Перейти к публикации
  • 0

Пара вопросов


Fry

Вопрос

Салют всем братья гроверы:perfect:

Подскажите пожалуйста чтооо за херня на листьях, толи ожоги, толи что начал давать чуть больше удобр. Иду на органике, вроде все норм было, куст пожилой пязда, я с него клонов резал, так что мб там и плесень в корнях и живность - фул пэк может быть, но шел здоровым до этого момента. Осталось то ему по хуйне, меньше месяца наверн

И второй по малышу, ему дней 5 - ФОТИК, жил при 12-12 можно ли его на 16/8 поставить?

 

1.jpg

2.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Fry сказал:

по малышу, ему дней 5 - ФОТИК, жил при 12-12 можно ли его на 16/8 поставить?

можно.

По растениям скорей всего дефицит питания, оно ж активно цветет. Для профилактики не помешает промыть земляной ком триходермином или просто каким то фунгицидом полить.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

можно.

По растениям скорей всего дефицит питания, оно ж активно цветет

Спасибо братик, типо на веге будет оно в итоге?) А до какого дня это действительно или пока признаки половые не показала то пох?

Точно братик дефицит то? Я ведь больше начал кормить и вот это повылазило, раньше около 4мл давал, щас по 6 стабильно лью Игуана джус если шо. Пш правда и ппм там толком не померять, бутылка эта уебанская вместо горшка, дренаж корявый всегда( 

пс пятна эти только сверху при чем избирательно, на нескольких бохах

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скорее всего деф меди братка... 

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MrHaze сказал:

скорее всего деф меди братка... 

 броооо:drujba:))

чо вощем по  6-7 мл ему буду лить?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Fry сказал:

 броооо:drujba:))

чо вощем по  6-7 мл ему буду лить?

у  меня так было с Адванседами тоже...но наросло огого поитогу:yes:

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Fry  это не медь, а дефицит бора:

Boron-deficiency.jpg.a57d8aee1454a89886a239e8596aed2a.jpg

large.boron-deficiency2.jpg.eeed5e0fdc1f1f770b3f430a2b9141b8.jpg

large.how-to-fix-boron-deficiency-marijuana.jpg.7c6a5bc20287eb3a3933c7ca37b1ccad.jpg

large.BoronPisture.jpg.9006c93866ba3556a748ed178cd2575d.jpg

large.signs-of-boron-deficiency-marijuana.jpg.0758dfe3220b2db0780fb5bf3b2e5f1f.jpg

 

Дефицит меди выглядит вот так:

cats.jpg.e7b5ccfd37d766bf517d7b7a5eefb8ec.jpg

 

заберу твой пост в статью, редкая фигня, даже фоток в сети не найдешь толковых)  

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне похоже на ожог+какой-то дефицит-перекорм. Что-то растиха подвыела а что-то оставила и от этого может и ПШ скакать и косяки вылазить.. С этими дефицитами все не так просто- избыток одного дает нехватку другого и понеслась) - ИМХО в 95% случаев что нелады с Н-П-К , 4.5% что кальций-магний-сера (второстепенные) и 0.5% на микроэлементы коих надо растихе совсем уж понтец а то и может не заметить отсутствие такового..

znutrient_defs_excs.jpg.7379e4fcc2d3e0f360899818b92d5e98.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Fry сказал:

Спасибо братик, типо на веге будет оно в итоге?) А до какого дня это действительно или пока признаки половые не показала то пох?

 

Получается если ты сейчас поставишь 18/6 на малышку то она будет на веге до того как ты поставишь  12/12.  Держать 18/6 можно хоть несколько лет, так держут мамку и режут с неё клоны. 

Если оставишь 12/12 как только куст даст ещё 2-3 яруса покажет пол и начнется предцвет, в итоге будет чупик. Минус такой, что из за того что они не набирают хорошо массы шишки получаются небольшие и не такие плотные

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Fry сказал:

Подскажите пожалуйста чтооо за херня на листьях, толи ожоги, толи что начал давать чуть больше удобр.

ну так свет у тебя наверно  слабый а ты ей еще больше удобрений втулил,вот и вылез косяк

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Португалец сказал:

ну так свет у тебя наверно  слабый а ты ей еще больше удобрений втулил,вот и вылез косяк

 

8 часов назад, Карл-Вакс сказал:

дефицит бора

 

11 часов назад, MrHaze сказал:

деф меди братка

 

11 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

дефицит питания

 

8 часов назад, elDiavlO сказал:

Мне похоже на ожог+какой-то дефицит-перекорм

ебать вы типы) все разное говорите ребят бля ахах)

ну я понял это дефицит-передоз ожег какой то с хуевым светом, лан пасаны забейте) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Fry когда передоз листья начинают гореть с кончиков, кончик уточняется и заворачивается как коготь под себя. При ожоге-тепловом ударе лист как лодочка заворачивается краями кверху.

Это точно недостаток питания, но не критично и так вырастет))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Fry сказал:

 

 

 

 

ебать вы типы) все разное говорите ребят бля ахах)

ну я понял это дефицит-передоз ожег какой то с хуевым светом, лан пасаны забейте) 

:fool:  Тебе же фотки один в один как на твоих кустах показали. С визуализацией все в порядке?  Причем здесь свет и передоз. На первое фото примеров посмотри, справа на цвете которые, не возникает ощущения, что это твои кусты сфотали просто с другого ракурса...Либо ph ниже 6 постоянно либо поливов не хватает, либо из-за того, что гров на органике, микроэлементов не хватает. На стебель посмотри внизу, цвет не меняет? 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Карл-Вакс сказал:

С визуализацией все в порядке?

хуй знает бро, такие вещи говоришь обидные. Все разное просто написали, ну к дефу большинство склонно - окей... Разберусь с пш и ппм, зря прост спросил

 

7 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Причем здесь свет и передоз

это же не я высрал, я цитировал

7 часов назад, Карл-Вакс сказал:

На первое фото примеров посмотри

я эти фотки точ так же в гуголе нашел вначале, потом сюда за вопросом пришел, а вы мне эти же фотки кидаете....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Fry сказал:

я эти фотки точ так же в гуголе нашел вначале

Ну так и верно все нашел, оно и есть. 

2 минуты назад, Fry сказал:

хуй знает бро, такие вещи говоришь обидные. Все разное просто написали, ну к дефу большинство склонно - окей... Разберусь с пш и ппм, зря прост спросил

сорри, ничего такого не имел ввиду, просто фото реально очень точно передает картину, по сравнению с другими "передозами-дефицитами", которые легко друг с другом спутать :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...