Перейти к публикации
  • 0

Кокос + грунт 50/50


MrChong

Вопрос

Вообщем бразы, замешал Полесский универсальный с кокосом 50/50 + перлит 10%, кокос промыл 2 раза.  Юзал кто нибудь такой замес, как ведут ся расты в нем?Я так понел надо будет раньше начать кормить и как понять когда начать кормить?

Поделитесь мыслями на этот счет. 

Всем мир!:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
3 минуты назад, MrChong сказал:

Бро, мне показалось наоборот он жырноват  поетому и замешал, щас уже осознаю что натупил но помоему не особо критично... в моем случае кокос вроле разрыхлителя. Буду пробовать что получиться, кормить начну раньше и думаю будет все гуд, токо хотелось бы знать на скоко раньше кормить...

Думаю недели 2 можно не прикасаться. Дальше старшие бразы подскажут.

А вообще какие удобры?

Какой ппм на выходе сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, MrChong сказал:

Вообщем бразы, замешал Полесский универсальный с кокосом 50/50 + перлит 10%, кокос промыл 2 раза.  Юзал кто нибудь такой замес, как ведут ся расты в нем?Я так понел надо будет раньше начать кормить и как понять когда начать кормить?

Поделитесь мыслями на этот счет. 

Всем мир!:rasta_peace:

Я конечно не спец, но в чем собственно идея была? дать растихе еды на первое время? Так полесский универсальный это практически пустой субстракт и к тому же лотерея. Дренажность у него как у земли, то есть проливая кокос будешь вымывать землю + сохнуть будет дольше.
Сам взял его первый раз, а потом пересаживал в нормальный заряженный грунт. Полесский универсальный показал 600 ппм на выходе, заряженный грунт, один из топовых на рынке по ЮА Compo sana показал при этом 3000... И судя по отзывам с этого же ресурса поголовно забывают минимум! на месяц вообще о удобрениях. И сам могу это подтвердить, ни единого пожелтения\сухости кончиков или прочего. Зеленющие здоровые листы. Обе расты чувствуют себя отлично, одной месяц, второй 20 дней.
Хз зачем мешать, повторюсь я не спец. Но мне кажется каждый субстракт хорош в моно исполнении, тк. каждый из них предназначен для своего метода выращивания...

И старик, бест практис говорит, перлит и\или вермик 30% :perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Lynohod сказал:

Я конечно не спец, но в чем собственно идея была? дать растихе еды на первое время? Так полесский универсальный это практически пустой субстракт и к тому же лотерея. Дренажность у него как у земли, то есть проливая кокос будешь вымывать землю + сохнуть будет дольше.
Сам взял его первый раз, а потом пересаживал в нормальный заряженный грунт. Полесский универсальный показал 600 ппм на выходе, заряженный грунт, один из топовых на рынке по ЮА Compo sana показал при этом 3000... И судя по отзывам поголовно забывают минимум! на месяц вообще о удобрениях. И сам могу это подтвердить, ни единого пожелтения\сухости кончиков или прочего. Зеленющие здоровые листы. Обе расты чувствуют себя отлично, одной месяц, второй 20 дней.
Хз зачем мешать, повторюсь я не спец. Но мне кажется каждый субстракт хорош в моно исполнении, тк. каждый из них предназначен для своего метода выращивания...

Бро, мне показалось наоборот он жырноват  поетому и замешал, щас уже осознаю что натупил но помоему не особо критично... в моем случае кокос вроле разрыхлителя. Буду пробовать что получиться, кормить начну раньше и думаю будет все гуд, токо хотелось бы знать на скоко раньше кормить...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ппм еще не мерял, тдс мерт не пришел к концу недели токо должен быть  и то хз, празники как раз... удобры Well grow от ЕС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, MrChong сказал:

замешал Полесский универсальный с кокосом 50/50 + перлит 10%, кокос промыл 2 раза.

А кокос заряжал? думаю нет. Питания сразу в половину урезал. 

 

6 часов назад, MrChong сказал:

перлит 10%

я бы лучше земли 60 перлита 40 намешал нежели с кокосом)

 

6 часов назад, MrChong сказал:

и как понять когда начать кормить?

когда ппм упадет.

 

5 часов назад, MrChong сказал:

показалось наоборот он жырноват 

не ешь землю :giggling:

 

5 часов назад, MrChong сказал:

помоему не особо критично.

не особо,когда знания есть.

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.12.2020 в 07:33, Petruwka сказал:

А кокос заряжал? думаю нет. Питания сразу в половину урезал. 

 

я бы лучше земли 60 перлита 40 намешал нежели с кокосом)

 

когда ппм упадет.

 

не ешь землю :giggling:

 

не особо,когда знания есть.

Не кокос не заряжен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Обычно выбирают что-то одно: либо землю, либо кокос. У каждого свои преимущества и недостатки. Мешая одно с другим лишишься преимуществ и одного, и второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.12.2020 в 01:21, MrChong сказав:

Вообщем бразы, замешал Полесский универсальный с кокосом 50/50 + перлит 10%, кокос промыл 2 раза.  Юзал кто нибудь такой замес, как ведут ся расты в нем?Я так понел надо будет раньше начать кормить и как понять когда начать кормить?

Поделитесь мыслями на этот счет. 

Всем мир!:rasta_peace:

Я в бутилку1л  такой замес делал. Чисто ради теста.

Для бутилки очень хорошо себя показало! 

Но все нужно з умом делать. И вимивать коку кипятком з подальшем замером ппм и зарядкой. 

Кормить по сути з 10-14дня так как виедает з малого пространства растиха все и вся)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, БенЛаден сказал:

Я в бутилку1л  такой замес делал. Чисто ради теста.

Для бутилки очень хорошо себя показало! 

Но все нужно з умом делать. И вимивать коку кипятком з подальшем замером ппм и зарядкой. 

Кормить по сути з 10-14дня так как виедает з малого пространства растиха все и вся)

Читал репорты на таком замесе все вроде норм растет, есть свои плюсы и минусы... у меня уже 2 растихи растут 6 день от каски вроде  все по плану, кормить начну дня  с 14, или по ситуации. Вообщем что замесил то и буду есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мешая кокос с землёй - получаешь землю, которую надо кормить как землю и поливать как землю. Нах выкидывать деньги на кокос? Плюсов нет, а вот геморрой с предугадыванием поведения смеси бульдога с носорогом валом.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Мешая кокос с землёй - получаешь землю, которую надо кормить как землю и поливать как землю. Нах выкидывать деньги на кокос? Плюсов нет, а вот геморрой с предугадыванием поведения смеси бульдога с носорогом валом.

Кокос мне обошелся дешевле земли, но не в бабках дело было, давно не гровил и по синему делу покупал субстраты и вот что имеем?. С предугадыванием это верно подмечено, поетому и задал вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, MrChong сказал:

поетому

Видел, обращал внимание на трабловые готовы с такой смесью. Пляски с пш и непонятки с удобрами. Народ пробовал удобры для кокоса и таблиц по нему и получал шлак, а потом переход на таблиц по земле тоже не давали сверх результатов.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Видел, обращал внимание на трабловые готовы с такой смесью. Пляски с пш и непонятки с удобрами. Народ пробовал удобры для кокоса и таблиц по нему и получал шлак, а потом переход на таблиц по земле тоже не давали сверх результатов.

Понел спс, буду кормить и поливать  как замлю, походу уже буду видеть и плюсы и минусы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...