Перейти к публикации
  • 0

Вапик...


VoVkulaka
Go to solution Solved by КРИПТОПОЛИЦИЯ,

Вопрос

Друзя привет:madeitation:

хочется чего то нового,кто что скажет за Ваповайзер? какой фирмы,какой расход,как часто чистить,батарея как держит и т.д для покура 1-2раза каждый день,мокрый уже З̶а̶е̶п̶а̶л̶.̶

ну и ценник интересует, что бы не пара косарей,Цена-качество если есть ссылка + 

Благодарочка:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
23 часа назад, kostia сказал:

и глаза не краснеют от вапора . имхо .

А у меня почему-то глаза теперь всегда красные, даже если не курю месяцами...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.04.2021 в 21:37, smalinet сказал:

Тип да. Но прикол в том, что если эти отверстия совсем перекрыть, то тяга становится слишком слабой и дыма в итоге попадает меньше.
Всегда забиваю полную камеру и не зажимаю отверстия - дыма больше выходит. Если зажать одно - там дым более плотный, иногда так делаю. Совсем же зажимать - актуально, наверное, только при микродозировании или я чего-то не понимаю.
У друга легкие помощнее моих - зажимал оба отверстия - тоже сказал, что лучше оба не зажимать.
Короче тема для экспериментов с воздушным потоком.
Если судить по реддиту, большинству нравится версия 2019, у меня 2020, мне нравится, стал меньше курить другими способами. И могу сказать одно - даже если бы не перло, курил бы ради вкуса. Черт возьми, вапорайзинг можно полюбить только за это. Но и кроет вполне нормально. Лично мне дает такой бодрый бездиванный накур, для дня самое оно. 

А если то же количество выкурить через мокрый или косяк, то прибивает сильнее? Просто некоторые говорят, что через вапик прёт сильнее, так как нет горения травы и расхода части дыма в воздух. Но это в теории, а на практие похоже через вапик прёт слабее. Хотя мне тоже не нравится, когда прибивает к дивану. И лучше пусть будет чуть больший расход травки, но зато гораздо более приятное ощущение от вдыхания пара и отсуствие всяких вредных смол на органах дыхания. После вапика курить через что-либо другое мне тоже уже не хочется. Отдыхает даже большой супер-навороченный бонг с двумя перколяторами и прекулером. Разве что если дома, то парю через бонг, так как, если просто через вапик, то пар всё рано довольно горячий и раздражает горло. Но тут ещё от самого вапика зависит, насколько большое растояние проходит пар от камеры до мундштука. На моём Linx Eden всего 1 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И ещё интересно у DynaVap, когда выпарил травку она полностью коричневая или есть попадаются зелёные кусочки? На многих даже топовых электронных вапорайзерах есть проблема - они не выпаривают всю травку, если не перемешать. Приходится октрывать и перемешивать. Но после перемешивания другая проблема, появляется подгорелый неприятный привкус, так как та часть травки, что уже была выпарена, подвергается дальнейшеу нагреву и подгорает. Вот, например, у вапорайзера Pax3 слева не выпаренная трава, а справа выпаренная без перемешивания и видны зелёные участки травки, в которой ещё полно лечебных веществ.

PAX3.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, dench сказал:

А если то же количество выкурить через мокрый или косяк, то прибивает сильнее

Нет, с косяком сравнивать смысла не вижу, уж очень большая разница в кол-ве потраченного стафа.
А вот с мокрым и бонгом сравнить можно. Классические способы прут сильнее, т.к. хоть и курю Дину, но от бонга не отказался.
Только вот после бонга я просто на диван, то после Дины расслаблен слегка и очень даже социален.

15 часов назад, dench сказал:

Хотя мне тоже не нравится, когда прибивает к дивану. И лучше пусть будет чуть больший расход травки, но зато гораздо более приятное ощущение от вдыхания пара и отсуствие всяких вредных смол на органах дыхания

Вот, в этом пункте всё и дело.
Если ты прожженный смокер, который курит много и в основном косяками/водниками, ищущий от вапика эффект сильнее курения - это ошибка.
Если же ты ищешь от вапора новых вкусовых ощущений и толер у тебя не заоблачный, то можно попробовать.
Опять же нужно курить через хороший вапорайзер. У меня есть ещё Ald Amaze Wow. Ну не то пальто. "Сосать" долго, вкус не такой насыщенный, как у Дины. Плюс в беспалевности и нормальной для китайца сборки. Интересно на что способы монстры тип стационарного Вулкано (пакеты это вообще тема для дома).

15 часов назад, dench сказал:

если просто через вапик, то пар всё рано довольно горячий и раздражает горло

Вот Дина очень даже ничего в плане раздражения горла, т.к. воздух регулируешь и сессия короткая.
У электронных  с долгой сессией (как мой Wow) пар спустя некоторое время становится горячее. Ну и да, от строения зависит

15 часов назад, dench сказал:

Linx Eden

Хороший вапор.
Вспомнил. Мы же уже общались за эту тему -  за цену говорили. То, что у тебя в стране Линкс и Дина стоят почти одинаково и ты не видел смысла Дину покупать.
А у меня, как оказалось, Дина стоит почти в 2 раза дешевле Линкса

15 часов назад, dench сказал:

И ещё интересно у DynaVap, когда выпарил травку она полностью коричневая или есть попадаются зелёные кусочки?

В целом качество испарения мне понравилось - однородное.
А вот есть интересный момент (делающий Дину ещё интереснее), который я понял благодаря Реддиту. 
Короче у Дины температура (в зависимости от зоны нагрева колпачка) 150-210 градусов. Это если сразу убирать зажигалку после двух щелчков.
Если продолжать держать зажигалку, разрушение термоэлемента в колпачке наступит примерно после 20 сек от двух щелчков. Достаточной долгий период, учитывая, что нагрев до щелчков идёт секунд 5-6.
Так вот, мощность выпаривания Дины можно регулировать временем нагрева колпачка после двух щелчков:
- Если хочется поразить кого-то объемом своих легких и выпарить весь объем камеры за один раз -  держишь дополнительно 3-4 сек (но для меня это перебор, т.к. слишком большая плотность дыма и уже терпенов не чувствуется, т.к. стафф почти тлеет). На выходе уже черно-коричневый пепел. Короче это уже ближе к курению, да и уже не так вкусно.
- Если хочется испарить все, но без перебора - выдерживаешь 1-2 секунды после щелчков. На выходе имеем массу цвета табака из сигареты.
Для себя выбрал такую тактику (с учетом полной камеры):
1 запуск. Нагреваю ровно до двух щелчков. Вдыхаемый дым не очень плотный, но зато несет в себе полный аромат терпенов. После этой затяжки во рту как раз и остается приятный привкус.
2 запуск. Держу 1-2 секунды. Дым все равно уже не такой вкусный и просто испаряю остатки психоактивных веществ.

Ещё могу добавить, что для лучшего прохождения дыма камеру Дины удобно наполнять методом пипетки/соломинки (закрываешь турбоотверстия, и, втягивая воздух в себя как пылесос, набираешь в камеру нужный объем). Выходит лучше, чем трамбовать, т.к. поток воздуха через такую субстанцию проходит легче и происходит равномернее испарение, чем когда камера набита слишком плотно 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.04.2021 в 22:04, Polivai сказал:

Набери в поиске Kebo ecig Store. Только товар в данное время недоступен пишут 

Нашёл их аккаунт на Али, но у них ни одного товара нет в продаже, как будто заблокированы, может за нарушение авторских прав... Они ещё PAX 3 подделывали:rasta_laugh: Похоже на Али нельзя продавать откорвенные копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@smalinet продал свой Linx Eden... каждый раз открывать, перемешивать и закрывать, из-за этого потом ещё и подгорелый вкус появляется. Что интересно большинство электронных вапорайзеров этим страдают, тот же PAX 3. Говорят финский Tinymight выпаривает сразу всю травку и пара даёт, как большие стационарные вапорайзеры, но его не было в продаже, позже тоже возьму попробую. Заказал DynaVap 2021, в день скидок 20 апреля вышел $67 с доставкой. Сначала относился к нему скептически, но все хвалят, тоже попробую:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А кто-нибудь пробовал DaVinci IQ2, он без перемешивания всю траву выпаривает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А кто-нибудь пробовал DaVinci IQ2, он без перемешивания всю траву выпаривает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, dench сказал:

А кто-нибудь пробовал DaVinci IQ2, он без перемешивания всю траву выпаривает?

Бро, тут не так много любителей подобных девайсов. Советую на reddit лучше глянуть - там отдельная ветка про вапорайзеры для марьи https://www.reddit.com/r/vaporents/wiki/vape-consensus

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приехала моя Дина, хочу сказать это действительно достойный аппарат, выше всех похвал, зайдёт особенно тем, кто не курит сигареты, а девчонки вообще в акуе от впечатлений . Вначале пару раз спалил стаф, но на второй день разобрался с правильным нагревом колпачка, очень экономно - просто не верится, с двух загрузок колпака в ауте, разборка и чистка не больше 10 мин.

Новая фича у vong 2021 это свисток, им после нагрева при затяжке ты сам регулируешь подачу воздуха для мягкого действия на горло, очень удобно - при зажиме большую порцию пара получаешь, ну и по башне :rulez:

 

59C1D5A6-FEE5-4C86-B6EA-5817E0BEDDBD.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, ast3rix сказал:

Приехала моя Дина, хочу сказать это действительно достойный аппарат, выше всех похвал, зайдёт особенно тем, кто не курит сигареты, а девчонки вообще в акуе от впечатлений . Вначале пару раз спалил стаф, но на второй день разобрался с правильным нагревом колпачка, очень экономно - просто не верится, с двух загрузок колпака в ауте, разборка и чистка не больше 10 мин.

Новая фича у vong 2021 это свисток, им после нагрева при затяжке ты сам регулируешь подачу воздуха для мягкого действия на горло, очень удобно - при зажиме большую порцию пара получаешь, ну и по башне :rulez:

 

59C1D5A6-FEE5-4C86-B6EA-5817E0BEDDBD.jpeg

А что за модель? Сам ищу себе вапик, подскажи плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, medsestra01 сказал:

А что за модель? Сам ищу себе вапик, подскажи плиз.

DynaVap VonG 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.05.2021 в 10:25, smalinet сказал:

Ещё могу добавить, что для лучшего прохождения дыма камеру Дины удобно наполнять методом пипетки/соломинки (закрываешь турбоотверстия, и, втягивая воздух в себя как пылесос, набираешь в камеру нужный объем). Выходит лучше, чем трамбовать, т.к. поток воздуха через такую субстанцию проходит легче и происходит равномернее испарение, чем когда камера набита слишком плотно 

Респект за наводку! тоже терь так делаю))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.12.2020 в 12:00, VoVkulaka сказал:

Друзя привет:madeitation:

хочется чего то нового,кто что скажет за Ваповайзер? какой фирмы,какой расход,как часто чистить,батарея как держит и т.д для покура 1-2раза каждый день,мокрый уже З̶а̶е̶п̶а̶л̶.̶

ну и ценник интересует, что бы не пара косарей,Цена-качество если есть ссылка + 

Благодарочка:roll:

есть опыт трех китайских вапоров и двух европейских и очень ахуенных .  

из всех могу сделать вывод- китайцы  делают свою работу , за маленький ценник от 800 Herbva 5G до 1200 Herbva Х , но есть незначительные нюансы в использовании .

 Tinymight- конечно это бэнтли среди вапорайзеров - супер выглядит,супер качество,супер удобно,супер наваливает , почти как с водного, но и ценник 8399 .

А недавно тестил Flowermate Cap Pro - вот это прям идеальное сочетание цены,качества,удобства в использовании и чистке , но у него и цена 2949 ( есть промокод на 10% скидку , если надумаешь,маякуй. 

 

https://youtu.be/mXjw6_Lm3qg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.05.2021 в 21:49, dench сказал:

И ещё интересно у DynaVap, когда выпарил травку она полностью коричневая или есть попадаются зелёные кусочки? На многих даже топовых электронных вапорайзерах есть проблема - они не выпаривают всю травку, если не перемешать. Приходится октрывать и перемешивать. Но после перемешивания другая проблема, появляется подгорелый неприятный привкус, так как та часть травки, что уже была выпарена, подвергается дальнейшеу нагреву и подгорает. Вот, например, у вапорайзера Pax3 слева не выпаренная трава, а справа выпаренная без перемешивания и видны зелёные участки травки, в которой ещё полно лечебных веществ.

 

вапорайзеры - это тема для тех кто сам гровит и не привык хапать в падике из бульбика.  Курить с вапора можно и нужно до появления горечи . Если есть жеолание поймать "кайф" как от водного , то можно курить дальше пока не перестанет идти дымок изо рта . в любом случае вкус через вапор нельзя даже близко сравнивать со вкусом травы через огонь ( водный,бонг,джоинт итд) . Есть ребта которые собирают вторяки с вапора и угощают менее требовательных кентов-чаек, тех пиздует ,не жалуются.

это я к тому что мы гровим не для того чтобы на себе экономить :rasta_peace:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, Goanick сказав:

в любом случае вкус через вапор нельзя даже близко сравнивать со вкусом травы через огонь

На 100%. Ето как сравнивать свежовижатий морс з ягод и фруктов з простим кампотом.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...