Перейти к публикации

Первый гров. Big Bang Auto индор. Super Lemon Haze, The Church - аут Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

1 час назад, АнтиСтатик сказал:

Понизить пш,это с 7.5 пш сделать6.5 пш.Может ты имел ввиду повысить пш кампота???

при поливе у меня основной показатель, которого я добиваюсь - это ПШ 6,5. независимо от показателей ппм и рекомендаций по количеству удобрений

отсюда я пляшу - добавлять ли мне воду в кампот или удобры в воду

у меня вода 7,2-7,5. это щелочная среда немного. за счет удобр я пш кампота делаю нейтральным - 6,5

если воду лью, то я кислю удобрениями до значения 6,5. если кампот лью, то я действительно добавляю крануху(она щелочней покупной у меня), чтобы повысить значение пш кампота до 6,5

при этом если кампот, то у меня выходит где-то 500-700 ппм. если водой лью, то подкисленная слабой дозой удобр она выходит 350-400

вроде все правильно пишу. может не понимаю чего?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи ортофосфорной кислоты или электролита и кисли воду.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

Купи ортофосфорной кислоты или электролита и кисли воду.

у меня тут нет такого счастья. есть лимонная. ну и можно пш ап и даун посмотреть. будет дороже, ну а что делать?..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а ты когда горшок водой пролил до дренажа в первый раз, ты данные выхода замерял. Или ты просто в определенный момент решил что надо кормить и начал лить удобры?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ВасяДжян сказал:

ты просто в определенный момент решил что надо кормить и начал лить удобры?

очень хороший вопрос и звучит риторически... сегодня все замеряю и выложу.. надо исправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролить лучше медленно, с перерывами и все уголочки горшка, дренажа литр, как раз смоешь из горшка удобр, и замеряй.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ВасяДжян сказал:

Пролить лучше медленно, с перерывами и все уголочки горшка, дренажа литр, как раз смоешь из горшка удобр, и замеряй.

через 3 часа проснется и маякну. пш нормально откалибровал. но я знал на сколько он пе****

горшок у меня на 18, ну земли с кокосом там около 15-16 литров. обычно я до небольшого пролива 1,5 литра где-то поливал. если каждый день, то чуть меньше

не много пролива 1 литр для такого горшка, бро? это мне около 2,5 л  надо полить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2020 в 15:48, АнтиСтатик сказал:

Хорошая вентиляция и фильтр в первую очередь,на это не жалей бабосов

по ходу не спасает фильтр. потеплело, на балконе проветриваю. уровень опасности очень желтый. уже грешу фильтр

у меня 125 квантлайн дуо и фильтр на 240 м. куб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romario999 сказал:

через 3 часа проснется и маякну. пш нормально откалибровал. но я знал на сколько он пе****

горшок у меня на 18, ну земли с кокосом там около 15-16 литров. обычно я до небольшого пролива 1,5 литра где-то поливал. если каждый день, то чуть меньше

не много пролива 1 литр для такого горшка, бро? это мне около 2,5 л  надо полить..

Если меньше пол литру в дренаж выходит то нет смысла замерять, т.к данные не корректны. Хуже ей от литра не будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди когда у них засол с душа вымывают соли:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут должно это быть

large.memchik.ru_mcconaughey_smoke_1613590007.jpg.84bb4167063b5f327ffd520a64f033b4.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, АнтиСтатик сказал:

А не смущает на этой фотке края листвы пилой задраны вверх?

и так уже 4-5 дней. приболела немного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролил первый раз нормально

Влил 3,5 литра. Выход литра 1,5

Вода 6,63 пш, 029 ппм

Выход 6,47 пш и 665 ппм

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей воды прост чаще давать и проливать. раз в неделю норм? или по ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, romario999 сказал:

Ей воды прост чаще давать и проливать. раз в неделю норм? или по ситуации?

 

Тебе нужно что бы дренаж всегда выходил, при каждом поливе, компот это или вода. Ее можно хоть каждый раз компотом поить, главное знать сколько и как давать, но ты не знаешь сколько ей надо. Для этого и нужен дренаж что бы как то понимать, смотреть на нее, на дренаж и поправлять что бы не засолить. Здоровый горшок у тебя, тяжеловато с таким. Пару дней пусть постоит, потом накормишь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ВасяДжян сказал:

Ее можно хоть каждый раз компотом поить, главное знать сколько и как давать, но ты не знаешь сколько ей надо.

я понимаю правильно - необходимо ППМ держать в пределах 600-1800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romario999 сказал:

я понимаю правильно - необходимо ППМ держать в пределах 600-1800?

То что нужно это зависит от многих факторов: семка, субстрат, корм и свет. У меня вон чупик, ему 20 дней, 700 ппм мало, голодуху показывает. Пока новичок нужно научиться контролировать вход и выход, ппм и пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что нужно это зависит от многих факторов: семка, субстрат, корм и свет. У меня вон чупик, ему 20 дней, 700 ппм мало, голодуху показывает. Пока новичок нужно научиться контролировать вход и выход, ппм и пш.
Ну с пш понятно более менее. Какова норма ппм? У меня выходит тоже она голодная вроде как? А листья пилой и жёсткие стали..

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romario999 сказал:

Ну с пш понятно более менее. Какова норма ппм? У меня выходит тоже она голодная вроде как? А листья пилой и жёсткие стали..

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

Норма может быть разной, написал же выше, факторов много. Листья пилой стали, наверное потому что прожевать она не могла долго то что в горшке, а в горшке хз чё было. Бро, я то тоже не профессор горова, стараюсь понимать логически и что то делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 недель, 1 неделя на цвете

последние три полива водой. листья остаются пилой, хотя ппм 500-600 на выходе из дренажа. хз.. может они такие должны быть, хотя есть сомнения.. сегодня полью первый раз легким кампотом на цвет

поменял фильтр - запах ушел

много нижних побегов, некоторые очень слабые. вчера еще раз подстриг. убрал листву внутри куста, чтоб дать вентиляцию внутри и свет боковым. опустил один вентилятор ближе к кусту

large.IMG_20210220_090036.jpg.f4b9e69f8db9d3b78fd24096fd22212a.jpglarge.IMG_20210220_090105.jpg.f16064a7efa9b359a53b291e9aedd3b5.jpglarge.IMG_20210220_090148.jpg.1a372d5673d3191f13527469bf88a2bb.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пш чего бро? Мониторишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пш чего бро? Мониторишь? 
Пш 6,4-6,6
Ппм вход 40, выход 500-600

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаков голода нет, лопухи нижние не желтеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Признаков голода нет, лопухи нижние не желтеют?

Бро, все ок...тьфу-тьфу.. Только вот как неделю почти листья стали жесткие и зубья лодочкой немного. Я думал может воды ей мало. Хз. Сейчас от души лил - не проходит. Ни одного желтого или даже пожелтевшего. В нэте читал, ничего не могу найти подобного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...