ее? 

Biobizz. Grow, bloom и top max. Сначала гров и топ макс лил, а как зацветать начала блума добавил. Блума сейчас чуть больше добавляю. После полива основным компотом даю топ макс и всё) Пробовал сначала по таблице но почти сразу понял что там не для хорошей расты дозы указаны, а для хороших продаж)) Просто ppm кампота замеряю, уже как то интуитивно понятно стало сколько лить чтоб было на выходе как надо) Но вот сейчас всё таки переборщил походу, не съела она последние 950 ppm. Видимо угасает жизнь в ней потихоньку, готовится к кремации в буликах да папиросах)) Буду 700 ppm держать, думаю самое то)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хай бро у меня прошлом грове та же херь была, у тебя ночью из за большого количества листвы влага под 90, вот мое начало плесени( 

 

888.jpg.3442162c7efda5048fb93f18cb66a30e.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

@Grink на обдуве вент ночью работает, а вентиляция ночью работает? 

Выключается с лампами..18/6. Стоит рядом с кроватью, под гудёж вентеляторов не спится. Вчера смотрел после выключения ламп, влажность 70 без света и вентиляции, температура 22. Понял о чём ты, я в группе риска:demon1:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

@Grink на обдуве вент ночью работает, а вентиляция ночью работает? 

Плесень же будет видна по-любому? Т.е. будет мох или типа паутинка на растишке ? Или бывает типа скромная плесень, когда просто кола дохнет без видимых спор? 
 

Я вот думаю прорядить может листву что бы риск уменьшить? Она густая сама по себе, плюс я её ещё загнул раком жёстко, соприкасаются листики. От прореживания она не закончит своё созревание из за стресса? Потому что мне кажется она ещё не весь потенциал раскрыла, уплотняются колы на глазах.

2589563E-4EE8-41D0-8C16-6BDCD1609ED4.thumb.png.1a4eecae8ca0d668766384dc130cb5e7.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Grink сказал:

Плесень же будет видна по-любому? Т.е. будет мох или типа паутинка на растишке ? Или бывает типа скромная плесень, когда просто кола дохнет без видимых спор? 
 

Я вот думаю прорядить может листву что бы риск уменьшить? Она густая сама по себе, плюс я её ещё загнул раком жёстко, соприкасаются листики. От прореживания она не закончит своё созревание из за стресса? Потому что мне кажется она ещё не весь потенциал раскрыла, уплотняются колы на глазах.

2589563E-4EE8-41D0-8C16-6BDCD1609ED4.thumb.png.1a4eecae8ca0d668766384dc130cb5e7.png

Бро, переводи обдув и вентиляцию в режим 24 часа. Отодвинь колы друг от друга с помощью резинок или веревок, растяни их в стороны. При хорошей вентиляции и хорошем обдуве листву резать не нужно будет. Залезь внутрь шишек на пораженных колах, если найдешь очаги, удаляй локально. Невидимой плесени не бывает, заметишь. Заюзай какую-нибудь химию от плесени, до харва есть время ещё промыть потом от нее.  Плесень не любит температуры, можешь перевести в режим 24/0 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, переводи обдув и вентиляцию в режим 24 часа. Отодвинь колы друг от друга с помощью резинок или веревок, растяни их в стороны. При хорошей вентиляции и хорошем обдуве листву резать не нужно будет. Залезь внутрь шишек на пораженных колах, если найдешь очаги, удаляй локально. Невидимой плесени не бывает, заметишь. Заюзай какую-нибудь химию от плесени, до харва есть время ещё промыть потом от нее.  Плесень не любит температуры, можешь перевести в режим 24/0 

Там уже куда не растяни, везде упираюсь в другую колу. И казалось бы надо радоваться:giggling:

Ну сегодня в лббом случае займусь этим перед поливом. Хотя бы те колы, на которых листья вяли попробую отогнуть. 

Спасибо за помощь:drujba:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Даже 50% влажность - слишком высоко на этом этапе. Учитывая что обдув не работает 24 часа, тоже предположу что это плесень.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Grink сказал:

Там уже куда не растяни, везде упираюсь в другую колу. И казалось бы надо радоваться:giggling:

Ну сегодня в лббом случае займусь этим перед поливом. Хотя бы те колы, на которых листья вяли попробую отогнуть. 

Спасибо за помощь:drujba:

 

Если совсем нет места  куда растянуть колы, то стриги листья которые закрывают свет к шишкам. Убьешь два зайца, и света шишкам дашь больше и проветривание будет лучше. Но есть и минус, небольшой стресс как ни как. Можешь чуть-чуть растянуть колы и чуть-чуть постричь листву, в совокупности будет хороший эффект:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Если совсем нет места  куда растянуть колы, то стриги листья которые закрывают свет к шишкам. Убьешь два зайца, и света шишкам дашь больше и проветривание будет лучше. Но есть и минус, небольшой стресс как ни как. Можешь чуть-чуть растянуть колы и чуть-чуть постричь листву, в совокупности будет хороший эффект:yes:

Сейчас сижу занимаюсь растягиванием) Заметил такую штуку, на колах которые соприкосались, маленькие бошечки которые получали меньше света начали отмирать. Я вот думаю, может это ещё не плеснь, а просто растиха сама отторгает эти части растения что бы не загнили. Типа защитная реакция. Это всего пару микробошек как раз на той коле из за которой собственно создана тема. Я почему так подумал..Сами бошки внутри чистые, но как будто просто их срезали и не правильно сушат. Типа влажность высокая и они как будто преют. Но вот веточка на которой расёт эта микробошка, как бы истончена у основания. Слижком уж для плесени не свойственно мне кажется. Она бы живую бошку ела пока та не покроется конкретно плесенью и не сдохнет, а тут прям у основания истончается бошка и такое впечатление что растиха сама эти части убивает на себе. Скажи, такое вообще возможно? Есть такая функция у конопли?)) Просто ну не вижу плесени вообще, сколько не ковыряй её.

Сфоткал как мог, лучше не получается показать то что я описываю текстом

F54F72A5-B32D-4E09-9933-96EA382A3ACF.thumb.jpeg.3d5ead71ec68bfeeeb7dc9b7e0c46cb9.jpeg

Ещё и фотка переворачивается снова:mlya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Grink сказал:

Она бы живую бошку ела пока та не покроется конкретно плесенью и не сдохнет, а тут прям у основания истончается бошка и такое впечатление что растиха сама эти части убивает на себе. Скажи, такое вообще возможно? Есть такая функция у конопли?))

Есть, если с корневой проблема. Если начнут отмирать корни, за ними последует что-то подобное. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...