Перейти к публикации

Помогите с вентиляцией.


Рекомендованные сообщения

Бокс ЛДСП, задняя стенка фанера. Бокс стоит в шкафу и жарковата.  Шкаф по типу для встраиваемый техники с дыркой под проводку, весь свежий воздух из нее грубо говоря.

Жаль нарисовать на могу.(

Подключены два кулера 120мм верх выдув низ вдув.

Приобрел ещё два кулира и думаю как их лучше присобачить, рядом на выдув? Или внутри что бы воздух гоняли? А может один на выдув а второй в боковую стенку на вдув или тоже на в выдув. Как лучше

Все что имеет смысл дырявить задняя стенка и боковая стенка может ещё немного потолок ( потолок как тех отсек.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще б узнать размеры фанерного чуда, свет какой, култуб аль без, и конечно же продуктивность в кубах чудо 120мм вдува\выдува :eyes:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Petruwka сказал:

еще б узнать размеры фанерного чуда, свет какой, култуб аль без, и конечно же продуктивность в кубах чудо 120мм вдува\выдува :eyes:

Бокс 30*50*70 / задняя стенка 30*70

Свет быт лэд 100вт

Кулеры 120мм 1200об/мин.

И два ещё таких же сегодня будет.

Подключены будут через БП компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какая температура на холостых? как с запахами думаешь бороться? Можно сделать 2 пассивных входа и 2 кулера в потолке на отвод горячего воздуха

13 часов назад, ultatu сказал:

весь свежий воздух из нее грубо говоря.

можно гофру установить в отверстие и брать воздух посвежее если нужно

 

13 часов назад, ultatu сказал:

внутри что бы воздух гоняли

это большой + 

 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Petruwka сказал:

 

можно гофру установить в отверстие и брать воздух посвежее если нужно

 

это большой + 

 

Температура почему то скакать начала от29 до 34, начал держать дверцу открытой пока.

Не знаю протянет ли кулер гофры метр-полтара?

Буду сверлить крышу значит и делать боковую дырку пасив.

Запах будем скорее уничтожитель запаха использовать пока онем далеко думать, позже переделаю нерабочие кулеры под уголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карл-Вакс сказал:

сделай фотку бокса и шкафа 

Сегодня сделал вот так, до этого было два кулера и щель в один см от дверей до бокса. Стоит как вы понимаете под ракавиной. До этого было только два кулера с верху и снизу 120мм 1200об/мин.

Теперь прибавил окошка с лево пасив + 2 кулера один воздух погонять, а второй на выдув . Магазин перепутал заказ и прислал в место 120мм 1200 об/м 21дб- 80мм 2200об/м  19дб вроде хорошо. Сейчас проверяю. Как стало.

за шкафом до стены 6 см.large.IMG_20201224_232644.jpg.1da2172a4221029b3c0f4b6364724154.jpglarge.IMG_20201224_233518.jpg.a6e6fc07d91e056f34b980932e5931ee.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично от себя могу сказать. У меня поддон 35-35см. на котором стоят горшки.

В поддоне по всей площади вода, на которую дует куллер 80 мм. Так я повышаю влажность и охлаждаю! бокс.

Плюс еще 1 куллер обдувает растихи на 50% и на 50% дует дополнительно на поддон с водой.

Таким образом темпа падает на градуса на 3-4. Двух зайцев одним махом.

Итого: 1 кулек вдув, 2 на обдув внутри, 1 на выдув присобачен к угольнику.

Можешь глянуть у меня в теме. Там в целом понятно по фоткам.

Придет гигрометр и я буду знать на сколько эффективно так подымать влажность, площадь воды то неплохая.

И да, кулек спокойно протянет пол метра гофры, этого в целом достаточно для нормальной циркуляции для такого маленького пространства.

Ну и лампы не все сразу ясно дело. Пониже их пригибай и растихе хватит света на первое время.

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2020 в 03:32, Lynohod сказал:

Итого: 1 кулек вдув, 2 на обдув внутри, 1 на выдув присобачен к угольнику

Можешь глянуть у меня в теме. Там в целом понятно по фоткам.

 

 

Я посмотрел конечно бокс прикольный, это палатка от ЕС или самопал на коленках? Видишь возможно вся сложность в том что бокс в бокс стоит скажем так, и по сути он гоняет свой воздух по кругу теплый.:weedsport2: 

У тебя же вроде он тупо в комнате стоит и это имхо проще решается. Был у меня старый бокс до переезда и он был 50*40*60 и был он в комнате. Было в нём два кулера 120мм на 1200об/м и их хватала за глаза на свет 85вт точечно. И было всё гуд и было лето к тому же. Вообще без проблем.:weedbush:

Вот теперь думаю куда кидать гофру и так как бок находиться в боксе и сраные трубы . Гофру предаться сжимать если только получиться.  И вот мысль, гофра от кулира передается между труб канализации и выведенная в пол с фильтром от пыли будет ли иметь эффект и работать??

Будь я один я бы дыр соседнем шкафу надела, а в шкафах дыр не наделаешь, много, жена убьёт!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ultatu сказал:

Я посмотрел конечно бокс прикольный, это палатка от ЕС или самопал на коленках? Видишь возможно вся сложность в том что бокс в бокс стоит скажем так, и по сути он гоняет свой воздух по кругу теплый.:weedsport2: 

У тебя же вроде он тупо в комнате стоит и это имхо проще решается. Был у меня старый бокс до переезда и он был 50*40*60 и был он в комнате. Было в нём два кулера 120мм на 1200об/м и их хватала за глаза на свет 85вт точечно. И было всё гуд и было лето к тому же. Вообще без проблем.:weedbush:

Вот теперь думаю куда кидать гофру и так как бок находиться в боксе и сраные трубы . Гофру предаться сжимать если только получиться.  И вот мысль, гофра от кулира передается между труб канализации и выведенная в пол с фильтром от пыли будет ли иметь эффект и работать??

Будь я один я бы дыр соседнем шкафу надела, а в шкафах дыр не наделаешь, много, жена убьёт!)

Бокс самопал.

Смотри какая мысль.

Если есть возможность нагнать воздух снаружи, полюбому наганяй. Сжимай гофру как хочешь, лишь бы она забирала воздух подальше и был приток свежего.

Дальше вникай. Ты наганяешь воздух прямо под раковину, туда где на фотках стоят бутылка и опрыскиватель.

Дальше нужно поменять куллер забора воздуха на другое отверстие. (поставить его на среднюю стенку)

Возле входного отверстия в в боксе ставишь бутылку пластиковую со льдом!, предварительно обмотай её полотенцем и все это дело в полиэтиленовый пакетик, чтобы лед не так быстро таял , она будет охлаждать темпу воздуха который залетает в бокс. (менять её придется раз-два в сутки ясно дело, утром и вечером).

Если я правильно понял концепцию твоего бокса, это в целом должно работать в достаточно закрытой системе.

По другому я пока хз как бороться с темпой 30+...
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lynohod сказал:

Бокс самопал.

Смотри какая мысль.

Если есть возможность нагнать воздух снаружи, полюбому наганяй. Сжимай гофру как хочешь, лишь бы она забирала воздух подальше и был приток свежего.

Дальше вникай. Ты наганяешь воздух прямо под раковину, туда где на фотках стоят бутылка и опрыскиватель.

Дальше нужно поменять куллер забора воздуха на другое отверстие. (поставить его на среднюю стенку)

Возле входного отверстия в в боксе ставишь бутылку пластиковую со льдом!, предварительно обмотай её полотенцем и все это дело в полиэтиленовый пакетик, чтобы лед не так быстро таял , она будет охлаждать темпу воздуха который залетает в бокс. (менять её придется раз-два в сутки ясно дело, утром и вечером).

Если я правильно понял концепцию твоего бокса, это в целом должно работать в достаточно закрытой системе.

По другому я пока хз как бороться с темпой 30+...
 

Спасибо!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...