Перейти к публикации

Зимний гров на дырявом балконе. Днат 250вт. Poison kush + Six shooter auto fem


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Привет Бро!

Начну свой реп с рассуждений и пиздежа ниочем. Если ты зашел сюда чтобы подрочить на фотки куста, то пролистывай дальше)

Для моего бокса нашлось место только на балконе, внутри квартиры не вариант. Балкон неутеплен, местами есть дыры, да и ремонт был лет 30 назад. Живу в средней полосе России в довольно крупном городе, где зимой температура колеблится от 0 до -20градусов. В году всего 5 месяцев которые подходят для грова(май-октябрь). Если постараться конечно теоретически можно уложится в два цикла, если высаживать через 10-дневную рассаду, какой нибудь быстрый сорт автика и сушить первый цикл не внутри бокса. Но если гровить для души как я это делаю, то такие запары нахер не нужны. В итоге решил покорять морозные зимы т.к. одного грова в год мне не хватает. Посмотрим что получится....

Давно уже начал продумывать все ньюансы чтобы не въебаться в таком не легком деле, но долго не решался... Пока на этом форуме не наткнулся на репорт от бро @Theorist , которого рад буду тут видеть, с советами в этом непростом деле.

Вообщем замачиваем орехи и погнали!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелс-бокс в шкафу 100x65x40 в/ш/г

 

 Poison Kush Auto fem. 

Хотя я больше люблю фотики, но данном случае нужен именно автик т.к. световой режим и гены рудералиса будут помогать переживать морозы. Сорт не выбирал, семку подогнали бонусом от магазина Growerz за что им отдельное спасибо.

1488285479_.png.d4a0e3d2e36c12cdcbc034af17ac0134.png

Six shooter

от Fast Buds. Сативадоминантный сорт который считается самым урожайным автоцветом от Фастов. 

1224212200_.thumb.png.83f01a6254a8e47af0db8e7e07cb9c43.png

Смесь кокоса и грунта. 

  • Кокос Ugro 40%
  • Грунт уневерсальный 40%
  • Вермикулит 10%
  • Органическая добавка Vermistart от RasTea 10%
  • Пару ложек Органическая добавка Protomineral от RasTea
  • Одна капсула микоризы от RasTea
  • Перлит примерно 0,5л
  • Пенопласт

Кокос не промывал, а просто залил крепким компотом удобрений, калмага и стимулятора. Замешал субстракт из вышеперечисленных компонентов без микоризы и перлита. Получилось примерно 10-12литров смеси на 15 литровый мешок. Накрошил пенопласт на дно мешка, засыпал его смесью, но оставил примерно 2 литра смеси на досыпку под семядоли, и уже в эти два литра добавил просеянный перлит. Перлит рекомендую просеивать от пыли через сито, использую его для того чтобы не образовывалась корочка, а внутри рыхлость дает сам кокос.

Скрытый текст

i0ulWJ-hOxA.thumb.jpg.8b7d3d76cc277188b46e1c7e0058e20b.jpgZebtfu_543s.thumb.jpg.b6edad565a0b6a82721ee5b43e396436.jpgFax_eSc3pDI.thumb.jpg.8b94861e7d2294d0a981553d67fa0949.jpg

Свет Днат 250вт Sunmaster

 LED Philips Flasher 2 100w PPF 3.0 (IRUV) с ультрафиолетовым досветом будет использован на ранней веге до переезда на балкон и специально для зимнего грова был заказан Днат мощностью 250вт которого надеюсь хватит для моего маленького бокса. 

На эту лампу будут возложены не только функция света, но и обогрев внутри бокса, надеюсь что лампы хватит с учетом ее мощности и размера бокса. Световой режим будет 20/4 или 21/3 конечно же без култуба. Светить будет ночью когда самое холодное время, спать растиха будет с 12 до 15-16 часов т.е. в самое теплое время дня+ тепловентилятор будет работать в это время.

 

Вентиляция

Вентилятор на вдув был отключен т.е. вдув будет пассивным чтобы холодный воздух успевал прогреваться, тот что на выдув и угольный фильтр VENTS VKO 125.     + вентилатор на прищепке на обдув который будет круклосуточно разгонять тепло от лампы в боксе.

Удобрения: 

  • Органическая добавка Vermistart от RasTea
  • Органическая добавка Protomineral от RasTea
  • Микориза от RasTea
  • Canna Bio Vega
  • Стимулятор Bio energy spell Rastea
  • Органическое удобрение Base от RasTea
  • Overdrive Advanced Nutrients
  • Ph dawn\up
  • Flawless Finish Advanced Nutrients
  • Calmag Osmos от Simpleх

Прочие девайсы: Ph метр, tds метр, гигрометр, увлажнитель, фильтр обратного осмоса, тепловентилятор, ну и таймер розетка. Куда уж без неё. Гигрометр с выносным щупом просунул через вдув и установил снаружи чтобы лишний раз не лазить во внутрь и сохранять тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орех лежал в ватных дисках 4 суток и все равно проклюнулся как-то совсем не убедительно... Видимо дали старую семку, обычно именно такие семки дают  в качестве бонуса. На пятые сутки решил сажать пока семка не начала гнить. Каску скидывать видимо тоже будем не быстро...  Что-то начало не очень. От генетики зависит многое...

Сажаю обычно сразу в мешок корнем вниз, не люблю пересадки делать. Сперва делаю глубокую лунку 5см, туда сыплю микоризу, присыпаю землей на 3-4см, а потом уже сажаю семку.

Скрытый текст

YZt8tak5nOo.thumb.jpg.99fa4cd1796bd47335ab009b31c64eb8.jpg

Пока семка прорастает решил навести порядок на балконе и подготовить бокс. Запенил все щели на балконе, побыл бокс. Светильник оказался крупноват, но я его подрезал и подогнул чтоб впихнуть невпихуемое.

Скрытый текст

WJLPP_bx8zA.thumb.jpg.a2297f70efa706e885b47db395f89f5b.jpgdl7xdE0PxwI.thumb.jpg.835e0c189ff5d902222eeb013def2002.jpg

Начал тестить свет. Сегодня теплая погода, за бортом примерно 0 градусов, на балконе показывает 10 градусов, внутри бокса 45 градусов!!! Походу придется все таки подключать вентилятор на вдув, и возможно приоткрыть окно. Возможно Днат 400вт для бокса таких размеров  это перебор и хватило бы 250 Днат, надо тестить на морозе. Интересно какая будет температура внутри бокса при температуре -10, -20 градусов за бортом и ночью....

Вообщем ближайшие дней 10-14 буду пока что растить рассаду внутри квартиры, есть время чтобы довести до ума микроклимат в боксе.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Fibbo changed the title to Зимний гров на дырявом балконе. Днат 250вт. Poison kush auto fem

1 день от каски

Вообщем как то все пошло не так с самого начала) По результатам зимних испытаний бокса оказалось что с Днат400 я погорячился... Даже на холодном балконе температура 50 градусов, а влажность 10%. Я даже не ожидал что Днат это такая шайтан машина... Подключил вентиль на вдув, днат 400 заменил на днат 250 в итоге.

На четвертый день после посадки вылез вот такой вот пиздюк. 

Скрытый текст

uEV-eFZGTio.thumb.jpg.e7f80609a0dba87b457707a974e44932.jpg

Можно начинать отсчет с этого дня. Итого я семку замочил 8 дней назад. Посмотрю неделю за развитием, если будет расти так же долго как проклевывался, то буду заказывать другую семку...

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 день от каски

Протестировал 250 Днат, показания отличные. На улице -10, в боксе +30 при минимальной мощности вентиляции.

А вот с генетикой похоже ничего поделать не смогу. 5 дней проклевывалась семка, 3 дня она прорастала. Сейчас 4 день от каски, а на вид как будто ей всего 2 дня. Заторможенное развитие на лицо. Больше семок автоцветов в наличии нет, придется заказывать. Сейчас выбираю сорт. А пиздюка скорее всего отправим в морг... Хотя может он почувствует приближающий пиздец и начнет расти нормально. Вобщем дней 5 у него еще есть чтоб исправится.

Пока растет в углу комнаты в пластиковом боксе как то так..

Скрытый текст

hrf8Sscmzto.thumb.jpg.552fd9e9ed929255f859805e4eccf105.jpg\

IOGAPVp-zTI.thumb.jpg.6f9eb9403ec1e00937615a70b959ef7c.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 день от каски  Poison Kush

Становится ясно то продолжать данный гров нет смысла. Развитие на 6 день выглядит как развитие на 3 день у нормального ростка. Семка оказалась старой, либо бракованной, либо мутант... Короче подвела именно генетика. Гров можно считать неудачным и можно перенести в соответствующий раздел.

 

AIamOlJ4Tsw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Fibbo changed the title to Зимний гров на дырявом балконе. Днат 250вт. Poison kush + Six shooter auto fem

И тут внезапно случилось продолжение грова!

Заказал семку Six Shooter auto fem от Fast Buds. Замочил в новогоднюю ночь(31,12,2020) чтобы придать грову немножко новогоднего волшебства!, проклюнулась уже на следующий день, но я решил еще денек подержать семку в ватных дисках и в итоге 02,01,2021 корень уже вылез на 1.5см и семка сразу отправилась в мешок. У Poison на пятый день корень в два раза меньше был. Вылезла шестистрелка довольно бодро сходу скинув каску и даже вытянулась так что пришлось подсыпать земли. Вообщем достал свою летнюю лампу Flasher и припек её на с расстояния 20см чтобы больше так в рост не стреляла. Сативки они такие.

3 День от каски Six shooter 

Теперь эта растишка будет фаворитом данного грова.

8hvMRf3kjIY.thumb.jpg.d0a20e04dc505aad63daf81033977fab.jpg

5 День от каски Six shooter

По форме листа уже узнается сативка, а по размеру семядоль и первых листьев уже заметны амбиции на довольно крупный размер куста. 

uotjmaHEv5o.thumb.jpg.d16d08702dab362ae8e5ca2f1a747914.jpg

 

14 День от каски Poison kush

Ну а Poison не стал выкидывать, а пересадил в литровый горшок и решил тоже поднять ради прикола. Надеюсь это ему хватит места в боксе. Через несколько дней под Флешером мутант пришел в себя и даже пытается дать мне понять что я ошибся на счет его, но трехпёрые листья все же выдают мутанта и нарушение генетики, лист сросся и оказался двухпёрым

Скрытый текст

txeVJbq20h8.thumb.jpg.55150d8105ab3091ef4b4f4f0b52eba7.jpg

 

18 День от каски Poison kush

Тоже досыпал земли подсемядоли и начал гнуть куст.

Скрытый текст

CbTyCkpY3yY.thumb.jpg.e262868edcc0b109c841ff9a2f62e4ad.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
Конец гроурепорта

чбд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2021 в 20:30, ijahman сказал:

чбд?

 

Не осилил данный репорт т.к. был очень занят.

Ну если в кратце схема рабочая. На улице морозы -20, а в боксе +30, когда морозы прям морозы наступали выкручивал вентель на вдув и оставлял его пассивным, а диммером вентеля на выдув регулировал температуру. Днат еще та шайтан машина, выжигал всю влажность в моем маленьком боксе и она была около 30% на протяжении всего грова, с плесенью проблем не было, а именно ее я больше всего и боялся получить в данных условиях. Зато лисие хвосты перли и лист горел от световых ожогов. Всетаки на данный бокс 150 Днат имхо хватило бы...

Итог Six shoter дал 120 грамм, а Poison kush дал 55 грамм.

Шестистрел збс, генетика ахуенна, растет легко, очень урожайный, и курить его ахуенно для первой половины дня, индюшный отходняк минимален. Шишки очень воздушные и при этом достаточно смолянистые, курить очень экономно его. Поднял бы с удовольствием его еще раз. А вот Poison Kush так себе, как и при выращивании мозги ебал, так и как дудка ничего особенного. Всетаки правильно сделал что на первой неделе заметил мутации и медленное развитие в Poison Kush и сделал ставку на другой сорт.,и вообще к сидбанку Growrz все больше и больше вопросов последнее время и врят ли я когда-нибудь закажу еще у них семки. 

Скрытый текст

IMG_5769.thumb.JPG.61861b3ac00b1eec12235333d0c90567.JPGIMG_5771.thumb.JPG.b969167f514a2ba3725fbe2463e29aa9.JPGIMG_5787.thumb.JPG.5dada122f8a75a0e71a0bdec26daa34d.JPGIMG_5775.thumb.JPG.60ae71fc569fe0245565e5d7fb33ed8a.JPGIMG_5772.thumb.JPG.04f431611fec60b940ccc539709f8820.JPGIMG_5777.thumb.JPG.4f776b423865d058e37f3c7bdec3f5e8.JPG

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...