Перейти к публикации

Проба 4# /led + фито/ / земля /30х50х70/ AUTO NORTHERN LIGHTS FEM


Рекомендованные сообщения

К слову добавлю. Если ты заливаешь 100 ППм, выход 200 при этом пш ниже 6 ( земля) - засол. Если заливаешь 100, выход 50 - голод, при этом пш может быть и ниже 6 , но это может быть от просто не стабильности пш. При засоле решения нужно принимать мгновенно. ППм если стабилен, а пш растет - Растишка кушает и буфер отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 02:16, ultatu сказал:

Что то зарядил я компот на 1л 1.5/1.5/1.0 + 2мл калмага.

:no:  900 ппм компот должен получится, бро, что за вода у тебя?  По весам компот не колотят, 1 мл = 1 кубик в медицинском шприце. Кубиками из шприца отмерять надо. 

 

12 часов назад, ultatu сказал:

Влил это всё окуратно вышло где-то 100мл от заряда что показался что то уж ппц страшным в 2100 ппм но пш 6.0 дальше пролью водичкой по пш7.0, а может даже пш7.5

100 мл мало для дренажа, я же писал вроде, нужно 300 минимум. Когда после компота вышло 100 мл нужно было долить воды в нее еще 300-400 мл, чтоб дренажа стала 300 минимум. 2100 кривое значение, потому, что дренажа мало, там меньше было. Вот когда ты водичкой после компота пролил, вот тогда нужно было дренаж замерить.  Водичку лей 6.5 не нужно пш 7.5 делать. В следующий раз просто водичкой полей собери 300 мл минимум дренажа и померь. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карл-Вакс сказал:

:no:  900 ппм компот должен получится, бро, что за вода у тебя?  По весам компот не колотят, 1 мл = 1 кубик в медицинском шприце. Кубиками из шприца отмерять надо. 

 

100 мл мало для дренажа, я же писал вроде, нужно 300 минимум. Когда после компота вышло 100 мл нужно было долить воды в нее еще 300-400 мл, чтоб дренажа стала 300 минимум. 2100 кривое значение, потому, что дренажа мало, там меньше было. Вот когда ты водичкой после компота пролил, вот тогда нужно было дренаж замерить.  Водичку лей 6.5 не нужно пш 7.5 делать. В следующий раз просто водичкой полей собери 300 мл минимум дренажа и померь. 

Спасибо хорошо! Учту ошибки. Завтра проверю. Пролью хороши посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче брат @Jemmy похоже прав с засолом. Влил 1л, не чего не вышло, влил ещё 0.5 вышло 0.2 его слил, влил ещё 0.5 вышло померил 200*10 ппм. Вливаю потихоньку и смотрю когда уменьшится этот ппм. Пока вливаю..... Надеюсь отстоиной краснухи мне хватит. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ultatu сказал:

Короче брат @Jemmy похоже прав с засолом. Влил 1л, не чего не вышло, влил ещё 0.5 вышло 0.2 его слил, влил ещё 0.5 вышло померил 200*10 ппм. Вливаю потихоньку и смотрю когда уменьшится этот ппм. Пока вливаю..... Надеюсь отстоиной краснухи мне хватит. 

Ты справишься , это твой опыт )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Jemmy сказал:

Ты справишься , это твой опыт )) 

Доводить до ппм воды (70) или оставить на 200 к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довел до 200ппм пш6.5, взял ghe гмб 0.7/0.7/0.3мл + калмаг 2мл на 1л - 750пмм водичка получилось 6.5пш влил ее под конец. И дал остатком стечь 350пм 6.5пш. вышло в конце. Будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ultatu сказал:

Довел до 200ппм пш6.5, взял ghe гмб 0.7/0.7/0.3мл + калмаг 2мл на 1л - 750пмм водичка получилось 6.5пш влил ее под конец. И дал остатком стечь 350пм 6.5пш. вышло в конце. Будем смотреть.

На будущее. Когда растишку промывает от засола, нужно дать почве просохнуть. Так ты ей Даш отдохнуть и немного восстановиться, это как попить стакан газировки после сладкого пироженка, а потом заряжаешь удобрениями.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jemmy сказал:

На будущее. Когда растишку промывает от засола, нужно дать почве просохнуть. Так ты ей Даш отдохнуть и немного восстановиться, это как попить стакан газировки после сладкого пироженка, а потом заряжаешь удобрениями.

Спасибо будем иметь ввиду!

1 час назад, Jemmy сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 29 (если я не сбился со счету!)

Вроде потихоньку оклемалась, но цвета так особа не прибавляет, надеюсь пока пошли нижние ветки отрастать буду завтра немного тренировать что бы они ползли к свету и буду тихонько регулировать лампы по направлению.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоточки)large.IMG_20210201_223543.jpg.a4863f061d52257618ccb121b131a9bd.jpglarge.IMG_20210201_223540.jpg.70a436f3816be5e3eb45f692350f1ae1.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засол+ перелив имхо:nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zhu сказал:

Засол

это типа перекорма? и как следствие высоким ППМ на выходе из грунта?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romario999 сказал:

это типа перекорма? и как следствие высоким ППМ на выходе из грунта?

Бро, я не гуру грова, но : горшок большой- вряд-ли она успела всё съесть, да и времени мало прошло, визуально видно что у нее жёсткая интоксикация.. 

Если это автик, я бы выдрал к херам его.. если ростишь на земле, то 15л горшок + хороший дренаж, и очень осторожно с водой по началу .. ни каких добавок удобрений , никуя не делать кроме как поливать по чуть чуть, пока Растишка сама не "попросит"... Только пш водички выравнивай.. да и вообще я первый раз лью до дренажа недели через три не раньше.. 

Перелив тут однозначно, корни задыхаются и возможно загниют.. уж больно ты голову себе забил приблудами ТДС ПШ... Пш метр однозначно нужен, но вот я им начинаю пользоваться уже во время цветения, а на Веге он нужен только если не знаешь как выровнять свою крануху! 

P.s. такой же был, обложился приборами, добавками, стимуляторами, инструкциями и отсчитывал дни до умопомрачительного харвеста с кучей шишла... Отсчёт у меня заканяивался где то приблизительно как и у тебя.. 

НЕ ЗАЛЮБИ, ОНА И ТАК ТЕБЯ ОТБЛАГОДАРИТ ЗА ПОДАРЕННУЮ ЕЙ ЖИЗНЬ. 

ЭТО КАК ДЕТИШКИ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ ОБХАЖУЕШЬ, тем вреднее и капризней растёт твоё чадо :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zhu сказал:

 

Надеюсь ты прочитал весь репорт кэп.

Я как раз не количество мне нужно а больше опыт, настроить всё как надо, что бы потом не париться. Было жарко в начале, исправил жару, было мощно исправил мощность ламп. Был засол убрал засол. Дальше смотрим что да как будет. Дальше больше лучше шире!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ultatu сказал:

Надеюсь ты прочитал весь репорт кэп.

Я как раз не количество мне нужно а больше опыт, настроить всё как надо, что бы потом не париться. Было жарко в начале, исправил жару, было мощно исправил мощность ламп. Был засол убрал засол. Дальше смотрим что да как будет. Дальше больше лучше шире!

Несомненно! 

Виноват, репорт провтыкал глянуть. Буду бдительней

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 31

Начал тихонько гнуть. Вроде всё хорошо, вроде оклемалась. Посмотрим что будет дальше.large.IMG_20210203_211839.jpg.d690e74224b3e081034ba01b5069795a.jpglarge.IMG_20210203_211822.jpg.b8cceb92a9034c5d2f5ac1b648703233.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ultatu сказал:

День 31

Начал тихонько гнуть. Вроде всё хорошо, вроде оклемалась. Посмотрим что будет дальше.large.IMG_20210203_211839.jpg.d690e74224b3e081034ba01b5069795a.jpglarge.IMG_20210203_211822.jpg.b8cceb92a9034c5d2f5ac1b648703233.jpg

Бро ты ее не задушишь?к стеблю веревочку лучше просто пополам без узла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20210117_115517.thumb.jpg.dd4f2d66bc93f3c0406dded94192dc7e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не там легко всё натянута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 34

Дал воды 1.5 с калмагом ph7.0 ppm210 

Вышло 0.2 в 430ппм пш не замерил.

Постриг то что весело на соплях 3 лесов жухлые в ноль. Фото чуть позже.

Добавил ещё одну лампочку 10вт на 2700к 

Температура в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 37 

Ни чего не поменялось с последних фото. 

Влил сегодня 2.0 л воды+калмаг. Ппм 220 пш7.0. вылилось 430ппм 6.5пш.

При этом мне показалось что за эти дни и коготь был, но короче будет что будет, осталось. Посмотрим что будет через неделю если не будет развития. Закончим на этом. Главное ящик настроил .Фото вечером. Пока не до этого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

День 48 получается)

Давно меня не было, что мы имеем на сегодняшний день, а имеем мы чуть-чуть совсем. Но опыты он опыт...

Живём ещё, даже вроде покурить будет что на пару раз!)

Будет выходной займусь новой посадкой, купил кокос теперьlarge.IMG_20210220_081134.jpg.7339ee1b6158d36ff36cb774af6c6908.jpg всё по уму буду делать со всеми приборами

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ultatu сказал:

День 48 получается)

Давно меня не было, что мы имеем на сегодняшний день, а имеем мы чуть-чуть совсем. Но опыты он опыт...

Живём ещё, даже вроде покурить будет что на пару раз!)

Будет выходной займусь новой посадкой, купил кокос теперьlarge.IMG_20210220_081134.jpg.7339ee1b6158d36ff36cb774af6c6908.jpg всё по уму буду делать со всеми приборами

Упорства тебе хоть отбавляй)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,ты всё равно молодец)))Как в той песне-Воин света)))Не отступил,опыт получил)))

  • Like +1 1

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...