Перейти к публикации
  • 0

Прошу дать ответы/советы на вопросы.


Тэсай

Вопрос

Вопросы:

1) Часто бывает что растение(автоцвет) болеет септориозом на стадии цветения, воды лью немного, около 0.5-0.8 л.  Как сделать, чтоб такого не происходило, уменьшить кол-во воды на полив? (минеральные удобрения не использую никакие)

2) Ориентируюсь на полезность для здоровья , т.е мне важно чтоб всё было натурально, для этого  беру хорошую землю - роза+лимон, немного перлита и вермика и всё, поливаю водой когда нужно. Может, что-то ещё можно сделать или этого достаточно, чтоб растение  было хорошего качества? Без химии/токсинов и т.д

3) Автоцветы , Регуляры или Фемки - какие из этих семок более полезней/натуральней? Может кто-нибудь разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Тэсай сказал:

Вопросы:

1) Часто бывает что растение(автоцвет) болеет септориозом на стадии цветения, воды лью немного, около 0.5-0.8 л.  Как сделать, чтоб такого не происходило, уменьшить кол-во воды на полив? (минеральные удобрения не использую никакие)

2) Ориентируюсь на полезность для здоровья , т.е мне важно чтоб всё было натурально, для этого  беру хорошую землю - роза+лимон, немного перлита и вермика и всё, поливаю водой когда нужно. Может, что-то ещё можно сделать или этого достаточно, чтоб растение  было хорошего качества? Без химии/токсинов и т.д

3) Автоцветы , Регуляры или Фемки - какие из этих семок более полезней/натуральней? Может кто-нибудь разбирается.

Привет Бро!,1) Просто следи за влажностью на цвете.2)Ну хз бро, роза+ лимон земля конечно пойдёт, но чтобы поливать растиху только водой без удобрений от каски до харва это какой горшок должен быть, литров 20-25 заряженной земли при замесе, а ты в землю ничего не заряжал кроме перлита и вермика, сейчас водой смоются все микроэлементы из субстрата и один хер придётся её кормить удобрами иначе голод?, ну можешь конечно АКЧ мутить ( аэрированный компостный чай),недостатки азота восполнять куриным помётом,кальция толоч скорлупу итд, фосфор лошадиный помёт или шкуру бананов добавлять,( как по мне так залупа полная).3)Самые натуральные из перечисленного Регуляры, на счёт того кто из них полезней нескажу, потому что для меня они все полезные))))).PS,Бро даже если ты будешь её кормить удобрами, ты же к харвесту её будешь промывать ( сажать на воду), тем самым вымывая из неё химию, так что ничего страшного в этом нет кормить удобрами, но дело конечно твоё.Удачи Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, Дыба сказал:

 ты же к харвесту её будешь промывать ( сажать на воду), тем самым вымывая из неё химию, так что ничего страшного в этом нет кормить удобрами, но дело конечно твоё.Удачи Бро!

Привет братюнь) а в шишках небудут оставаться эти вредные токсины ? Если допустим промывать водой за 2-3 недели до харва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
5 часов назад, Тэсай сказал:

(минеральные удобрения не использую никакие)

 

5 часов назад, Тэсай сказал:

Ориентируюсь на полезность для здоровья , т.е мне важно чтоб всё было натурально, для этого  беру хорошую землю - роза+лимон

 "Сад Чудес роза" 

Происхождение:

Торфогрунт изготовлен из смеси высококачественных верховых торфов различной степени разложения с добавлением природных структурирующих компонентов (очищенного речного песка и агроперлита), биогумуса и комплексного минерального удобрения.
В грунт добавлен агроперлит (белые инертные гранулы) для улучшения воздухо- и влагообмена. Биогумус служит естественным стимулятором роста растений. Комплексное минеральное удобрение содержит необходимый состав макро- и микроэлементов в доступной для растений форме. Песок улучшает структуру почвы.

Эффективность:

  • Повышает всхожесть семян и приживаемость растений;
  • Улучшает их декоративные качества.

Содержание основных питательных элементов,
мг/л, не менее:

Азот (NH4 + NO3) 200
Фосфор (P2O5) 300
Калий (K2O) 350
pH солевой суспензии 6,0-6,5

 

:giggling:

Все тоже самое бро, только у адвансов минералы суперски очищены и сбалансированы и добавляешь ты их в инертный кокосовый субстрат или в воду, а в этой земельке бутор из самых дешевых солей. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Карл-Вакс сказал:

 

 "Сад Чудес роза" 

Происхождение:

Торфогрунт изготовлен из смеси высококачественных верховых торфов различной степени разложения с добавлением природных структурирующих компонентов (очищенного речного песка и агроперлита), биогумуса и комплексного минерального удобрения.
В грунт добавлен агроперлит (белые инертные гранулы) для улучшения воздухо- и влагообмена. Биогумус служит естественным стимулятором роста растений. Комплексное минеральное удобрение содержит необходимый состав макро- и микроэлементов в доступной для растений форме.

у меня видимо другой Сад чудес, там минеральных удобрений нету, только биогумус и перлит, я еще помню, что специально выбирал , чтоб небыло удобрений минеральных.

Подскажи если разбираешься как можно более качественно ( для здоровья вырастить ) растение?

я так понимаю, нужно переходить на Регуляры? И растить в 10л. горшке, чтоб более менее растение питалось нормально.

И земельку можешь посоветовать хорошую тогда? Желательно чтоб везде найти можно было хотя бы в крупных сетевых магазинах

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Тэсай сказал:

у меня видимо другой Сад чудес, там минеральных удобрений нету, только биогумус и перлит, я еще помню, что специально выбирал , чтоб небыло удобрений минеральных.

Подскажи если разбираешься как можно более качественно ( для здоровья вырастить ) растение?

я так понимаю, нужно переходить на Регуляры? И растить в 10л. горшке, чтоб более менее растение питалось нормально.

И земельку можешь посоветовать хорошую тогда? Желательно чтоб везде найти можно было хотя бы в крупных сетевых магазинах

Сорри бро, я не знаю, как можно более качественно для здоровья вырастить марихуану. Земельку тоже не посоветую, так как не пользуюсь ей. С регулярами не сталкивался, растил только фемки.

10 литров это оптимальный объем горшка для земли и кокоса. Для земли можно чуть больше, 12-14 :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Тэсай сказал:

Привет братюнь) а в шишках небудут оставаться эти вредные токсины ? Если допустим промывать водой за 2-3 недели до харва?

Да всё будет заебись, ничего там не останется, тем более потом шишки пролечиш. А вообще бро,если ты так негативно относишся  к "химии", советую тебе почитать кто выращивает на органике.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Тэсай сказал:

 

я так понимаю, нужно переходить на Регуляры? 

 

Всмысле на регуляры?, для чего на них переходить? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не хочу спорить, но между органикой и мералкой никаких различий, только перед тем как органика употребится корнями, она переработается до Болле лёгкой лёгкой формы для усвоения, а минералы сразу поступают в растиху, можешь почитать в инете. Органика тоже хороша, меньше передозов, но контроль питания сложнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Дыба сказал:

Всмысле на регуляры?, для чего на них переходить? 

ты говорил что они вроде как натуральней.

и хотел узнать, какие признаки, что растение голодает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.12.2020 в 08:17, Тэсай сказал:

(минеральные удобрения не использую никакие)

Салют!

Вообще не представляю, как ты собираешься вырастить чет путное хотя бы на месяцок  покура без кормежки)

Даже в земле, через время приходится добавлять удобры, без этого никуда... Ну или если тебе нравится смотреть на полуголый ствол, то дело каждого в принципе.

Если так боишься, что тебя химия съест, возьми к концу цветения типо рипер  + какой-нибудь Клин, чтобы избавиться и вымыть все накопившиеся соли.

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Тэсай сказал:

что растение голодает?

Оно у тебя начнет вниз опускаться, меньше расти, меньше новых листов появляться будет, перестанет набирать массу и обширность куста, замедлиться в развитии.

Кароче будет выглядеть совсем мертвяцки, жидко так. У меня такое было, тут надо сопоставить будет, че у тебя за земля и через скок ее кормить надо.

У меня вот была такая ситуация, через 2 недели земля все съела, растение начало "тухнуть", я думал, перелив, недолив, и т.д., а потом подсказали, что пару недель прошло то попробуй начать удобрять с 1/4 дозы ( от производителя) ( ну или 1/2, если есть уже составленная таблица людьми, которые занимаются) и все начало расти, появился здоровый вид.

Ты же кушать хочешь - так и эти братья младшие, тоже просят.

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Тэсай тебе надо немного переосмыслить понятие "минералы" и начать хоть немного подкармливать растиху. На цвете не вывезет она без подкормок...

Ты вообще еду солишь? а знаешь что поваренная соль это хлорид натрия (минерал)?

Если тебе прям так принципиально то сделай хотя бы золу с уксусом

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, webmasterdual сказал:

то сделай хотя бы золу с уксусом

а уксус зачем?:no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Португалец в золе много кальция в форме карбоната, а это не водорастворимая форма, поэтому если приготовить настойку золы весь кальций будет лежать на дне и пользы не принесет. Если золу погасить уксусом то мы получаем ацетат кальция, отличную водорастворимую форму. Можно золы конечно и без настоек в горшок насыпать, но тут бы с щелочью не переборщить...

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Наверно вы правы все, просто хотел, чтоб растение было натуральное без токсинов вредных, почитал темы про органику , думаю органика не для домашнего использования, т.к будет запах, поэтому думаю буду просто 1/4 дозу удобрений добавлять во время цветения, и не увеличивать, проливать водой буду за 2.5 недели до харва, думаю так сокращу кол-во вредных токсинов и химии в моём кусте.

Как думаете нормально будет так? Мне главное не сколько вес получится , а сделать как можно натуральней растение в дом. условиях.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Тэсай последние 10 дней подержишь на воде и норм будет :yes:, тем более ты кормить не сильно собрался

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, webmasterdual сказал:

последние 10 дней подержишь на воде и норм будет :yes:, тем более ты кормить не сильно собрался

еще хотел узнать, я обычно только автики брал, а есть ещё фемки и регуляры, из них какие больше полезней так сказать для здоровья(либо натуральные) будут? Говорят регуляры, но ты вроде тоже разбираешься, посоветуешь что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Тэсай сказал:

а есть ещё фемки и регуляры, из них какие больше полезней так сказать для здоровья будут?

все одинаково полезны :yes:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, webmasterdual сказал:

все одинаково полезны

т.е автики ничем не уступают по натуральности , правильно понял?

Я думал их как-то по особенному производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, webmasterdual сказал:

@Португалец в золе много кальция в форме карбоната, а это не водорастворимая форма, поэтому если приготовить настойку золы весь кальций будет лежать на дне и пользы не принесет. Если золу погасить уксусом то мы получаем ацетат кальция, отличную водорастворимую форму. Можно золы конечно и без настоек в горшок насыпать, но тут бы с щелочью не переборщить...

вот ты химик лаборант:rasta_biggrin::perfect:

 

17 минут назад, webmasterdual сказал:

Можно золы конечно и без настоек в горшок насыпать, но тут бы с щелочью не переборщить...

так раньше и делал,если до хрена не сыпать то не переборщишь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Тэсай сказал:

думаю органика не для домашнего использования, т.к будет запах

ну ты же не куриное гомнецо в квартире будешь использовать)

 

3 минуты назад, Тэсай сказал:

т.е автики ничем не уступают по натуральности , правильно понял?

фотики сади они по сильней чем автики будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Португалец сказал:

фотики сади они по сильней чем автики будут

посильней в каком плане? Мне понимаешь главное , чтоб полезно было.

Нехочется травить организм токсинами и химией, поэтому делаю упор именно на натуральность.

Хочется научится не просто выращивать огромный куст. А прям натуральный максимально качественный кустик

и для здоровья полезно и настроение в норме

Берегу себя с молоду так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Тэсай сказал:

Мне понимаешь главное , чтоб полезней было

Бро, о какой пользе идет речь? Траву обычно сажают для рекреационных целей (расслабится и отдохнуть) Если речь идет об онкологическом заболевании, то сажать нужно cbd сорта. От марихуаны есть только одна польза - она дает возможность покайфовать. Употребление ганжи вызывает приятные ощущения и чувство расслабленности. Ганжа, через нейромедиатор дофамин, стимулирует центр удовольствия, вызывая чувство удовлетворения. О какой пользе для здоровья ты говоришь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Тэсай сказал:

посильней в каком плане?

в прямом)

 

18 минут назад, Тэсай сказал:

Мне понимаешь главное , чтоб полезно было

тогда овощи сади,будет полезно:rasta_biggrin:

 

20 минут назад, Тэсай сказал:

Нехочется травить организм токсинами и химией, поэтому делаю упор именно на натуральность

тогда делай замес земли с органикой и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...