Перейти к публикации

Завершен. Diesel auto fem.(IZI) LED Кокос GHE FloraCoco


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, smalinet сказал:

С капельницей ты молодец, а вот лапухи трогать пока не вижу смысла. У тебя ещё она формируется, побеги, которые хотят стать шишками (грубо говоря) стрельнут в росте и им уже лопухи мешать не будут. А вот на цвете, когда свет нужен для созревания - там да, можно чикать. И, может это лишнее, но "пеньки" после стрижки перекисью обрабатываю, т.к. открытая рана это врата для всякой микрогадости.

Понял, сегодня часа 2 потратил, но растянул все, как мне кажется норм
Фото будут вечером
Не стреляют они:rasta_laugh: Только я их открываю, они распухают и в высь едва тянуться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KosmoRasta сказал:

Понял, сегодня часа 2 потратил, но растянул все, как мне кажется норм
Фото будут вечером
Не стреляют они:rasta_laugh: Только я их открываю, они распухают и в высь едва тянуться)

Ну не всё так быстро, вон вчера как Горилле пришлось макуху опутать. Природой то заложено ёлочкой расти, а мы тут сначала загибаем, а потом ещё и вверх расти не даём

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, smalinet сказал:

Ну не всё так быстро, вон вчера как Горилле пришлось макуху опутать. Природой то заложено ёлочкой расти, а мы тут сначала загибаем, а потом ещё и вверх расти не даём

Да, тут как ни крутись она пухнуть будет
Решил прислушаться к @Murliska, дам ей спокойно подрасти до субботы. А там снова растяну как полагается. Разве что некоторые лопухи раздвигать минимально буду, чтоб маленькие колы не закрывали.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер бразы
Последние 2 дня напряженными были, только поливал и наблюдал
Но хочу вам сказать, что без вмешательства в направление роста они явно бодрее идут
Новости такие: перспективная раста за 2 дня заросла так, что я даже не знаю как я буду ее дальше растягивать. Переместить те растяжки что я установил ранее выглядит просто невозможным. На столько там все густо, что аж палец не просунуть. Очень не зря я установил свой максимально примитивный полив, ибо поменять я его смогу только по харву, или как минимум после маникюринга
Подбитая мной раста же тоже удивила, у неё начали расти семилистники:hm:

Скрытый текст

large.IMG_20210115_005250.jpg.a1ac27fac4a48af59b5e00998dd89757.jpg

Вот так нынче выглядит травма, и новая болячка, я так думаю на фоне травмы

Скрытый текст

large.IMG_20210115_005400_1.jpg.ce8566321e60fe184963c143dba8f78f.jpglarge.IMG_20210115_005242.jpg.6a0073649b4c9e6679ac606044997800.jpg

Ещё о хорошем - запах!:weedbush:
Это просто невероятно, теперь когда ты смотришь за сей красотой, теперь ещё и вдыхаешь эти прекрасные ароматы растущей мари
Когда делал LST в среду, и рассматривал вблизи травму, мордой извозился в листьях и запах остался на часа 2 наверно. Я бы одеколон такой использовал:rasta_laugh: Пахнет реально химично как-то, есть нотки дизеля(хорошо знаком с этим запахом)
 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такой вопрос. Где-то я читал разбирательство на эту тему, но уж не помню.
Люто скачет pH  и ppm. Замешал в 5.5л баклахе компот. По таблице производителя добавил 15мл Grow и 7.5мл Bloom (30мл и 15мл на 10л). Вышло 860ppm и 5.2pH. pHUp не было, поэтому бадяжнул чуть водой. В день замеса получилось почти как надо. 660ppm и 5.6pH. На следующий день показатели этого же компота, после встряски были : 980ppm и 6.4pH. Замешал 1л этого компота с 0.5л осмоса и вышло вот так : 680ppm и 5.4pH:sho: Как это блин объяснить? Нету достаточно времени разбираться с этим недоразумением утром, поэтому лил как было. А вечером поливать это не по рекомендациям. Короче не знаю чего и думать
Хелп плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы растишки хорошо гнулись ,надо подсушить их ,можно попробовать перед сном ,они то же податливые ,на счет пш не подскажу ,сама с этим столкнулась ,теперь делаю компот только непосредственно перед поливам ,хотя я вообще на пш забила ?но у меня пш перфект удобры .Кстати я растяжки не перемещала а просто вязала новые ,но можно и отвязать и по другому растянуть ,но опять же на сухую или очень аккуратно ,но если честно я не представляю как гнуть не на сухую ,несколько раз пробовала итог 1 перелом и 2 оторванных колы ,так что надо очень осторожно 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Murliska сказал:

на сухую

Со вчерашнего утра не поливал спецом

Сегодня будут кадры до и после

Если смогу купить сегодня ещё растяжек, старые убирать не буду

У меня как видишь на сухую все же перелом произошел, причем колоссальных масштабов. Растиха е6нулась от такого расклада. Семилистник, болячки... Но растет и хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Начать своё сообщение я хочу с того, что я дол6оеб!

Проводил LST с крепчайшей расты, потратил 2+часа. Целый фильм прошел. После приступил к подвязки травмированной расты, ибо она сильно бахнула в высь. Хорошо укрепил место травмы плотной повязкой(пращевидной). А после для большего удобства вытащил её из бокса и.... и навернул её с поддоном, эта дешевая шлюха развалилась прямо в руках. С высоты ~20см. Весь субстрат взбудоражил. Просыпал грамм 50. Начал подвязывать на дизморали и ко всему хорошему ещё и колу надломил:facepalm: Укрепил её проволокой в обмотке(зеленого цвета). Решил так, эта малая итак повидала из-за моих клешней. Больше до харва я её трогать не буду. Карю себя очень за свои проступки.
Фото:

Скрытый текст

large.IMG_20210116_220837.jpg.1d30521c8d2ad698079096d750ff7406.jpg

Теперь к хорошему- крепкая раста стала просто плотным пучком зелени. Отпустил все путы, что раньше ее окутывали и начал всё с чистого листа так сказать. Как выразился раньше упоролся на 2 часа. Как раз из-за кучности расты это заняло столько времени, чтоб было все идеально.
Итог в фото:

Скрытый текст

large.IMG_20210116_192835.jpg.9b02ddcf687304e4c45f3e2451d906ce.jpglarge.IMG_20210116_214430.jpg.1115cc9f4d6f4e8b6cf4ca36566181cd.jpg

Надеюсь все мучения подбитой окупятся, ибо пока держалась молодцом после столь серьезной травмы. Завтра пойду ставить свечку за неё в церковь.
Если выстоит именную ее стойкой!
#держисьмалая

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KosmoRasta сказал:

Добрый вечер. Начать своё сообщение я хочу с того, что я дол6оеб!

Проводил LST с крепчайшей расты, потратил 2+часа. Целый фильм прошел. После приступил к подвязки травмированной расты, ибо она сильно бахнула в высь. Хорошо укрепил место травмы плотной повязкой(пращевидной). А после для большего удобства вытащил её из бокса и.... и навернул её с поддоном, эта дешевая шлюха развалилась прямо в руках. С высоты ~20см. Весь субстрат взбудоражил. Просыпал грамм 50. Начал подвязывать на дизморали и ко всему хорошему ещё и колу надломил. Укрепил её проволокой в обмотке(зеленого цвета). Решил так, эта малая итак повидала из-за моих клешней. Больше до харва я её трогать не буду. Карю себя очень за свои проступки.
Фото:

  Скрыть содержимое

large.IMG_20210116_220837.jpg.1d30521c8d2ad698079096d750ff7406.jpg

Теперь к хорошему- крепкая раста стала просто плотным пучком зелени. Отпустил все путы, что раньше ее окутывали и начал всё с чистого листа так сказать. Как выразился раньше упоролся на 2 часа. Как раз из-за кучности расты это заняло столько времени, чтоб было все идеально.
Итог в фото:

  Скрыть содержимое

large.IMG_20210116_192835.jpg.9b02ddcf687304e4c45f3e2451d906ce.jpglarge.IMG_20210116_214430.jpg.1115cc9f4d6f4e8b6cf4ca36566181cd.jpg

Надеюсь все мучения подбитой окупятся, ибо пока держалась молодцом после столь серьезной травмы. Завтра пойду ставить свечку за неё в церковь.
Если выстоит именную ее стойкой!
#держисьмалая

Любовь и труд - все перетрут. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jemmy сказал:

Любовь и труд - все перетрут. 

Да, хотелось бы в будущем не переусердствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KosmoRasta сказал:

Да, хотелось бы в будущем не переусердствовать

Если не тормоз, опыт решает наши проблемы))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jemmy сказал:

Если не тормоз, опыт решает наши проблемы))

Ох, надеюсь ты прав
Каркать не буду на тему успешности этой малой, но вторая вроде в ажуре идет

Распахлась побитая сильно, дает понять что свое покажет
:respect: ей за страдания

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, KosmoRasta сказал:

Ох, надеюсь ты прав
Каркать не буду на тему успешности этой малой, но вторая вроде в ажуре идет

Распахлась побитая сильно, дает понять что свое покажет
:respect: ей за страдания

Отлично растянул,красота ,главное что бы все колы на одном уровне были ,а не как у меня ??

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Murliska сказал:

Отлично растянул,красота ,главное что бы все колы на одном уровне были ,а не как у меня ??

Да ландо, сис, у тебя там тоже из резинок почти скрог навязан. За минимализмом - это ко мне, сегодня головы у веток развернул - всё, хорош, только направление поправлять у побегов. А так - вон в тот гров всё вызрело на разной высоте. А вот расстояние между колами нужно соблюдать, а то вся середина слипнется и будут шиши-альбиносы и высокий шанс плесени

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KosmoRasta бро, расскажи пожалуйста детальнее про каплю. Ты только ее используешь или руками подливаешь тоже? За сколько уходит 1.5л ? Не забивает ли фитиль солью из удобр?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murliska
Спасибо, стараюсь:positive:

@smalinet да, это надо будет корректировать в процессе выстрела на предцвете. Может ещё установлю скрог, чтоб не слиплись. А от плесени у меня все ещё нет внутренней вентиляции для перемешки воздуха. Насчёт уровней пока рано говорить, у всех кол по-любому будет разный выстрел, ибо прогон питательных веществ будет разный из-за толщины колы

@MadRoot
капля элементарная. Т.к. куст у меня очень приземистый полить его по поверхности невозможно, поэтому заблаговременно установил каплю. Обрезанная бутылка +/- 1.2л уходит за 5-7 мин. Заливаю обычно компот бодяженный водой и откалиброванный по пш. Ещё ~200мл не бадяженного компота, 800ppm примерно, я заливаю в поддон там он перемешивается с дренажом и примерно за час впитывается у горшок. Эдакий нижний полив. А про фильтр, если ты про воздушный(других у меня нет), первый раз слышу что он забивается солью от удобр. Тип от испарений? Хз? Налет на поддоне да, остаться

Возможно я о чем-то не вкурсе. Сам гровер чайник пока. Только начитанный. Опыт первый)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мои новости и вопросы

Раста-бедолага с гордостью перенесла мои зверства и продолжает развиваться. Ее первый LST, после неудачного, пошел на пользу и вторичные колы стали набирать массу. Очень радует ее стойкость.

Сломанная в сб кола полностью обвяла, врятли она оживет. Так же надломил пятилистник под молодой колой на перспективной расте. Тоже обвял. Ободрать их и сдубасить или есть ещё шанс на жизнь у них?

Фото будут вечером

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KosmoRasta сказал:

Может ещё установлю скрог, чтоб не слиплись

Да они и при хорошем LST не слипнутся. Скрог попроще в плане самого процесса зарастания (не нужно каждый побег подвязывать и регулировать высоту), но сложнее в плане обслуживания растения

14 минут назад, KosmoRasta сказал:

обвял

Если прям уже сохнет, то скорее всего трындец. Да и вот из-за пятилистника переживать бы не стал.

Отломившийся побег - все силы пойдут в другие, но немного запара в том плане, что придётся (как мне) их немного развести, чтобы пустующего пространства на его месте не было. Меньше побегов - больше объём отдельной шишки, но это вот в основном только визуально плюс, а так - чем больше шишка, тем выше шанс плесени.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KosmoRasta спасибо.
Я думал 1.5л пару дней выкапывается :rasta_biggrin:
Да, я как-то и не смекнул сразу. У меня ведь куст тоже растянут так что даже лейкой очень трудно подлезть. Заранее установленная капля решила бы проблему.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, братишка) Ты конечно очень серьезно подошел вообще ко всему) И оформление и подача информации, ну и подготовка к грову само собой, мне нравится, почитаю) Удачного грова, без особых заморочек, бро!  

Я так зачитался что забыл третью хапку сделать, ахахахах 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2021 в 03:12, KosmoRasta сказал:

Так же я запилил капельницу из того что было, щас ни гроша на кармане, а зп только в пятницу. Так что как есть:smile:

Что использовал:
-Полторашка
-Шнурок
-Изоляция от двухжильного провода(провода вытянул, не без труда)
-2 болтика-затычки
-Изолента, шурупчик, нож

Изготовление: отрезать дно от полторашки, сделать подвес из шнурка. В крышечке сделать дырку чуть меньше трубки(изоляции от провода). Загерметизировать изолентой. Далее промывка и тест герметичности. Внутри был какой-то то ли клей, то ли ещё что. Далее дырявим трубку шурупчиком или ещё чем похожим и втыкаем в край трубки затычку. Укладываем это добро на дно горшка, крепим чем-нибудь. В моем случае была использована проволка /\-образной формы. Лучше закрепить, т.к. пока вкрутишь крышечку в бутылку вся трубочка ходуном исходит.

Фото приблуды:

  Скрыть содержимое

large.IMG_20210112_082841.jpg.91a0cd16e866a7462fcb8a2d9d1ddcef.jpg

 

Эволюция полива :) Респект :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet
 не сохнет, только вял. Вчера посмотрел, вроде приходит в себя кола. Пятилистнику точно капец. Да с плесенью надо будет как-то бороться. Возможно натыкаю влагопоглотителей, чтоб не давать причин развитию грибка

@MadRoot
 не за что. Обращайся, чем смогу, тем помогу:smile:

@JAnarchyst приятно слышать, спасибо) стараюсь:cool:

Все благодаря репортам комрадов и множеству прочитанной информации

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KosmoRasta сказал:

Да с плесенью надо будет как-то бороться

Обдув, бро. Дело не только в том, что поток воздуха влагу сдувает. Раста шевелится, нет участков, которые прислонились к друг другу. Плесень появляется обычно там, где плохой воздухообмен и высокая влажность. 

У меня влажность в боксе 30-40, думал плесень не словлю, а в конце увидел, что она всё равно с грамм скурила (это ещё очень легко отделался). Раста была приземистой, и когда шишки распухли, одна стала касаться кокоса. А внизу ещё и листьев полно было - воздух плохо проходил. Вот тебе и плесень при низкой влажности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2021 в 11:08, smalinet сказал:

Обдув, бро. Дело не только в том, что поток воздуха влагу сдувает. Раста шевелится, нет участков, которые прислонились к друг другу. Плесень появляется обычно там, где плохой воздухообмен и высокая влажность. 

У меня влажность в боксе 30-40, думал плесень не словлю, а в конце увидел, что она всё равно с грамм скурила (это ещё очень легко отделался). Раста была приземистой, и когда шишки распухли, одна стала касаться кокоса. А внизу ещё и листьев полно было - воздух плохо проходил. Вот тебе и плесень при низкой влажности

 

Понял тебя, я чутка пропал, поэтому топик без новостей был

После LST в вторник поднял лампу на пару тройку см и колы вытянулись. Что позволило более грамотно распределить их по поверхности и растянуть лапухи достаточно для исключения образования плесени. Сегодня 100% дам большой отчёт по последним изменениям и новостям.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе расты обросли волосней. Почему-то в этом деле первенство за "бедняжкой". Дела с LST такие: на перспективной расте мало мальски держу уровень кол, на другой же полный расколбас. Пусть будет как будет, а то я заручился не трогать ее до харва. Буду её слегка подгибать, бережно и с заботой.
Фото:

Скрытый текст

Фото за 18.01

Скрытый текст

large.IMG_20210118_203048_1.jpg.71ba2ce8c8bab6b3461eab50d500a578.jpglarge.IMG_20210118_202228.jpg.16758dad74873c060113a22531c6795f.jpg
Ранее надломленная кола:
large.IMG_20210118_202444.jpg.5ad210066abf478eac1183dddddd2b3b.jpg

Фото за 21.01

Скрытый текст

large.IMG_20210122_000312.jpg.1d92bcb3aff928178af42ee3305999af.jpglarge.IMG_20210122_000304.jpg.3f680536f7c3eb04290d2498c8947788.jpg

Фото стигм

Скрытый текст

large.IMG_20210122_000217.jpg.81e1ebc4c76c12d033e926005ea9007b.jpglarge.IMG_20210118_202318_1.jpg.dd3be7f717f463e214cafe653404589e.jpg

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • KosmoRasta changed the title to Завершен. Diesel auto fem.(IZI) LED Кокос GHE FloraCoco

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...