Перейти к публикации

Проба 4# /led + фито/ / земля /30х50х70/ AUTO NORTHERN LIGHTS FEM


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, ultatu сказал:

Сейчас вроде второй день 29° надеюсь опустит края сейчас. Циркуляция вроде хорошая сейчас идёт держу в сам о помещении дверь открытую, вытижку на пол всё ещё думаю как сделать проблема в трубах у стены, будем следить и соображать как это всё ещё улучшить. 

Тут же главное забор холодного воздуха. А не выдув, хотя выход тоже играет роль. Если у тебя в помещении 26-27 ,ты никак не организуешь в боксе меньше. Я на ночь в комнате открываю на проветривание окно. Задувает в бокс прямо с улицы. Скоро лето, там кондей пойдет. А вообще к лету надо купить лед борд и не париться с бытовыми - это ад вечный. Кто спрыгнул с бытовых на борды просто выдыхают ) успехов. Надеюсь ты найдешь решение .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Jemmy сказал:

Тут же главное забор холодного воздуха. А не выдув, хотя выход тоже играет роль. Если у тебя в помещении 26-27 ,ты никак не организуешь в боксе меньше. Я на ночь в комнате открываю на проветривание окно. Задувает в бокс прямо с улицы. Скоро лето, там кондей пойдет. А вообще к лету надо купить лед борд и не париться с бытовыми - это ад вечный. Кто спрыгнул с бытовых на борды просто выдыхают ) успехов. Надеюсь ты найдешь решение .

Да я тоже открывал окно на ночь пока -5 было, сейчас ударило -25 на недели и как то надо без этого, но завто в квартире и так хорошо стало) в ящике где бокс стоит тоже другой микро климот стал!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге опытным путём вкручивания и выкручивания лампочек было вынесено что максимум бокс тянет 4 по 15вт + фито 10вт получаем 29°, ещё одна и 31° так что буду так оставлять.  До живём до цвета и там посмотрим может ещё одну две поставим!  Точечно должно хватить. На днях думаю уже тренеровать начать её, убрать всё лишнее из бокса Пусю просто на подаконик поставить, рядом с помидорами.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах ты сучий сраный потрах!  Теперь задача стоит как распределить это свет по боксу  думал скучкую всё по ближе и Окей будет хренушки на один листок пришел удар помощнее видимо или это что то другой? Теперь идём путём распределения равномерного света! ( Тут подходит серия Саус парка с синдромом Туретта) дерьмо, дерьмовые яйца!

large.IMG_20210116_211500.jpg.9bbc3a2367d12f01611a4cd4c3385bb6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 15 

Сегодня нужно было поливать, бегал пока за Ghe flora. День проеб, пока не сильно поздно полил дал по 3ка M и G на 1л и 1к B(надеюсь понятно Сокорощения) замерил пш 6.5. если кислит то прям не очень сильно заметно.

калмаг пока в разработке и поисках ингредиентов. На днях постараюсь всё найти нужное. 

Девчонка немного опала в печали как и Я.

Надеюсь сейчас напьется Жижки и пойдет на поправку. Со светом пока балуюсь. 

Думаю...  Может все кулера что стоят поставить на выдув? А вдув чисто пассивный оставить. Дайте совет пожалуйста!

large.IMG_20210118_193025.jpg.1da8edd8ca221fac47cb5eb2e4b700db.jpg

Сейчас на пару часов оставлю её и посмотрим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинул всех из ящика оставил только то что нужно, Буся пошла на подоконник. Прикольно вроде плохо её но живёт)

Пахнуть начала!) Надо задуматься о фотоиках. Фотки можно растить до 0.5метра? И потом на цвет? Дней 70-80? 

large.IMG_20210118_200305.jpg.efa34c5ce94fb39461570c1a074517c3.jpglarge.IMG_20210118_200244.jpg.822732b1cb3217251bea722afe581784.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ultatu ну бро ты их мучаешь просто такими условиями.
Сначала сделай бокс потом сади растишку. Создай топик "помогите сделать бокс из ящика". Обрисуй параметры. Пару фоток кинь. Камрады помогут) :cool:

В сантехническом есть теплоизол вот для таких труб, стоит не дорого. Просто надевается на трубу и все, труба перестает греть (терять тепло).

  • Like +1 1

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DisplayName сказал:

@ultatu ну бро ты их мучаешь просто такими условиями.
Сначала сделай бокс потом сади растишку. Создай топик "помогите сделать бокс из ящика". Обрисуй параметры. Пару фоток кинь. Камрады помогут) :cool:

В сантехническом есть теплоизол вот для таких труб, стоит не дорого. Просто надевается на трубу и все, труба перестает греть (терять тепло).

За тепло изол спасибо! А так просто кто ж знал что такая марока будет. Раньше понимаешь шкаф в шкафу стаял и лето было на дворе +30 и всё расло и пахло без таких проблем. А теперь им очень жарко. А за окном зима, такое чувство что Джа решил что первый гров тебе на шару, а с остальными поебись! И ведь так оно и надо что бы помучиться. Но вот люди помогут с добрым советом. И тебе огромное Спасибо!)

Сделать то помогут в бюджет бы уложиться...

Вечером малыш раскинул листья и всё пучком жаль только спит уже!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 16large.IMG_20210119_150405.jpg.f2b4b967a8369c9469c7f113fb51667c.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ultatu сказал:

День 16large.IMG_20210119_150405.jpg.f2b4b967a8369c9469c7f113fb51667c.jpg

Ты уже смотрел дренаж? Как у неё аппетит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Jemmy сказал:

Ты уже смотрел дренаж? Как у неё аппетит ?

Дренаж не проверял, ещё не даволил до него, да и дренаж пока только по пш могу померять как то неудачно заказал тдс с Алика летит уже 1.5 месяца и долететь не может. Самому уже всё интересно что там внутри и Как там по ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ultatu сказал:

 

Дренаж не проверял, ещё не даволил до него, да и дренаж пока только по пш могу померять как то неудачно заказал тдс с Алика летит уже 1.5 месяца и долететь не может. Самому уже всё интересно что там внутри и Как там по ппм.

Дак вот по пш мне кажется там и есть проблема. У меня в грове такие же были, пока не пролил и не посмотрел , как там пш. Если много заряд грунта, ты его не поднимишь, но поливать 6.5 стоит, если земля. А потом когда начнет подъехать, пш сам начнет понемногу подниматься . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ultatu сказал:

 

Дренаж не проверял, ещё не даволил до него, да и дренаж пока только по пш могу померять как то неудачно заказал тдс с Алика летит уже 1.5 месяца и долететь не может. Самому уже всё интересно что там внутри и Как там по ппм.

Вчера 1 раз померил ппм, оказалось голодает уже,  а на вид не скажешь :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jemmy сказал:

Дак вот по пш мне кажется там и есть проблема. У меня в голове такие же были, пока не пролил и не посмотрел , как там пш. Если много заряд грунта, ты его не поднимишь, но поливать 6.5 стоит, если земля. А потом когда начнет подъехать, пш сам начнет понемногу подниматься . 

Так я только 6.5 поливаю +/- 0.2  с жидким тестором подганяю как могу. Устаю но подгоняю к близкому по цвету. Все остальные растение не выпендриваються)

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл тут  в Максидом. И увидел фильтр для кувшина и на нём написано обогащает кальцием и магнием и прям задумался реально ли? Или просто пиздешшшшьь? Ведь по сути он и должен из моей мягкой воды делать нормальную!) Но в эти сказки сложно верить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 17 

Вроде бы реально ему по свободен стало! На улице погода стала хорошой не сильно холодно, теперь можно хорошо проветривать помещения и не бояться отморозить бубенцы. Пока в роде всё хорошо новых траблов не наблюдается. Вечером посмотрим. large.IMG_20210120_080651.jpg.af2b6e1811eb629ebb69ec8703586a0d.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ultatu сказал:

День 17 

Вроде бы реально ему по свободен стало! На улице погода стала хорошой не сильно холодно, теперь можно хорошо проветривать помещения и не бояться отморозить бубенцы. Пока в роде всё хорошо новых траблов не наблюдается. Вечером посмотрим. large.IMG_20210120_080651.jpg.af2b6e1811eb629ebb69ec8703586a0d.jpg

Мне вот эти пятна по листу не дают покоя. На сколько я знаю , это колебания пш . Типа не стабильный и если ты заливаешь 6.5 он может резко падать. , А что у тебя с калмагом ? Поливаешь , или в удобрениях есть? На земле вроде бы КалМаг не сильно дефит, но я Поливаю с водой если фильтрованная , примерно 200 ппм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Jemmy сказал:

Мне вот эти пятна по листу не дают покоя. На сколько я знаю , это колебания пш . Типа не стабильный и если ты заливаешь 6.5 он может резко падать. , А что у тебя с калмагом ? Поливаешь , или в удобрениях есть? На земле вроде бы КалМаг не сильно дефит, но я Поливаю с водой если фильтрованная , примерно 200 ппм

Вот в поисках его альтернативы, сегодня ещё поеду искать, просто сам калмаг что то уж дорогой для меня. а вот то что листья в пятнах так это и на приведущих растишках  такая же была штука, как будто что то генетическое. Хотя хз, в этот раз лью только нужный пш. Через день пролью до дренажа посмотрим какой там пш выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ultatu сказал:

Вот в поисках его альтернативы, сегодня ещё поеду искать, просто сам калмаг что то уж дорогой для меня. а вот то что листья в пятнах так это и на приведущих растишках  такая же была штука, как будто что то генетическое. Хотя хз, в этот раз лью только нужный пш. Через день пролью до дренажа посмотрим какой там пш выйдет.

КалМаг ты можешь сделать сам. Тут выход 50 мл. Сульфаты магния и кальция и готово. Я сам делаю. 

IMG_20210117_001737_339.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Jemmy сказал:

КалМаг ты можешь сделать сам. Тут выход 50 мл. Сульфаты магния и кальция и готово. Я сам делаю. 

IMG_20210117_001737_339.jpg

Спасибо за рецеп! Вот найти осталось сульфаты! Надеюсь в Леруа найдётся. А это потом на литр и ли на сколько добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ultatu сказал:

Спасибо за рецеп! Вот найти осталось сульфаты! Надеюсь в Леруа найдётся. А это потом на литр и ли на сколько добавлять?

Да просто залить друг в друга и помешать, постоять 2 часа и собрать в шприц через вату, осадок вылить. Там где то 1 мл на литр даёт 200 ппм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jemmy сказал:

Да просто залить друг в друга и помешать, постоять 2 часа и собрать в шприц через вату, осадок вылить. Там где то 1 мл на литр даёт 200 ппм

Спасибо огромное добрый человек!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл все компоненты На ночь намешаю дам отстояться, с утра пролью хорошенько с водичкой до дренажа и посмотрю что и какой пш покажет.

(За мутил по рецепту @jemmy, на тюбе посмотрел гагджахендс у него тот же рецепт, вышла прям так же как в ролике. Оставил на ночь пусть отстаивается!) Теперь понятно почему эта хрень столько стоит.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Jemmy сказал:

Да просто залить друг в друга и помешать, постоять 2 часа и собрать в шприц через вату, осадок вылить. Там где то 1 мл на литр даёт 200 ппм

Сколько ты хранишь такой раствор в готовом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ultatu сказал:

Сколько ты хранишь такой раствор в готовом виде?

Да пару месяцев стоит в бутылочке из под спирта под плотной крышкой. Он осадка не должен давать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...