Перейти к публикации
  • 0

вопрос по обрезке?


Yagood

Вопрос

бытует мнение, что если растянуть обрезку листьев на 3 недели (несколько листиков в день) , то стресса меньше

кто знает, на сколько это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

я 2 раза обрезаю полностью налысо , 1 день после едят мало-вот и весь стресс,чего его бояться

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а я бывает и 3-5 раз полностью обрезаю (смотря авт или фот) и норм растет все и нижние мелкие ветки лучше развиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, elDiavlO сказал:

а я бывает и 3-5 раз полностью обрезаю (смотря авт или фот) и норм растет все и нижние мелкие ветки лучше развиваются.

ну да, фотик. поэтому и думаю как лучше.

я автики вообще не трогаю никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, norton212 сказал:

я 2 раза обрезаю полностью налысо , 1 день после едят мало-вот и весь стресс,чего его бояться

ого, я стараюсь как можно меньше резать, хоть и знаю, что это нужная процедура, если правильно провести. Ассоциации с тем будто коту палец режу:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, elDiavlO сказал:

а я бывает и 3-5 раз полностью обрезаю (смотря авт или фот) и норм растет все и нижние мелкие ветки лучше развиваются.

видел твои репорты, хочу совет спросить. 

какие листья приоритетнее срезать? те, которые мешают доступу света к листьям, или листья, которые не мешают, получают свет, но бесполезные лопухи? 

или мб просто посоветуй годную статейку по этому, а то все по разному пишут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Yagood сказал:

видел твои репорты, хочу совет спросить. 

какие листья приоритетнее срезать? те, которые мешают доступу света к листьям, или листья, которые не мешают, получают свет, но бесполезные лопухи? 

или мб просто посоветуй годную статейку по этому, а то все по разному пишут 

те листья которые не мешают попадать свету на низ куста зачем трогать? наоборот пускай впитывают свет и развивают куст,а те что мешают попадать свету на нижние этажи,где шишки завязываются,срезать,а так да ты прав,лучше на несколько раз разбить обрезку,я обрезаю по 25-30% листвы и так пару раз за весь гров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ps1x13 сказал:

те листья которые не мешают попадать свету на низ куста зачем трогать? наоборот пускай впитывают свет и развивают куст,а те что мешают попадать свету на нижние этажи,где шишки завязываются,срезать,а так да ты прав,лучше на несколько раз разбить обрезку,я обрезаю по 25-30% листвы и так пару раз за весь гров

я вообще пытаюсь по 2-3 листика в день, надеюсь так без особого стресса будет 

то есть ты обрезаешь только те листья, которые мешают свету достать к шишкам? Если нижние лопухи получают свет ты их не трогаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Yagood сказал:

видел твои репорты, хочу совет спросить. 

какие листья приоритетнее срезать? те, которые мешают доступу света к листьям, или листья, которые не мешают, получают свет, но бесполезные лопухи? 

или мб просто посоветуй годную статейку по этому, а то все по разному пишут 

Я срезаю почти все- оставляю только самые мелкие на макушках, так растиха и в ширь растет и верхам света хватает. Еще с малых лет гну и на 20-25дне от каски топинг всем верхушкам делаю. По швази вот видос доступно рассказует типок 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Yagood сказал:

я вообще пытаюсь по 2-3 листика в день, надеюсь так без особого стресса будет 

то есть ты обрезаешь только те листья, которые мешают свету достать к шишкам? Если нижние лопухи получают свет ты их не трогаешь?

да,не вижу смысла обрезать листья боковые особенно которые не мешают,считаю что пускай лучше они хавают свет и перерабатывают его в полезные для себя вещества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@YagoodОбрезается бесперспективная,отработаная, старая,не принимающая участие в фотосинтезе листва, резать можно всё кроме верхних веерных листьев,авто  можно резать после второй недели цветения и обрезается всё не нужное сразу за один раз,постепенно чикать по два три листа в день не желательно,т.к раста будет находится в состоянии постоянного стресса.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...