Перейти к публикации

Первый гров. Big Bang Auto индор. Super Lemon Haze, The Church - аут Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Только что, Jemmy сказал:

20/4 для автика норм

Братка, ждал этого ответа:yatta:. Грустно гровить 18/6. Сейчас перевел "ночь" на вечернее время, так как ночью темпа в боксе до 19 градусов опускается и как то не камильфо полдня на неработающую ацкую машину смотреть:demon1:. Дзенькс и ровного грова тебе!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romario999 сказал:

Братка, ждал этого ответа:yatta:. Грустно гровить 18/6. Сейчас перевел "ночь" на вечернее время, так как ночью темпа в боксе до 19 градусов опускается и как то не камильфо полдня на неработающую ацкую машину смотреть:demon1:. Дзенькс и ровного грова тебе!

Спасибо. У меня гров работает с 23-15 . Тоже активно ночью. Но у меня режим 16/8, у меня просто такие обстоятельства. Все ровно растишке нужно спать, корневая развивается и отдых. А 4 часа вполне. Держи вкурсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова, форумчане! Прошла неделя от каски и пора немного описать происшедшее за это время..

Пришли патроны и к 3м добавил 8, теперь 11 штук. Свет пока 3 по 12 ватт. Расстояние после всхода сделал 25 см, но заметил, что сразу пожелтели кончики первых листьев. Подтянул под потолок, все вроде ровно стало. Напомню, что у меня полка уберется потом и растиха станет на дно бокса. Сомневался по режиму, но все таки принял решение оставить 18-6. Отдельная благодарочка постояльцам и гуру грова, которые не морозились и дали быстро советы. 

На вытяжку поставил куллер 120. Выходное отверстие залепил скотчем, оставил амбразуру см 2, щель так называемую, чтоб не выдувало сильно темпу и влагу. Последняя, особенно ночью подымалась до значений 90%. Приходилось приоткрывать дверцу. Сейчас днем температура в среднем 24-25, влажность 55-70. Ночью темпа 19-21, влажность была высокая, поэтому перевел "ночь" с 16 до 22 часов, чтобы контролировать параметры, пока нет с таймером розетки. 

Пришли пш и тдс метры. Крануха моя 6,8 пш и 240 ппм. Отстоянная пш 7,2. Пока поливаю покупной, осталась с посадки.. Что скажете по воде?

Вывел табло  за бокс второго градусника и влагомера, чтоб не лазить внутрь каждых полчаса..

large.IMG_20210115_155511.jpg.3af58f6d6482fea9f2cfa07dfd94504a.jpg 

 

По растихе - в первый день проклюнулась уже, а на второй показались первые листья. На 3 и 4ый день я полил ее по 100 грамм где-то. Ухаживать мне хотелось сильно:upset:. Короче опустились кончики листьев, но не критично вроде все прошло и через пару дней выровнялись. Уже 3 дня не поливаю, земля влажная.

На 6 день показалась вторая пара листьев. Вроде бы все.

Всем ровного грова! Бразы, приветствую любой совет и критику. Всем мир!

large.IMG_20210115_155451.jpg.7903db95424e3805ab20633522375a5a.jpg

 

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у тебя такая влажность?) Ты в тропиках?) Тут на оборот тогда стаканы с силикогелям надо ставить наверное! Или рисом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ultatu , думаю из-за горшка с влажной землей и небольшого размера бокса. 50-50 и за счет полки высота около 70 см. Кстати хочу сказать, что сейчас последних 2 дня до 50-60 иногда падает из-за куллера, вытяжки не было по началу. А до этого 5 дней днем стабильно около 70. Земля в мешке была влажной, плюс перед посадкой за пару дней я еще 600-800 гм влил. Еще в комнате микроклимат держу, лишний раз не проветриваю теперь:plane(ulet):

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная крануха, :perfect:удобры как раз кислить будут до нужных значений.И обмотай фольгой горшок,он просвечивается,дырок тоже для аэрации нет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2021 в 15:40, romario999 сказал:

Пришли пш и тдс метры.

Бро ph метры раскалиброваны с завода, калибровал, порошки в комплекте были?

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DisplayName сказал:

Бро ph метры раскалиброваны с завода, калибровал, порошки в комплекте были?

тдс был откалиброван. проверил его на дистиллированной воде - четко. а вот ПШ калибровал. но есть у меня предположение, что накосячил, когда из стакана в стакан переносил. в комплекте на одну калибровку 2 порошка.  заказал на всякий случай еще порошки. придут - доделаю, чтоб на верочку

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел фильтр с канальником. И фильтр не маленький, диаметр 20 см, длина - 25 см. На люстру + запас 4 см до верхушки расты 20 см. И горшок 20. Выходит на растиху 40 см. Я как бы изначально думал ее гнуть, но посмотрел репорты по сорту. Растет она иногда не маленькая. Рано конечно загадывать, но "готовь сани летом, а воз - зимой", как говорится. Высота у меня 100 см

Есть вариант немного переделать лампу, но много я не выиграю. Может 5 см, но придется как-то лепить досвет в глубине бокса, под фильтром или патроны под углом на люстре. Все таки, когда лампа в одном блоке - это удобно. Вариант не очень, как по мне и не решает проблему координально. Уже редактирую - этот вариант самый подходящий по моему. Надо прикинуть, чтоб фильтр с люстрой были вровень, а на пространство под фильтром как то направить свет.

Еще можно фильтр внизу бокса, рядом с горшком втулить вертикально. За счет 2х вентиляторов воздух будет перемешиваться в боксе, но это повлияет на качество вентиляции. Забор воздуха на вытяжку будет на уровне забора извне. Такое себе.

Снаружи бокса фильтр на вдув в него - вообще фигня мне кажется.

Есть еще пара-тройка недель у меня. Надо что-то придумать бразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, romario999 сказал:

Сегодня пришел фильтр с канальником. И фильтр не маленький, диаметр 20 см, длина - 25 см. На люстру + запас 4 см до верхушки расты 20 см. И горшок 20. Выходит на растиху 40 см. Я как бы изначально думал ее гнуть, но посмотрел репорты по сорту. Растет она иногда не маленькая. Рано конечно загадывать, но "готовь сани летом, а воз - зимой", как говорится. Высота у меня 100 см

Есть вариант немного переделать лампу, но много я не выиграю. Может 5 см, но придется как-то лепить досвет в глубине бокса, под фильтром или патроны под углом на люстре. Все таки, когда лампа в одном блоке - это удобно. Вариант не очень, как по мне и не решает проблему координально. Уже редактирую - этот вариант самый подходящий по моему. Надо прикинуть, чтоб фильтр с люстрой были вровень, а на пространство под фильтром как то направить свет.

Еще можно фильтр внизу бокса, рядом с горшком втулить вертикально. За счет 2х вентиляторов воздух будет перемешиваться в боксе, но это повлияет на качество вентиляции. Забор воздуха на вытяжку будет на уровне забора извне. Такое себе.

Снаружи бокса фильтр на вдув в него - вообще фигня мне кажется.

Есть еще пара-тройка недель у меня. Надо что-то придумать бразы!

Так сделай досвет на гибких проводах.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2021 в 16:01, romario999 сказал:

50-60

Это идиальная влажность для веги бро)

7 часов назад, romario999 сказал:

Снаружи бокса фильтр на вдув в него - вообще фигня мне кажется.

Я так делал бро в самопальном боксе, если это не нарушит стелс то так и делай, выиграешь высоту.
Фильтр помогает от запаха и в режиме на выдув из него.
Колхоз не спорю, ну куда деваться.

  • Like +1 1

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова, браза, подписался :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братик, предлогаю вариант решения проблемемы large.IMG_20210103_161112.jpg.9c492a1feeed925761c68716a97b1f50.jpg

Высота бокса 90 см

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бразы и систы!

Сегодня заканчивается вторая неделя от каски растихи. Уже на 10м дне я начал удавливать легкий запах. Сейчас он четко слышен на расстоянии 50 см от кустика. Вчера установил фильтр с канальником. Места он подъел конечно, но мера эта крайне необходимая. Переехали на балкон. Так выглядит бокс сейчас. Позже, по мере необходимости, возможно переделаю лампу. Пока запас есть. Добавил ламп. Температура днем 22-25, ночью - 19-20. Влажность 50-55 днем, ночью до 65. 

 

 

По растихе - появилась вторая пятипалых. Междоузлия подрастают тоже, но еще маленькие. В перспективе через пару-тройку дней (в зависимости от развития и самочувствия кустика) планирую начать гнуть, может срежу пару листьев, дав свет будущим колам. Но это все по ходу. Пока рано, колы ну слишком малы. Поливаю раз в 2-3 дня, по необходимости, 300-400 гм. По кругу больше и немного под корень. Пока вода

Есть небольшая проблема. Подгибаются зазубрины листа вверх на трехпалых листьях (вторая пара настоящих) - 2е фото. Думаю, из-за того, что упала влажность.

Спасибо всем неравнодушным, кто советовал по монтировке фильтра в коробку. Приветствуется критика и дельные советы.  Всем ровного! Мир!large.IMG_20210122_095316.jpg.5ca43691e0fde9023f2369b2ed095626.jpglarge.IMG_20210122_095413.jpg.ad4907c75216b10f94568bcefbfbe1b3.jpg

 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, romario999 сказал:

может срежу пару листьев, дав свет будущим колам

Может не надо, бро?) Можно просто подогнуть большие листья вниз и колы получат свой свет, но гров конечно твой, мне просто растишку жаалкоо :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, JAnarchyst сказал:

Может не надо, бро?) Можно просто подогнуть

подумаю,посмотрю. пока маленькие листья. через дня 3-4

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romario999 сказал:

подумаю,посмотрю. пока маленькие листья. через дня 3-4

Не стоит. Пусть растет. Верхние под нижние и норм будет.

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, форумчане!

Сегодня 19 день от каски. Есть вопросы, так как чую сделал что-то неправильно. Растиха у меня низкорослая и между этажами расстояние небольшое. 3 дня назад подогнул ее и чикнул один лист. При этом нижнему этажу дал свет (см.фото). Чтоб смягчить стресс дал ей кампотика легкого, а утром этой обрезки как и не было. 

large.IMG_20210126_095651.jpg.ce68b417ab419a06328276d082d52917.jpg

 

Сейчас уже понимаю, что упустил время и надо было до формирования лопухов 4го этажа срезать 2 лопуха 3го. Таким образом я бы открыл на несколько дней свет для побегов и дал бы им старт. НЕ загибая 3-4 дня. Думаю, что для низких растих это самое то. Ниже даю фото растихи сейчас.

У кого есть совет и опыт  - дайте пожалуйста. Думаю, что теперь надо ждать пока второстепенные колы сами не вылезут из тени, они потихоньку растут. А центральную продолжать гнуть, по мере ее роста (дубовая ппц). Загнуть лопухи не получается - стоят как у волка уши на морозе. Есть вариант бумажными кольцами их скрутить. Кто юзал этот метод - отпишитесь плиз. Посмотрю еще через 3-4 дня, может чикну пару листов, если загну нормально центральную. Часто резать боюсь. С интервалом в неделю хочу хотя бы.  Всем мир и ровного грова!

large.IMG_20210127_090117.jpg.1b876a618fc1778e825ce40a48d9faa3.jpglarge.IMG_20210127_094958.jpg.17f2484ee05b993dbcfaffbe706dd0d4.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,центральная кола не должна быть доменирующей,гни ниже,а так ты просто шпагат попривязывал к растишке,а не LST сделал,IMG_20201018_193632.thumb.jpg.fc26337dece429443e90b5454991ea02.jpgIMG_20201021_231950.thumb.jpg.041884bdae9c41f7ff90251fafbdb2f4.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, АнтиСтатик сказал:

гни ниже

боюсь. она ппц дубовая и короткая. в том то и дело.. спс, бро. подсохнет - буду пробовать

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

Бро,центральная кола не должна быть доменирующей,гни ниже,а так ты просто шпагат попривязывал к растишке,а не LST сделал,

кинь ссылку на репорт плиз, бро

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, romario999 сказал:

кинь ссылку на репорт плиз, бро

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова, други! 

Нам 3 недели от каски.

Вега идет в крону типа "дуб обыкновенный": короткий ствол, раскидистые светоприемники темно-зеленого цвета, междоузлия короткие, ветки, надеюсь, хотят рости:) . Раста дала запах на 10м дне и пол показала на 18м дне от каски.  

На 15м срезал один лист и 21м еще 3. Гнул каждый день почти. Истерзал. Растиха вроде  стрессует адекватно. Разок проливал. Давал легкие кампоты после обрезки.

:drujba:нада совет, Люди! - днем после кампота показался отлив на листьях светло-зеленый - что может?  Сейчас вечером прошло. 

Всем ровного грова!large.IMG_20210130_210412.jpg.a23aefcb6a587f0bd4125ad8ceecc495.jpglarge.IMG_20210130_210441.jpg.b384299ba159541c7b459df2e4a696e9.jpg 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова, форумчане!

Сегодня 4 недели нам от каски.

Вроде нормально растет. Единственное, что напрягает- это приземистость растихи. Междоузлия короткие и крона заросла, побегам не хватает места, а нормально распушить не могу пока - короткие побеги.

С третьей недели 4 раза срезал лопухи. Первый раз один срезал и потом по 3-4 листика. Поливаю раз в 2-3 дня. Через раз даю ей легкий кампотик - 1/3-1/2 дозы, на глаз. Добавил ламп. Сейчас 9 штук. Еще 2 патрона отдыхают. По свету тяжело сказать. Больше половины ламп из Китая, там мощность нарисованная. Как резал на сухую, так и гнул по мере возможности.

Сегодня вечером на сухую попробую нижние три ветки(они самые большие) немного подогнуть, может в центре больше места станет. На тех побегах, которым не хватает места, листья крутятся - хотят света, растут как им удобно. 

Переключил канальник на вторую скорость. Ночью влажность немного упала. Пока наблюдаю. Думаю, может растиха будет выпивать до ночи, если с утра поливать, и тем самым влажность не будет подыматься. Посмотрим.

Такие новости. Всем ровного грова!

large.IMG_20210206_092405.jpg.5e6ca1f76748cc97d1f898f812ce59c8.jpglarge.IMG_20210206_092413.jpg.7a82f673bdbe982237bfee0805150c2b.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая) это Church?

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...