Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Проросло 3 семечки, посадил в горшки. 3-е сутки стоят и ниче не вылазит=(( Наверное все, навыращивал!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jrudeboy сказал:

Здравствуйте! Проросло 3 семечки, посадил в горшки. 3-е сутки стоят и ниче не вылазит=(( Наверное все, навыращивал!?

Глубоко закопал? Перелил? Недолил? Подожди еще денек.

У меня сегодня 3-и сутки не вылазило) Кисточкой начал раскопки, в общем, видимо когда проливал оно глубоко провалилось, земля просела неудачно. Со своей глубины б само не вылезло. Сейчас жду до вечера, может вылезет.

Но это уже крайние меры, это когда уже все. Это я уже достал из шкафчика семку на замену, дай думаю, перед тем как мочить поковыряюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IceCool сказал:

Глубоко закопал? Перелил? Недолил? Подожди еще денек.

У меня сегодня 3-и сутки не вылазило) Кисточкой начал раскопки, в общем, видимо когда проливал оно глубоко провалилось, земля просела неудачно. Со своей глубины б само не вылезло. Сейчас жду до вечера, может вылезет.

Но это уже крайние меры, это когда уже все. Это я уже достал из шкафчика семку на замену, дай думаю, перед тем как мочить поковыряюсь...

да не, не глубоко, 1-2 см максимум, присывпал сверху, ло этоого пролил по 500 грамм воды в вазон (18л) и прилил сверху грамм по 50...

бля, обидно будет если борода)) 700грн впизду, нада кеурнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jrudeboy сказал:

1-2 см максимум

это много,1...2 размера семечки всегда сади в глубину)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

это много,1...2 размера семечки всегда сади в глубину)

может попробовать подраскопать посмотреть, как думаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jrudeboy сказал:

может попробовать подраскопать посмотреть, как думаешь? 

если семка сильная то сама выйдет, до недели может всходить, не когда не копал,даже не знаю , что тебе посоветовать.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kostia сказал:

если семка сильная то сама выйдет, до недели может всходить, не когда не копал,даже не знаю , что тебе посоветовать.

неделю всходить будет это если не пророщенной,а пророщенной за такое время сгниет тем более он взял ее еще и сверху полил:facepalm:

 

45 минут назад, jrudeboy сказал:

может попробовать подраскопать посмотреть

попробуй ток аккуратно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jrudeboy сказал:

может попробовать подраскопать посмотреть, как думаешь? 

копай бро, три дня много. Но есть нюанс раскопок)) Раскапываешь как археолог раскапывает окаменелость  плезиозавра, медленно, с фонариком, зубочисткой или иглой. Когда увидел каску семки, раскопки остановил и забыл про нее. Не достаешь, не поворачиваешь, не пытаешься посмотреть, что с ней. Даешь ей свет, накрываешь стаканчиком прозрачным, (в дне пару отверстий и пшикнуть пульвиком туда пару раз)  и ждешь день-два. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, за последние 6 часов вылезли 2е... 1а прям даже каску скинула, вытягивается в изогнутом состоянии, вторая только начинает с земли вылазить стеблик, а 3я пока сидит тихо, у нее совсем росток только начал проклевываться я закопал ее вместе с остальными 1-2см проросшими, наверн ждать нада... Волнуюсь малеха, в первый раз)) всем спасибо за советы пацаны, на связи;)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карл-Вакс сказал:

копай бро, три дня много. Но есть нюанс раскопок)) Раскапываешь как археолог раскапывает окаменелость  плезиозавра, медленно, с фонариком, зубочисткой или иглой. Когда увидел каску семки, раскопки остановил и забыл про нее. Не достаешь, не поворачиваешь, не пытаешься посмотреть, что с ней. Даешь ей свет, накрываешь стаканчиком прозрачным, (в дне пару отверстий и пшикнуть пульвиком туда пару раз)  и ждешь день-два. 

вечером или уже завтра утром раскопаю 3ю посмотрю, если не вылезет конечно, но надеюсь все ок будет, спасибо огромное))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Прорастание... Больной вопрос. Занимаюсь индором больше 6 лет и эта тема стояла всегда остро. У г- на Хорхе Сервантеса есть только один тест на всхожесть семян: кидаем семечко в воду. Если тонет- порядок,если нет- это мусор. Нормальная семечка даст всход без каких либо дополнительных манипуляций,с дохлой будут проблемы с самого начала и до конца. В общем,после долгих изысканий по разным поставщикам,сидбанкам ,я для себя нашёл способ решить эту проблему вкорне.Это клонирование. Если вкратце,то надо забить на автоцветы и взять несколько фотопериодичных семян. Стопроцентной всожести добиваться не стоит( дело хлопотное и,как правило,бесполезное). Главное - получить 2- 3 растения. Выбираем самое здоровое и крепкое,нарезаем черенки и прорашиваем в питательном растворе ( природоведение ,кажется 5 класс средней школы) Теоретически,с одним растением это можно делать до бесконечности . Подробнее об этом можно узнать из фильма "Ultimate Grow" Хорхе Сервантеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...