Перейти к публикации

Runtz Muffin™ - Barneys Farm® | Purple Haze Feminised Gold - Errors Seeds | Coco | GHE Tripart® | SCROG Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Прикольно))))

  • Like +1 1

ИЩУ РАБОТУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Theorist сказал:

@Карл-Вакс обязательно обзаведусь бонгом! Давно хочу большой стеклянный. Только вот по поводу мыть, даже не знаю. Как смыть налет из смолы, когда внутри осядет на стенках куда рукой не подлезть. Кстати тоже очень долго пользовался ножницами, что бы мельчить шишки. У меня для этого были особые небольшие ножнички советского типа. Но напрягает постоянно отмывать руки от смолы после процедуры. Завел гриндер, был очень рад... Что такое перколятор?

 

приблуда из стекла внутри бонга, работает так же как камень на дне бака DWC, разбивает хапку на много маленьких пузырей в воде 

https://duda.com.ua/articles/vidy-i-osobennosti-perkoljatorov/

Сегодня вот пришла мысль налить в воду аромки которая для жижи к электронной сигарете  используется, так курил шишло со вкусом дыни)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карл-Вакс сказал:

приблуда из стекла внутри бонга, работает так же как камень на дне бака DWC, разбивает хапку на много маленьких пузырей в воде 

https://duda.com.ua/articles/vidy-i-osobennosti-perkoljatorov/

Сегодня вот пришла мысль налить в воду аромки которая для жижи к электронной сигарете  используется, так курил шишло со вкусом дыни)

кайф

  • Like +1 1

ИЩУ РАБОТУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

приблуда из стекла внутри бонга, работает так же как камень на дне бака DWC, разбивает хапку на много маленьких пузырей в воде 

https://duda.com.ua/articles/vidy-i-osobennosti-perkoljatorov/

Сегодня вот пришла мысль налить в воду аромки которая для жижи к электронной сигарете  используется, так курил шишло со вкусом дыни)

Полезная информация! Обязательно ей воспользуюсь, когда буду выбирать себе бонг :drujba:

Ты бы с этими арома жижами не увлекался, говорят очень вредно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Theorist сказал:

Полезная информация! Обязательно ей воспользуюсь, когда буду выбирать себе бонг :drujba:

Ты бы с этими арома жижами не увлекался, говорят очень вредно. 

Уже подзавязал давно, сам вэйп продал, а вот жижки остались, надо же использовать пока из срока годности не вышли :giggling:  Так то обычный пищевой ароматизатор, его в бонг в воду лью чисто для запаха. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карл-Вакс сказал:

его в бонг в воду лью чисто для запаха

Попробуй такие вещи как корица, какао, кофейные зерна, ваниль. Тоже наверно нормально будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Theorist сказал:

Полезная информация! Обязательно ей воспользуюсь, когда буду выбирать себе бонг

Только не выбирай в виде дерева. Это ад в плане чистки.
Уже несколько бонгов через руки прошло (и обычных, и вот мой большой с 3 перколяторами) и уверенно могу сказать, что согласен с опытными бонговодами в том плане, что лучше бонг купить простой (мыть бонги с внутренними камерами - ещё то удовольствие), а уже к нему купить прекулер https://duda.com.ua/category/prekullery-dlja-bongov/ . В итоге бонг легко моется, а вся грязь и пепел в первую очередь оседают в прекулере, который гораздо проще почистить, отсоединив от бонга, чем когда он в него встроен. 
Редко курю из большого бонга именно из-за того, что быстро камеры пачкаются и начинают давать привкус к дыму. А их чистить - только в спирте отстаивать (он у меня 24/7 с моющим средством стоит, и генеральная чистка - со спиртом).
Со съемным  перколятором же легко разобраться изопропиловым спиртом и солью. Как и с бонгом без лишних деталей.
Вот с шипами для льда рекомендую - отличная тема.
Хотя есть и внутренние с более-менее простой чисткой. Короче это смотреть нужно.
Много сейчас дешевых бонгов из Китая продается на DHgate. Есть чисто неубиваемый вариант из 9 мм (!) стекла. Таким и убить не грех :giggling:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smalinet сказал:

Уже несколько бонгов через руки прошло (и обычных, и вот мой большой с 3 перколяторами) и уверенно могу сказать, что согласен с опытными бонговодами в том плане, что лучше бонг купить простой (мыть бонги с внутренними камерами - ещё то удовольствие), а уже к нему купить прекулер https://duda.com.ua/category/prekullery-dlja-bongov/ . В итоге бонг легко моется, а вся грязь и пепел в первую очередь оседают в прекулере, который гораздо проще почистить, отсоединив от бонга, чем когда он в него встроен.

Хм, интересно... :hm: а как этот прекулер устанавливается? Или там определенные модели под разные типы бонгов? Можешь посоветовать что то конкретное, что бы был попроще с чисткой? Потому, что курю часто, и у меня все девайсы для курехи быстро засираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Theorist сказал:

а как этот прекулер устанавливается?

У всех стекляных бонгов и аксессуаров стыки определенных диаметров (14 или 18, указано в характеристиках товара) и покупается этот прекулер, который просто вставляется в бонг, а уже в прекулер чаша
Вроде этого

Скрытый текст

123.png.87f58c001babd00545ffafafb1fb3fac.png

Только прекулер можно выбрать разных вариаций, под свой вкус (побольше или поменьше фильтрации). Ещё обращаем внимание на угол ножки прекулера (они бывают 45 и 90, под наклон стыка для шлифа - трубки от чаши в воду)
Бонг или такой, как выше - по сути прямая труба, проще нет.
И вот такая популярная вариация - форма "колба"

Скрытый текст

bong-steklyannyy-belyy-lust-skh.jpg.0013d1a39f5f6525a8909f931a765538.jpg

Колба обладает лучшим охлаждением, т.к. в ней вмещается больший объем воды. В плане хрупкости - всё зависит от толщины стекла, разбиться могут обе формы. Колба ещё поустойчивее будет из-за широкого дна.
По размеру скажу так. Оптимум - 30-40 см (в зависимости от легких), больше - перебор. Большой бонг это уже сразу запарка с чисткой. А небольшой помыл по быстрому и нормально.
Поэтому я предпочел бы вариацию как во втором варианте и уже потом, покурив, решил нужен прекулер или нет.
Вот такие шлифы, тоже бывают с разными отверстиями, разделяющими дым для охлаждения. Многих устраивает вариант вот такого шлифа 

Скрытый текст

bong-steklyannyy-belyy-lust-skh.thumb.jpg.f36cc3910d5d53e1616b6da18dba75af.jpg

просто с бонгом, без прекулера. Но опять же, если часто курить, в прекулере в основном самая грязь скапливается (если у бонга простая форма - тогда это не проблема, можно ершиком вычистить). Поэтому тут сам пробуй-думай.
Главное не давай застаиваться, и тогда соль и изопропиловый спирт очистят все проблемы (не берут только сильный пригар).

@Карл-Вакс  , я тут немного объяснил про свои любимые "игрушки"  :oftop: 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, smalinet сказал:

У всех стекляных бонгов и аксессуаров стыки определенных диаметров (14 или 18, указано в характеристиках товара) и покупается этот прекулер, который просто вставляется в бонг, а уже в прекулер чаша
Вроде этого

  Показать содержимое

123.png.87f58c001babd00545ffafafb1fb3fac.png

Только прекулер можно выбрать разных вариаций, под свой вкус (побольше или поменьше фильтрации). Ещё обращаем внимание на угол ножки прекулера (они бывают 45 и 90, под наклон стыка для шлифа - трубки от чаши в воду)
Бонг или такой, как выше - по сути прямая труба, проще нет.
И вот такая популярная вариация - форма "колба"

  Скрыть содержимое

bong-steklyannyy-belyy-lust-skh.jpg.0013d1a39f5f6525a8909f931a765538.jpg

Колба обладает лучшим охлаждением, т.к. в ней вмещается больший объем воды. В плане хрупкости - всё зависит от толщины стекла, разбиться могут обе формы. Колба ещё поустойчивее будет из-за широкого дна.
По размеру скажу так. Оптимум - 30-40 см (в зависимости от легких), больше - перебор. Большой бонг это уже сразу запарка с чисткой. А небольшой помыл по быстрому и нормально.
Поэтому я предпочел бы вариацию как во втором варианте и уже потом, покурив, решил нужен прекулер или нет.
Вот такие шлифы, тоже бывают с разными отверстиями, разделяющими дым для охлаждения. Многих устраивает вариант вот такого шлифа 

  Скрыть содержимое

bong-steklyannyy-belyy-lust-skh.thumb.jpg.f36cc3910d5d53e1616b6da18dba75af.jpg

просто с бонгом, без прекулера. Но опять же, если часто курить, в прекулере в основном самая грязь скапливается (если у бонга простая форма - тогда это не проблема, можно ершиком вычистить). Поэтому тут сам пробуй-думай.
Главное не давай застаиваться, и тогда соль и изопропиловый спирт очистят все проблемы (не берут только сильный пригар).

@Карл-Вакс  , я тут немного объяснил про свои любимые "игрушки"  :oftop: 

Инфа более чем полезная, Бро :respect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Инфа более чем полезная, Бро :respect:

Тогда к братке @Theorist можешь в реп заглянуть. Мы там продолжили делиться мнениями, если тема бонгов зашла

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, бонг мыть надо растительным маслом и ёршиком( собственный опыт ), а потом масло вымыть Fairy, или другой жидкостью для мытья посуды.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Yak0f сказал:

Бразы, бонг мыть надо растительным маслом и ёршиком( собственный опыт ), а потом масло вымыть Fairy, или другой жидкостью для мытья посуды.

:drujba:

Я сразу фэйри юзать начал, без масла. Отмывает более-менее. Надо попробовать с маслом помыть. :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Yak0f сказал:

растительным маслом

2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Надо попробовать

Я всегда руки от смолы отмываю растительным маслом, а потом мылом. Масло хорошо смывает смолу. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 31.12.2020 в 16:45, ES-Manager сказал:

Прекрасный старт! Спасибо, что решили сделать репорт с нашими семками, начало прямо обстоятельное, вдохновляет :perfect: Желаем вам хорошего грова, который на финише принесет ожидаемый результат) Держим за вас кулачки!

:drujba:  Было бы не честно расхвалить забугорный сид банк и не сказать ничего про Пурпл Хейза от ES, если бы он не уступал в накуре и аромате Европейским семкам.  Пост затем и пишу, что почти не уступает, после пролечки. Не знаю, что бридер делал семки, но трава хороша. После пролечки поменяла и вкусовые и психоактивные качества в разы, и ничем кроме внешнего вида не уступает теперь Ранцу от Барни.  Разве, что вкус не такой интересный как у первого. Младшего братишку с одной банки размазало в слюни так, что он от стола до кровати только успел дойти и прилечь. Пообщаться у нас  не получилось. Полежал  2-3  минуты помычал чего-то  там и схлопнулся на 4 часа здорового нарко-сна. В общем, это второй очень удачный орех от Вашего сид банка :thankyou:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...