Перейти к публикации

Lowrider #2 (Семяныч)| 115W Быт. LED|GHE Flora Series| Тумбочка


Рекомендованные сообщения

Приветствую, братья-садоводы! И вот, наконец, пришел и мой час начинать свой репорт по стелс-грову!  :rasta_peace:


Мой тред по постройке бокса: 

СОРТ – Lowrider #2 (от Семяныча)

Сорт выбирал в первую очередь низкорозлый, хочу вырастить мощного шишастого карлика  боевого дворфа.


ГРОУБОКС – 42x42x55 см. (старая советская тумбочка за 200 рублей с авито)
Внутренняя поверность была окрашена белой матовой водоимульсионкой в 3 слоя.

photo_2020-12-20_16-42-03.thumb.jpg.f8c9381253c44de92f7ee2102c532688.jpg


ВЕНТИЛЯЦИЯ
2 компьтерных кулера 12х12 см. вдув и выдув активные. На обдув стоит маленький процессорный кулер, дует шо дурной.
Так же имеется канальник Вентс 100, был сложен в коробочку и убран в шкаф до лучших времен (на цвет) из-за того что очень уж шумно работает.
СВЕТ
Так как площать бокса у меня небольшая и замарачиваться с кузьмичеванием култьюба мне незахотелось, я, вдохновившись репортом @webmasterdual начал подбирать для бокса подходящие бытовые LED-лампы. Подбирал исходя из расчета цена\качество из тех что есть в магазинах пососедству. В этом мне оочень помог сайт c тестами ламп lamptest.ru.
В итоге купил:
Osram 2700K (CRI 81.3) 10W  -8 штук (10.4 реальный ваттаж, 1014 люменов)
Philips 6500K (CRI 83.5) 12W- 2 штуки (10.9 реальный ваттаж, 1368 люменов)
+ Uniel фитолампа 9W- 2 штуки на досвет (дай Джа чтобы 5W реального ваттажа было, просто кал, надеюсь они не загермят растишку. Покупал их девушке, чтобы петрушку на подоконнике досвечивала)
Итого примерно 115W бытового лед света (примерно 11 000 люменов) . Думаю на одну растишку хватит с головой, ибо освещать буду локально.

СУБСТРАТ – Роза  (pH 5.5 -7)+лимон (ph 5.5- 6.2) + перлит + пенопласт на дне.  Горшок самодельный, из фруктового ящика (около 11 литров). Простелил туда сетку от насекомых и ПВХ мешок для строительного мусора. Аэрация должна быть на уровне.
Есть еще 6 литров кокоса, но я решил его на следующий гров оставить, наберусь опыта на земле пока.

photo_2020-12-20_16-44-30.thumb.jpg.d108f285291cd88b4e83a79caa3e0f15.jpg

 

photo_2020-12-20_16-44-27.thumb.jpg.c505f3574a5877b069b63b480c447cab.jpg

 

 

photo_2020-12-20_16-44-24.thumb.jpg.6fa9e6597f6e26e33bce90b575c197b3.jpg
УДОБРЕНИЯ – GHE Flora Series 60мл
Влажность и температуру мерять буду самым дешевым  механическим термогирометром.
PH и TDS- метр пока не брал, посмотрим как пойдет, думаю закуплю к следующему грову.


На данный момент семку замочил в стакане с фильтрованной кранухой, жду пока утонет и буду высаживать в торфяную таблетку. :madeitation:

Жду ваших дельных советов и в целом буду рад пообщаться! Миру мир!

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль
Со стартом :jahwatering:
Не такой уж и стелс выходит, как с запахом бороться буш? Ч по темпе получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, irlondey said:

Нормуль
Со стартом :jahwatering:
Не такой уж и стелс выходит, как с запахом бороться буш? Ч по темпе получается?

Спасибо, бро! Ну да, не совсем стелс получился, задняя стенка светится как новогодняя елка. По темпе получается от 20 до 27, что приемлимо, бокс стоит у окна. Однако влажность так себе выше 30 не поднимается (батареи ебашат адским пламенем) буду мокрыми тряпками влажность на веге повышать.

На счет фильтра еще не знаю, я читал что лорик считается слабопахнущим, на семяныче посоны писали что вообще не пахнет на цвете, тем более он один. Если уж будет сильный штын – куплю фильтр и подключу канальник. Будем посмотреть, как говорится :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hyposlav сказал:

Спасибо, бро! Ну да, не совсем стелс получился, задняя стенка светится как новогодняя елка. По темпе получается от 20 до 27, что приемлимо, бокс стоит у окна. Однако влажность так себе выше 30 не поднимается (батареи ебашат адским пламенем) буду мокрыми тряпками влажность на веге повышать.

На счет фильтра еще не знаю, я читал что лорик считается слабопахнущим, на семяныче посоны писали что вообще не пахнет на цвете, тем более он один. Если уж будет сильный штын – куплю фильтр и подключу канальник. Будем посмотреть, как говорится :lalala:

Понял. Но когда ботвы наберет - всеравно будет пахнуть газоном в хате, не именно бохами, а как обычный газон, что в некоторых случаях тоже приемлимо, но уже точно не стелс буит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, irlondey said:

Понял. Но когда ботвы наберет - всеравно будет пахнуть газоном в хате, не именно бохами, а как обычный газон, что в некоторых случаях тоже приемлимо, но уже точно не стелс буит

Главное чтобы запаха драпа небыло, ибо на лестничной клетке у меня мент живет. А если и будет, главное чтобы он не выходил за пределы комнаты. Вообще уже присматриваюсь к фильтрам, но куда мне его цеплять непонятно, если только за пределами бокса ставить и проталкивать в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hyposlav сказал:

Главное чтобы запаха драпа небыло, ибо на лестничной клетке у меня мент живет. А если и будет, главное чтобы он не выходил за пределы комнаты. Вообще уже присматриваюсь к фильтрам, но куда мне его цеплять непонятно, если только за пределами бокса ставить и проталкивать в него.

Ну не знай, у меня 5к хата, во всех комнатах слышно

придумай самоделбный фильтр, здесь на форуме поищи, темы есть где показывают как сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, irlondey said:

Ну не знай, у меня 5к хата, во всех комнатах слышно

придумай самоделбный фильтр, здесь на форуме поищи, темы есть где показывают как сделать

Да, наверное фильтр для вытяжки поставлю.

Тем временем семка утонула. Посадил ее жопой вверх в торфяную таблетку (предварительно ее отжав) затянул тару пищевой пленкой, сделал в ней несколько дырок, поставил в темное место.

photo_2020-12-20_21-46-15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hyposlav сказал:

я читал что лорик считается слабопахнущим

Вообще-то в оригинале этот сорт как раз один из самых-самых не смотря на размеры. У меня через 2 недели от всходов уже был штын приличный (правда семки от местного бридера были). Хотя может от твоего сидбанка вышел не пахнущий

Удачи!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Osvald said:

Вообще-то в оригинале этот сорт как раз один из самых-самых не смотря на размеры. У меня через 2 недели от всходов уже был штын приличный (правда семки от местного бридера были). Хотя может от твоего сидбанка вышел не пахнущий

Удачи!

Из самых-самых вонючих? И все таки этим торгашам верить нельзя...Ну, посмотрим, авось не врут.

А за удачу спасибо!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду сажать на ПМЖ. Подскажите, парни, свет весь включать или пока 30 ватт 6500K хватит? Боюсь обжечь малютку.

photo_2020-12-22_11-00-28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,  в добрый путь! Врубил ей примерно 50 ватт света (20W- 2700K, 22W- 6500K, и две фитолампы, хз сколько там реальных ватт), сегодня будет не полный световой день, а так режим 18/6.  Торфяную таблетку посадил в смесь земли и перлита (50 на 50) Чтобы корешки не загнили, на всякий случай. Немного полил все это дело вокруг растишки в радиусе 5 см, примерно 100 мл, опрыскал с пулика.

Поставил два стаканчика с водой, на уровне влажности это почти не отобразилось (было 20, стало 25) , видимо придется покупать увлажнитель... Хз правда куда его там тулить. Наверное куплю полноценный, чтобы всю комнату с боксом увлажнял.

photo_2020-12-22_13-12-31.jpg

photo_2020-12-22_13-12-33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.12.2020- Первый день веги! Ровно трое суток от семки.

Каску скинула самостаятельно. Проблемы с низкой влажностью, поэтому раз в пару часов пшикаю из пулика под парничок.

photo_2020-12-23_14-17-32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.12.2020

Появились первые листики! Растишка растет не по дням а по часам! Все так же пшикаю под парничок периодически, Из ламп сейчас на нее светят 22W 6500K на расстоянии 10-12 см. Режим 18/6. :jahwatering:

 

photo_2020-12-24_10-08-33.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет у листьев какой-то сереневатый... Это особенность сорта? Или вставлять свечу- бежать к врачу? :rasta_biggrin:

photo_2020-12-24_23-54-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что цвет приходит в норму. Сегодня полил примерно 100 мл вокруг растишки, земля в горшке слегка влажная, вроде полет нормальный...

photo_2020-12-25_23-14-06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.12.2020- (3 день веги) Сегодня добавил света 3000K и фитолампы. Итого сейчас ~50W света.

photo_2020-12-26_15-37-15.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растет на глазах!

photo_2020-12-27_17-06-56.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2020 в 14:43, Hyposlav сказал:

Итого сейчас ~50W света.

Много, бро. Тем более с 10см. С такого расстояния ей 20вт с головой будет ещё дней 10 точно. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Jahlat said:

Много, бро. Тем более с 10см. С такого расстояния ей 20вт с головой будет ещё дней 10 точно. 

Спасибо за совет, бро! Приму к сведению.

5 День веги

photo_2020-12-28_22-48-11.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 день веги, полет отличный!

photo_2020-12-30_01-05-38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 день веги!

Из новостей:

  • Врубил фулл свет ~115W (минимум)
  • Убрал парничок
  • подключил активный вдув (после подключения света температура скоканула до 30 градусов)
  • направил одбув, дует над растишкой, листики еле-еле шевелятся

Продолжаю бороться с низкой (20-30 %) влажностью как могу. Пшикаю из пулика по всей площади горшка минимум раз в день, бывает два, поливаю через день по 100-150 мл фильтрованной и отстоянной кранухи. Неистово жду когда придет фоггер, заебался уже чуть-чуть с регулярным подкладыванием мокрых тряпок и доливанием воды в стаканчики.

 

photo_2021-01-01_16-09-11.jpg

photo_2021-01-01_18-04-30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 день веги

Вчера полил около 250 мг отстоянной фильтрованной кранухи.

Что-то мне кажется что растишка слишком маленькая для двух недель...

photo_2021-01-03_16-47-37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hyposlav сказал:

14 день веги

Вчера полил около 250 мг отстоянной фильтрованной кранухи.

Что-то мне кажется что растишка слишком маленькая для двух недель...

photo_2021-01-03_16-47-37.jpg

Братиш, чупик растет. Я не оптимист, реально смотрю на вещи. Так, что извини если расстроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азот блочит калий, калий рост. Как то так. Я могу ошибаться, проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, Jemmy said:

Братиш, чупик растет. Я не оптимист, реально смотрю на вещи. Так, что извини если расстроил.

Так я и хотел чупик вырастить, ну типа чтобы максимально приземистый и пышный был, у меня бокс 55 см высотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...