Перейти к публикации
  • 0

Сколько держать росток в стакане ?


Вопрос

Засунул семку в стаканчик 0.5 чтоб он там пророс и уже в большой горшок пересадить бейбика, но в боксе пока нету места, а уже 8 дней бейбику уже первый этаж, еще 4-5 дней можно подержать и того получиться 14 недели в маленьком стаканчике росток будет, не будет ли стресса потом при пересадки в большой горшок для растения для корней ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
23 минуты назад, InteresnoInteresno сказал:

Засунул семку в стаканчик 0.5 чтоб он там пророс и уже в большой горшок пересадить бейбика, но в боксе пока нету места, а уже 8 дней бейбику уже первый этаж, еще 4-5 дней можно подержать и того получиться 14 недели в маленьком стаканчике росток будет, не будет ли стресса потом при пересадки в большой горшок для растения для корней ?

 

Бро у тебя автик или фотик?

 

P.S.  С такой репутацией стыдно должно быть такое спрашивать, без обид)

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Желательно не больше недели, если автик, три процентов двадцать шишла потеряешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 годин тому, YG2020 сказав:

 

Бро у тебя автик или фотик?

 

P.S.  С такой репутацией стыдно должно быть такое спрашивать, без обид)

в нашем деле стыдиться спрашивать  - на форум не заходить.

кстати, интересно услышать твою версию очевидного ответа на вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, bioaccessory сказал:

в нашем деле стыдиться спрашивать  - на форум не заходить.

кстати, интересно услышать твою версию очевидного ответа на вопрос

да тут все очень просто. любая манипуляция с растением это стресс))) особенно пересадка, особенно автикам. я пересаживал по первой автики из поллитровых стаканв в горшок, потом начал сразу в большой  садить дабы не было таких заморочек и переживаний по поводу стрессов.

 

у человека репы 1.5к, просто в очередной раз убедился что плюсики не всегда показатель мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Бивис сказал:

не больше недели, если автик, три процентов двадцать шишла потеряешь 

2-2,5 недели я обычно пересаживаю автики...дольше держать нельзя, корни будут расти вовнутрь, и не смогут полноценно разползтись по всей земле горшка. 

 

2 часа назад, YG2020 сказал:

плюсики не всегда показатель мастерства

 

19 часов назад, InteresnoInteresno сказал:

не будет ли стресса потом при пересадки в большой горшок для растения для корней ?

Если аккуратно то стресса не будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, InteresnoInteresno сказал:

Засунул семку в стаканчик 0.5 чтоб он там пророс и уже в большой горшок

Последние циклы вообще перестал проращивать. Замочил, в предварительно пролитый бэгпот с микоризой воткнул, румахой накрыл, всё.  Растёт. 

Лень танцульки плясать, (прорости, пересади (есть по пару раз:fool:) в последствии косяки, стрессы, траблы всякие ).

Меньше лишнего движения с растихой, не будет головняка..(имхо конечно):eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.12.2020 в 14:03, YG2020 сказал:

 

Бро у тебя автик или фотик?

 

P.S.  С такой репутацией стыдно должно быть такое спрашивать, без обид)

 

5 часов назад, yagorr сказал:

Последние циклы вообще перестал проращивать. Замочил, в предварительно пролитый бэгпот с микоризой воткнул, румахой накрыл, всё.  Растёт. 

Лень танцульки плясать, (прорости, пересади (есть по пару раз:fool:) в последствии косяки, стрессы, траблы всякие ).

Меньше лишнего движения с растихой, не будет головняка..(имхо конечно):eyes:

 

8 часов назад, Бугор сказал:

2-2,5 недели я обычно пересаживаю автики...дольше держать нельзя, корни будут расти вовнутрь, и не смогут полноценно разползтись по всей земле горшка. 

 

 

Если аккуратно то стресса не будет.

 

10 часов назад, YG2020 сказал:

да тут все очень просто. любая манипуляция с растением это стресс))) особенно пересадка, особенно автикам. я пересаживал по первой автики из поллитровых стаканв в горшок, потом начал сразу в большой  садить дабы не было таких заморочек и переживаний по поводу стрессов.

 

у человека репы 1.5к, просто в очередной раз убедился что плюсики не всегда показатель мастерства.

у меня фотик, занимаюсь я таким дрочиловом во-первых из за того что нету свободного горшка, во-вторых из за того что при таких манипуляциях росток можно пересадить чтоб в большом горшке стебель который вытягиваеться обычно в начале был прикрыт землей и более чтоли как то основательно все это получаеться))) спасибо за ответы, и да репутация моя ничего не значит я ж начинающий))

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, InteresnoInteresno сказал:

 

 

 

у меня фотик, занимаюсь я таким дрочиловом во-первых из за того что нету свободного горшка, во-вторых из за того что при таких манипуляциях росток можно пересадить чтоб в большом горшке стебель который вытягиваеться обычно в начале был прикрыт землей и более чтоли как то основательно все это получаеться))) спасибо за ответы, и да репутация моя ничего не значит я ж начинающий))

раз фотик то ничего страшного, только цикл если стресс схватит на недельку может увеличиться. а чтобы не было ствола длинного я недосыпаю земли процентов 10, а потом когда третья пара узлов появляется досыпаю все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 хвилин тому, YG2020 сказав:

раз фотик то ничего страшного

  я видел репорт, там девочка пересадила автоцвет минимум три раза за цикл, и получился ахуенный куст в результате.

выходит и автику ничего страшного?

если что, лично я ввиду лени никогда не пересаживал, но суть пересадки понимаю, собираюсь в следуюший раз попробовать

22 години тому, Бугор сказав:

2-2,5 недели я обычно пересаживаю автики...

:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bioaccessory сказал:

понимаю

Когда садиш семку сразу в ведро, то есть вероятность шо земля скиснет типа....а стаканчик избавляет от этой вероятности. Не стоит в земле держать влагу, если корневая туда не достаёт....если бы... доставала ,тогда бы другое дело было....воде не будет времени загниться, так как растиха корнями впитывает влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...