Перейти к публикации

Брусья напольные DIY (10$)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!:rasta_peace:

Появилась у меня потребность в напольных брусьях. Посмотрел что почем и решил сделать сам (ну почти). Поделюсь чертежом (см ниже в теме) после двух месяцев использования, может кому-то пригодится

Конструкцию я "слизал" вот с таких, размеры +\- прикинул сам. На момент начала моих работ они стояли 1350 грн. Сейчас на Розетке уже около 2000 грн

mastrskaja_belyaeva_mb0235p_images_1610843777.jpg

Что необходимо:

- 5 метров профильной трубы 30*20 мм (толщина 2 мм). Сразу в магазине мне нарезали 4 шт по 1 метру и 2 шт по 50 см. В дальнейшем нужно от двух метровых кусков отрезать еще 2 уголка по 15 см (на усиление, см чертеж)

- 1 метр круглой трубы диаметром 25 мм (толщина 2,8 мм)

На все это с порезкой ушло около 300 грн. Ну а дальше все это сварить :positive:

IMG_0241.JPG

Просьба не комментировать качество сварки и внешний вид. Во-первых отец впервые варил такую конструкцию, ее немного повело (у основания). Пришлось кое-где переваривать и подложить жесткие резиновые  подкладки-самоклейки. Во-вторых так как уже было достаточно прохладно покрасочные работы откладываю на весну чтобы все хорошо просохло и вывонялось. Сейчас обмотал армированным скотчем и установил заглушки

Конструкция рабочая. Изначально прикидывал все под свой рост и вес (172 см и 80 кг соответственно). Но уже испробовано и ростом под 190 см и весом около 100 кг

Важно отметить что материалы могут использовать другие и конструкция может быть доработана. Мой вариант не претендует на звание абсолютного и безупречного. Я лишь поделился с Вами готовым рабочим вариантом 

Всем здоровья :weedsport2:

 

 

 

Безымянный1.png

 

 

  • Like +1 9
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, HunterT сказал:

только надо было делать как на образце - разборные

Это удобно для транспортировки. Мне же это не к чему. Но вцелом если есть необходимость - то, конечно, можно сделать и разборные :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Osvald сказал:

Появилась у меня потребность в напольных брусьях

Братик, а нахуя, ты же вроде здоровый, ноги есть, надеюсь. На свежем воздухе попизже и транспортировать не надо)

го ваше все в качалку пасаны, мб там встретимся

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fry сказал:

На свежем воздухе попизже

Друже, тоже люблю на свежем воздухе. Но только когда тепло, холод ненавижу. Когда темпа падает ниже +5 это уже мучение для меня а не тренировка

У меня турник\брусья от Интератлетики, весели в комнате. После переезда в прошлом году повесил на стену дома (частного). Не зашло мне вообще зимой. Но сейчас и от туда пришлось снять, а в доме не повесить. Вот и заморочился с напольными брусьями. А турник сделал в сарае, накинул трубу на лаги крыши

1 час назад, Fry сказал:

го ваше все в качалку пасаны

Хорошая тема! Но мне не заходит. Уже лет 6 занимаюсь без перерыва отжимания от пола\брусья\турник . Пробовал с железяками тягаться и пр. Но все равно возвращаюсь к своей базе. Как-то ближе мне :positive:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Osvald сказал:

Пробовал с железяками тягаться и пр.

да не, это так для прикола.

10 часов назад, Osvald сказал:

возвращаюсь

В качалке контингент другой.

10 часов назад, Osvald сказал:

Уже лет 6 занимаюсь

монстр:demon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Osvald сказал:

Уже лет 6 занимаюсь без перерыва отжимания от пола\брусья\турник 

а как же ноги? приседать надо хоть без веса, нагрузка на ноги даёт сильный выброс тестотерона :yes:

Еще попробуй резинки, отличная тема :perfect:, и позволят тебе прорабатывать различные мышечные группы

  • Like +1 6

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось, бро! И цена нищтяк:perfect:

Тоже с 6 класса занимаюсь, уже больше 17 лет почти евридэй. Ёпт, посчитал, ну время неумолимо... А мужик должен быть сильным, как пример наследникам:weedsport2::respect::thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

а как же ноги?

Ноги это само собой, cтарина. Ноги - это сила человека 

Делаю присяды со своим весом, присяды с выпрыгиванием либо шраги. Миксую все это. Но делаю со своим весом все. Делал в гантелями, штангой, делал с резинкой reebok resistance tube - все равно мне больше заходит со своим весом. Вобщем за такой период разное пробовал. Менял вариации упражнений. Делал турник\брусья с отягощением и тд.  Да и сейчас продолжаю чета менять время от времени, когда долго занимаешься - приедается. Но все равно возвращаюсь к своей базе

Вобщем больше как на выносливость тренировки у меня. Хотя я все это называю просто физкультурой. Придумывают разные названия: street workout, калистеника :smile:

2 часа назад, webmasterdual сказал:

Еще попробуй резинки, отличная тема :perfect:, и позволят тебе прорабатывать различные мышечные группы

Резинки что-то вообще не зашли. Ну вот только присяды и под настроение сразу после турника на бицуху иногда. Но потом прикупил железа и забыл. А сейчас и про железо забыл :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sanfff сказал:

Тоже с 6 класса занимаюсь, уже больше 17 лет почти евридэй. Ёпт, посчитал, ну время неумолимо... А мужик должен быть сильным, как пример наследникам

Ой красавчик :drujba::respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Osvald сказал:

Ноги это само собой, cтарина. Ноги - это сила человека 

Делаю присяды со своим весом, присяды с выпрыгиванием либо шраги. Миксую все это. Но делаю со своим весом все. Делал в гантелями, штангой, делал с резинкой reebok resistance tube - все равно мне больше заходит со своим весом. Вобщем за такой период разное пробовал. Менял вариации упражнений. Делал турник\брусья с отягощением и тд.  Да и сейчас продолжаю чета менять время от времени, когда долго занимаешься - приедается. Но все равно возвращаюсь к своей базе

Вобщем больше как на выносливость тренировки у меня. Хотя я все это называю просто физкультурой. Придумывают разные названия: street workout, калистеника :smile:

Резинки что-то вообще не зашли. Ну вот только присяды и под настроение сразу после турника на бицуху иногда. Но потом прикупил железа и забыл. А сейчас и про железо забыл :rasta_biggrin:

бро, переходи в муай тай, намного интересней) или бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KaNiBuS сказал:

переходи в муай тай, намного интересней) или бокс

Боксом в свое время увлекался. Но заниматься уже поздно, пожалуй :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Шас через день хожу на бруся+турнік.

Бег закинул берцаки нужны)) 

Вобще то тема такой спорт! Очень хочу себе турника в дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БенЛаден сказал:

Шас через день хожу на бруся+турнік

Хорош :perfect:

1 час назад, БенЛаден сказал:

Очень хочу себе турника в дом

Был такой, вещь отличная. Так как сейчас возможности повесить в доме на стену нет и в холодную пору все таки лучше дома возьму себе такой по осени

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...