Перейти к публикации
  • 0

ПЛОХОЙ СТАРТ , ГИБНУТ ДЕВКИ


Вопрос

ЙОУ , ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ 2К21 ГОДОМ !

былые гроверы выручайте . не пойму в чем причина , уже как месяц не могу нормально стартонуть .
имею такие условия .  гроутент 90-90-180 , свет мгл 400 , темпа 25-28,влажность 30-40 ,  выдув/вдув имеется . режим 18\6 . ращу фотики , субстрат земля . поливаю обратным остмосом в перемешку с кранухой , выходит 150-200 ппм . ПШ перед поливом всегда ровняю в районе 6.1-6.5 . ПШшник откалиброванный ( заказывал калибровочные жидкость (НЕ КИТАЙСКИЙ ПОРОШОК) .
РЕАЛЬНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ  , в чем причина , окно всегда открытое (значит со2 в комнате имеется) . поливаю всегда в меру , 10-15 см от ростка , чрезмерным поливом не страдаю . до этого гровил около 4 год , то есть азы знаю ,урожаи снимал . НО ЧЕРТ ПОБЕРИ , С ТАКИМ ПЕРВЫЙ РАЗ СТОЛКНУЛСЯ . ( такое как поговорено ) 
уже и землю менял на другого производителя , и сид банк менял , и пробовал в потах одноразовых растить от Хруща ( что бы циркуляция хорошая  со2 была ) . че я только не химичил .. все начинается с первой пары листвы , кончики начинают коричневеть (типа как ожег ) и постепенно идет вверх . 
удобрений не даю , и стимуляторов тоже . В ЧЕМ ПРИЧИНА , 
ФОРУМЧАНЕ , КТО КАК ВИДИТ ЭТУ СИТУАЦИЮ , ШО ЗА БЕДА МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЕТ . ВЫРУЧАЙТЕ .А ТО Я УЖЕ НЕ ПОЙМУ ШО СЕБЕ ДУМАТЬ . АЖ ЖИВЕТСЯ ХРЕНОВО , КОГДА НИЧЕГО НЕ РАСТИТСЯ (((((

8gJAK_dXCZE.jpg

77B7UjAr7sA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
24 минуты назад, staffadidas28 сказал:

ЙОУ , ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ 2К21 ГОДОМ !

былые гроверы выручайте . не пойму в чем причина , уже как месяц не могу нормально стартонуть .
имею такие условия .  гроутент 90-90-180 , свет мгл 400 , темпа 25-28,влажность 30-40 ,  выдув/вдув имеется . режим 18\6 . ращу фотики , субстрат земля . поливаю обратным остмосом в перемешку с кранухой , выходит 150-200 ппм . ПШ перед поливом всегда ровняю в районе 6.1-6.5 . ПШшник откалиброванный ( заказывал калибровочные жидкость (НЕ КИТАЙСКИЙ ПОРОШОК) .
РЕАЛЬНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ  , в чем причина , окно всегда открытое (значит со2 в комнате имеется) . поливаю всегда в меру , 10-15 см от ростка , чрезмерным поливом не страдаю . до этого гровил около 4 год , то есть азы знаю ,урожаи снимал . НО ЧЕРТ ПОБЕРИ , С ТАКИМ ПЕРВЫЙ РАЗ СТОЛКНУЛСЯ . ( такое как поговорено ) 
уже и землю менял на другого производителя , и сид банк менял , и пробовал в потах одноразовых растить от Хруща ( что бы циркуляция хорошая  со2 была ) . че я только не химичил .. все начинается с первой пары листвы , кончики начинают коричневеть (типа как ожег ) и постепенно идет вверх . 
удобрений не даю , и стимуляторов тоже . В ЧЕМ ПРИЧИНА , 
ФОРУМЧАНЕ , КТО КАК ВИДИТ ЭТУ СИТУАЦИЮ , ШО ЗА БЕДА МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЕТ . ВЫРУЧАЙТЕ .А ТО Я УЖЕ НЕ ПОЙМУ ШО СЕБЕ ДУМАТЬ . АЖ ЖИВЕТСЯ ХРЕНОВО , КОГДА НИЧЕГО НЕ РАСТИТСЯ (((((

8gJAK_dXCZE.jpg

77B7UjAr7sA.jpg

Удобрения какие юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@staffadidas28 на фото земля сухая, аж от бортов горшка отошла, лил уже до дренажа?

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Либо сгорел, либо перекорм


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пролей обильно чистой водой и ставь свет ближе.... очухаються) и землю в след раз бери топовую:rasta_peace:

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как будто  засыхает, надо сделать медленный полив до дренажа, снять показатели пш ппм и несколько дней понаблюдать.

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, kostia сказал:

 аж от бортов горшка отошла, 

Мешки намного лучше, в пластике дрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, yagorr сказал:

Мешки намного лучше, в пластике дрочь.

в мешке если не поливать точно так же от бортов отходит, грунт сохнет и сжимается.

  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, kostia сказал:

 если не поливать

:rasta_laugh: 

Бро, речь том, что проще и легче подстроиться на поливы в мешках. В пластике (мне) напряжней контролировать периоды полива (всегда по разному). Только по весу.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, yagorr сказал:

В пластике (

переходи на кокос там и выхлоп больше и с поливами не надо парится, раз в день бро)))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kostia сказал:

переходи на кокос там и выхлоп больше и с поливами не надо парится, раз в день бро)))

Честно? боюсь запороть, от того и не лезу в кокос.:embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, yagorr сказал:

Честно? боюсь запороть, от того и не лезу в кокос.:embarased:

один раз пройдёшь , а дальше уже по накатанной))), есть конечно тонкости свои, заводи репчик, если что зови, подмогну.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.01.2021 в 08:17, Карл-Вакс сказал:

Удобрения какие юзаешь?

на данном этапе без удобрений . рано  ж еще компот лит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.01.2021 в 08:31, Brustwehr сказал:

вот в этом причина

Бро как понял ?
данный субстрат юзаю не первый раз  "ПОЛIСЬСКIЙ "  и результаты были отличные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, staffadidas28 сказал:

на данном этапе без удобрений . рано  ж еще компот лит ?

Выхлоп дренажа знаешь? Сколько ей по возрасту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.01.2021 в 09:05, kostia сказал:

на фото земля сухая, аж от бортов горшка отошла, лил уже до дренажа?

да Бро , 1 раз пролил до обильного дренажа , и после того растиха постепенно начала бледнеть с нижних пару листье и в итоге имею это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.01.2021 в 09:47, MrHaze сказал:

пролей обильно чистой водой и ставь свет ближе.... очухаються) и землю в след раз бери топовую:rasta_peace:

растиха уже РИП . выбросил , шо бы не портила мне настроение, и выключил бокс  .
Топовая это например какая ?  брал ПОЛICЬKIЙ . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, staffadidas28 сказал:

растиха уже РИП . выбросил , шо бы не портила мне настроение, и выключил бокс  .
Топовая это например какая ?  брал ПОЛICЬKIЙ . 

новые листья были здоровыми,зря ты так... а субстрат Canna , Guanokallong, Bio Bizz 

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Brustwehr сказал:

В любом покупном торфогрунте, бро, непонятное содержание. От партии к партии там может меняться состав, всё очень приблизительно.

ну да , понимаю (

 

5 минут назад, Brustwehr сказал:

Поэтому, коль опыт уже позволяет, переходи на кокос и забудь о всех проблемах. Он понятный, с ним всё просто, легко исправляются ошибки да и вообще трудно ошибиться.

вся хрень в том , шо в этом году у меня шо то не задалось с кокосом , все симптомы такие же , как и с землей . 3 раза стартовал , сначала на угро  , потом на плагроне . эксперементировал я по разному , и промывал кокос ( который и так был промытый ) и замачивал кокос в компоте и просто проливал горшок компотом . наступает 16 -18 день и начинаеются симптомы как на фото . 
я не нашел причину моих кривых рук и перешел на землю .ТАК ТУТ СУККККК ВСЕ ТАК ЖЕ ПОВТОРЯЕТСЯ . испоганил уже 23 семки . времени ушло на все  3 месяца . и пиздец ответа я так и по сей день не нашел , в чем заключается кривость рук моих , или какой фактор в моей среде не дает мне стартонуть .... я не знаю . что мне еще делать , пытаюсь не думать о плохом  И ПХУНТЬ ВПЕРЕД так понимаю шо я уже под-сдулся и заепался искать причину и опустил руки и выключил бокс . вот такая у меня история 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.01.2021 в 16:22, webmasterdual сказал:

как будто  засыхает, надо сделать медленный полив до дренажа, снять показатели пш ппм и несколько дней понаблюдать.

Бро , один раз она была  пролита до обильного дренажа . и по дренажу было все стандартно для земли . приемливые цифры , врать не буду, потому шо точных цифр не помню уже  , ну шо дренаж и пш , они были допустимы .
а на счет засухи , ну я не знаю , горшок на тот момемт был тяжеловат и сверху земля была не такая сухая как фото ...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Карл-Вакс сказал:

Выхлоп дренажа знаешь? Сколько ей по возрасту?

Бро, да этой дефки уже нет, я ее выбросил  . по возрасту 16-20 дней было
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, MrHaze сказал:

новые листья были здоровыми,зря ты так... а субстрат Canna , Guanokallong, Bio Bizz 

та она втыкала , без движений , посчитал шо толку с нее . 

а ну это уже специально для грова субстраты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Brustwehr сказал:

@staffadidas28 ну раз такая фигня, то стоит заподозрить бактериальное или грибковое заражение помещения и инвентаря.

Эта зараза поражает корни, растение начинает плохо питаться от корней, жрёт нижние листья и тупит.

:yes:  можно было бы рассмотреть корневую коли выбросил, есть варик плесени какой-нибудь. Лучше сменить горшок, помыть бокс чем нибудь хлорсодержащим, в общем на всякий случай провести профилактические мероприятия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, staffadidas28 сказал:

да Бро , 1 раз пролил до обильного дренажа , и после того растиха постепенно начала бледнеть с нижних пару листье и в итоге имею это 

 

То ты ее залил! А померял ты то, что тебе горшок остаток выплюнул. Эти все торфяные смеси имеют свойство набирать воды, долго держать ее, в итоге блоки или закись, понимай как хочешь,. Лучше самому доделать субстрат на основе покупных, с перлитиком,кирпичной крошкой, земельки с дубочка. Чтоб дышало и питательно было. Ты хоть посмотрел на корни, грунт когда выбрасывал??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Brustwehr сказал:

@staffadidas28 ну раз такая фигня, то стоит заподозрить бактериальное или грибковое заражение помещения и инвентаря.

Эта зараза поражает корни, растение начинает плохо питаться от корней, жрёт нижние листья и тупит.

хм , интересное предположение , по ищу инфу в инете по этому поводу .грибок врядли , я бы его наверное увидел , а от бактериальное вполне . 
 

смотри Бро шо еще заметил ктстати такую фигню , я лью остмосом бодяженым с отстоянной кранухой (выходит 150-200ппм ,)ну и им же лью комнатные цветы  "денежное дерево" у меня их 4шт ,  и в один момент после их полива у всех по отпадали нижние листья . совпадения или нет , но вот такую фигню заметил .... остмос менял 2 года назад , но по ппм все окей 70-80ппм ..... и вот эта мысль как-то у меня осела , и иногда думаю может че с остмосом , хотя же цифры допустимые ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, Sort сказал:

 

То ты ее залил! А померял ты то, что тебе горшок остаток выплюнул. Эти все торфяные смеси имеют свойство набирать воды, долго держать ее, в итоге блоки или закись, понимай как хочешь,. Лучше самому доделать субстрат на основе покупных, с перлитиком,кирпичной крошкой, земельки с дубочка. Чтоб дышало и питательно было. Ты хоть посмотрел на корни, грунт когда выбрасывал??

 

сомневаюсь я, что там перелив , во первых я лил не под стебель , и горшок уже тогда был достаточно легким , во вторых это не торф , а грунт полиський , смешанный с перлитом и кокоса 20% для хорошой аэрации , а на счет корней , то корневая была не сильно развита , были белые корни с мелкими пушком , грибка и прочего не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...