Перейти к публикации

☆Jago & Hhitch seeds "Orange ice cream cake" F1☆Ice cream cake x Sunset sherbet bx1 regular☆ Mimosa F1 regular☆


Рекомендованные сообщения

Приветствую Джа сообщество !✌?

Давненько не брал я в руки шашки, но появилась интересная тема, а точнее парочка довольно перспективных генетик, достойных вашего внимания ☝?

   Отдельный респект за поддержку и содействие Бро Hhitch ! ?

---------------------------------

Сорт: 

- Mimosa F1 foto/reg  (Symbiotic Genetics)

- Ice cream cake x Sunset Sherbet BX1 foto/reg (Seed Junky Genetics)

Освещение: HPS 600w/m2

Субстрат: кокос торф/чипсы 50/50%

Удобрения:

- Powder Feeding Gybrids 

- Powder Feeding PK booster

- Formulex (питание для клонов)

- Radifarm (укоренитель)

- Изабион (аминокислоты)

- MC Set (стимулятор цветения)

- Megafol (антистресс стиммулятор)

 

 

    

CollageMaker_20201230_124650357.jpg

 

CollageMaker_20201230_174441679.jpg

  • Like +1 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:feedme::flagdja::eyes:ждём... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!)

Айскрим кейк сейчас в самом топе, супер популярный сорт! Чо там выйдет с мимозой у них - ещё интересней!)

D8A33D0F-C1E8-4B66-BA14-08614CEF54E0.jpeg

2C88CAFB-3CFB-4012-A51F-8B8A30C73B1F.jpeg

  • Like +1 4

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HHitch сказал:

Очень интересно!)

Айскрим кейк сейчас в самом топе, супер популярный сорт! Чо там выйдет с мимозой у них - ещё интересней!)

D8A33D0F-C1E8-4B66-BA14-08614CEF54E0.jpeg

2C88CAFB-3CFB-4012-A51F-8B8A30C73B1F.jpeg

О, да !

 Ice cream cake заслуживает отдельного внимания...я видел немало разных трав, но это просто какой-то монстр...Его лучше не трогать руками лишний раз из-за смолянистости и ароматики...Ну шоб вы понимали, при маникюре выделяется лютое колличество цитрусовых ароматических  веществ, от которых течёт слюна и щиплет язык, как от лимона ??

Мимоза обладает более сдержанной, но не менее уникальной ароматикой цитрусового печенья или пирога и ешё встречаются фенотипы с фруктовыми ароматами.

Из семян Мимозы F2, которые я сделал и тестировал лично, выделил и вернул на ревегу два фенотипа с ароматикой барбарисок и тропических фруктов ?

CollageMaker_20201231_001842226.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В потомстве оригинальных Мимозы папки и Айскрим мамки получилось два фенотипа - индюшный и сативный.

Рабочее название "Orange ice cream cake" F1

Вернул растихи на ревегу, что бы срезать клоны и скрестить их в какой-то вариации...

CollageMaker_20201231_001223871.jpg

20201231_000147.jpg

20201231_000203.jpg

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, HHitch сказал:

Очень интересно!)

Айскрим кейк сейчас в самом топе, супер популярный сорт! Чо там выйдет с мимозой у них - ещё интересней!)

D8A33D0F-C1E8-4B66-BA14-08614CEF54E0.jpeg

2C88CAFB-3CFB-4012-A51F-8B8A30C73B1F.jpeg

Круто конечно, только в постсовке где купить эту прелесть, работают в основном с европейскими старыми сид-банками :bayan:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/31/2020 at 1:22 AM, Карл-Вакс said:

Круто конечно, только в постсовке где купить эту прелесть, работают в основном с европейскими старыми сид-банками :bayan:

думаю, скоро можно будет взять у Яго что-то интересное...)

 

всех с новым годом!)

  • Like +1 4

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2021 в 22:50, HHitch сказал:

думаю, скоро можно будет взять у Яго что-то интересное...)

 

всех с новым годом!)

Ждемс:feedme: Бронирую несколько семечек из первой партии:flagdja:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2021 в 22:50, HHitch сказал:

думаю, скоро можно будет взять у Яго что-то интересное...)

 

всех с новым годом!)

Новогодняя феменизированная версия Мимозы из отобранного фенотипа F1 original с чугуниевыми шишманами     ? ...Ну и ещё парочку новых F1 факинлимитедидишн .....

20210106_215734.jpg

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро расскажи как используешь Изабион (аминокислоты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, AHAPXICT сказал:

Бро расскажи как используешь Изабион (аминокислоты).

О, Изабион это секретное оружие ))) Первый раз даю по листу после пересадки рассады и второй раз через две недели при переводе на цвет.

Препарат работает мгновенно и это заметно по молодому приросту

Ещё не дописал, но в начале зацветания, примерно через 10-15 дней, даю по листу МС Сет, стимулятор цветения с фитогормонами. 

Т.е. юзаю три стимулятора - Радифарм для корневой, Изабион общеукрепляющий и МС Сет для цветения.

Из моего опыта это самый оптимальный комплект стимов цена - качество...при этом, второе значительно выше )))

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вива тоже хорошая штука , для корневой , радифарм даю через 1 потом 2 недели , через 3 недели Вива  , по инструкции !:rasta_cool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dar сказал:

Вива тоже хорошая штука , для корневой , радифарм даю через 1 потом 2 недели , через 3 недели Вива  , по инструкции !:rasta_cool:

Виву не юзал, не вижу необходимости, а гуматы добавляю Rost - концентрат в полдозы для улучшения ионообмена в более широком диапазоне Ph.

У Valagro и Syngenta разные аминокислотные стимы, вернее их происхождение. Первые делают вытяжку из водорослей, а вторые животного происхождения....возможнр из червей, поскольку Изабион пахнет ими

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2021 в 04:59, Jago сказал:

Новогодняя феменизированная версия Мимозы из отобранного фенотипа F1 original с чугуниевыми шишманами     ? ...Ну и ещё парочку новых F1 факинлимитедидишн .....

Оно уже есть или ожидается? Я бы тоже затарился такими орехами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Оно уже есть или ожидается? Я бы тоже затарился такими орехами.  

орехи дозревают, когда будут готовы, то озвучу подробнее

самому интересно, чё получилось, но исходники все топчик )) 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Jago changed the title to ☆Jago & Hhitch seeds "Orange ice cream cake" F1☆Ice cream cake x Sunset sherbet bx1 regular☆ Mimosa F1 regular☆
В 30.12.2020 в 13:33, Jago сказал:

- MC Set (стимулятор цветения)

бро у них очень интересный комплекс, не думал попробовать другие компоненты из сэта использовать ? 

Табличка для удобности может кому то пригодиться) 
 

000.jpg

  • Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 в 13:21, Jago сказал:

О, Изабион это секретное оружие ))) Первый раз даю по листу после пересадки рассады и второй раз через две недели при переводе на цвет.

Препарат работает мгновенно и это заметно по молодому приросту

Ещё не дописал, но в начале зацветания, примерно через 10-15 дней, даю по листу МС Сет, стимулятор цветения с фитогормонами. 

Т.е. юзаю три стимулятора - Радифарм для корневой, Изабион общеукрепляющий и МС Сет для цветения.

Из моего опыта это самый оптимальный комплект стимов цена - качество...при этом, второе значительно выше )))


Бро я так понял ты Изабион и МС Сет даёшь только по листу ?  Под корень один ПФ ? МС Сет даёшь только 1 раз на цветении ? 

Я вот юзаю Viva i Aminostar и мне нравиться, вот нашел ещё пару ништяков, комплекс аминокислот Баклан по составу имеет практически идентичный состав группы L-аминокислот как и Big Bad, думал его протестировать но не понял пока как его юзать, вот ещё штуку мощную нашел humihormone но только здесь не могу наладить связь с продавцом но тема как по мне была бы мега ходовой 
http://soils1.ukit.me/price

https://dolina.ua/files/8/Baklan-buklet.pdf

Изменено пользователем Michman

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2021 в 20:45, Michman сказал:


Бро я так понял ты Изабион и МС Сет даёшь только по листу ?  Под корень один ПФ ? МС Сет даёшь только 1 раз на цветении ? 

Я вот юзаю Viva i Aminostar и мне нравиться, вот нашел ещё пару ништяков, комплекс аминокислот Баклан по составу имеет практически идентичный состав группы L-аминокислот как и Big Bad, думал его протестировать но не понял пока как его юзать, вот ещё штуку мощную нашел humihormone но только здесь не могу наладить связь с продавцом но тема как по мне была бы мега ходовой 
http://soils1.ukit.me/price

https://dolina.ua/files/8/Baklan-buklet.pdf

Да, только по листу, хотя Изабион можно и под корень.

МС Сет, он же МС Завязь, юзаю только по листу. Кстати, в той таблице не указан Бор, а его там основная роль, при завязи цветов. Даю дважды, в начале цветения и на 5-й неделе...аккуратно, снизу листа, мелкодиспенсерным распылением

Если Изабион пахнет гумусными червями ?, то МС Сет пахнет рыбой ??

Этот Баклан, он из чего вытяжка ? ...Растительная или животная ? 

Честно, я окуел от Изабиона, если дать его на "ночь", то молодой прирост видно уже под "утро", мгновенная реакция. И он способствует цветению, поскольку и создан для улучшения завязи винограда, собственно и перенял его из той темы

А вообще, много разных препаратов с аналогичными действующими веществами, но в разных комбинациях и концентрациях ...и с разным прайсом )))

Как базу юзаю Фидинг гибрид  в концентрации 0.5/0.8/1.0 ЕС, на цвете со второй недели колочу компот - база 1.0 ЕС + РК бустер 0.2 ЕС (1.0/0.2 ЕС) и каждую последующую неделю убираю 0.1 ЕС базы и добавляю 0.1 ЕС РК бустера...ну собсна как по таблице производителя 

Гринхаузы сделали чёткую удобру 1 гр базы = 1.0 ЕС

На цвете вторая неделя цвета 0.2 ЕС РК бустера, четвёртая неделя 0.4 ЕС бустера

Общий засол на 1.2 ЕС максимум...плюс моя вода 1 ЕС, но там кальций, поэтому не приходится добавлять ? А магния в самой базе с головой 

 

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2021 в 22:33, Jago сказал:

Да, только по листу, хотя Изабион можно и под корень.

МС Сет, он же МС Завязь, юзаю только по листу. Кстати, в той таблице не указан Бор, а его там основная роль, при завязи цветов. Даю дважды, в начале цветения и на 5-й неделе...аккуратно, снизу листа, мелкодиспенсерным распылением

Если Изабион пахнет гумусными червями ?, то МС Сет пахнет рыбой ??

спс за инфу. 

Бро если будет время глянь ещё эту штуку humihormone(Удобрение  "humihormone"  изготовлено из экологически чистого сапропеля,низинного торфа, гормональных препаратов: ауксина, цитокинина, гиббереллиновой кислоты), уточнял у производителя, говорит от 10 бутылок поставляют.
http://soils1.ukit.me/    в конце описание его 

Я хренов лентяй ((    всё не как биологию с химией не выучу что бы самому уже технологичный процесс двигать. 

А так я размышляю по логике - мы покупаем европейские и штатовские удобрения и стимуляторы, но что бы их сделать нужно произвести КПД в виде работы, за эту работу нужно заплатить в $ или евро зарплату людям, расходы на производство,  транспортные услуги, тара, маркетинг и т.д.  С таким же успехом и ценовой политикой по факту мы сами должны делать то же самое в разы дешевле... 

Вот например слышал от знакомого что его друзья придумали приблизительно 10 лет назад биопрепарат Байкал,  делают его на основе бамбука, который сами же и выращивают, продают по всему СНГ.

Изменено пользователем Michman
  • Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 в 13:21, Jago сказал:

О, Изабион это секретное оружие ))) Первый раз даю по листу после пересадки рассады и второй раз через две недели при переводе на цвет.

Препарат работает мгновенно и это заметно по молодому приросту

Ещё не дописал, но в начале зацветания, примерно через 10-15 дней, даю по листу МС Сет, стимулятор цветения с фитогормонами. 

Т.е. юзаю три стимулятора - Радифарм для корневой, Изабион общеукрепляющий и МС Сет для цветения.

Из моего опыта это самый оптимальный комплект стимов цена - качество...при этом, второе значительно выше )))

В какой дозировке используешь  Изабион и МС Сет для цветения по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 27.01.2021 в 15:37, AHAPXICT сказал:

В какой дозировке используешь  Изабион и МС Сет для цветения по листу?

Бро, всегда по-инструкции к помидорам ? но в первый раз 2/3 от рекомендаций

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 08.01.2021 в 13:21, Jago сказал:

О, Изабион это секретное оружие ))) Первый раз даю по листу после пересадки рассады и второй раз через две недели при переводе на цвет.

Препарат работает мгновенно и это заметно по молодому приросту

Ещё не дописал, но в начале зацветания, примерно через 10-15 дней, даю по листу МС Сет, стимулятор цветения с фитогормонами. 

Т.е. юзаю три стимулятора - Радифарм для корневой, Изабион общеукрепляющий и МС Сет для цветения.

Из моего опыта это самый оптимальный комплект стимов цена - качество...при этом, второе значительно выше )))

Приветствую:peace:, подскажи пожалуйста  по радифарму , сколько раз и в какой период от сброса каски  даешь? Пользуешься микоризрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...