Перейти к публикации

Завершен Gorilla Cookies Auto (FastBuds)/Coco/ Advanced Nutrients/ QB 110 W/ 40х40х120 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

И снова  добрый день всем обитателям  :jahforumorg:
Не успел долечиться предыдущий урожай, а уже пошёл новый репорт. В этот раз никаких целей перед собой не ставлю, кроме получения практического опыта и удовольствия от выращивания, ну и, конечно, огромное желание испытать новую генетику Fastbuds. 
Буду рад видеть в этом репорте как уже знакомые лица, так и случайно заглянувших гостей :drujba:
Оборудование 
Бокс
Гроутент GreenBox Base 40 - 40х40х120 
Свет 
Quantum Board от Cobkits -  диоды Samsung 561C спектром 3500к, 110 w.
Вентиляция, фильтр, обдув
- Канальный вентилятор vents quietline 100  (100 м3);
- угольный фильтр Gorshkoff мини - 100 м3;
- обдув Garden Highpro Clip Fan 15 см/15 Вт.

Субстрат
Кокос Ugro Small - брикет 11 л
Удобрения и стимуляторы
Их много, лучше под спойлер

Скрытый текст

Основа
Advanced Nutrients Sensi Coco.
Стимуляторы:
Advanced Nutrients B-52;
Advanced Nutrients Sensi Cal Mag Xtra;
Advanced Nutrients Bud Candy;
Advanced Nutrients Rhino Skin;
Advanced Nutrients Nirvana;
Advanced Nutrients Bud Ignitor;
Advanced Nutrients Overdrive;
Advanced Nutrients Big Bud;
Advanced Nutrients Bud Factor X;
Advanced Nutrients Flawless Finish;
CannaBioGen Delta 9.
Листовая подкормка:
BioTabs BoomBoom Spray;
GHE Diamond Nectar;
Янтарная кислота.
Грибы и бактерии:
Advanced Nutrients Piranha;
Advanced Nutrients Tarantula;
Advanced Nutrients VooDoo Juice;
Xtreme gardening микориза (пришлось докупить на 300 рублей ради бесплатной доставки :giggling:). 

Вода
Отстоянная крануха  - 7.1 рН / 140-170 ppm
Семена

gorilla-cookies-auto_s.png.14dbbb82626d6a6645a0f148a9f89c78.png

от сидбанка

fb.jpg.ddbd5fbb37ff78de389f8a48f70b162a.jpg

Новое (2020 г) поколение автоцветов от именитого американского сидбанка. Под спойлером характеристики и описание

Скрытый текст

image.png.55bc38c510ddf9607033776f07941252.pngimage.thumb.png.2774e0d650e15b41a0bb319d1148286b.png

 

Довольно интригующе для автоцвета. А что же будет по факту - увидим в процессе репорта.
Остальное оборудование
- рН-метр и ppm-метр с Алиэкспресс (пока показывают вроде правильно), сейчас уже в пути Xiaomi Mi TDS Pen;
- Горшок гроубэг на 16 л квадратной формы, свернутый под нужный объем (очень экономит высоту) с ободом из проволоки для более удобного LST;
- электронная розетка-таймер;
- термометр-гигрометр;
- микроскоп 90х с Алиэкспресс для разглядывания трихом;
- ювелирные весы.
 

Общее фото бокса

P_20201225_113758_vHDR_Auto_HP.thumb.jpg.e151c86926bbcefa614f8466376d8b4e.jpg

  • Like +1 24
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну, бразы, вы и нагадали тут. Особенно @ВасяДжян и @KolbasSeR . Ваши ставки явно перебор (не, я то не против :giggling:).
 

                                                                                                                                     Харвест!

Хватило сил только состричь и сложить в импровизированные сушилки ("я у мамы инженер"). Тримить буду завтра, или уже перед банками. В боксе работает вытяжка + 25% влажности, так что лишь бы не пересушить.
В этот раз выкопать расту как прошлую Лимонку-кочерыжку даже не надеялся. Попытался руками потом прожать горшок и...почти ничего не прожалось, а это значит корневая заполнила всё. Сфоткал низ горшка - корни явно пытались сбежать

1220816145_.thumb.jpg.ee32651944f98ab916390b763fb50036.jpg

 

Но большинство явно же не корешков ждёт. Поэтому поехали "вершки". Плотность была большая, некоторые даже сплющили друг друга. Глянул быстро в микроскоп - 10% +- янтаря, покатит.
Когда срезал, запах стал достаточно резким, добавились эти "газовые" и земляные нотки.
Продегустировать не успел, так что трип-репорт будет позже, как и заключение о данном репорте.
А теперь меньше текста, больше фото :weedbush: 

P_20210319_175627.thumb.jpg.9371891aaac73ff3fa66dc5a7e1dc5af.jpgP_20210319_175635.thumb.jpg.7f633e4c49ccf49e64449bd77b65d81d.jpgP_20210319_182148.thumb.jpg.650025d08df2b1fce3bc39678ccb8850.jpgP_20210319_184812.thumb.jpg.9ca3080f3cc7bd9c1fdadcba5dfeab9c.jpgP_20210319_185043.thumb.jpg.74965ca32e146e4cd5a11677b22a1834.jpgP_20210319_185643.thumb.jpg.4b81fb478ec39e116b8cdf59329197b9.jpgP_20210319_210839.thumb.jpg.659f820f7bef11b14c52dc426753d7dc.jpgP_20210319_210852.thumb.jpg.8582fb2add0c0b85fdc363160040e4d2.jpgP_20210319_210910.thumb.jpg.fe83e4866a4b23211a92d786ef3488af.jpgP_20210319_210917.thumb.jpg.f730c0a291debab61f0ddacd0440cf64.jpg

  • Like +1 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Харвест \(*о*)/ Gorilla Cookies Auto (FastBuds)/Coco/ Advanced Nutrients/ QB 110 W/ 40х40х120

                                                      Трип-репорт (первый день после харва)

Шишка просушена 5 часов под батареей отопления.
Приход начинается сразу, без промедления. Приходит расслабление, но без ощущения тяжести. Мозг вполне нормально соображает, ощущение небольшой эйфории, если попасть на нужную тему, натягивается улыбка. Если смотреть просто на комнату появляется ощущение небольшого сглаживания и расплывчатости предметов на периферии зрения. Проблемы и переживания перестали существовать, комплексы подавлены. Музыка заходит просто отлично, но предпочтение отдаю более интенсивной. Залипаний нет, но некоторая невнимательность присутствует.
В целом гибрид действительно 50/50 (с 5-10% янтаря) - можно и двинуть, и лечь отдохнуть. Пообщаться или посмотреть кинцо одному - зайдет всё.
Но это только первый день, поэтому больше пока курить не буду и дам шишкам  нормально просушиться с неделю, а вообще пару-тройку первых месяцев они как вино.
Поэтому обновление трип-репорта будет неделю спустя. 

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Взвешивание
Влажность у меня отвратительная (20%) и снова чуть-чуть пересушил, но это легко поправимо.
Раскидал по банкам 3 Л и 1.5 Л.
Итоговый вес составил 168.7 г = 1,5 г/Вт
У кого там ставка ближе была?
Если же говорить про  мои ощущения - я просто в шоке :giggling: В самых влажных фантазиях было поднять грамм 100.
Трима тоже немало, но его считать не стал.
Подводя итог хочу сказать, что данный гров вышел очень удачным и достаточно простым. Адванседы всё же сила :weedsport2: 
Всем мир и до новых встреч :flagdja: 
1703347145_.thumb.jpg.c9882fad572cab4a5d0fd3f70e243721.jpg878005117_(2).thumb.jpg.6bc923e6118eca7f0264842419258e68.jpg

  • Like +1 20
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Конец гроурепорта
4 минуты назад, DisplayName сказал:

Отличная девка бро, выглядит очень здоровой. :peace:
Вот че спросить хотел, ты лст делаешь из центра, у тебя пример какой то есть, картинка там например ?
Просто у меня такой же бокс 40 40 160, я вот в нем 3 по счету ёлку рощу , максимум че получалось это оттягивать ветки в стороны. А по лст даже сообразить не могу :wacko:
Первый раз юзаешь?

Спасибо, бро. Да, первый раз обкатываю и из мыслей тоже только ветки растащить. А так вообще хочу скрог смастерить - с ячейками 5х5 для такого бокса норм будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet если ножка сильно толстая то не получится её на бок положить , можно попробовать топнуть 6 этаж и растянуть по горшку боковушки.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, smalinet сказал:

Спасибо, бро. Да, первый раз обкатываю и из мыслей тоже только ветки растащить. А так вообще хочу скрог смастерить - с ячейками 5х5 для такого бокса норм будет

Вот тоже думал о скроге и лст, но не стал рисковать, мне почему то кажется что бокс слишком мал для этого. Ну посмотрю что у тебя получится, надеюсь что будет вери гуд  :cool:

  • Like +1 1

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, kostia сказал:

@smalinet если ножка сильно толстая то не получится её на бок положить , можно попробовать топнуть 6 этаж и растянуть по горшку боковушки.

И что, с автоцветом так прокатывает? Но в любом случае приму к сведению, спасибо

59 минут назад, DisplayName сказал:

Вот тоже думал о скроге и лст, но не стал рисковать, мне почему то кажется что бокс слишком мал для этого. Ну посмотрю что у тебя получится, надеюсь что будет вери гуд  :cool:

Ну LST то вообще в любом боксе на ура заходит. Скрог - да, тут посмотреть нужно, что выйдет. Но сначала нужно сделать, не факт, что в этом грове буду его ставить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, smalinet сказал:

Ну LST то вообще в любом боксе на ура заходит. Скрог - да, тут посмотреть нужно, что выйдет. Но сначала нужно сделать, не факт, что в этом грове буду его ставить

В любом случае браза твой гров будет для меня полезен, лайк  :respect:

  • Like +1 1

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, smalinet сказал:

09.01.21 День 16
Перед ночью провёл первый этап LST - пригнул верхушку. Вроде нормально, в процессе буду поправлять и новые путы накидывать и в стороны растаскивать. 
Вход  1,0 л воды (143 ppm) + по 1 мл grow A/B  +1 мл B-52 + 1 мл энзимов + 1 мл Nirvana  + 2 мл Diamond Nectar=  521 ppm / 6,0 рН
Выход  600 мл  575 ppm / 5,9 рН
Странный скачек ppm был вчера, уже готов был покормить поменьше, а тут "оп" и ушёл ppm (с учетом того, сколько вчера навалил).
16.thumb.jpg.81a4aedc3c57a6b28bb62ab7d751d565.jpg

Хорошо выглядит, молодец
Явно крепче моей отстающей
так держать братик:perfect:
 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, smalinet сказал:

с автоцветом так прокатывает?

и не один раз)))) есть даже репчики.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шо за миниувлажнитель?) тоже нужен, у меня влажность 10% показывает в боксе 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PeepoFrog сказал:

а шо за миниувлажнитель?) тоже нужен, у меня влажность 10% показывает в боксе 

baseus elephant. В принципе с 27% до 46% во время дня дотянул

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сегодня положил расту на бок, почувствовал в себе силы, и попытался задать нужное направление отросткам.
Итог - минус одна перспективная точка роста (в самом низу стебля). Ладно, хотя бы не успела сильно отрасти, теперь к другим веткам больше веществ пойдёт.
Дальнейшее LST продолжу как они всё же вытянутся немного.
P_20210110_112633.thumb.jpg.21ca54f9de4d3405db9c95a3b63ddb23.jpg

Кому не совсем понятно - это вот этот отросток (выделен красным)

image.png.fda206e318b4fd63b99754622d03ff45.png

  • Like +1 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, smalinet сказал:

Эх, сегодня положил расту на бок, почувствовал в себе силы, и попытался задать нужное направление отросткам.
Итог - минус одна перспективная точка роста (в самом низу стебля). Ладно, хотя бы не успела сильно отрасти, теперь к другим веткам больше веществ пойдёт.
Дальнейшее LST продолжу как они всё же вытянутся немного.
 

Жаль. Мне вот самому резинки не нравятся, только если макушку прижать горизонтально. От кабеля utp (компьютерного) нарезал кусочки сделал крючки в 4 слоя. Намного проще с ними .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, smalinet сказал:

Эх, сегодня положил расту на бок, почувствовал в себе силы, и попытался задать нужное направление отросткам.
Итог - минус одна перспективная точка роста (в самом низу стебля). Ладно, хотя бы не успела сильно отрасти, теперь к другим веткам больше веществ пойдёт.
Дальнейшее LST продолжу как они всё же вытянутся немного.
P_20210110_112633.thumb.jpg.21ca54f9de4d3405db9c95a3b63ddb23.jpg

ай яй Бро,но ничего все будет еще... вместо одной головы тепер по идеи 2 должны стрельнуть,гни за пару подходов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклемается,может и к лучшему... терпения бро тебе.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, smalinet сказал:

Дальнейшее LST продолжу как они всё же вытянутся немного.

:yes: И дай ей подсохнуть, если каждый день поливаешь, то она не подсохнет. Перед первым "загибом" повремени с поливом, тогда такой беды не случится. И не пытайся ее прижать к земле сразу, пригнул совсем слегка, только наклонил, завтра еще чуток, послезавтра...за неделю положишь набок вообще. 

Думаю ниче страшного не случится, топнул ее, как и предлагалось выше)  Я бы поставил скрог. Сантиметрах в 10-15 от грунта. Прям сейчас. Растягивать по скрогу удобней и ровнее будет. Единственная неудобность это поливы при таком низком скрог. Но придумать можно)

Изменено пользователем Карл-Вакс
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

Итог - минус одна перспективная точка роста

Добро пожаловать в клуб:rasta_cool:
Ну ничего, все ещё будет:okay:
Кста сам после вчерашнего происшествия поеду сетку-рабицу сегодня покупать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Jemmy сказал:

Жаль. Мне вот самому резинки не нравятся, только если макушку прижать горизонтально. От кабеля utp (компьютерного) нарезал кусочки сделал крючки в 4 слоя. Намного проще с ними .

С резинками свои нюансы, это чисто мой косяк - ещё небольшие отростки слишком, а я его развернуть на 180 градусов против направления роста пытался и в процессе примерки он всё таки оторвался

22 минуты назад, Яшин сказал:

ай яй Бро,но ничего все будет еще... вместо одной головы тепер по идеи 2 должны стрельнуть,гни за пару подходов.

Бро, я не макуху оторвал, чтобы она разделилась, а один из нижних отростков, который после пригиба должен был колой стать

19 минут назад, VoVkulaka сказал:

Оклемается,может и к лучшему... терпения бро тебе.

Да оклемается, конечно - это так, мне самому звоночек быть аккуратнее. Сейчас просто раста будет делить вещества между оставшимися точками роста. Накину вечером витамин побольше как антистресса

5 минут назад, Карл-Вакс сказал:

:yes: И дай ей подсохнуть, если каждый день поливаешь, то она не подсохнет. Перед первым "загибом" повремени с поливом, тогда такой беды не случится. И не пытайся ее прижать к земле сразу, пригнул совсем слегка, только наклонил, завтра еще чуток, послезавтра...за неделю положишь набок вообще. 

Думаю ниче страшного не случится, топнул ее, как и предлагалось выше)  Я бы поставил скрог. Сантиметрах в 10-15 от грунта. Прям сейчас. Растягивать по скрогу удобней и ровнее будет. Единственная неудобность это поливы при таком низком скрог. Но придумать можно)

Бро, так прикол в том, что вчера пригнул, а сегодня верхушку в горизонталь уже без проблем вывел. Это уже руки шаловливые полезли к ещё маленьким отросткам, которые длинной 4-5 сантиметров. И это не верхушка, а отросток первого этажа. Так что это даже не топпинг, а потеря одного бойца.
Со скрогом уже не в этот гров буду - всё же хочу раз нормально в LST вникнуть, а на следующий гров сделаю

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KosmoRasta сказал:

Добро пожаловать в клуб:rasta_cool:

Первое правило клуба соблюдаем?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet чем заправляешь увлажнитель , осмосом или кранухой?

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

@smalinet чем заправляешь увлажнитель , осмосом или кранухой?

Фильтрованной кранухой пока - 70 ppm. По крайней мере после фильтра (не осмос, а такой простой) осадка даже в чайнике не остается. Но если всё равно будет налёт оставлять - дистилят куплю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, smalinet сказал:

Первое правило клуба соблюдаем?

Обязательно!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать желательно в три этапа,первый пригнул,второй задал нужное направление,третий развел ветки в стороны.IMG_20201015_210357.thumb.jpg.54ac9b857a9fc910cfc35521ea3410af.jpgIMG_20201021_231950.thumb.jpg.041884bdae9c41f7ff90251fafbdb2f4.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнтиСтатик выглядит огонь, сейчас же на здоровой расте проэксперементирую:perfect:

Как раз с утра пятницы без поливов, должна пережить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнтиСтатик , вот начал то я правильно, но подумал, что если эта сетка будет, то как вечером буду поливать. И прицепил резинку не сверху, а к самому отростку и  попытался на 180 развернуть и тупо чуть сильнее дернул. Вот он и повис на лоскуте
На примере твоего фото отметку сделал, какой именно отросток не выдержал.  

Скрытый текст

image.png.dfb0e1b70ebdfb6bdb3a7463cb9b4ed3.png

Короче - дам чуть отросткам вырасти, и сверху накину, как на твоем фото. На моём квадратном горшке такая схема отлично сядет
 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KosmoRasta сказал:

@АнтиСтатик выглядит огонь, сейчас же на здоровой расте проэксперементирую:perfect:

Как раз с утра пятницы без поливов, должна пережить

 

1 час назад, smalinet сказал:

@АнтиСтатик , вот начал то я правильно, но подумал, что если эта сетка будет, то как вечером буду поливать. И прицепил резинку не сверху, а к самому отростку и  попытался на 180 развернуть и тупо чуть сильнее дернул. Вот он и повис на лоскуте
На примере твоего фото отметку сделал, какой именно отросток не выдержал.  

  Показать содержимое

image.png.dfb0e1b70ebdfb6bdb3a7463cb9b4ed3.png

Короче - дам чуть отросткам вырасти, и сверху накину, как на твоем фото. На моём квадратном горшке такая схема отлично сядет
 

Я гнул за три раза,в течении недели,каждая следующая тренировка,после возобновления роста,т.е через каждые два дня,за раз так не выйдет:no:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АнтиСтатик сказал:

Делать желательно в три этапа,первый пригнул,второй задал нужное направление,третий развел ветки в стороны

Выглядит красиво и очень стрессово для автика. Ты укорачиваешь вегу своему автику из-за чрезмерного стресса. 

1 час назад, АнтиСтатик сказал:

Я гнул за три раза,в течении недели,каждая следующая тренировка,после возобновления роста,т.е через каждые два дня,за раз так не выйдет:no:

Имхо, так часто и так сильно гнуть автики есть смысл только, если внешний вид важнее урожая. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Завершен Gorilla Cookies Auto (FastBuds)/Coco/ Advanced Nutrients/ QB 110 W/ 40х40х120

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...