Перейти к публикации
  • 0

В Темноту перед харвестом


Вопрос

Всех с наступающим, братва :jumping:

 

Кто увидел заголовок из гуру грова наверно закотил глаза с мыслями о боже опять этот вопрос, да да я знаю можете ниче не говорить) короче есть смысл то братва ? накинет трихом, сахара, янтаря, станут мощней или зачем в темноту убирают ? у меня автик, фотик я так понимаю может на ревегу уйти, а автик норм ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

 

Можно ещё и льда кидать, увеличится количество смолы возможно, но совсем несущественно 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, InteresnoInteresno сказал:

есть смысл то братва ?

Есть.:yes: От 5% до 30% ТГК увеличивается, если перед харвом поместить на 72 часа. Где то здесь на форуме это читал, там еще какие то научные иследования приводились.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, Бивис сказал:

Можно ещё и льда кидать, увеличится количество смолы возможно, но совсем несущественно 

 

2 часа назад, InteresnoInteresno сказал:

Всех с наступающим, братва :jumping:

 

Кто увидел заголовок из гуру грова наверно закотил глаза с мыслями о боже опять этот вопрос, да да я знаю можете ниче не говорить) короче есть смысл то братва ? накинет трихом, сахара, янтаря, станут мощней или зачем в темноту убирают ? у меня автик, фотик я так понимаю может на ревегу уйти, а автик норм ?

Все покроется, только не трихомами, а плесенью, за пару дней :yes: 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, InteresnoInteresno сказал:

Всех с наступающим, братва :jumping:

 

Кто увидел заголовок из гуру грова наверно закотил глаза с мыслями о боже опять этот вопрос, да да я знаю можете ниче не говорить) короче есть смысл то братва ? накинет трихом, сахара, янтаря, станут мощней или зачем в темноту убирают ? у меня автик, фотик я так понимаю может на ревегу уйти, а автик норм ?

Если хорошо промыл (это имеется в виду с специальным средством и 5-10 дней), то просто перед очередным включением света, за час до времени включения света срезаешь и всё. (а за "гуру грова" я тебе открою чудеса, но статусы тут вообще ничего не говорят, тут "ГУРУ ГРОВА" некоторые не знают что такое "кольцование", так что ты особо не завышай их навыки только из за того что "статус"... ) Обычно промывочные средства, Kleen или Flawless Finish например - они и стимулируют накидку смолы и т.д., то есть говорить понятнее "последний рывок" перед харвом они и так простимулируют по лучше любой стресс-темноты, так что главное промыть хорошо, а делать ли темноту на 2-3 дня или просто перед включением света ночью срезать, никакой видимой статистической роли это явно не сыграет. ИМХО. 
P.S. хочешь много смолы, используй A.N. Factor - X .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Бивис сказал:

 

Можно ещё и льда кидать, увеличится количество смолы возможно, но совсем несущественно 

Ключевое слово возможно:rasta_biggrin:

 

@InteresnoInteresno Разницы нет никакой. И темнота была неделя, и лед на кокосие 5 дней а потом темнота, 3 раза поднимал и пробовал(Сорт Х-Джокер(от Бро Крисса) Ну ничего я не заметил, от слова ВООБЩЕ. Спелая шишка,есть спелая шишка:flagdja:

 

  • Like +1 4

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, RoKeRo сказал:

И в темноте держал, и снег на корневую накидывал.  Может оно что то и дало, а может нет.

Вот если ствол распополамить и воткнуть туда карандаш, да так на три дня и оставить, то это уже будет результативный стресс в процессе дозревания во тьме.

И что случится?  Куст у которого в генетике заложено 18 процентов тгк превратится в куст с 25 процентами? 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

И что случится?  Куст у которого в генетике заложено 18 процентов тгк превратится в куст с 25 процентами? 

Количество смолы увеличится, а вот тгк никак :upset:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К сожалению не вставляется видео, здесь оно уже было и не раз. Если вкратце, то суть такова - мужик не поленился, сдал в лабораторию образцы дудки без выдержки в темноте, и с выдержкой в темноте в разные промежутки времени. Сухие цифры исследования паказали, что накидыывает пару % тгк после темноты(48ч. - максимально, дальше незначителный рост) Также изменяется количественный и качественный состав терпенов, кому интересны подробности наберите в ютюбе darkness before harvest первое же видео.

Моё мнение - я в темноте и засухе на пару суток оставляю, но скорее всего я бы тех пару % и не заметил бы, воспринимаю это больше как ритуал в конце грова перед харвом:sheep:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, bioaccessory сказал:

Сухие цифры исследования паказали,

Бро, для сухих цифр нужна статистика. Это не было исследованием на самом деле. Если подходить к вопросу с научной точки зрения, то это не исследование и результат этих замеров,  не может являться доказательством. Чувак отчетливо понимает это и в конце ролика сам же и говорит, что опыт ничего не доказывает и нужно  больше информации и больше статистики. С другой стороны, пока не появились или не обнародованы результаты исследований по этому вопросу, можно посмотреть в сторону коммерческого производства марихуаны. Хорошие продаваны в развитых странах воспользуются любой возможностью, чтоб поднять качество стаффа, а такой бесплатной и такой легкой в техническом плане - и подавно. Но не пользуются. Споры на эту тему в основном ползут по форумам в сети. Потому, что в отдельном частном случае, когда чувак первый раз загровил куст, ему хочется на халяву и быстро  сделать результат своего труда еще более привлекательным. А выключить свет и кинуть кубиков льда под корни, что может быть проще?  Большие фермы и продаваны не зудят по этому поводу друг с другом.  Намного дороже и сложнее высадить 20 регов, отобрать из них 15 мамок, снять с них по три клона, перевести мамок на цвет и отобрать лучших клонов и т.д.  создать им нужые условия и т.п.  чтобы повысить качество продукта. По этому принципу возможно повысить процентное содержание тгк, но увеличить его не в одной расте, а выбрав одну из десятка или из сотни.  Личное мнение и не более, не претендую на объективность. :drujba:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а 

22 часа назад, Карл-Вакс сказал:

можно посмотреть в сторону коммерческого производства марихуаны. Хорошие продаваны в развитых странах воспользуются любой возможностью, чтоб поднять качество стаффа, а такой бесплатной и такой легкой в техническом плане - и подавно. Но не пользуются. :drujba:

шо, и даже карандашевставлятельной расщеплялкой не пользуются? на колёсиках?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, для сухих цифр нужна статистика.

Это да, но я думаю что эфект на столько незначительный что никто этим не хочет заниматься, хотя есть тесты, но то такое, вилами по воде.

 

23 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Хорошие продаваны в развитых странах воспользуются любой возможностью, чтоб поднять качество стаффа, а такой бесплатной и такой легкой в техническом плане - и подавно.

Для комерческого грова важно время и никто не будет его тратить на сомнительные манипуляции с темнотой, там даже пролечку нормальную наврят ли делают, быстрая сушка, выравнивание влаги в шишках и в продажу. Быстрый оборот - вот что интересует комерцию.

По факту, хоть и писал выше что проскакивала инфа о подняти ТГК, хоть и в малых количествах, при темноте, я такой херней не страдаю. Сделал засуху дней 4-5 и под нож.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bonivur сказал:

Это да, но я думаю что эфект на столько незначительный что никто этим не хочет заниматься, хотя есть тесты, но то такое, вилами по воде.

 

Для комерческого грова важно время и никто не будет его тратить на сомнительные манипуляции с темнотой, там даже пролечку нормальную наврят ли делают, быстрая сушка, выравнивание влаги в шишках и в продажу. Быстрый оборот - вот что интересует комерцию.

По факту, хоть и писал выше что проскакивала инфа о подняти ТГК, хоть и в малых количествах, при темноте, я такой херней не страдаю. Сделал засуху дней 4-5 и под нож.

:yes:  точно так же думаю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Делал темную перед харвом аж на наделю. Так вышло ваше бред дотрагиваясь до ветки, а трихомы сыпятся как снег с ветки. Ваше листики подкладывая харвил. С тех пор ну его нах.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...