Перейти к публикации
  • 0

ПЛОХОЙ СТАРТ , ГИБНУТ ДЕВКИ


Вопрос

ЙОУ , ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ 2К21 ГОДОМ !

былые гроверы выручайте . не пойму в чем причина , уже как месяц не могу нормально стартонуть .
имею такие условия .  гроутент 90-90-180 , свет мгл 400 , темпа 25-28,влажность 30-40 ,  выдув/вдув имеется . режим 18\6 . ращу фотики , субстрат земля . поливаю обратным остмосом в перемешку с кранухой , выходит 150-200 ппм . ПШ перед поливом всегда ровняю в районе 6.1-6.5 . ПШшник откалиброванный ( заказывал калибровочные жидкость (НЕ КИТАЙСКИЙ ПОРОШОК) .
РЕАЛЬНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ  , в чем причина , окно всегда открытое (значит со2 в комнате имеется) . поливаю всегда в меру , 10-15 см от ростка , чрезмерным поливом не страдаю . до этого гровил около 4 год , то есть азы знаю ,урожаи снимал . НО ЧЕРТ ПОБЕРИ , С ТАКИМ ПЕРВЫЙ РАЗ СТОЛКНУЛСЯ . ( такое как поговорено ) 
уже и землю менял на другого производителя , и сид банк менял , и пробовал в потах одноразовых растить от Хруща ( что бы циркуляция хорошая  со2 была ) . че я только не химичил .. все начинается с первой пары листвы , кончики начинают коричневеть (типа как ожег ) и постепенно идет вверх . 
удобрений не даю , и стимуляторов тоже . В ЧЕМ ПРИЧИНА , 
ФОРУМЧАНЕ , КТО КАК ВИДИТ ЭТУ СИТУАЦИЮ , ШО ЗА БЕДА МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЕТ . ВЫРУЧАЙТЕ .А ТО Я УЖЕ НЕ ПОЙМУ ШО СЕБЕ ДУМАТЬ . АЖ ЖИВЕТСЯ ХРЕНОВО , КОГДА НИЧЕГО НЕ РАСТИТСЯ (((((

8gJAK_dXCZE.jpg

77B7UjAr7sA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 часа назад, Карл-Вакс сказал:

  можно было бы рассмотреть корневую коли выбросил

конечно , я всегда так делаю , интересно же .... она еще не сильно и развита была , ну шо то было ... с корнями было на мое усмотрение все в порядке , корни были белые и пушистенькие , грибков и прочего не было замечено ! 

 

НО , рядом у меня еще была рассада в 0.5 стаканчике , то такие симптомы начались и у нее будучи еще не на пмж . через этот прозрачный стаканчик (пивные)  мне было видно шо в один момент корневая перестала развиваться и тупо остановилась в росте . и на листве уже начались такие самые симптомы 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, RoKeRo сказал:

1) Избыток солей кальция мешают усвоению калия (дело не обязательно в воде) может быть соотношение  песка в земле слишком большое.  

очень хочу надеяться  шо причина всей херни - это земля 

 

5 часов назад, RoKeRo сказал:

2) Слишком высокий пш

пш в норме был , прибор был новый и всегда делалась  калибровка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, RoKeRo сказал:

так как вега получилась короткая.

так а чего короткая ? фотики же типо в отличии от автиков , восприимчивы к такому стрессу  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Brustwehr сказал:

братко, производители фильтров обратного осмоса рекомендуют менять предварительные фильтры 1-2-3 в вертикальных колбах раз в 3 месяца именно по причине того, что там могут развиться колонии бактерий, которые имеют немалые шансы 1) проскочить через осмотическую мембрану и 2) угробить эту самую мембрану. особенно высоки риски летом, когда в водопроводной воде и так полно всякой кишечной палочки.

я меняю не так часто, но раз в 4-5 месяцев стараюсь предфильтры ставить новые. мембрану можно менять и раз в пару лет.

так что очень может быть у тебя что-то завелось в водичке

есть вариант прикупить и доустановить на фильтр дополнительный модуль УФ-обработки воды. по идее, должно прибивать всю микрофлору.

по гуглил немного , такие да , пришло время менять фильтра ..... думал что делать замену нужно делать в случае когда повышаеться ППМ солей в воде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

150-200 выход разве норм в новой земле?

Как по мне не долив. Коким количеством проливаешь?

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
по гуглил немного , такие да , пришло время менять фильтра ..... думал что делать замену нужно делать в случае когда повышаеться ППМ солей в воде 

Подписался на твою тему. Три месяца коту под хвост из за точно такой же проблемы.. сукаяохуевший может даже больше твоего..

Растил в земле, все как всегда, поліський + органика, траблить начал куст после того как зарядил к очередному грову землю самодельной органосмесью..

Короче ничего практически схожего но исход тот же - кусты (сегодня выбросил очередных 3, разного возраста) начали тупить и подъедать нижние листья.. и ситуация сукаблядьпиздецкакойтойобаный!!! не изменилась после замены грунта и посадки новых кустов.. как раз этих что сегодня слились.

Замочил новую семку, уже только одну, засыпал свежей земли и теперь сижу и думаю сколько мне ещё $ предстоит дядьке с гаража занести за среднего качества стафф покамест своего нет.. и не факт к стати, что если это бактериальное то и новый куст медным тазом не накроется.

Слежу короче с интересом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.01.2021 в 23:36, Brustwehr сказал:

и не просто менять, а промыть колбы чем-то серьёзным, типа комета или доместоса. а то бактеры легко и быстро перепрыгнут в новые картриджи.

спасибо братко за инфу ,
вчера затарился фильтрами , скоро займусь промывкой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.01.2021 в 20:06, KentKenta сказал:

не изменилась после замены грунта и посадки новых кустов..

может проблема в твоей "самодельной органосмесьи " ?  
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.01.2021 в 20:06, KentKenta сказал:

сколько мне ещё $ предстоит дядьке с гаража занести за среднего качества стафф покамест своего нет.

а я бы просто не курил:positive: до первых всходов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.01.2021 в 16:14, Apollo сказал:

150-200 выход

это имелось введу выходит остмос + крануха ==выходит 150-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...