Перейти к публикации

Бытовой ЛЕД 210вт; FastBuds Gelato, Lemon AK


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Приветствую всех в моей гроурепорте!

Буду рад и благодарен любой критике и помощи. Решил попробовать себя на бытовых ледах и подчерпнуть новых знаний из репорта

Бокс

Высота 70, под панелью 60

Глубина 43

Длина 77

Семяна

Gelato, Lemon AK (Fastbuds, auto)

Удобрения

GHE, Ripen

Свет (18/6)

11 led 2700 Онлайт 14вт

4 led 6400 Онлайт 14вт

20210103_231655.jpg

20210103_231815.jpg

20210127_142918.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Сразу хочу попросить помощи в борьбе с температурой. В 25см от ламп температура доходит до 30 градусов 

На фото видно, что стоит вытяжка, но она не особо спасает. Так же пробовал более мощную вытяжку из старого бокса но все равно не помогает. Может где то отверстие проделать для подачи воздуха в отсек с лампами?

Лампы греются, что невозможно в руке держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 30 градусов это не так уж и критично

Но вообще думаю есть смысл сделать отдельный отсек ламп (отгородить полностью). Там наладить отдельную вентиляцию. Ну а в основном боксе свою вентиляцию

Удачи :rasta_peace:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Osvald сказал:

Ну 30 градусов это не так уж и критично

Но вообще думаю есть смысл сделать отдельный отсек ламп (отгородить полностью). Там наладить отдельную вентиляцию. Ну а в основном боксе свою вентиляцию

Удачи :rasta_peace:

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LisOG Привет, бро! Присоединюсь к сказанному выше: организуй приток/отток воздуха в тех.отсеке с лампами. Обдув внутри есть какой-нибудь?

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безтраблового грова, бро :jahwatering:
Посмотрю как АКшку поднимешь (хотя Gelato тоже неплоха). Буквально в предыдущий гров сам поднимал, но там не очень удачно вышло, поэтому интересно глянуть будет на твою.
Да, как выше сказали - делай отдельно отсеки и вентиляцию у света. 300 w в твоем пространстве - солидно, а сейчас ещё и зима, если летом будешь гровить в этом же боксе, то озаботься этой проблемой.
А так, раз опыт есть и только оборудование настроить осталось - всё должно хорошо пройти

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 Внутри обдува нет, сейчас думаю над этим)

@smalinet Спасибо!

Как лучше сделать канал для подачи воздуха? В левой стенке бокса? Изначально планировал сделать бокс, чтобы по минимуму испортить комод, но видимо не удастся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, LisOG сказал:

Как лучше сделать канал для подачи воздуха?

Ну желательно так, чтобы вход и выход воздуха были в противоположных местах друг от друга. Чем больше воздух пройдет путь, тем лучше он охладит то, что внутри. Главное вход и выход воздуха на одну и ту же стенку не делай (или по схеме вдув снизу-выдув сверху). 
Идеально - да, по бокам (воздух как через трубу проходить будет). Но для дополнительного стелса и еслу тумбочку жалко, можно так, но в этом варианте вентиляторы должны быть достаточно производительны, чтобы там воздухообмен достаточно быстро происходил для нужной температуры, т.к. воздух по большей части будет проходить от отверстия к отверстию и передний ряд будет очень мало получать свежего воздуха

Скрытый текст

image.thumb.png.36b9a8ead103c9017941013f05db5d8c.png


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet Понял, спасибо)

Думаю, что буду вырезать отверстия сбоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, LisOG сказал:

На фото видно, что стоит вытяжка, но она не особо спасает. Так же пробовал более мощную вытяжку из старого бокса но все равно не помогает. Может где то отверстие проделать для подачи воздуха в отсек с лампами?

У тебя вытяжка стоит в отсеке с лампами, а в сам отсек воздух через щели только возле ламп попадает. Вырежи несколько дополнительных дырок в этой планке, чтобы туда воздух из бокса проходил безпрепятственно. Вентиляционное отверстие в нижней части бокса у тебя должно быть по умолчанию.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так и никаких вопросов к температуре.

IMG_20210104_121708.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Jahlat сказал:

У тебя вытяжка стоит в отсеке с лампами, а в сам отсек воздух через щели только возле ламп попадает. Вырежи несколько дополнительных дырок в этой планке, чтобы туда воздух из бокса проходил безпрепятственно. Вентиляционное отверстие в нижней части бокса у тебя должно быть по умолчанию.

Я могу отгородить отсек с лампами и сделать там вдув-выдув и сделать вдув-выдув в отсеке с растихами или убрать фанеру, на которой держатся лампочки и сделать обычный подвес, тогда получится пассивный вдув снизу и вытяжка сверху

Второй метод эффективнее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, LisOG сказал:

Второй метод эффективнее?)

Эффективнее сделать отдельно вентиляцию в отсеке и отдельно в боксе. Но, имхо, избыточно это, достаточно дополнительных дырок в фанере просверлить, можешь подвес сделать, если очень хочется -- главное, чтобы воздух нормально циркулировал. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Jahlat сказал:

Эффективнее сделать отдельно вентиляцию в отсеке и отдельно в боксе. Но, имхо, избыточно это, достаточно дополнительных дырок в фанере просверлить, можешь подвес сделать, если очень хочется -- главное, чтобы воздух нормально циркулировал. 

Понял, спасибо, буду экспериментировать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, LisOG сказал:

Приветствую всех в моей гроурепорте!

Буду рад и благодарен любой критике и помощи. Занимаюсь гровингом давно, но решил попробовать себя на бытовых ледах и подчерпнуть новых знаний из репорта

Бокс

Высота 70, под панелью 60

Глубина 43

Длина 77

Семяна

Gelato, Lemon AK (Fastbuds, auto)

Удобрения

GHE, Ripen

Свет

11 led 2700 Онлайт 20вт

4 led 6400 Онлайт 20вт

20210103_231655.jpg

20210103_231815.jpg

Со стартом бро :respect:  Оклей бокс изнутри бумагой А4  Таким образом ты увеличишь отражающую способность стенок и не испортишь шкаф. Только не юзай утеплитель с фольгой, если борешься с температурой :yes:  Как выше написали, сделай отверстий в "люстре" это наладит воздушный поток и темпа нормализуется.  На цветении расты начнут выдавать себя запахом, нужен будет угольный фильтр. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Со стартом бро :respect:  Оклей бокс изнутри бумагой А4  Таким образом ты увеличишь отражающую способность стенок и не испортишь шкаф. Только не юзай утеплитель с фольгой, если борешься с температурой :yes:  Как выше написали, сделай отверстий в "люстре" это наладит воздушный поток и темпа нормализуется.  На цветении расты начнут выдавать себя запахом, нужен будет угольный фильтр. 

Спасибо бро! С запахом проблем нет, пахнет только в квартире, гостей не бывает))

Спасибо за совет!

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LisOG сказал:

С запахом проблем нет, пахнет только в квартире, гостей не бывает))

У соседей тоже пахнуть будет, разве только у тебя герметичная квартира без вентиляции, которую ты никогда не проветриваешь и из дому не выходишь с начала цветения и до конца грова, или соседей в радиусе 20 - 30 метров нет:rasta_biggrin:. Это от сорта, конечно, зависит, но в целом для знающего человека, который не нюхает этот запах ежедневно, штын будет стоять в радиусе нескольких квартир во все стороны. Я когда без фильтра гровил и ко мне подруга приезжала не курящая, так она еще в лифте иногда слышала, хотя и дверь у меня новая, проклеенная изоляцией, и тамбур есть за ней, и вентиляция хорошая в доме, и сорт был не сильно пахучий, и из дому я раз в несколько дней тогда выходил... 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LisOG   прислушайся :yes:  Все верно бро говорит. Если только ты уже не гровил так и проблем не наблюдалось. 

 

Изменено пользователем Карл-Вакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jahlat @Карл-Вакс

У меня сильно пахнет, когда в квартиру заходишь, а в подъезде пахнет только тогда, когда маникюрю

На этаже соседи наши старые друзья, запаха не замечают и не жаловались ни разу за 5 лет)

Я задумаюсь над фильтром в основной бокс)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LisOG сказал:

У меня сильно пахнет, когда в квартиру заходишь, а в подъезде пахнет только тогда, когда маникюрю

Бро, важный момент, это ты слышишь запах в подъезде, когда маникюришь или кто-то, кто не курит и не живет с тобой, слышит?)

4 часа назад, LisOG сказал:

На этаже соседи наши старые друзья, запаха не замечают и не жаловались ни разу за 5 лет)

Дело твое, бро, мне из-за первого грова пришлось резко съебывать из Европы с городским рюкзаком вещей, к счастью из небольшого путешествия, куда было взято все самое необходимое. И вот после того я задумался, что только вещей там осталось, как несколько сотен фильтров. Не говоря о планах, перспективах и неопределенным теперь статусом в Европке. Можешь глянуть эту историю в моем первом репе:flagdja: А мораль сей басни такова, что фильтр это дешевое решение огромных потенциальных проблем.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jahlat Я чувствую запах, так же брат в гости заходил и сказал, что почувствовал)

Понял бро! Я преслушаюсь к совету про фильтр)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LisOG сказал:

Я преслушаюсь к совету про фильтр)

Бро, обязательно ставь! А бокс и правда надо оклеить/окрасить)

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Jahlat сказал:

Бро, важный момент, это ты слышишь запах в подъезде, когда маникюришь или кто-то, кто не курит и не живет с тобой, слышит?)

Дело твое, бро, мне из-за первого грова пришлось резко съебывать из Европы с городским рюкзаком вещей, к счастью из небольшого путешествия, куда было взято все самое необходимое. И вот после того я задумался, что только вещей там осталось, как несколько сотен фильтров. Не говоря о планах, перспективах и неопределенным теперь статусом в Европке. Можешь глянуть эту историю в моем первом репе:flagdja: А мораль сей басни такова, что фильтр это дешевое решение огромных потенциальных проблем.

Дай ссыль бро :fool:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(5.01) 1 день

Скинули каску

1 Lemon AK

2 Gelato

20210105_130409.jpg

20210105_130420.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • User12354 changed the title to Бытовой ЛЕД 210вт; FastBuds Gelato, Lemon AK

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...