Перейти к публикации
  • 0

Уголь Silcarbon sc 40 - подделка?


AlohaKiller

Вопрос

Бразы, доброго времени суток) Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией:

 Приобрел я значит два мешка угля Silcarbon sc 40 -25кг(Германия) в магазине growmir. Перезарядил фильтры, и заметил что даже на веге очистка происходит неважная. В сравнение, до этого в фильтрах был тот же Silcarbon sc40 от производителя фильтра, и очистка была на 99% процентов эффективности. 

Кто нибудь сталкивался с контрафактом этого угля? Или мб я накосячил и есть какие то особенности перезарядки угля? Упаковка вроде заводская была - черный мешок зашитый, внутри насыпан в полиэтиленовый пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

может старый попался, залежавшейся на складе не в герметичной упаковке

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мб плохо утряс уголь и где то полость, вот и сифонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как уголь укладывал? По правильному его нужно утрясать в процессе, чтобы лег плотнее. 
Чтобы было понятнее, на производстве это делают на вибростолах, поэтому усадка с завода, конечно, лучше ручной. Но опять же бразы с форума уже не раз меняли уголь в фильтрах (сам пока ещё нет) и у них всё нормально.
По поводу магазина - вроде нормальный, уже раз 10 всякого там заказывал, но уголь ещё нет.
Так что для начала попробуй перезасыпать (если не делал так до этого) по такому принципу: немного  засыпал - потряс (чтобы уголь уселся) и вот таким макаром до полного заполнения
Вот от Горшкова видео на эту тему (с 2:00 смотреть лучше) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо бро, скорее всего из за плохой утрамбовки, утрясал я не особо замарачиваясь, а фильтр то на 1000 кубов как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...