Перейти к публикации
  • 0

Кулеры 120x120мм и блок питания 12В


Ap6y3uk

Вопрос

Прошу посоветовать хорошие и не очень дорогие. 

L.E.G.A.L.I.Z.E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Итак начнемс.

Прости брат, я не порекомендую тебе 120 мм, а порекомендую 80-90мм. Но в товаре я очень уверен.

- 120 дороже чуть.

- Их банально тяжелее найти, даже на алишке (Я говорю о тех что я рекомендую, другие не рассматриваю).

Значится поехали:

Фирмы:

- SUNON (Используются в промышленных серверах Hewlett Packard, срок службы в более менее не пыльных условиях лет 10.) Моему лет 7)

- AVC (Аналогично предыдущему, с разницей, что sunon стоял на выдув, а AVC стоял на обдув радиатора процессора, срок службы такой же)

Что я могу сказать по Фирмам и моделям которые есть\были у меня и за них ручаюсь:

1. SUNON pmd1209plb1-a  ( От US $7.05)(Это 8-ми! ваттный куллер 90-90-30мм. Валит он(писос) на полной мощности кубов 150-180. Метрах в 4 на всей елке игрушки колышатся. Шумит знатно. Ну а шо ты хотел, это серверные ребята.

2. SUNON PMD1208pmb1-A  (от $7.65)- 9,1ватта, 90-90-38мм. Валит также шо дурной, плотность потока очень высокая у обеих! Цена очень демократическая на Али, главное пользуйся расширением, которое показывает рейтинг продавца!)

Первые два ты можешь на изи присобачить к угольному фильтру и они на изи справятся. У меня на угольнике стоит 4-й варик 40-40-100 бокс.

Не советую плохо относиться к мощным куллерам) Они на полной мощности если не оторвут Вам палец, то сделают очень-ОЧЕНЬ бо-бо)

По весу они раза в 4 тяжелее чем обычные, пластик толстый и плотный.

3. SUNON ee80201s1 0000 g99 (от $7.12) (куллер 80-80-20мм. Валит очень уверенно, на полной мощности по ощущению кубов 50-70.)

4. AVC  DL08025R12U (от $5.52)(По мощности немного лучше предыдущего, преимущество - цена\качество\распостраненность).

По питанию: Блок питания 12в 0.7-1А (от $2.50)тебе хватит для питания 1го куллера, лучше смотреть по номенклатуре выбранного тобой и подбирать. Для двух куллеров соответственно 1.5-2А параллельным подключением.

Что я не рекомендую: Всякие аля популярные-брендовые куллера. Ты платишь либо за качество-долговечность, либо за красивый пластик и подсветочку(не все из них плохие, но бренд дает свою наценку).

Брать ниже 0.5А куллера не советую, производительность там уже меньше.

Также не рекомендую алишные нонейм кулера за 2-3-4-5 баксов, как то взял 3 шт ради красоты 120мм. Один подох через 3 мес, мощность никакая, а высокооборотистые уже стоят на порядок дороже, в общем не советую.

Что я рекомендую: Если ты не спишь в комнате где стоит бокс, взять 1 или 2 вариантв колличестве 1шт. на Али, там же к нему купить блок питания.

Серверные кулера(фирмы выше) - это промышленные решения топовых контор. С соответствующей долговечностью. Выбор за тобой.

Где их покупать и покупать ли вообще это решать тебе.

П.С. На али 90% бу, это не страшно, но если вдруг решишь, то с умом выбирай магаз и смотри на его рейтинг(повторюсь я использую расширения в браузере, это удобно). Пока я это писал нашел по всем куллерам хорошие варианты.

Или смотри на домашние вытяжки. По ценам ничего не скажу.

Фотки:

837141106_.png.a16c41194f776e8f0dd1e7aa4b431335.png

1464499543_.png.a823e16a4cd6e15bbb72e0dbdd215b05.png

1996506025_.png.db735f47f6cede7c5a44ba9bda019bed.png

687893193_.png.a3c02b00635da106a9c7496da8bf526a.png

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Ap6y3uk сказал:

Прошу посоветовать хорошие и не очень дорогие. 

Братка, Размер бокса?

Предполагаемое назначение вдув-выдув \ обдув \ смешанное?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Lynohod сказал:

Братка, Размер бокса?

Предполагаемое назначение вдув-выдув \ обдув \ смешанное?

габариты 50x50x150см 

назначение выдув воздуха из бокса. хочется что бы надежно и не слишком дорого))

L.E.G.A.L.I.Z.E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Ap6y3uk сказал:

габариты 50x50x150см 

назначение выдув воздуха из бокса. хочется что бы надежно и не слишком дорого))

Ежели выдув напрямую. Фильтр не предусмотрен?

П.С. Ща кофея бахну, приду домой накидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какой у тебя свет? Просто у меня примерно такой же бокс. Я ставил кулера на выдув и они что мёртвому примочка были. Температуру не сгоняли

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, ВасяKuralesov сказал:

Какой у тебя свет? Просто у меня примерно такой же бокс. Я ставил кулера на выдув и они что мёртвому примочка были. Температуру не сгоняли

Братка, какой у тебя свет? Где вдув-где выдув? Я накидал за куллера, почитай может интересно будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.12.2020 в 18:25, Lynohod сказал:

Братка, какой у тебя свет? Где вдув-где выдув? Я накидал за куллера, почитай может интересно будет.

У меня китайлэд. Он греется довольно сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, ВасяKuralesov сказал:

У меня китайлэд. Он греется довольно сильно

Извини, чтобы что то сказать мне немножко не хватает данных.

по лампам и в общем:

Моща

фирма

форма радиатора

объем бокса

вдув-выдув где

темпа снаружи

общее к-во света ватт

 

данные кулеров которые у тебя плохо работают:

фирма

мощность

размер

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...