Перейти к публикации

Обьездил цветочные магазины, помогите определится с почвой.


Рекомендованные сообщения

Растить буду в индоре под днатом 400в.

Я думаю купить куриного помёта, и какой нибуть из этих грунтов, может даже и смесь нескольких. плюс может ешё взять вермиколита или кокосового волокна, и туда же смешать.

Вот некогорые из грунтов которые я видел в магазинах сегодня. Ещё не уверен что брать. Подскажите как поступить?  
 

citrus.jpg

floraplus.jpg

Orhideia.jpg

palms.jpg

trojanda.jpg

universal1.jpg

universal2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на флорине не первый год на балконе растёт и все збс!другие даже не пробывал

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вермик полюбе бери а кокос там нах не нужен

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, namrobmal сказал:

Подскажите как поступить?

флорин бери и добавишь туда перлита

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, namrobmal сказал:

Я думаю купить куриного помёта, и какой нибуть из этих грунтов, может даже и смесь нескольких. плюс может ешё взять вермиколита или кокосового волокна, и туда же смешать.

Так лучше поступать в ауте. Ты копаешь глубокую яму, кидаешь туда солому и проч. высыпаешь пару тройку таких мешков и сажаешь куст. У куста есть 100-150 литров заряженной земли из магаза +неограниченное кол-во в виде планеты под кустом и он нормально вырастает до 3 метров в высоту и дает тебе килл шишек. В данном случае речь об индоре, 15 литров кусту хватит в лучшем случае до начала предцвета и дальше ее нужно кормить 60-70 дней. Точно так же как и в кокосовом субстрате. Одинаково будешь готовить удобрения что для земли, что для кокоса. Только вот в кокосе посложней перелив устроить и намного легче в случае болезни расты, промывай хоть раз в три дня. Плюс ко всему выхлоп больше. Не вижу смысла гровить на земле в индоре вообще. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/22/2020 at 2:04 PM, Карл-Вакс said:

Так лучше поступать в ауте. Ты копаешь глубокую яму, кидаешь туда солому и проч. высыпаешь пару тройку таких мешков и сажаешь куст. У куста есть 100-150 литров заряженной земли из магаза +неограниченное кол-во в виде планеты под кустом и он нормально вырастает до 3 метров в высоту и дает тебе килл шишек. В данном случае речь об индоре, 15 литров кусту хватит в лучшем случае до начала предцвета и дальше ее нужно кормить 60-70 дней. Точно так же как и в кокосовом субстрате. Одинаково будешь готовить удобрения что для земли, что для кокоса. Только вот в кокосе посложней перелив устроить и намного легче в случае болезни расты, промывай хоть раз в три дня. Плюс ко всему выхлоп больше. Не вижу смысла гровить на земле в индоре вообще. 

Просто я так понимаю что для кокоса нужны качественные удобрения, типа GHE. А у меня по удобрениям пока что вот:

https://jahforum.net/topic/72252-byudzhetnye-udobreniya-dlya-auta/

И если по Макро Элементам вроде всё понятно, то по Микро Элементам я не уверен как разберать, где их брать, какие давать и сколько давать.

Поэтому я думаю что на земле мне пока что будет проще и дешевле. Буду пользоватся бюджетмыми удобрениями от Valagro, и буду надеятся что Микро элементов из грунта им хватит. 

Или может я чегото сдесь не догоняю?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, namrobmal сказал:

Поэтому я думаю что на земле мне пока что будет проще и дешевле.

Проще всего кормить хорошими удобрениями :yes: 

Но если речь идет о наличии неплохих удобр для земли и желании их уработать то :plane(ulet): :perfect:

1 час назад, namrobmal сказал:

И если по Макро Элементам вроде всё понятно, то по Микро Элементам я не уверен как разберать, где их брать, какие давать и сколько давать

Рецент бюджетного удобрения. - Удобрения - Джа Форум.pdf 

 

Варик от RasTea дешевле на треть GHE флору. Цены для сравнения  я взял у горшофф. Можно загровить на coco и на этих удобрах,  если нужен экономный гров.  А по сабжу, выше посоветовали Флорин, я читал на форуме  репорт.  Бро гровил на такой земле и не жаловался,  фотки красивые были :weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Карл-Вакс said:

Проще всего кормить хорошими удобрениями :yes: 

Но если речь идет о наличии неплохих удобр для земли и желании их уработать то :plane(ulet): :perfect:

Рецент бюджетного удобрения. - Удобрения - Джа Форум.pdf 1.08 MB · 9 downloads  

 

Варик от RasTea дешевле на треть GHE флору. Цены для сравнения  я взял у горшофф. Можно загровить на coco и на этих удобрах,  если нужен экономный гров.  А по сабжу, выше посоветовали Флорин, я читал на форуме  репорт.  Бро гровил на такой земле и не жаловался,  фотки красивые были :weedbush:

Блин даже не знаю. Думаю этот гров сделаю на Флорине. А следующий на кокосе. Или может всё же сразу на кокосе!?)) 

А если хорошие удобрения брать, чтоб не парится, на кокос, уже с таблицами, какие посоветуеш? И где можеш посоветовать купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, namrobmal сказал:

Блин даже не знаю. Думаю этот гров сделаю на Флорине. А следующий на кокосе. Или может всё же сразу на кокосе!?)) 

А если хорошие удобрения брать, чтоб не парится, на кокос, уже с таблицами, какие посоветуеш? И где можеш посоветовать купить?

1) adventure nutrients отличные удобры высокого класса, не дешевые

2) GHE дешевле первых,  но гровить можно на них очень не плохо

3) самое экономное РасТиа 

 

За Биобизз и Плагрон не скажу ничего, далек от них, даже теоретически. 

Таблицы либо от производителя либо от Крисса тут на форуме есть, если понадобится, скину ее тебе. 

Купить не знаю где бро, магазинов много, выбирай уже сам.  Мути на кокосе бро. В подписи гайд по кокосию :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...