Перейти к публикации

Очищаем крануху методом заморозки


Рекомендованные сообщения

Собсно сабж в шапке и зимой этот метод актуален. :yes: Наткнулся давича на этот метод очистки (знал еще раньше о нем) и подумал, что для грова можно его использовать. Принцип действия заморозки очень простой. Соленая вода замерзает при минус 4 пресная при 0 

Набрал 10 пятилитровок из крана 280 ппм. Выставил на балкон и через 6 часов слил остатки не замерзшей воды. В итоге получил больше 20 литров воды с ппм 70  :perfect:   Поливаю ей теперь и в чайник ее же набираю. Доволен как слон, телодвижений минимум, эффективность зашкаливает. :yes:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то тоже пробовал, метод рабочий. Только я типа структурированную воду делал

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Osvald сказал:

Когда-то тоже пробовал, метод рабочий. Только я типа структурированную воду делал

 

:perfect: Про верхний лед не знал, а так получается 70 ппм прям как у тебя. Только я ее сразу много делать начал, реально ей поливать буду. Фильтра у меня нет, так что это варик вполне себе. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Фильтра у меня нет, так что это варик вполне себе

Да, вариант пойдет. Ну и знакомый который топит за структурированную воду говорит что это по началу типа хлопотно. А потом уже знаешь сколько тебе воды нужно, сколько держать в морозилке чтобы все этапы пройти и тд. Единственное морозильная камера должна быть приличной. Ну и собственно вопрос относительно ее пользы открыт. Но то что так очищается - факт :rasta_peace: 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 години тому, Osvald сказав:

Да, вариант пойдет. Ну и знакомый который топит за структурированную воду говорит что это по началу типа хлопотно. А потом уже знаешь сколько тебе воды нужно, сколько держать в морозилке чтобы все этапы пройти и тд. Единственное морозильная камера должна быть приличной. Ну и собственно вопрос относительно ее пользы открыт. Но то что так очищается - факт :rasta_peace: 

Откуда ти Аватарки берешь?) 

 

17 годин тому, Карл-Вакс сказав:

Собсно сабж в шапке и зимой этот метод актуален. :yes: Наткнулся давича на этот метод очистки (знал еще раньше о нем) и подумал, что для грова можно его использовать. Принцип действия заморозки очень простой. Соленая вода замерзает при минус 4 пресная при 0 

Набрал 10 пятилитровок из крана 280 ппм. Выставил на балкон и через 6 часов слил остатки не замерзшей воды. В итоге получил больше 20 литров воды с ппм 70  :perfect:   Поливаю ей теперь и в чайник ее же набираю. Доволен как слон, телодвижений минимум, эффективность зашкаливает. :yes:

Очень хороший метод. У меня крануха под 700ппм если нету родниковой то талую пю.

Главное 5% схверху сливать там самаягадость снизу хлопя крейди образуюца. Тож виливаю. 

 

:perfect::perfect:

Рекомендую)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, БенЛаден сказал:

Откуда ти Аватарки берешь?) 

Новый год, переоделся :rasta_biggrin:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, Osvald сказав:

Новый год, переоделся :rasta_biggrin:

Красава:perfect:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не для питья а для полива ,можешь капнуть каплю цинка с медью ,хлор кусками на дно осадком!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...