Jump to content

Gorilla Cookies Auto (FastBuds)/Coco/ Advanced Nutrients/ QB 110 W/ 40х40х120

Recommended Posts

nb_pinned_posts_separator_top

И снова  добрый день всем обитателям  :jahforumorg:
Не успел долечиться предыдущий урожай, а уже пошёл новый репорт. В этот раз никаких целей перед собой не ставлю, кроме получения практического опыта и удовольствия от выращивания, ну и, конечно, огромное желание испытать новую генетику Fastbuds. 
Буду рад видеть в этом репорте как уже знакомые лица, так и случайно заглянувших гостей :drujba:
Оборудование 
Бокс
Гроутент GreenBox Base 40 - 40х40х120 
Свет 
Quantum Board от Cobkits -  диоды Samsung 561C спектром 3500к, 110 w.
Вентиляция, фильтр, обдув
- Канальный вентилятор vents quietline 100  (100 м3);
- угольный фильтр Gorshkoff мини - 100 м3;
- обдув Garden Highpro Clip Fan 15 см/15 Вт.

Субстрат
Кокос Ugro Small - брикет 11 л
Удобрения и стимуляторы
Их много, лучше под спойлер

Скрытый текст

Основа
Advanced Nutrients Sensi Coco.
Стимуляторы:
Advanced Nutrients B-52;
Advanced Nutrients Sensi Cal Mag Xtra;
Advanced Nutrients Bud Candy;
Advanced Nutrients Rhino Skin;
Advanced Nutrients Nirvana;
Advanced Nutrients Bud Ignitor;
Advanced Nutrients Overdrive;
Advanced Nutrients Big Bud;
Advanced Nutrients Bud Factor X;
Advanced Nutrients Flawless Finish;
CannaBioGen Delta 9.
Листовая подкормка:
BioTabs BoomBoom Spray;
GHE Diamond Nectar;
Янтарная кислота.
Грибы и бактерии:
Advanced Nutrients Piranha;
Advanced Nutrients Tarantula;
Advanced Nutrients VooDoo Juice;
Xtreme gardening микориза (пришлось докупить на 300 рублей ради бесплатной доставки :giggling:). 

Вода
Отстоянная крануха  - 7.1 рН / 140-170 ppm
Семена
Gorilla Cookies Auto от сидбанка Fastbuds. 

Новое (2020 г) поколение автоцветов от именитого американского сидбанка. Под спойлером характеристики и описание

Скрытый текст

image.png.55bc38c510ddf9607033776f07941252.pngimage.thumb.png.2774e0d650e15b41a0bb319d1148286b.png

Довольно интригующе для автоцвета. А что же будет по факту - увидим в процессе репорта.
Остальное оборудование
- рН-метр и ppm-метр с Алиэкспресс (пока показывают вроде правильно), сейчас уже в пути Xiaomi Mi TDS Pen;
- Горшок гроубэг на 16 л квадратной формы, свернутый под нужный объем (очень экономит высоту) с ободом из проволоки для более удобного LST;
- электронная розетка-таймер;
- термометр-гигрометр;
- микроскоп 90х с Алиэкспресс для разглядывания трихом;
- ювелирные весы.

Общее фото бокса

P_20201225_113758_vHDR_Auto_HP.thumb.jpg.e151c86926bbcefa614f8466376d8b4e.jpg

• Like +1 18
  • Haha 1

Текущий репорт -  Gorilla Cookies Auto/Coco/AN

• 4 weeks later...

19.01.21 День 26
Опустил борд на 20 см над растой (если верить замерам продавца - на такой высоте выдает 1600 ppfd). До включения обдува  и не пахло особо - сейчас же он выдувает все амбре в лицо, и чувствуется запах классический, но слабый. 
Вход   2,0 л воды (155 ppm)  + по 4 мл grow A/B  + 2,5 мл B-52 + 2 мл энзимов + 2,5 мл Nirvana  + 4 мл Diamond Nectar=  780 ppm / 6,2 рН
Выход  300 мл  491 ppm / 5,9 рН
Выход наконец пошёл вверх, но снова опустил борд и должно пойти ускорение процессов.  Но судя по скачку ppm вверх, сегодняшняя концентрация до конца веги - точно максимум, 1.4 г минералов загрузил. Завтра, делая поправку на приспущенный свет, дам такую же дозу, а там уже по выходу судить буду

26.thumb.jpg.3366968043e5c1edf002cd5fb1497a70.jpg

• Like +1 7

• 4 weeks later...
nb_pinned_posts_separator_bottom

Ну ни пуха тебе, принц карликов и качерыжек:rasta_laugh: надо добавлять регалий: принц ёлок, король эвкалиптов:giggling:  хаванины то набрал, пока читал аж слюна потекла. Будет Растишка как кот чеширский ласниться и пухнуть! Смотри чтобы тент не расперло от количества зелени и поддон под смолу поставь, а то стекать будет ручьем чую:rasta_laugh: масти!

• Like +1 5
  • Haha 2

И так, умещу все события до сброса каски в одно сообщение.
21.12.20
Семечка замочена в в растворе янтарная кислота (1 табл/ литр) + вода 250 мл + 10 капель перекиси водорода.
Спустя часов 4-5 перемещена в увлажненные этой же водой ватные диски, которые были помещены в зиплок 10х20 с моим дыханием
22.12.20
Днем орех треснул. В 21:34, заглянув в ватки, увидел кончик корешка
23.12.20 
Придя после работы в 17:00 уже обнаружил корешок 3-4 мм длинной. Ну-с, погнали.
Первым делом промыл кокос до ppm кранухи (новый брикет). Угро буфферизирован неплохо вроде, но вот по цвету и ppm всё же грязноват. Первый дренаж вышел 400 ppm и цветом чая. Но и промывается всё же легко, даже не нужно из душа лить, мне хватило погружений в 8 л таз наволочки с кокосом и смены воды 4-5 раз, заняло минут 10.
В итоге дренаж с кокоса прозрачен, ppm выхода 140 при кранухе 130 - всё "ОК".
 Заряжал по Вебмастеру, но с оглядкой на то, что свет у меня всё же не 400 ДНАТ и автоцвет (вега проходит быстро), поэтому зарядил с расчетом начать давать компот через 1.5-2 недели, когда можно будет спокойно до дренажа проливать. 
Приготовил "ЯД" = 500 мл воды + 20 мл Grow (10 мл A + 10 мл B) + 5 мл CalMag = 6700 ppm и медленно пролил всю поверхность
Цифры большие, но по факту имеем такой расклад - на 1 л 3350 ppm (6700/2), делим на 10 л коко (брикет кокоса 11 л, но мало ли, считаю как 10) выходит минерализация 335 ppm, что по сути не так и много, но вполне достаточно для старта.
В лунку было засыпано 2-3 г Xtreme gardening микоризы и вылито 0,5 л воды с добавлением по 2 мл Тарантулы, Сока Вуду и Пираньи. 
Высадил на глубину семки, накрыл парником и оставил прорастать. 
25.12.20 Первый день от каски
В 12 вернулся с работы (при этом ушёл рано с утра и не смог проконтролировать дела) - Горилла уже вылезла, самостоятельно сбросив каску, но вот стоит пока в позе, как в песне:

"Что ж ты милая, смотришь искоса,
Низко голову наклоня?"

Ну ничего, включил борд и загнал его вверх бокса на высоту 80 см над горшком. На этом уровне даёт 250 ppfd, что нормально для всходов
И, конечно, сама малютка - пока до первых листьев будет тусить под стаканом, потом сниму и подсыплю кокоса, как выпрямитсяP_20201225_113830_vHDR_Auto.thumb.jpg.7da6e022a67970f7b1270b7e55457a15.jpg

• Like +1 8

5 минут назад, ВасяДжян сказал:

Ну ни пуха тебе, принц карликов и качерыжек:rasta_laugh: надо добавлять регалий: принц ёлок, король эвкалиптов:giggling:  хаванины то набрал, пока читал аж слюна потекла. Будет Растишка как кот чеширский ласниться и пухнуть! Смотри чтобы тент не расперло от количества зелени и поддон под смолу поставь, а то стекать будет ручьем чую:rasta_laugh: масти!

Ох, пожелал, так пожелал. Спасибо, бро! Да, еды много, но буду стараться давать умеренно. Ну и pH Perfect может тоже поспособствует, меньше мороки. Сейчас главное руки усмирить - бутылочек то много, но пока лучше не соваться 

• Like +1 4
  • Haha 1

Рукам дааа, волю давать нельзя, по незнанке можно борща намешать:giggling:

• Like +1 1

Удаси Братан))) Очень интересно будет посмотреть на рост, так как мне с этим сидбанком не везет по генетике и конкретно с ростом, одни карлики)

• Like +1 1

:jahwatering:

Йооу,со стартом.... понаблюдаю, что бы без траблов все было... Банк супер,удобр ты канешно затарил так прилично:)))

• Like +1 2

6 часов назад, smalinet сказал:

Приготовил "ЯД" = 500 мл воды + 20 мл Grow (10 мл A + 10 мл B) + 5 мл CalMag = 6700 ppm и медленно пролил всю поверхность

:perfect: дней 10 точно на воде 

6 часов назад, smalinet сказал:

И, конечно, сама малютка - пока до первых листьев будет тусить под стаканом, потом сниму и подсыплю кокоса, как выпрямится

Стаканчик уже не нужен, бро, каску она скинула, стакан долой. Постарайся сделать влажность в боксе в районе 60-70 проц, будет очень хорошо :yes:

Со стартом, бро :respect:  Удобряхи у тебя хорошие, кокос и свет хорошие, должно получится красиво :weedbush:

• Like +1 3

1 час назад, InteresnoInteresno сказал:

Удаси Братан))) Очень интересно будет посмотреть на рост, так как мне с этим сидбанком не везет по генетике и конкретно с ростом, одни карлики)

Спасибо, бро. Да авты капризные, тут порой и не угадаешь. Друг есть - вот у него тоже с фотиками всё норм, а авты выросли высотой ну метр от силы, хотя и свет хороший и удобрения норм (но он сам косяк, я знаю :giggling:) . Посмотрим, что выйдет

54 минуты назад, VoVkulaka сказал:

Йооу,со стартом.... понаблюдаю, что бы без траблов все было... Банк супер,удобр ты канешно затарил так прилично:)))

Спасибо, бро. Фасты мне импонируют, пока все орехи (даже тот, который умер в начале прошлого грова) очень живучие, но из растих - только Lemon АК, с которой косячил почти всю вегу, но всё равно мне до следующего харва покурить хватит, а больше это дело наживное.
А с удобрениями - это да, самому интересно. Большинство по несколько растих растят и им столько стимов это лишняя трата времени и денег. А у меня вариантов нет - только один цветок, вот и решил попробовать выкормить 

1 минуту назад, Карл-Вакс сказал:

дней 10 точно на воде 

Самое оно, и не обожрется и компотом с младенчества поливать не хочется 

2 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Постарайся сделать влажность в боксе в районе 60-70 проц, будет очень хорошо :yes:

Вот с этим у меня как раз и проблемы. Увлажнителя нет, пока ещё думаю, нать или не нать, да и бокс не особо большой для нормальных испарителей, а дешевые и небольшие живут скорее всего чуть дольше детских игрушек. Не знаю пока, думаю.
А в квартире - засада, 20% влажности, в тенте - ну 32-33. Может сейчас снова какой-нибудь колхоз накидаю, но выше 40 не подниму, увы

6 минут назад, smalinet сказал:

Самое оно, и не обожрется и компотом с младенчества поливать не хочется 

Вот с этим у меня как раз и проблемы. Увлажнителя нет, пока ещё думаю, нать или не нать, да и бокс не особо большой для нормальных испарителей, а дешевые и небольшие живут скорее всего чуть дольше детских игрушек. Не знаю пока, думаю.
А в квартире - засада, 20% влажности, в тенте - ну 32-33. Может сейчас снова какой-нибудь колхоз накидаю, но выше 40 не подниму, увы

Колхозить бесполезно бро, вентиляция сделает свое дело и колхоз окажется бесполезной тратой времени. Тогда постарайся очень часто опшикивать из пульвика весь верхний слой кокосия. 

• Like +1 4

Только что, Карл-Вакс сказал:

Тогда постарайся очень часто опшикивать из пульвика весь верхний слой кокосия

Ну вот да, таким макаром примерно и будет

• Like +1 1

7 минут назад, smalinet сказал:

да и бокс не особо большой для нормальных испарителей, а дешевые и небольшие живут скорее всего чуть дольше детских игрушек. Не знаю пока, думаю.

Большой испаритель не обязательно ставить внутрь бокса, можно поставить снаружи,  возле вет. притока

• Like +1 4

2 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Большой испаритель не обязательно ставить внутрь бокса, можно поставить снаружи,  возле вет. притока

Гляну что как. Может действительно небольшой возьму - пускай на веге стоит, а на цвете, когда раста большая, он и не нужен уже

• Like +1 1

9 часов назад, ВасяДжян сказал:

красиво сказал) аж перечитал)

• Like +1 1
  • Haha 4

Привет бро:drujba:

Сразу новый реп:rulez:

Ровного грова бро,удачи:weedbush:

• Like +1 1

Плавного старта Бро, и стремительного роста! 

Заряд по удобрам впечатляет, олигарх ты наш))

я тоже на адванседах ращу) но со стимов у меняБ52, Бад Канди и овердрайв) Джентельменский набор )

9 часов назад, smalinet сказал:

Ну и pH Perfect может тоже поспособствует

Ща придет Вебмастер) и испортит тебе настроение) )  

• Like +1 1

2 часа назад, smalinet сказал:

Гляну что как. Может действительно небольшой возьму - пускай на веге стоит, а на цвете, когда раста большая, он и не нужен уже

При  такой влажности в квартире,все эти тряпочки-примочки до одного места дверца,Карл Вакс  всё выше написал,у меня на веге две емкости с водой,между ними тряпка нятянута напротив вдува на 100 кубов+каждый день я тупо выливал на пол бокса поллитра воды,крч за сутки уходила полтора литровая боклага воды,ну и опрыскивание самого бокса,давало мне макс+.10%влажности.

Если шо растет нормально и при низкой влажности,потанцуешь немного и всё будет гуд.:lalala:

• Like +1 4

@smalinet С новым стартом, камрад! :drujba:
Если не будешь борщить со стимами, вырастит баобаб)) 
Подготовка огонь, жду 200г с куста))

18 часов назад, ВасяДжян сказал:

Ну ни пуха тебе, принц карликов и качерыжек:rasta_laugh:

Я чуть клаву лбом не проломил))))) 

• Like +1 2
  • Haha 2

14 минут назад, Dijil46841 сказал:

@smalinet С новым стартом, камрад! :drujba:

Я чуть клаву лбом не проломил))))) 

Надо же репорт пацану зарядить:rasta_laugh: а то тоска тут на форуме: "с харвом бро", "со стартом", подсыпь под семядоли и ещё всякой одинаковой херни:rasta_laugh:

• Like +1 4
  • Haha 2

Браза, с новым гровом тебя))) чтоб все ровненько шло! :peace:

• Like +1 2

12 часов назад, АнтиСтатик сказал:

Ровного грова бро,удачи

Спасибо, бро, надеюсь так и будет

12 часов назад, Raider-l сказал:

Плавного старта Бро, и стремительного роста! 

Заряд по удобрам впечатляет, олигарх ты наш

Спасибо за пожелания. Удобры - нуу с одной растихой многих стимов хватит на год, поэтому выходит тоже не дешево, но пока есть  деньги и желание экспериментов, можно попробовать

12 часов назад, Raider-l сказал:

Ща придет Вебмастер) и испортит тебе настроение

Да я видел рассуждения на форуме по поводу сути и работоспособности pH Perfect. И уже на зарядке испытал. Ну что сказать, по крайней мере рН так и остался на уровне 5.8 даже при 6500 ppm (в прошлый гров GHE ушли в 4.3 при зарядке). Но и имхо от самой воды многое зависит. Крануха у меня не осомос, но всё равно более-менее и буферность у неё не очень сильная (да и рН 7.1 как раз оно - большинство удобрений до значений кокоса и кислит). Так что тут сам по факту посмотрю, что и как. рН-perfect это так, по приколу больше, главное сбалансированность элементов в удобрениях, это важнее. И с этим у AN всё хорошо

4 часа назад, Dijil46841 сказал:

С новым стартом, камрад! :drujba:

Спасибо, бро! А я даже и не знаю, чего и ждать. Удобры удобрами, но и самому всё равно не залажать нужно

4 часа назад, ВасяДжян сказал:

Надо же репорт пацану зарядить:rasta_laugh: а то тоска тут на форуме: "с харвом бро", "со стартом", подсыпь под семядоли и ещё всякой одинаковой херни:rasta_laugh:

Да ничего не говори, иногда у самого вдохновение есть - напишу что-нибудь оригинальное. А иногда уже просто стандартно написать. Главное всё равно это внимание, всё же когда в репе не сам с собой сидишь - веселее

3 часа назад, hitman775 сказал:

Браза, с новым гровом тебя))) чтоб все ровненько шло! :peace:

Спасибо, бро. По крайней мере буду стремиться, если техника не подведёт, но это тьфу-тьфу

• Like +1 5

26.12.20 Второй день 
В начале веги буду вести репорт каждый день, т.к. в основном проблемы бывают именно на этом этапе. Пока же о чем либо говорить рано - ну только если листочки лезут и "милая" уже смотрит не искоса (хотя развернула голову вчера вечером ещё).
Немного поздно дал света, вытянутая слегка. 
Подсыпал под семядоли кокоса. В процессе этого подкинул ещё Xtreme gardening микоризы (не более 0.5-1 г) - прямо на ствол, который потом укрыл свежим кокосом. Всё равно оттуда корни полезут - вот и сразу подружил.
Опустил свет до 60 см от ростка - это примерно 300 ppfd. Должно быть как раз, чтобы и развивалась и не тянулась
Влажность гуляет 30-40% (ночью 50%), увлажнитель таки заказал, но прибудет только 7 января. Ну и ладно, всё равно понадобится до конца веги, т.к. с влажностью в моей комнате плоховато. Пока буду поправлять ситуацию как могу.
Скорее всего завтра можно будет влить 0,5 воды, но в этот раз с этим проблем быть не должно - вес горшка записал после зарядки, как уйдет 1 кг веса - волью 0,5 воды. 

P_20201226_174437_vHDR_Auto_HP.thumb.jpg.f7ba431db811bb35a8b85481dc195a7a.jpg

• Like +1 6

27.12.20 День 3
Сегодня первый полив. Вес горшка уменьшился с 5.1 до 4.1 кг от дня высадки.
Вход  500 мл воды 170 ppm + по 2 мл Tarantula, Voodoo Juice, Piranha. Полил по кругу диаметром 10 см вокруг растихи.
Выхода, само собой, нет. 

P_20201227_172634.thumb.jpg.2ea183ba2fdfbd82dc32279e0afcebe6.jpg

• Like +1 5

12 часов назад, smalinet сказал:

Выхода, само собой, нет. 

Боль, страдания, безысходность...

• Haha 2