Перейти к публикации
  • 0

Выбор оборудования для мини-тента 40х40х120


Micro

Вопрос

Всем привет! :rasta_peace:

Лет 10 назад пробовал растить в системном блоке ПК, но халтурил, так что результаты получились самые скромные.
Сейчас вот опять загорелся идеей вырастить свои бошки, но теперь уже готов не из говна и палок делать всё. Нужна помощь в выборе оборудования. 
Гровить для начала планирую в грунте, кормить святой троицей GHE.

Орехи
AK47 Auto (семяныч)
Бонусные семки, на которых не так страшно тренироваться. Говорят, вонючие. 

Тент
Единственный вариант, который лезет в стелс - 40х40х120. Больше ни по высоте, ни по ширине не пройдет.
Выбор такой:
1) HomeLab GL 40
2) Hydro Shoot 40

Сам заглядываюсь на хоумлаб, т.к. много отверстий для воздуха/проводов. Но не исключаю, что есть какие-то подводные камни, которых я не вижу.:wacko:

Свет
Растить хочется на LED. Нравится за малый объем и за малое тепловыделение. ЭСЛ сильно объемнее, днат сильно горячее.
Выбор такой:
1) Grit UFO 90W
2) QUANTUM BOARD 130-150 ВАТТ SAMSUNG LM301B + LH351H 660NM + OSRAM 660NM - led board (влезает, если верить ТТХ)
3) Quantum board 301b 120 Ватт - minifermer (боюсь, что при размерах 39х39 может не поместиться в палатку)

Понимаю, что мне наверняка посоветуют вложиться в UHE-300 (или хотя бы UHE-220) от Кастамана и забыть о свете навсегда. Но тут и цена, и необходимость ждать останавливают.
Варианты выше можно собрать до нового года и при удачном раскладе уже к международному женскому дню угощать барышень косяками :flower:
Может, и до Кастамана доберусь со временем, но для первого грова ищу что-то более приземленное. 
Лично я склоняюсь в пользу QB потому что больше света. Но боюсь, что ей будет мало места в столь скромном боке, а УФОшка вроде более мобильна за счет своей формы.

Вентиляция
Самое сложное. Я хочу избавиться от запаха + запихать угольный фильтр и вент в бокс. Понимаю, что много хочу. Особенно учитывая вонючесть АК47. Компактный фильтр может справляться с запахом? Или это миф? 
Но пока вот такие варианты:
1) Soler & Palau Silentub 100 (100 м3/ч) + Clean smell 100 mini (до 200 м3/ч) - подвесить горизонтально под потолком, чтобы выход воздуха был не наверх, а через заднюю стенку бокса. Получается 13 см вент + 17 см фильтр. Должно влезь. 
2) Vents ТТ PRO 100 (200 м3/ч) + Carbon Active 100/125 (200 м3/ч) - Не уверен, что такое комбо уместится под потолком. Если нет, то вент выводить в нижний боковой рукав (хватит ли места горшку?) а фильтр сверху повесить и через гофру к вентилятору (гофра тоже съест место)

Помогите определиться с конфигом, пожалуйста. Больше всего интересует вопрос вентиляции, конечно - места мало, а фильтры все огромные :hm:

Заранее спасибо советы новичку :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Привет,бери квантум борд одну доску на 120вт но так чтоб диммировался т.к. на веге полной мощи будет много ,вентиляция- очень тихий канальник ВЕНТС Квайтлайн 100 с фильтром его почти не слышно

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, SkyShiva сказал:

Привет,бери квантум борд одну доску на 120вт но так чтоб диммировался т.к. на веге полной мощи будет много ,вентиляция- очень тихий канальник ВЕНТС Квайтлайн 100 с фильтром его почти не слышно

О, спасибо большое! 
А какой фильтр на квайтлайн 100 можно прикрутить? У вентилятора, вроде, всего 100 м3/ч производительность. Какой-нибудь КЛЕВЕР на 160?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 100м3/ч для такого света и бокса хватает,клевер 160 то что надо будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...