Jump to content

Помогите с вентиляцией.

Recommended Posts

Бокс ЛДСП, задняя стенка фанера. Бокс стоит в шкафу и жарковата.  Шкаф по типу для встраиваемый техники с дыркой под проводку, весь свежий воздух из нее грубо говоря.

Жаль нарисовать на могу.(

Подключены два кулера 120мм верх выдув низ вдув.

Приобрел ещё два кулира и думаю как их лучше присобачить, рядом на выдув? Или внутри что бы воздух гоняли? А может один на выдув а второй в боковую стенку на вдув или тоже на в выдув. Как лучше

Все что имеет смысл дырявить задняя стенка и боковая стенка может ещё немного потолок ( потолок как тех отсек.)

еще б узнать размеры фанерного чуда, свет какой, култуб аль без, и конечно же продуктивность в кубах чудо 120мм вдува\выдува :eyes:

Я Ниган.

2 часа назад, Petruwka сказал:

еще б узнать размеры фанерного чуда, свет какой, култуб аль без, и конечно же продуктивность в кубах чудо 120мм вдува\выдува :eyes:

Бокс 30*50*70 / задняя стенка 30*70

Свет быт лэд 100вт

Кулеры 120мм 1200об/мин.

И два ещё таких же сегодня будет.

Подключены будут через БП компа.

и какая температура на холостых? как с запахами думаешь бороться? Можно сделать 2 пассивных входа и 2 кулера в потолке на отвод горячего воздуха

13 часов назад, ultatu сказал:

весь свежий воздух из нее грубо говоря.

можно гофру установить в отверстие и брать воздух посвежее если нужно

13 часов назад, ultatu сказал:

внутри что бы воздух гоняли

это большой + 

Я Ниган.

47 минут назад, Petruwka сказал:

можно гофру установить в отверстие и брать воздух посвежее если нужно

это большой + 

Температура почему то скакать начала от29 до 34, начал держать дверцу открытой пока.

Не знаю протянет ли кулер гофры метр-полтара?

Буду сверлить крышу значит и делать боковую дырку пасив.

Запах будем скорее уничтожитель запаха использовать пока онем далеко думать, позже переделаю нерабочие кулеры под уголь.

4 часа назад, Карл-Вакс сказал:

сделай фотку бокса и шкафа 

Сегодня сделал вот так, до этого было два кулера и щель в один см от дверей до бокса. Стоит как вы понимаете под ракавиной. До этого было только два кулера с верху и снизу 120мм 1200об/мин.

Теперь прибавил окошка с лево пасив + 2 кулера один воздух погонять, а второй на выдув . Магазин перепутал заказ и прислал в место 120мм 1200 об/м 21дб- 80мм 2200об/м  19дб вроде хорошо. Сейчас проверяю. Как стало.

за шкафом до стены 6 см.large.IMG_20201224_232644.jpg.1da2172a4221029b3c0f4b6364724154.jpglarge.IMG_20201224_233518.jpg.a6e6fc07d91e056f34b980932e5931ee.jpg

• Like +1 1

Лично от себя могу сказать. У меня поддон 35-35см. на котором стоят горшки.

В поддоне по всей площади вода, на которую дует куллер 80 мм. Так я повышаю влажность и охлаждаю! бокс.

Плюс еще 1 куллер обдувает растихи на 50% и на 50% дует дополнительно на поддон с водой.

Таким образом темпа падает на градуса на 3-4. Двух зайцев одним махом.

Итого: 1 кулек вдув, 2 на обдув внутри, 1 на выдув присобачен к угольнику.

Можешь глянуть у меня в теме. Там в целом понятно по фоткам.

Придет гигрометр и я буду знать на сколько эффективно так подымать влажность, площадь воды то неплохая.

И да, кулек спокойно протянет пол метра гофры, этого в целом достаточно для нормальной циркуляции для такого маленького пространства.

Ну и лампы не все сразу ясно дело. Пониже их пригибай и растихе хватит света на первое время.

• Like +1 1

В 25.12.2020 в 03:32, Lynohod сказал:

Итого: 1 кулек вдув, 2 на обдув внутри, 1 на выдув присобачен к угольнику

Можешь глянуть у меня в теме. Там в целом понятно по фоткам.

Я посмотрел конечно бокс прикольный, это палатка от ЕС или самопал на коленках? Видишь возможно вся сложность в том что бокс в бокс стоит скажем так, и по сути он гоняет свой воздух по кругу теплый.:weedsport2: 

У тебя же вроде он тупо в комнате стоит и это имхо проще решается. Был у меня старый бокс до переезда и он был 50*40*60 и был он в комнате. Было в нём два кулера 120мм на 1200об/м и их хватала за глаза на свет 85вт точечно. И было всё гуд и было лето к тому же. Вообще без проблем.:weedbush:

Вот теперь думаю куда кидать гофру и так как бок находиться в боксе и сраные трубы . Гофру предаться сжимать если только получиться.  И вот мысль, гофра от кулира передается между труб канализации и выведенная в пол с фильтром от пыли будет ли иметь эффект и работать??

Будь я один я бы дыр соседнем шкафу надела, а в шкафах дыр не наделаешь, много, жена убьёт!)

• Like +1 1

9 часов назад, ultatu сказал:

Я посмотрел конечно бокс прикольный, это палатка от ЕС или самопал на коленках? Видишь возможно вся сложность в том что бокс в бокс стоит скажем так, и по сути он гоняет свой воздух по кругу теплый.:weedsport2: 

У тебя же вроде он тупо в комнате стоит и это имхо проще решается. Был у меня старый бокс до переезда и он был 50*40*60 и был он в комнате. Было в нём два кулера 120мм на 1200об/м и их хватала за глаза на свет 85вт точечно. И было всё гуд и было лето к тому же. Вообще без проблем.:weedbush:

Вот теперь думаю куда кидать гофру и так как бок находиться в боксе и сраные трубы . Гофру предаться сжимать если только получиться.  И вот мысль, гофра от кулира передается между труб канализации и выведенная в пол с фильтром от пыли будет ли иметь эффект и работать??

Будь я один я бы дыр соседнем шкафу надела, а в шкафах дыр не наделаешь, много, жена убьёт!)

Бокс самопал.

Смотри какая мысль.

Если есть возможность нагнать воздух снаружи, полюбому наганяй. Сжимай гофру как хочешь, лишь бы она забирала воздух подальше и был приток свежего.

Дальше вникай. Ты наганяешь воздух прямо под раковину, туда где на фотках стоят бутылка и опрыскиватель.

Дальше нужно поменять куллер забора воздуха на другое отверстие. (поставить его на среднюю стенку)

Возле входного отверстия в в боксе ставишь бутылку пластиковую со льдом!, предварительно обмотай её полотенцем и все это дело в полиэтиленовый пакетик, чтобы лед не так быстро таял , она будет охлаждать темпу воздуха который залетает в бокс. (менять её придется раз-два в сутки ясно дело, утром и вечером).

Если я правильно понял концепцию твоего бокса, это в целом должно работать в достаточно закрытой системе.

По другому я пока хз как бороться с темпой 30+...

• Like +1 1

1 час назад, Lynohod сказал:

Бокс самопал.

Смотри какая мысль.

Если есть возможность нагнать воздух снаружи, полюбому наганяй. Сжимай гофру как хочешь, лишь бы она забирала воздух подальше и был приток свежего.

Дальше вникай. Ты наганяешь воздух прямо под раковину, туда где на фотках стоят бутылка и опрыскиватель.

Дальше нужно поменять куллер забора воздуха на другое отверстие. (поставить его на среднюю стенку)

Возле входного отверстия в в боксе ставишь бутылку пластиковую со льдом!, предварительно обмотай её полотенцем и все это дело в полиэтиленовый пакетик, чтобы лед не так быстро таял , она будет охлаждать темпу воздуха который залетает в бокс. (менять её придется раз-два в сутки ясно дело, утром и вечером).

Если я правильно понял концепцию твоего бокса, это в целом должно работать в достаточно закрытой системе.

По другому я пока хз как бороться с темпой 30+...

Спасибо!

• Like +1 1