Jump to content
  • 0

Гниют шишки.

RoKeRo
Go to solution Solved by Португалец,

Question

Всем привет бразы, такая от у меня оказия случилась,  словил где то шишечную гниль.  Заболели 2 куста, пришлось пообрезать самые жирные шишки, ибо самые жирные колы пошли спать.

Собсно, че с этим делать?  им еще зреть дней 20 точно, а тут такая досада. Я то как раз думал, почему перестали набирать массу и пить воду.

Если все захарвить уже, то боюсь получу вообще гору безпонтового стаффа, ибо стигмы коричневые,  70%, а янтарем и не пахнет.

Единственный не больной это blue cheese, а роза и масс уже гниют. Во всяком случае с розой даже не знаю че делать, она не дозрела и не прет вообще, даже если я ее спилю, сможет ли она нормально просушиться?  Пару шишек пробовал сушить и курить, но толком даже не заметил, было ли че.

Хто как с этой мурой борется? Влажности у меня минимум пока, по утрам прохладно пока свет не включился, а в остальном вентиляция и обдув не самый хреновый.

• Like +1 1

24 answers to this question

Recommended Posts

• 1
10 часов назад, RoKeRo сказал:
11 часов назад, Португалец сказал:

и сколько ночью?

Нечем глянуть.

9 часов назад, RoKeRo сказал:

В том то и дело, такой влажности нету

пишешь нечем глянуть и с уверенностью пишешь что нет там такой влажности:rasta_biggrin:у тебя ночью большая влажность от сюда и плесень, вентиляция и обдув с середины цвета должны круглосуточно маслать

• Like +1 1

• 0

Я доп обдув ставил. Озонатор вроде хорошо помагает.

Прихований текст

• 0
4 часа назад, RoKeRo сказал:

вентиляция и обдув не самый хреновый.

Круглосуточно работают?? 

• 0

им еще зреть дней 20 точно

с розой даже не знаю че делать, она не дозрела и не прет вообще,

Значит бутор. В 40 дней цвета нормальная машка с двух мокрых дубасит хорошо.

• Like +1 4

• 0
5 часов назад, RoKeRo сказал:

Влажности у меня минимум пока

и сколько ночью?

• Like +1 1

• 0
1 час назад, Mercenary сказал:

Круглосуточно работают?? 

А вот тут косяк. Вырубается на ночь все. Ранее такого не было,  грешу на то что место среза листа может быть причиной.

• 0
1 час назад, bonivur сказал:

Значит бутор. В 40 дней цвета нормальная машка с двух мокрых дубасит хорошо.

Да роза сама по себе не самый гремучий стрейн, но поговаривают, мол там два вида. А как по мне, опылена каким то как ты говоришь бутором)

Вон масс меня с двух мокрых укакошивает прилично, да вот одна беда, больше кашля, чем покурить. Раньше не было, а сейчас гавкаю как старый бульдог)

• 0
1 час назад, Португалец сказал:

и сколько ночью?

Нечем глянуть.  После полива на ночь подпрыгивает влажность, +бэги влажные стоят. Повесил днат 150, мб подсушить получится обстановку.

• 0
3 часа назад, Брод сказал:

Я доп обдув ставил. Озонатор вроде хорошо помагает.

Та вот засада, не купил поворотный годный вентилятор. А на ночь ставить, так шумит это все дело.

• Did not like 1

• 0
32 минуты назад, RoKeRo сказал:

А вот тут косяк. Вырубается на ночь все. Ранее такого не было,  грешу на то что место среза листа может быть причиной.

Та какое место среза листа??? 

У тебя ночью влажность там пипец... Я не понимаю чего ты ожидал! на цвете - вент и вытяжка напостой должны ишачить...

• Like +1 6

• 0
14 минут назад, Mercenary сказал:

Та какое место среза листа??? 

У тебя ночью влажность там пипец... Я не понимаю чего ты ожидал! на цвете - вент и вытяжка напостой должны ишачить...

В том то и дело, такой влажности нету. На розе верхушка одной колы ушла спать и чуть ниже. Выковырял. У "масс" тоже  было пару мест где белый пух и гниль.  Вот облапал все что нашел, повырезал, а дальше то что? Нужно бы что бы дозрели.

• 0

"Озонатор" мог бы остановить этот процесс. Если чё вот советую такую модельку (https://growpro.ua/catalog/detail/ozonator-cornwall-electronics-7w-230v-200-mg-ch/) потому что лично затестил, у меня та же проблема была весной когда я вдову растил, по этому решил подстраховатся и сработало, недавно даже был прикол, короче озонатор я отключил(подумал что уже достаточно и так сухо в боксе, шишки уже на 103 дне были), но тупо через пару дней так же 2 самые большие шишки загнили, я тупо со злости в окно сразу выкинул и сразу включил обратно "озонатор" и всё хорошо, тупо остановилось и больше нету нигде гнили, я каждый день ща проверяю скурпулёзно, а у меня там плотно 3 куста сидят в боксе, а гниль была прям в центре всего, так что ОЗОНАТОР ЭТО ТЕМА , Я ТЕ ГОВОРЮ, я на 100% знаю что просто так гниль бы уже не остановилась, особенно в тех условиях что у меня(всё друг на друге).

• Like +1 2
  • Haha 1

• 0
12 минут назад, RoKeRo сказал:

Вот облапал все что нашел, повырезал, а дальше то что? Нужно бы что бы дозрели.

включай на ночь вытяжку и вент, иначе плесень будет продолжать распространяться ! А вообще бро, помимо вытяжки и обдува рекомендую проводить профилактику биофунгицидом!  

Edited by Mercenary
  • Like +1 1
  • Haha 1

• 0
4 минуты назад, Mercenary сказал:

включай на ночь вытяжку и вент, иначе плесень будет продолжать распространяться !

А что кто-то вообще выключает вытяжку и венты на ночь?:sho:такое реально бывает?

• 0
3 минуты назад, Mercenary сказал:

включай на ночь вытяжку и вент, иначе плесень будет продолжать распространяться !

Ну верхний могу еще влупить, а нижний гудит шо писец, мои местные меня до костей обглодают за шум по ночам)

• Haha 1

• 0
Только что, 1-0-1-1-0-1 сказал:

А что кто-то вообще выключает вытяжку на ночь?

Можешь у @RoKeRo поинтересоваться...

• Haha 1

• 0
1 минуту назад, RoKeRo сказал:

обглодают за шум

То шо, купить тебе тихий вент браза?

• Like +1 1
  • Haha 1

• 0
8 минут назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

"Озонатор" мог бы остановить этот процесс. Если чё вот советую такую модельку (https://growpro.ua/catalog/detail/ozonator-cornwall-electronics-7w-230v-200-mg-ch/) потому что лично затестил, у меня та же проблема была весной когда я вдову растил, по этому решил подстраховатся и сработало, недавно даже был прикол, короче озонатор я отключил(подумал что уже достаточно и так сухо в боксе), но тупо через неделю так же 2 самые большие шишки загнили, я тупо со злости в окно сразу выкинул и сразу включил обратно и всё хорошо, тупо остановилось и больше нету нигде, я каждый день ща проверяю скурпулёзно, а у меня там плотно 3 куста сидят в боксе, так что ОЗОНАТОР ЭТО ТЕМА , Я ТЕ ГОВОРЮ.

Надо будет подумать над приобретением, а то реально досада, самые вкусные шишки падла атакует, обидно. Самое главное не было такого никогда, а тут напасть. 

• 0
1 минуту назад, Mercenary сказал:

То шо, купить тебе тихий вент браза?

Ну не все сразу, все и сразу денег просит. В планах есть купить вентиляцию, но это потом. А сейчас вот такой уголь в мой носок закинул санта):giggling:

• 0
33 минуты назад, RoKeRo сказал:

В планах есть купить вентиляцию

33 минуты назад, RoKeRo сказал:

но это потом

Ну от потом и шишки в мусорку выбрасывать перестанешь.. 

• Like +1 3

• 0
В 29.12.2020 в 01:04, RoKeRo сказал:

В планах есть купить вентиляцию, но это потом.

Когда надумаешь покупать, то советую вот такой брать или хотя бы вспомнить "Prima Klima pk 125 TC 400m³/ч" (хотя m³/ч подбирай под свою плющу, я то 400m³/ч взял на 1m2 , єто с запасом, что бы вытяжка работала не на всех оборотах, так дольше срок эксплуатации будет), я так вообще бы не советовал бы, но просто  у меня та же проблема была со звуком буквально ещё в конце лета, когда стояли ДОМОВЕНТ ВКО и ТТ, не знаю как у тебя условия, но у меня вообще бокс стоит за 30см от кровати где моя голова лежит и я сплю, но я его(ну имею в виду "Prima Klima") с 20 августа 2020 года не отключал ни разу, только силу тяги менял изредка и то для калибровки климата, а не что бы звук унять, хотя типа на ночь можно и уменьшить мощность,(хотя я ниже 50% никогда не ставил и спал спокойно) и бонусом "температурный контроль" есть, типа если температура перейдёт заданную границу, вытяжка сразу врубится на всю силу пока не охладит воздух до заданого значение, короче удобная штука для контроля климата. И главное вот уже после стольки времени беспрерывной роботы, он тупо вообще не стал громче работать, а если на ночь ставить какие-то 20-30% то вообще звука просто слышать не будешь от слова совсем-совсем. (типа вообще без звука и что бы сильная тяга была не бывает, когда сильная тяга то звук будет, даже в этих разных самых дорогих моделях-silence звук есть, просто тихий, я лично пробовал включал смотрел, а эта модель что я советую это как раз  баланс - "цена\тишина\качество", кончено можно намного дороже модель какую то взять, но это уже будет баланс нарушен в сторону цены, хотя конечно если будет возможность купить за 10 000грн, то лучше купить за 10 000грн, это ясно, а я так советую среднюю ценовую категорию, я просто немного запарился когда себе выберал хех и решил тебя избавить от этого, хотя мож есть модель и потише, но я кажись тише и что бы цена была дешевле не наблюдал нигде)

P.S. я вот ща даже померял точное расстояние от бокса до кровати, что бы ты понял что 30см от головы это не фигура речи, а в прямом смысле)))).(я не сумасшедший, просто накурился ранними шишками "ямайки" и мне нехуй чем заняться, а то КиберПанк я уже прошел и теперь грущу о Панам хахаха, бля нахуй я это написал, хахаха) Хотя я наверно это всё написал что бы ты не подумал что я тебе парю что попало, я реально просто на себе опробывал эту модель, по этому и могу советовать. Это если что не на правах рекламы, а просто совет) хахахах)

20201208_154030.thumb.jpg.43ec5d22018a79fb6451f7d90f4bbc0d.jpg

у меня иногда крыша едет, так что не обесуйте за странные сообщение))

• Confused 1

• 0
15 часов назад, RoKeRo сказал:

Всем привет бразы, такая от у меня оказия случилась,  словил где то шишечную гниль.  Заболели 2 куста, пришлось пообрезать самые жирные шишки, ибо самые жирные колы пошли спать.

Собсно, че с этим делать?  им еще зреть дней 20 точно, а тут такая досада. Я то как раз думал, почему перестали набирать массу и пить воду.

Если все захарвить уже, то боюсь получу вообще гору безпонтового стаффа, ибо стигмы коричневые,  70%, а янтарем и не пахнет.

Единственный не больной это blue cheese, а роза и масс уже гниют. Во всяком случае с розой даже не знаю че делать, она не дозрела и не прет вообще, даже если я ее спилю, сможет ли она нормально просушиться?  Пару шишек пробовал сушить и курить, но толком даже не заметил, было ли че.

Хто как с этой мурой борется? Влажности у меня минимум пока, по утрам прохладно пока свет не включился, а в остальном вентиляция и обдув не самый хреновый.

Бро, то что сгнило, схарвить и очистить локально от гнили. То, что начало гнить - схарвить и очистить локально от гнили. Очищенный стафф просушить в сухом  и проветриваемом месте, по-быстрому, еще раз перепроверить на наличие плесени. То, что не успело заразится - вентиляцию на полную мощность круглосуточно, обдув сделай в стороне, чтоб смешивало воздушную массу, но не сдувало споры с одной колы на другую. Следи внимательно за новыми очагами и сразу же пускай под нож зараженные части растения. Больше никак. 

• Like +1 1

• 0
9 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

А что кто-то вообще выключает вытяжку и венты на ночь?:sho:такое реально бывает?

я выключаю и что? на хуй они на веге будут зря маслать

• Like +1 1

• 0
8 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, то что сгнило, схарвить и очистить локально от гнили. То, что начало гнить - схарвить и очистить локально от гнили. Очищенный стафф просушить в сухом  и проветриваемом месте, по-быстрому, еще раз перепроверить на наличие плесени. То, что не успело заразится - вентиляцию на полную мощность круглосуточно, обдув сделай в стороне, чтоб смешивало воздушную массу, но не сдувало споры с одной колы на другую. Следи внимательно за новыми очагами и сразу же пускай под нож зараженные части растения. Больше никак.

Понял принял бро, вот пилил вчера бошки самые самые, а они легусенькие, едва пару г будет, внутри вата. Эхх досада. Пасибо за совет

:drujba:

• Like +1 1