Перейти к публикации

Завершен Gorilla Cookies Auto (FastBuds)/Coco/ Advanced Nutrients/ QB 110 W/ 40х40х120 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

И снова  добрый день всем обитателям  :jahforumorg:
Не успел долечиться предыдущий урожай, а уже пошёл новый репорт. В этот раз никаких целей перед собой не ставлю, кроме получения практического опыта и удовольствия от выращивания, ну и, конечно, огромное желание испытать новую генетику Fastbuds. 
Буду рад видеть в этом репорте как уже знакомые лица, так и случайно заглянувших гостей :drujba:
Оборудование 
Бокс
Гроутент GreenBox Base 40 - 40х40х120 
Свет 
Quantum Board от Cobkits -  диоды Samsung 561C спектром 3500к, 110 w.
Вентиляция, фильтр, обдув
- Канальный вентилятор vents quietline 100  (100 м3);
- угольный фильтр Gorshkoff мини - 100 м3;
- обдув Garden Highpro Clip Fan 15 см/15 Вт.

Субстрат
Кокос Ugro Small - брикет 11 л
Удобрения и стимуляторы
Их много, лучше под спойлер

Скрытый текст

Основа
Advanced Nutrients Sensi Coco.
Стимуляторы:
Advanced Nutrients B-52;
Advanced Nutrients Sensi Cal Mag Xtra;
Advanced Nutrients Bud Candy;
Advanced Nutrients Rhino Skin;
Advanced Nutrients Nirvana;
Advanced Nutrients Bud Ignitor;
Advanced Nutrients Overdrive;
Advanced Nutrients Big Bud;
Advanced Nutrients Bud Factor X;
Advanced Nutrients Flawless Finish;
CannaBioGen Delta 9.
Листовая подкормка:
BioTabs BoomBoom Spray;
GHE Diamond Nectar;
Янтарная кислота.
Грибы и бактерии:
Advanced Nutrients Piranha;
Advanced Nutrients Tarantula;
Advanced Nutrients VooDoo Juice;
Xtreme gardening микориза (пришлось докупить на 300 рублей ради бесплатной доставки :giggling:). 

Вода
Отстоянная крануха  - 7.1 рН / 140-170 ppm
Семена

gorilla-cookies-auto_s.png.14dbbb82626d6a6645a0f148a9f89c78.png

от сидбанка

fb.jpg.ddbd5fbb37ff78de389f8a48f70b162a.jpg

Новое (2020 г) поколение автоцветов от именитого американского сидбанка. Под спойлером характеристики и описание

Скрытый текст

image.png.55bc38c510ddf9607033776f07941252.pngimage.thumb.png.2774e0d650e15b41a0bb319d1148286b.png

 

Довольно интригующе для автоцвета. А что же будет по факту - увидим в процессе репорта.
Остальное оборудование
- рН-метр и ppm-метр с Алиэкспресс (пока показывают вроде правильно), сейчас уже в пути Xiaomi Mi TDS Pen;
- Горшок гроубэг на 16 л квадратной формы, свернутый под нужный объем (очень экономит высоту) с ободом из проволоки для более удобного LST;
- электронная розетка-таймер;
- термометр-гигрометр;
- микроскоп 90х с Алиэкспресс для разглядывания трихом;
- ювелирные весы.
 

Общее фото бокса

P_20201225_113758_vHDR_Auto_HP.thumb.jpg.e151c86926bbcefa614f8466376d8b4e.jpg

  • Like +1 24
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну, бразы, вы и нагадали тут. Особенно @ВасяДжян и @KolbasSeR . Ваши ставки явно перебор (не, я то не против :giggling:).
 

                                                                                                                                     Харвест!

Хватило сил только состричь и сложить в импровизированные сушилки ("я у мамы инженер"). Тримить буду завтра, или уже перед банками. В боксе работает вытяжка + 25% влажности, так что лишь бы не пересушить.
В этот раз выкопать расту как прошлую Лимонку-кочерыжку даже не надеялся. Попытался руками потом прожать горшок и...почти ничего не прожалось, а это значит корневая заполнила всё. Сфоткал низ горшка - корни явно пытались сбежать

1220816145_.thumb.jpg.ee32651944f98ab916390b763fb50036.jpg

 

Но большинство явно же не корешков ждёт. Поэтому поехали "вершки". Плотность была большая, некоторые даже сплющили друг друга. Глянул быстро в микроскоп - 10% +- янтаря, покатит.
Когда срезал, запах стал достаточно резким, добавились эти "газовые" и земляные нотки.
Продегустировать не успел, так что трип-репорт будет позже, как и заключение о данном репорте.
А теперь меньше текста, больше фото :weedbush: 

P_20210319_175627.thumb.jpg.9371891aaac73ff3fa66dc5a7e1dc5af.jpgP_20210319_175635.thumb.jpg.7f633e4c49ccf49e64449bd77b65d81d.jpgP_20210319_182148.thumb.jpg.650025d08df2b1fce3bc39678ccb8850.jpgP_20210319_184812.thumb.jpg.9ca3080f3cc7bd9c1fdadcba5dfeab9c.jpgP_20210319_185043.thumb.jpg.74965ca32e146e4cd5a11677b22a1834.jpgP_20210319_185643.thumb.jpg.4b81fb478ec39e116b8cdf59329197b9.jpgP_20210319_210839.thumb.jpg.659f820f7bef11b14c52dc426753d7dc.jpgP_20210319_210852.thumb.jpg.8582fb2add0c0b85fdc363160040e4d2.jpgP_20210319_210910.thumb.jpg.fe83e4866a4b23211a92d786ef3488af.jpgP_20210319_210917.thumb.jpg.f730c0a291debab61f0ddacd0440cf64.jpg

  • Like +1 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Харвест \(*о*)/ Gorilla Cookies Auto (FastBuds)/Coco/ Advanced Nutrients/ QB 110 W/ 40х40х120

                                                      Трип-репорт (первый день после харва)

Шишка просушена 5 часов под батареей отопления.
Приход начинается сразу, без промедления. Приходит расслабление, но без ощущения тяжести. Мозг вполне нормально соображает, ощущение небольшой эйфории, если попасть на нужную тему, натягивается улыбка. Если смотреть просто на комнату появляется ощущение небольшого сглаживания и расплывчатости предметов на периферии зрения. Проблемы и переживания перестали существовать, комплексы подавлены. Музыка заходит просто отлично, но предпочтение отдаю более интенсивной. Залипаний нет, но некоторая невнимательность присутствует.
В целом гибрид действительно 50/50 (с 5-10% янтаря) - можно и двинуть, и лечь отдохнуть. Пообщаться или посмотреть кинцо одному - зайдет всё.
Но это только первый день, поэтому больше пока курить не буду и дам шишкам  нормально просушиться с неделю, а вообще пару-тройку первых месяцев они как вино.
Поэтому обновление трип-репорта будет неделю спустя. 

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Взвешивание
Влажность у меня отвратительная (20%) и снова чуть-чуть пересушил, но это легко поправимо.
Раскидал по банкам 3 Л и 1.5 Л.
Итоговый вес составил 168.7 г = 1,5 г/Вт
У кого там ставка ближе была?
Если же говорить про  мои ощущения - я просто в шоке :giggling: В самых влажных фантазиях было поднять грамм 100.
Трима тоже немало, но его считать не стал.
Подводя итог хочу сказать, что данный гров вышел очень удачным и достаточно простым. Адванседы всё же сила :weedsport2: 
Всем мир и до новых встреч :flagdja: 
1703347145_.thumb.jpg.c9882fad572cab4a5d0fd3f70e243721.jpg878005117_(2).thumb.jpg.6bc923e6118eca7f0264842419258e68.jpg

  • Like +1 20
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Конец гроурепорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка у тебя конечно огонь! Час убил пока все бутыльки прогуглил :rasta_biggrin:
Удачи бро, :respect:

  • Like +1 1

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2020 в 11:54, smalinet сказал:

Удобрения и стимуляторы
Их много, лучше под спойлер

  Показать содержимое

Основа
Advanced Nutrients Sensi Coco.
Стимуляторы:
Advanced Nutrients B-52;
Advanced Nutrients Sensi Cal Mag Xtra;
Advanced Nutrients Bud Candy;
Advanced Nutrients Rhino Skin;
Advanced Nutrients Nirvana;
Advanced Nutrients Bud Ignitor;
Advanced Nutrients Overdrive;
Advanced Nutrients Big Bud;
Advanced Nutrients Bud Factor X;
Advanced Nutrients Flawless Finish;
CannaBioGen Delta 9.
Листовая подкормка:
BioTabs BoomBoom Spray;
GHE Diamond Nectar;
Янтарная кислота.
Грибы и бактерии:
Advanced Nutrients Piranha;
Advanced Nutrients Tarantula;
Advanced Nutrients VooDoo Juice;
Xtreme gardening микориза (пришлось докупить на 300 рублей ради бесплатной доставки :giggling:). 

 

ООоооо, отличный набор))) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карл-Вакс сказал:

про scrog не думал? 

Не в этот раз. Лучше LST по человечески сделаю, а то всё ленюсь (просто верхушку загибал) и к концу грова шишки между собой слипаются. Насчет scrog думал, но с автиком в 40х40 есть ли смысл? Если автик большой, то ещё да (как, например, Опиум от Divine Seeds). А у Фастов почти все сорта приземистые. Но тема интересная, если смысл есть, то к следующему грову попробовать нужно будет

1 час назад, DisplayName сказал:

Удачи бро

Спасибо, бро - она не повредит

1 час назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

ООоооо, отличный набор))) 

Честно говоря посмотрев именно твой репорт решил заценить полную линейку их продукции 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, smalinet сказал:

Не в этот раз. Лучше LST по человечески сделаю, а то всё ленюсь (просто верхушку загибал) и к концу грова шишки между собой слипаются. Насчет scrog думал, но с автиком в 40х40 есть ли смысл? Если автик большой, то ещё да (как, например, Опиум от Divine Seeds). А у Фастов почти все сорта приземистые. Но тема интересная, если смысл есть, то к следующему грову попробовать нужно будет

Автика  можно поставить под скрог. Просто скрог будет в 20 см от грунта. Вот пример:

Бро заполнил всю площадь бокса таким образом. Думаю 40/40 это не совсем уж мало.  С Lst, конечно же, тоже можно такое провернуть и растащить ее по всему боксу, но резинок и времени понадобится куча :yes:  Еще один нюанс LST это то, что гнуть ветки удобно в районе горшка, а когда заросли перебегают границу горшка как мексиканцы границу США, то подвязывать их становится не особо удобно. Скрог же в этом плане идеален. 

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Автика  можно поставить под скрог. Просто скрог будет в 20 см от грунта. Вот пример:

Бро заполнил всю площадь бокса таким образом. Думаю 40/40 это не совсем уж мало.  С Lst, конечно же, тоже можно такое провернуть и растащить ее по всему боксу, но резинок и времени понадобится куча :yes: 

Спасибо, нужно будет посмотреть-подумать. Как раз в этот гров хочу расстаться с титулом "Король кочерыжек" и оценить размеры взрослой расты в боксе

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Спасибо, нужно будет посмотреть-подумать. Как раз в этот гров хочу расстаться с титулом "Король кочерыжек" и оценить размеры взрослой расты в боксе

главное качество вкуса и накура бро, 300 грамм сена хуже чем 30 грамм великолепного стаффа 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карл-Вакс сказал:

главное качество вкуса и накура бро, 300 грамм сена хуже чем 30 грамм великолепного стаффа 

Конечно. Просто все мы циферки любим. Не обязательно чтобы хвалиться/меряться, но как показатель саморазвития, улучшения навыков. А сено курить - это тема не для тех, кто сам гровит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.12.20 День 4
Всё же интересно наблюдать первые дни - развитие видно невооруженным глазом.
Сегодня с утра (для расты 4 часа до сна) заглянул в бокс - тургор у растихи был будь здоров, листочки торчали только так. 
И уже сразу видно, что в ПеченькоГорилле побольше генов индики будет - Лимонка в этот же день имела более узкие листочки
P_20201228_173913.thumb.jpg.ba15b23dfbc74a6ec0025cf561cdc17b.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2020 в 11:54, smalinet сказал:

Удобрения и стимуляторы
Их много

А у нее щеки не треснут?)))) Я сам жру с куда более скромным разнообразием))) 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, smalinet сказал:

28.12.20 День 4
Всё же интересно наблюдать первые дни - развитие видно невооруженным глазом.
Сегодня с утра (для расты 4 часа до сна) заглянул в бокс - тургор у растихи был будь здоров, листочки торчали только так. 
И уже сразу видно, что в ПеченькоГорилле побольше генов индики будет - Лимонка в этот же день имела более узкие листочки
P_20201228_173913.thumb.jpg.ba15b23dfbc74a6ec0025cf561cdc17b.jpg

Самый волнительный период, это как с маленьким ребенком. :wub:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, smalinet сказал:

А у Фастов почти все сорта приземистые.

Ну хз конечно, у меня палатка 50х50х100, так ее каждый раз автик от фастов разорвать пытается, ветки выше култуба всегда.
 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, smalinet сказал:

Насчет scrog думал, но с автиком в 40х40 есть ли смысл?

Бро, так сначала делается ЛСТ, а сверху ставится скрог. Посмотри у бро @beny в репортах)
 

 

14 часов назад, smalinet сказал:

И уже сразу видно, что в ПеченькоГорилле побольше генов индики будет - Лимонка в этот же день имела более узкие листочки

У гибридов еще сто раз все поменяться может))

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Goodjok сказал:

А у нее щеки не треснут?)))) Я сам жру с куда более скромным разнообразием))) 

Я тоже. Всё лучшее детям :giggling:

41 минуту назад, Dijil46841 сказал:

каждый раз автик от фастов разорвать пытается, ветки выше култуба всегда

Тогда озабочусь этой идеей. Уж в следующем грове или этом не знаю. Сейчас праздники пока пройдут, вега закончится, наверное

39 минут назад, Dijil46841 сказал:

У гибридов еще сто раз все поменяться может))

Это да. Не помню кто из браз растил 2 автика-гибрида от Фастов и в итоге до харва думал, что горшки перепутал, т.к. индика выросла как сатива, а сатива наоборот

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.12.20 День 5
Низкая влажность в квартире и вытяжка делают своё дело - горшок снова высох на 1 кг.
Вход  500 мл воды  200 ppm/6,2 рН + по 2 мл Tarantula, Voodoo Juice, Piranha. Полил практически по краю горшка - пускай корни тянет.
Пока пойду тактикой "ушёл 1 кг - влил 0,5 воды". И так до дня пролива горшка. Планирую это сделать на 9-10 день
P_20201229_175318.thumb.jpg.1597c8c29c740c33d5a888898903bed8.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, smalinet сказал:

29.12.20 День 5
Низкая влажность в квартире и вытяжка делают своё дело - горшок снова высох на 1 кг.

 
 

Горшок то такое бро,главное растиха огонь и на ней это пока не отражается,а вода,хули,долил и всего делов,пускай дальше испаряется.

Я б ещё коки досыпал.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dijil46841 сказал:

Ну хз конечно, у меня палатка 50х50х100, так ее каждый раз автик от фастов разорвать пытается, ветки выше култуба всегда.
 

Ага, у меня сейчас один куст в боксе дозревает такой от фастов, занял почти половину бокса и не волнует его вообще, что рядом ещё трое растут:weedsport2:

15 часов назад, smalinet сказал:

Это да. Не помню кто из браз растил 2 автика-гибрида от Фастов и в итоге до харва думал, что горшки перепутал, т.к. индика выросла как сатива, а сатива наоборот

Я и после харва какое-то время так думал. Прозрел после того, как хорошего друга накурил, а он с такой ехидной улыбочкой "Что-то твоя сатива вообще не сатива" :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Jahlat сказал:

Я и после харва какое-то время так думал.

У меня как-то было 2 два куста: G14 и ананасовый экспресс, индика-доминантный и сатива-доминантные гибриды. Так и мне казалось, что я их перепутал))) Хотя я их точно не перепутал, т.к. сажал в разные дни

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, АнтиСтатик сказал:

Горшок то такое бро,главное растиха огонь и на ней это пока не отражается,а вода,хули,долил и всего делов,пускай дальше испаряется.

Я б ещё коки досыпал.

Да, тоже так думаю. Смотрел недавно свой предыдущий репорт по дням - там уже как раз дня с 5 проблемы с развитием были, а эта деваха идёт пока как по картинке с форума (конечно, это всё относительно)

Скрытый текст

1718814743_.thumb.jpg.66c06247097bab4081bb909d45b498d3.jpg

Кокоса - да, подсыпать ещё нужно, холмик уже уравнялся

12 часов назад, Jahlat сказал:

Ага, у меня сейчас один куст в боксе дозревает такой от фастов, занял почти половину бокса и не волнует его вообще, что рядом ещё трое растут

Это какой-нибудь из их "пирогов" ? (на манер Orange Sherbet). По крайней мере эти сорта достаточно большие
 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.12.20 День 6
Досыпал кокоса и немного микоризы. Вроде всё идёт нормально 

P_20201230_174847.thumb.jpg.9b48b3c0b8d6f6c30110f5fff9e88e83.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, smalinet сказал:

30.12.20 День 6
Досыпал кокоса и немного микоризы. Вроде всё идёт нормально 

P_20201230_174847.thumb.jpg.9b48b3c0b8d6f6c30110f5fff9e88e83.jpg

Пшикай его из пульвика почаще и весь верхний слой кокосия. Норм малышка :perfect: 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Пшикай его из пульвика почаще и весь верхний слой кокосия. Норм малышка :perfect: 

Поддержу. Пульвик в первые дни нужно чаще юзать. Новородки любят высокую влажность))
@smalinet Кстати, микориза может слегка защелачивать выход, до 6.8-6.9, но это не страшно, все будет прекрасно расти

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Пшикай его из пульвика почаще и весь верхний слой кокосия. Норм малышка :perfect: 

С этим проблем нет - пока дома, периодически увлажняю. Если про цвет коко - у меня весь новый брикет ушёл в горшок, а под расту подсыпаю кокос из прошлого грова (только промыл его), вот они по цвету и разные

3 часа назад, Dijil46841 сказал:

Кстати, микориза может слегка защелачивать выход, до 6.8-6.9, но это не страшно, все будет прекрасно расти

Этого не знал, но можно было догадаться, учитывая, что на цвете с низким рН с помощью органики борются. Ну глянем, как там с дренажем дела будут
 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом, бро! Удачного грова, будем следить, идем ноздря в ноздрю, у меня вега на 2 дня позже чем у тебя началась) Интересно будет последить) Еще раз, ровного грова и всего самого наилучшего, с наступающим! )

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, JAnarchyst сказал:

Со стартом, бро! Удачного грова, будем следить, идем ноздря в ноздрю, у меня вега на 2 дня позже чем у тебя началась) Интересно будет последить) Еще раз, ровного грова и всего самого наилучшего, с наступающим! )

Спасибо, и с наступающим, бро :drujba:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Завершен Gorilla Cookies Auto (FastBuds)/Coco/ Advanced Nutrients/ QB 110 W/ 40х40х120

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...